Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Помоему легче контракт? И еще в добавок на 90% всего тому кому изменили.

Это не романтично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не романтично

 

Ну да, накапливать чеки, для развода, это гораздо романтичней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вернулись к чекам.)

 

Для решения столь острых и неразрешимых вопросов существуют монастыри - там полностью снимается проблема ответственности, собственности и обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сожительство тут вообще зачморили.

Загс нужен только когда дети есть, я считаю. На счет имущества - просто хранить чеки на все купленное, чтоб потом легче делить

 

Через десять лет дружная семья специально для чеков купила шкаф. А, нет, несгораемый сейф (мало ли), но огромный.

А потом, на одиннадцатом году совместной жизни, жена догадалась и стала требовать чеки за мытье посуды и полов. Потом муж тоже догадался и стал требовать чеки у жены за то, что вынес мусор и прибил полку.

Потом они задумались, кто кому должен выписывать чеки за секс... Так и развелись, короче. Считать устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А годы? Годы потраченные хто возмещать будет?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А годы? Годы потраченные хто возмещать будет?!!!

Лучшие годы. Не путайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, на одиннадцатом году совместной жизни, жена догадалась и стала требовать чеки за мытье посуды и полов. Потом муж тоже догадался и стал требовать чеки у жены за то, что вынес мусор и прибил полку.

Потом они задумались, кто кому должен выписывать чеки за секс... Так и развелись, короче. Считать устали.

Какая ужасная семья) Мне даже не жаль, что они развелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ужасная семья) Мне даже не жаль, что они развелись

 

Не, а чеки-то куда девать? С этого же все началось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорил, брачные контракты это программирование брака на развод. Не могу представить любящих людей заранее расписывающих что кому отойдет "на всякий случай", а потом дающих клятвы верности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорил, брачные контракты это программирование брака на развод. Не могу представить любящих людей заранее расписывающих что кому отойдет "на всякий случай", а потом дающих клятвы верности...

 

Ну вопервых это неплохая проверка на вшивость. Очень хорошо посмотреть на реакцию более нищебродской половинки, особенно когда разница очень существенна. И понять изза чего она/он реально выходит за тебя. Не обязательно это делать. Но просто сделать вид что нужно составить эту бумагу. Это первое.

 

А второе. Как на счет составления контракта за измену?) Наоборот, скрепление верности, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а чеки-то куда девать? С этого же все началось. :)

Вообще-то чеки хранятся с гарантией, зачем их куда-то девать? После истечения гарантии есть еще гарантийное обслуживание. Ну, в случае каких-нибудь тарелочек сложнее.

Брачный контракт у меня вообще в голове не укладывается. Я слишком сентиментальная и романтичная натура для такой фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему сразу "ужасная" семья? Смотрите, какая хорошая - все учли, все подсчитали, все чеки... И я же не зря выдержку из Семейного кодекса приносила, что на половину совместно нажитого имущества имеет право и тот, кто занимался ведением домашнего хозяйства, т.е., денег в дом не приносил. Значит этот труд тоже надо учесть. Все по чесноку.

 

Вообще-то чеки хранятся с гарантией, зачем их куда-то девать? После истечения гарантии есть еще гарантийное обслуживание. Ну, в случае каких-нибудь тарелочек сложнее.

Брачный контракт у меня вообще в голове не укладывается. Я слишком сентиментальная и романтичная натура для такой фигни.

Вы вообще когда-нибудь хранили чеки, тем более, на все покупки, включая чеки из супермаркетов? У меня как-то возникла такая необходимость, так я через полгода уже не знала куда эту макулатуру девать. Я про физический объем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то чеки хранятся с гарантией, зачем их куда-то девать? После истечения гарантии есть еще гарантийное обслуживание. Ну, в случае каких-нибудь тарелочек сложнее.

Брачный контракт у меня вообще в голове не укладывается. Я слишком сентиментальная и романтичная натура для такой фигни.

 

Но чеки хранить складывая их в копилку развода, норм, да? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, забываем про чеки, у меня новая гениальная идея.

Все деньги тратить на здоровое питание, внешность, спортзал, качественную одежду, развлечения, путешествия, образование детей.

Приобретение иных материальных ценностей свести к минимуму: одолжить стиральную машину у родственников, телевизор у друзей и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, я так тебя люблю, наша любовь настолько сильна что продлиться вечность. Кстати, вот, возьми пожалуйста положи чек за стиралку в копилочку.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., развод - это фактически излечение от заболевания? :) Выписка.

