Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Давайте ссылку на того самого научного консультанта фильма о силе любви. Только этой ссылки нет.

 

Дайте ссылку на научного консультанта по обелискам из космической одиссей или по живым океанам из соляриса? или по чужим,и вообще хоть какой то малюсенькой возможности такого живого организма?

ну что вот началось, я таких консультантов могу запросить во всех фантастических фильмах и даже не в фантастических.Сила обелиска в Одиссея ровно такая же, психически телепатическая если атк можно выразиться, а это один из лучших научно фантастических фильмов . В чем вопрос то? Докопаться хочется аж чешется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на научного консультанта по обелискам из космической одиссей или по живым океанам из соляриса? или по чужим,и вообще хоть какой то малюсенькой возможности такого живого организма?

ну что вот началось, я таких консультантов могу запросить во всех фантастических фильмах и даже не в фантастических.Сила обелиска в Одиссея ровно такая же, психически телепатическая если атк можно выразиться, а это один из лучших научно фантастических фильмов . В чем вопрос то? Докопаться хочется аж чешется?

Так когда шедевром обзывает кто не лень, то знаете да, хочется докопаться. И еще раз, Нолан даже не показал эту силу любви, в чем она заключалась. Обычное совпадение, мы не можем верить Бранд, что ее что то тянет к любовнику. Она просто хочет его увидеть после стольких лет. Все. Единственный раз, когда это упоминается в фильме. Главная идея не раскрыта ни на грамм. А в Одиссее сила обелиска показана так круто, что это до сих пор одна из величайших сцен в истории кино. И та, где обезьяна под эпичную музыку берет в руку палку, и та, где подкинутая палка превращается в космический корабль.

Я не требую от фильма объяснения, как люди будущего создали пятимерный куб. Но я требую, чтобы фильм хотя бы показал свою главную идею в действии.

Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооочень понравилось.

 

Неожиданно честный фильм.

 

Не смогу объяснить, в чём честность.

Просто ощущение такое постоянно витает. Что историю рассказывают честно.

 

За это спасибо Макконахи и другим актёрам +режиссёр работал с ними, чтобы их игра была честна и близка зрителю. Тут хоть на любую тематику фильм снимай, хоть где герои занимаются непотребством и пошлостями, но если это сделать качественно и грубо говоря по системе Станиславского, то ты поверишь в любое, что скажут в фильме. Сабж из той же истории.

 

А все-таки, почему на гг никто не обращает внимания в конце? Как будто очередной лжеродственник пришел. Ему там памятник должны ставить и в учебниках писать про него.

 

Я на 100% не готов утверждать, т.к. фильм последний раз смотрел прошлым летом. Но, как помню, на Купера в конце смотрели все как на миссию, в рот заглядывали (как там это выражение звучит). Вообщем не было ощущения, что это просто какой-то бомж валяется на больничной койке. То бишь вокруг него было много людей, когда он очнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда шедевром обзывает кто не лень, то знаете да, хочется докопаться. И еще раз, Нолан даже не показал эту силу любви, в чем она заключалась. Обычное совпадение, мы не можем верить Бранд, что ее что то тянет к любовнику. Она просто хочет его увидеть после стольких лет. Все. Единственный раз, когда это упоминается в фильме. Главная идея не раскрыта ни на грамм.

Может так и задумано - оставить зрителям самим гадать.

 

А не говорить прямо - сила любви проявилась тут-то.

 

Мне достаточно того, что есть.

 

Сила любви там проявляется, двигает событиями людьми и приводит к успеху сплошь и рядом.

 

Сила любви двигает там отцом - героем Мэтью. Который открыто несколько раз говорит, что всеми его поступками движет любовь к детям и стремление дать им безопасность, в том числе душевный комфорт -

он не говорит дочери, пока она мала, что человечество в опасности, потому что не хочет, чтобы она страдала от страха и обречённости.

Хотя из-за этого его молчания ему приходится мириться с обидой дочери на него и тяжёлым прощанием, когда она не хочет проводить его тепло.

 

Ясно, что из-за этой же любви Купер возится на ферме.

Из-за неё же соглашается на смертельно рискованный полёт.

 

Но главное - его любовь к детям излучается им в каждом его взгляде на детей, в каждом слове.

Ясно, что он думает о них постоянно и только о них.

 

Это вообще довольно редко сейчас - посвящать фильмы отцовской любви.

Ведь весь фильм в первую очередь о ней.

Это такой гимн отцовской любви.

И это вот главная ценность фильма.

