Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Трансформеры: Последний рыцарь (Transformers: The Last Knight)

Ваша оценка фильма "Трансформеры: Последний рыцарь"?  

249 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Трансформеры: Последний рыцарь"?



Рекомендуемые сообщения

Это один из худших блокбастеров, чтобы настолько плохо снять это ещё постараться надо было.

У фильма очень большие проблемы с логикой, например:

 

Если десептиконов в предыдущих частях уничтожали, иногда даже с автоботами, то в пятом фильме для них построили тюрьмы, интересно суд над ними тоже проводят? Дальше хуже, Мегатрон похищает каких-то двух левых персонажей, (кажется по сюжету адвокатов) и просит взамен на их возвращение, освободить десептиконов из тюрьмы, и правительство их реально освобождает. Кажется в этой же сцене упомянули что один из десептиконов сидит за ограбление банка!

 

И это лишь одна небольшая сцена из фильма, а таких сцен там очень много, практически в каждом моменте.

 

"Я убью тебя" - кажется эту фразу Оптимус говорит несколько раз за фильм, у остальных персонажей диалоги не лучше.

Добавьте к этому пошлые шутки, которые в таком фильме вообще не нужны, так ещё тупые и не смешные.

 

Понравились только небольшая роль Стэнли Туччи, и большая роль Энтони Хопкинса. И то только благодаря актёрской игре этих двух артистов, а не их персонажам.

Даже экшен в этом фильме как-то не очень, слишком сумбурный, иногда сложно разобрать что творится на экране.

В общем Майкла Бэя к франшизе о Трансформерах больше не подпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел и 5ю часть заодно с 4й. Вот смотрел её года 3 назад в кино и ничего не помню о фильме, настолько он был не запоминающимся. Хотя с сюжетной точки зрения 5я часть получше, чем 4я. Снова всё тот же аттракцион спецэффектов для глаз. Вникать в сюжет искать бред и нестыковки в фильме может только последний педант.

Понравилось противостояние Кибертрона и Юникрона. Особенно самая последняя сцена в фильме, так понял Квинтесса жива осталась. И если бы была бы 6я часть, то развили бы идею фильма с Юникроном ещё больше. Эх...Я бы глянул. Удивительна хороша в кадре звезда "Демонов да Винчи" Лора Хэддок. При некоторых ракурсах напомнила мне она Меган Фокс. Большая роль для Хопкинса и юмор здесь пободрее, чем в 4й части. Жалко продолжение в следующем году мы не увидим. Создатели планируют снимать сразу 2 спин-оффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот помню по тв показывали мульт где главным злодеем был не мегатрон, а смертоносец. А его врагом был истребитель.(правда и там оптимус прайм был, но на вторых ролях). Так вот бы о них фильмы бы замутили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и днище, конечно. Не удивлен что так жестко просел по сборам.

 

Еще и аспект изображения колбасит весь фильм. Миша так и не определилс.

 

Странно,что Брэнд не фапает на это кино. Чисто "Темные судьбы" же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм франшизы. С каждым просмотром становится только лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм франшизы. С каждым просмотром становится только лучше.

Это не тема Бамблби. Ты промахнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь меня ошарашили оценки Поттера фильмам франшизы. С первым еще понятно, но остальные...

Лучший фильм франшизы. С каждым просмотром становится только лучше.

Сразу видно поклонника Отрыжки самоубийц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь меня ошарашили оценки Поттера фильмам франшизы. С первым еще понятно, но остальные...

Честные аттракционы. Дают именно то,что обещают. Еще тогда купил блю реики и телек и устроил себе марафончик и хорошо зашло. Чистыи Guilty pleasure. Но 5 часть это конечно позор. 4 части оценку снизить точно надо. А с Лабафом все хорошечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше считал нормальными первые два фильма, но не так давно пересмотрел третий и он мне понравился. Зависит от настроения с которым смотреть садишься и ожиданий. Фильмы чисто развлекательные и очень красивые и ведь есть что вспомнить такого, чего не было в других фильмах: Девастатор на пирамидах, огромный механический червь вгрызающийся в небоскребы Нью-Йорка, Битва огромных роботов в лесу, прыгающие из под песка робоскорпионы, гигантсоке колесо, катящееся через город и стреляющее во все стороны...Что случилось с франшизой не знаю, но от 4й и 5й частей ничего в памяти не осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый несколько раз пересматривал и лучший во франшизе.

 

На тот момент было что-то новое и свежее, и не просто кучи автоботов/десептиконов и горы пицифектов.

Было знакомство с чем-то новым. Когда спецназ в пустыне впервые встретился с чем-то невиданным, когда Сэма преследовал полицейский десептик, даже саспенс какой-то присутствовал.

 

Месть падших и Темную сторону луны смотрел по одному разу. Месть падших совсем не зашла, просто дралась куча спецэффектов в лесу, даже непонятно кто где, это единственное что запомнил оттуда. Третья часть понравилась гораздо больше.

 

Остальной хлам не смотрел и видимо не зря.

Бамблби тоже не смотрел, хотя отзывы вроде ничего, мб и стоит ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дралась куча спецэффектов в лесу, даже непонятно кто где

Ты троллишь так? Цветной робот дерется с серыми в за-ме-дле-нии. Если ты там ничего не разобрал, то проблема явно не в фильме.