 

Ну если брак приносил одни мучения со страданиями, то ответ очевиден.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Эмоушеном, если бы я женился по любви, я бы не смог пойти на контракт и девушку бы не понял мягко говоря. А твердо говоря, точно передумал бы идти в ЗАГС.

Но я и не миллионер, может поэтому. Согласен, что терять половину состояния тоже не хочется.

Это если по любви. А если нет, то контракт как раз очень нужен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, забываем про чеки, у меня новая гениальная идея.

Все деньги тратить на здоровое питание, внешность, спортзал, качественную одежду, развлечения, путешествия, образование детей.

Приобретение иных материальных ценностей свести к минимуму: одолжить стиральную машину у родственников, телевизор у друзей и тд

А, ну норм. Можно вообще бизнес замутить - прокатные конторы для семей. Только за прокат все равно платить надо. Опять чеки...

А друзьям нафига вам что-то одалживать, они сами, мож, женаты.

 

Ну если брак приносил одни мучения со страданиями, то ответ очевиден.:)

Не-не, я про любовь. Любовь же в браке по умолчанию подразумевается, а иначе зачем огород городить, ведь так? :)

Ну а как разлюбили - всё, развод. И на выписку с чистой совестью. Справку о том, что любовь завяла, можно у врача взять - симптомы же очевидны даже не профессионалам. По логике-то так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брачный контракт - классная штука. Все честно, люди, создающие семью избегают таких сюрпризов как внезапно всплывшие наследственные заболевания, все осознанно и ответственно. Прозрачность - самая лучшая политика.

 

Чистая совесть - самая лучшая подпитка для романтических душ, кмк.) а для прагматиков - отсутствие сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, забываем про чеки, у меня новая гениальная идея.

Все деньги тратить на здоровое питание, внешность, спортзал, качественную одежду, развлечения, путешествия, образование детей.

Приобретение иных материальных ценностей свести к минимуму: одолжить стиральную машину у родственников, телевизор у друзей и тд

 

какая адская, ужасная и тоскливая жизнь, людям по хорошему следует заканчивать суицидом после 25 - дальше все равно сплошной кошмар, что ни придумывай :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А друзьям нафига вам что-то одалживать, они сами, мож, женаты.

Или разведены...

какая адская, ужасная и тоскливая жизнь

здоровое питание, внешность, спортзал, качественная одежда, развлечения, путешествия, образование детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Эмоушеном, если бы я женился по любви, я бы не смог пойти на контракт и девушку бы не понял мягко говоря. А твердо говоря, точно передумал бы идти в ЗАГС.

 

Но ведь это по любви, а не по расчету? То разве может этому както препятствовать контракт? Зачем вы вообще ставите штамп? Чтобы заключить союз на всю жизнь? или так, на время? Если на всю жизнь, то контракт никого не должен смущать. А если на время, то он по логике обязателен, так как вы уже изначально предполагаете последствия развода.

 

Тем более если там например будет пункт про дележку совместно нажитого имущества в пользу того кому изменят.

 

А совместно нажитое может быть запросто и 10 к 1 и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я про любовь. Любовь же в браке по умолчанию подразумевается, а иначе зачем огород городить, ведь так? :)

Ну а как разлюбили - всё, развод. И на выписку с чистой совестью. Справку о том, что любовь завяла, можно у врача взять - симптомы же очевидны даже не профессионалам. По логике-то так получается.

 

Нет, я не думаю, что любовь в браке по дефолту, как же старые-добрые браки по расчету?

 

Я вас умоляю, врачи с более простыми диагнозами справиться не могут, а тут ещё и из-за минувшей любви к ним за справочкой бежать, ну уж нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или разведены...

 

здоровое питание, внешность, спортзал, качественная одежда, развлечения, путешествия, образование детей?

Ха. Вот тут-то мы и опять попали на чеки. Одежда? Ты любишь секонд-хэнд, а она Гуччи. Или все наоборот. Спортзал? Ты в элитный клуб-качалку за стопицот денег, а она в бассейн за штукарь два раза в неделю. Образование? Ты дистанционно образовываешься в местном ПТУ по мелкому прайсу, а её влечет в Гарвард. Но она зарабатывает тридцать, а ты пятьдесят. Как делить будете чё кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

здоровое питание, внешность, спортзал,

 

продление агонии

качественная одежда

ради чего

 

, развлечения, путешествия,

какие там развлечения какие..

 

детей

слышала такую рекомендацию от психологов - что если все плохо. то внезапная беда, которая при ином раскладе может уничтожить чью-то жизнь - может спасти человека тем, что попытки ее решения - будут занимать все его время, и ему некогда будет грустить - вот почему люди и заводят детей после определенного возраста, походу. Других то причин нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...