А всё остальное - только декорации.

И очень приятна именно эта отцовская любовь в фильме.

 

Хотя хорошо слеплена и линия начинающейся любви Купера и Бранд - зрело, с достоинством, без суеты, тактично.

Комплимент Купера (вы симпатичная), интерес к Бранд в виде вопроса роботу о связи Бранд, затем самоотверженность Купера и горе Бранд - всё крупно, убедительно.

 

(Интересно, что оба актёра Скорпионы вроде).

 

Переживания Купера за будущее детей и всего человечества, в том числе в разговоре в школе - это тоже полно любви.

И не только в том, что он говорит, но и в том, как говорит.

Это сыграно очень удачно.

Ну и оператором поймано и подано в кадрре.

 

Сцены общения с дочерью, тревога за неё, страх за неё (особенно когда попали в "плен" на базе), сцена прощания, сцены поиска решения из "пятого измерения" - везде разлита любовь.

 

Горе Купера от того, что дочь не пожелала разговаривать с ним по связи (после ванны, в одном полотенце, не одевшись - уже у аппарата связи: даже в этом полотенце яркое свидетельство).

И в этом любовь.

 

Любовь ведь не просто там есть. Она движет поступками. Она руководит решениями. Она помогает догадываться. Она побуждает думать. - Как спасти любимых.

Она побуждает путь человечества оценивать с позиций - становится ли жизнь людей более безопасной.

 

Любовь помогает Куперу передать дочери ценную информацию из 5 измерения.

И она же помогает его дочери догадаться о том, что передаётся информация. И принять её.

 

Движения секундной стрелки по азбуке Морзе - попробуй тут догадайся. А потом произведи прочие расчёты, чтобы информация помогла спасти людей.

А Мёрф догадалась. Только потому, что папу, брата и остальных.

 

Далее - то, что Купер после в чёрную дыру вообще оказался там, откуда мог хотя бы книжки двигать и сбрасывать в комнате дочери - это ведь тоже может оказаться результатом любви Купера к детям и желания помочь им.

 

Скорее всего (это предположение, но скорее всего так и есть) без этой любви Купер не оказался бы "в комнате" дочери. Неизвестно где он оказался бы.

Может, просто болтался бы вне времени и пространства.

 

То, что его выбросило из дыры там, где его смогли подобрать - тоже может быть не случайностью.

 

Мы не знаем, как устроена вселенная.

И какую роль в функционировании материи играет наше сознание и наши чувства, особенно любовь.

Возможно, что ради неё и посредством неё всё и живёт и дышит - и законы природы такие, какие есть, и люди возникли, и живут пока.

А без этого всё аннигилировались бы.

И может это ещё и случится. Если люди разучатся пить чувство любви и оборзеют, став злыми и эгоистичными, никого не любящими.

Злобы и сейчас немало. Но, вероятно, она пока нейтрализуется тем, что любви больше.

Каждый, кто кого-то любит - вносит свой вклад в продолжение жизни уже тем, что переживает чувство любви, генерирует или проводит энергию любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это спасибо Макконахи и другим актёрам +режиссёр работал с ними, чтобы их игра была честна и близка зрителю. Тут хоть на любую тематику фильм снимай, хоть где герои занимаются непотребством и пошлостями, но если это сделать качественно и грубо говоря по системе Станиславского, то ты поверишь в любое, что скажут в фильме. Сабж из той же истории.

 

Скорее всего дело не в том, что можно убедить в любой пошлости, если играть по системе КС.

 

Дело в том, что актёры и режиссёры сами верят в то, что рассказывают.

Они убедительны не потому, что работают по системе КС, а потому, что сами честны.

 

Скорее всего, Мэтью как умный человек сам задумывался о тех вопросах, которые подняты в фильме.

И в достаточной мере разделяет идеи.

 

Что нужны семья, образование, работы над космическими программами, работы над повышением безопасности людей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так и задумано - оставить зрителям самим гадать.

 

А не говорить прямо - сила любви проявилась тут-то.

 

Мне достаточно того, что есть.

 

Сила любви там проявляется, двигает событиями людьми и приводит к успеху сплошь и рядом.

 

Сила любви двигает там отцом - героем Мэтью. Который открыто несколько раз говорит, что всеми его поступками движет любовь к детям и стремление дать им безопасность, в том числе душевный комфорт -

он не говорит дочери, пока она мала, что человечество в опасности, потому что не хочет, чтобы она страдала от страха и обречённости.