BossyOffbeatApisdorsatalaboriosa-size_restricted.gif

AccomplishedFavoriteBighornsheep-size_restricted.gif

PK9v.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так запомнилась. И судя по отзывам, на тот момент, не мне одному, у многих были претензии к тому, что ничего не разобрать.

Я говорю про то, как мне запомнилось на большом экране, сцена в лесу, было сложно разобрать.

Да даже на первой гифке, две серости дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так запомнилась. И судя по отзывам, на тот момент, не мне одному, у многих были претензии к тому, что ничего не разобрать.

Ну как то же люди различают толпу дерущихся китайцев?:roll: А тут оптимус даже в яркие цвета покрашен. Чего не хватает? Чтобы на нем мигающая табличка была "итс ми, оптимус!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое говно все эти ваши Трансформеры, ну правда :) По мне так - ни один фильм из цикла невозможно досмотреть до конца. Прилетели железяки какие-то, с других концов Вселенной и базарят между собой на английском, шутки шутят, блюют, испражняются, а главное - обладая невиданной огневой мощью не могут победить нас - людишек, которые сродни тараканам для тех... И наверное из героев, даже второстепенных, вообще никто не погибает...

Моё мнение - концепция всей этой "байды" - одноразовая. Нет, реально, один фильм можно было снять и всё, достаточно, "финита ля комедия". Там же всё одно и тоже, как ни включу по телеку - огромные видоизменяющиеся консервные банки хреначат друг друга и хреначат, одно и то же, из фильма в фильм :unsure: Ну говно же :)

Изменено пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один фильм тарковского невозможно досмотреть до конца, грязь, помойки, быдло и квазифилософские разговоры ни о чем

Прям в точку написал, но каждому мил не будешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое говно все эти ваши Трансформеры, ну правда :) По мне так - ни один фильм из цикла невозможно досмотреть до конца. Прилетели железяки какие-то, с других концов Вселенной и базарят между собой на английском, шутки шутят, блюют, испражняются, а главное - обладая невиданной огневой мощью не могут победить нас - людишек, которые сродни тараканам для тех... И наверное из героев, даже второстепенных, вообще никто не погибает...

Моё мнение - концепция всей этой "байды" - одноразовая. Нет, реально, один фильм можно было снять и всё, достаточно, "финита ля комедия". Там же всё одно и тоже, как ни включу по телеку - огромные видоизменяющиеся консервные банки хреначат друг друга и хреначат, одно и то же, из фильма в фильм :unsure: Ну говно же :)

 

Наверно самая глупая претензия, они не могут нас победить. Причем не пишут ко всем фильмам про вторжение пришельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно самая глупая претензия, они не могут нас победить.

в чем глупость??? Эти Трансформеры не знаю, наверное, высотой с 10-ти этажные дома, все обвешаны соответствующими снарядами, пушками, оружием, их калибра... А люди бегают перед ними как тараканы, чтобы их прикончить достаточно роботам просто ногой топнуть, тупо наступить, даже огонь не открывая...

Но нет, как ни включу - постоянно воюют там, бегают-прыгают, никто из людей наверное не подыхает даже...

 

У Тима Роббинса есть хорошая фраза в "Войне миров" про подобную ситуацию, процитировать не смогу жаль... Что-то там про истребление, а не про войну... Короче про изначальное неравенство и трезвую оценку в расстановке сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто из людей наверное не подыхает даже...
так рейтинг то pg-13

 

посмотри Атаку титанов что-ли - вот там подыхают так подыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так рейтинг то pg-13

так этот рейтинг "препятствует" демонстрации жестокости и крови, но не здравому смыслу...

Фильмы про Борна тоже в pg-13 сняты, но при этом подача там брутальная вполне и герои погибают...

 

посмотри Атаку титанов что-ли - вот там подыхают так подыхают

это с Уортингтоном что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это с Уортингтоном что ли?

Это про аниме скорей всего :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти Трансформеры не знаю, наверное, высотой с 10-ти этажные дома, все обвешаны соответствующими снарядами, пушками, оружием, их калибра... А люди бегают перед ними как тараканы, чтобы их прикончить достаточно роботам просто ногой топнуть, тупо наступить, даже огонь не открывая...

 

В первой части почти так и есть. Со второй и дальше Десептиконы всё больше превращаются в болванчиков для битья.

Роботы которые могут нести на себе, в руках оружие и оборудование, которые люди могут только повесить на самолёты/вертолёты/гусеницы. Какой простор для воображения, но нет, лучше сведём трансформеров до уровня декораций, в фильме с названием "Трансформеры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главное - обладая невиданной огневой мощью не могут победить нас

 

Нет никакой невиданной огневой мощи. Роботов можно убить с помощью современного человеческого оружия. В фильмах Бэя все четко показано. Нужно внимательно смотреть. Роботы не смогут победить людей, потому что их меньше.

 

Но нет, как ни включу - постоянно воюют там, бегают-прыгают, никто из людей наверное не подыхает даже...

 

Ты вообще смотрел эти фильмы? Люди пачками дохнут. Просто на смертях не акцентируют внимание, так как рейтинг детский. Вот пять видосиков со всеми смертями во франшизе. Посмотри на досуге:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про аниме скорей всего :)

 

 

понял, спс.
не аниме, а фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...