Хотя из-за этого его молчания ему приходится мириться с обидой дочери на него и тяжёлым прощанием, когда она не хочет проводить его тепло.

 

Ясно, что из-за этой же любви Купер возится на ферме.

Из-за неё же соглашается на смертельно рискованный полёт.

 

Но главное - его любовь к детям излучается им в каждом его взгляде на детей, в каждом слове.

Ясно, что он думает о них постоянно и только о них.

 

Это вообще довольно редко сейчас - посвящать фильмы отцовской любви.

Ведь весь фильм в первую очередь о ней.

Это такой гимн отцовской любви.

И это вот главная ценность фильма.

А всё остальное - только декорации.

И очень приятна именно эта отцовская любовь в фильме.

 

Хотя хорошо слеплена и линия начинающейся любви Купера и Бранд - зрело, с достоинством, без суеты, тактично.

Комплимент Купера (вы симпатичная), интерес к Бранд в виде вопроса роботу о связи Бранд, затем самоотверженность Купера и горе Бранд - всё крупно, убедительно.

 

(Интересно, что оба актёра Скорпионы вроде).

 

Переживания Купера за будущее детей и всего человечества, в том числе в разговоре в школе - это тоже полно любви.

И не только в том, что он говорит, но и в том, как говорит.

Это сыграно очень удачно.

Ну и оператором поймано и подано в кадрре.

 

Сцены общения с дочерью, тревога за неё, страх за неё (особенно когда попали в "плен" на базе), сцена прощания, сцены поиска решения из "пятого измерения" - везде разлита любовь.

 

Горе Купера от того, что дочь не пожелала разговаривать с ним по связи (после ванны, в одном полотенце, не одевшись - уже у аппарата связи: даже в этом полотенце яркое свидетельство).

И в этом любовь.

 

Любовь ведь не просто там есть. Она движет поступками. Она руководит решениями. Она помогает догадываться. Она побуждает думать. - Как спасти любимых.

Она побуждает путь человечества оценивать с позиций - становится ли жизнь людей более безопасной.

 

Любовь помогает Куперу передать дочери ценную информацию из 5 измерения.

И она же помогает его дочери догадаться о том, что передаётся информация. И принять её.

 

Движения секундной стрелки по азбуке Морзе - попробуй тут догадайся. А потом произведи прочие расчёты, чтобы информация помогла спасти людей.

А Мёрф догадалась. Только потому, что папу, брата и остальных.

 

Далее - то, что Купер после в чёрную дыру вообще оказался там, откуда мог хотя бы книжки двигать и сбрасывать в комнате дочери - это ведь тоже может оказаться результатом любви Купера к детям и желания помочь им.

 

Скорее всего (это предположение, но скорее всего так и есть) без этой любви Купер не оказался бы "в комнате" дочери. Неизвестно где он оказался бы.

Может, просто болтался бы вне времени и пространства.

 

То, что его выбросило из дыры там, где его смогли подобрать - тоже может быть не случайностью.

 

Мы не знаем, как устроена вселенная.

И какую роль в функционировании материи играет наше сознание и наши чувства, особенно любовь.

Возможно, что ради неё и посредством неё всё и живёт и дышит - и законы природы такие, какие есть, и люди возникли, и живут пока.

А без этого всё аннигилировались бы.

И может это ещё и случится. Если люди разучатся пить чувство любви и оборзеют, став злыми и эгоистичными, никого не любящими.

Злобы и сейчас немало. Но, вероятно, она пока нейтрализуется тем, что любви больше.

Каждый, кто кого-то любит - вносит свой вклад в продолжение жизни уже тем, что переживает чувство любви, генерирует или проводит энергию любви.

Я уже приводил Титаник в пример. Сила любви Джека спасла Роуз. Дважды. И от жизни с нелюбимым мужем. И от смерти. Но там это даже не проговаривается как великая истина, открытая Ноланом. Все знают что такое любовь и на что она способна. Если Нолан имел в виду именно любовь как чувство, то он немного стормозил, извиняюсь за выражение. Об этом вся мировая культура уже давно все высказала. Если же как некую материальную силу, проникающую сквозь время и пространство, то он это не показал никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело не в том, что можно убедить в любой пошлости, если играть по системе КС.

 

Дело в том, что актёры и режиссёры сами верят в то, что рассказывают.

Скорее всего, Мэтью как умный человек сам задумывался о тех вопросах, которые подняты в фильме.

И в достаточной мере разделяет идеи.

 

Что нужны семья, образование, работы над космическими программами, работы над повышением безопасности людей и т.д.

 

Ну вот смотри, есть такой старый фильм Сид и Нэнси с Гари Олдманом. Там такой ужас на экране происходит, что вроде бы противно смотреть. Но Олдман играет настолько правдоподобно, что тебе к концу фильма даже становится жаль его, хотя ты понимаешь, что он заслужил такой участи, но всё равно жаль.

 

Я не думаю, что Олдман верил в то, что он наркоман и панк, и что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за эту роль (Купера) Оскара Мэтью значит не дали?

 

За роль отца, трудяги, героя, поклонника-поборника научного прогресса и образования.

Исполненную исключительно, шикарно, идеально.

 

Значит, на такие роли запроса у раздающих награды нету?

 

Что ж, это характеризует не фильм и не роль. А награждающих.

В очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за эту роль (Купера) Оскара Мэтью значит не дали?

 

За роль отца, трудяги, героя, поклонника-поборника научного прогресса и образования.

Исполненную исключительно, шикарно, идеально.

 

Значит, на такие роли запроса у раздающих награды нету?

 

Что ж, это характеризует не фильм и не роль. А награждающих.

В очередной раз.

Просто для этого нужно быть негром, и желательно играть гея, а ещё лучше быть им и в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если белый натурал и хороший семьянин - у персонажа нет шансов на номинацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто за роли в фантастических фильмах редко дают оскары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница

 

если драма есть, исполнение блестящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница

 

если драма есть, исполнение блестящее

 

В том году победил Эдди Редмейн за роль Хокинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы номинация у Мэтью за роль Купера была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница

 

если драма есть, исполнение блестящее

 

для американских киноакадемиков разница есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы номинация у Мэтью за роль Купера была?

 

Нет, но там конкуренты неплохие (ни одного чёрного, кстати).

По-моему, именно после этого Оскара разгорелся скандал, мол, чёрных актёров не завезли, и пора Академию реформировать.

P. S. А, нет, в следующем году был скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз неплохие то ладно

хотя для меня всё равно лучший - Мэтью

 

не могло там быть никого лучше

 

если не сложно - можно вкратце про роли номинантов того года?

неужели там был кто-то лучше отца-прогрессивиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно - можно вкратце про роли номинантов того года?

неужели там был кто-то лучше отца-прогрессивиста?

 

Были исторические личности вроде Хокинга и Тьюринга, Дюпона и Кайла. И Китон в роли актёра-неудачника, увязнувшего в популярной роли и мечтающего избавиться от такого амплуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз неплохие то ладно

хотя для меня всё равно лучший - Мэтью

 

не могло там быть никого лучше

 

если не сложно - можно вкратце про роли номинантов того года?

неужели там был кто-то лучше отца-прогрессивиста?

 

я не специалист по актерской игре, но что Мэтью там выдал шедеврального, кроме сцены просмотра зомбоящика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льлес, ну в смысле не могло, если вы даже не знаете как они сыграли?

А так да, у меня не было мыслей во время просмотра, что "дайте ему Оскар прямо сейчас". А сцена с рыданиями перед видеозаписями, не знаю, шедеврального ничего не увидел. Актеры все умеют рыдать, их работа.

Он намного лучше в Настоящем детективе сыграл. Но за сериалы же не дают Оскар. Но там и Харрельсон крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю, что номминанты того года сыграли достойно.

 

Решить можно только после просмотра.

 

Но зато знаю, как часто дают Оскара за роли, которые мне ну вообще никак.

И знаю, что роли вроде роли Купера в исполнении Мэтью огромная редкость.

 

Сейчас в кино вообще сильные работы редкость.

Даже в сериалах куда больше шансов что-то найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю, что номминанты того года сыграли достойно.

 

Решить можно только после просмотра.

 

Но зато знаю, как часто дают Оскара за роли, которые мне ну вообще никак.

И знаю, что роли вроде роли Купера в исполнении Мэтью огромная редкость.

 

Сейчас в кино вообще сильные работы редкость.

Даже в сериалах куда больше шансов что-то найти.

Макконахи сыграл круто в интерстелларе, но ему годом ранее уже давали Оскар за даласский клуб, поэтому расстраиваться не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заставит меня посмотреть фильм, где книги со шкафа падают не банально из-за кретина со сверлом в соседней квартире!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заставит меня посмотреть фильм, где книги со шкафа падают не банально из-за кретина со сверлом в соседней квартире!

но ты его посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты его посмотрел

 

Только "грехи". Люблю поржать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...