Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Ок но созданная семья без официального брака как будет называться?

 

Эммм... Чем тебе не нравится слово "семья"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок но созданная семья без официального брака как будет называться?

 

Сожительство.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Чем тебе не нравится слово "семья"?

 

Семья это слишком размытый статус отношений. Типо кто она? она моя семья. Но кто? сестра? мать? жена? тетя? девушка?

 

Она без брака есть сожитель. Пара без брака это сожители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья это слишком размытый статус отношений. Типо кто она? она моя семья. Но кто? сестра? мать? жена? тетя? девушка?

 

Она без брака есть сожитель. Пара без брака это сожители.

 

Без бумажки ты какашка? То есть, если, типа, потерял свидетельство о рождении, то и мать не мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бумажки ты какашка? То есть, если, типа, потерял свидетельство о рождении, то и мать не мать?

 

Мать будет в любом случае, начиная с рождения. Как и сестры и дочери и т.п. Статус жены только по бумажкам. Жена это юридическое понятие. Мать это фактическое. Фактическое с женой без бумажек это сожитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать будет в любом случае, начиная с рождения. Как и сестры и дочери и т.п. Статус жены только по бумажкам.

 

Это как человек чувствует. Если только по бумажкам, то по бумажкам, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как человек чувствует. Если только по бумажкам, то по бумажкам, да.

 

Не, он может чувствовать как угодно. Хоть верховным правителем ее королевского величия. И отвечать это моя царица! А фактически будет так как есть. Сожители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он может чувствовать как угодно. Хоть верховным правителем ее королевского величия. И отвечать это моя царица! А фактически будет так как есть. Сожители.

 

Тебе то какая разница? Вот людям лишь бы нос сунуть в чужие трусы. Несчастные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать будет в любом случае, начиная с рождения. Как и сестры и дочери и т.п. Статус жены только по бумажкам. Жена это юридическое понятие. Мать это фактическое. Фактическое с женой без бумажек это сожитель.

 

Да ладно.) Сколько гордых мужчин руководствуются принципом "Я хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - взял!" это касается не только жены, но - в порядке частоты случаев- дочери (алименты), сестры (дележ наследства), матери (обязательства по уходу). Вы будто не на Земле-матушке живете.:)

 

Бумажка в нашей жизни - гарант минимума, которого порой так не хватает.

 

зы это касается и нечистых на руку женщин. Буквально на днях завершилось слушанье дела о вступлении в наследство, где тетка узурпировала собственность племянников, "случайно потеряв" копию свидетельства о рождении покойного брата". А если б ребятки были рождены в неоформленном браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе то какая разница? Вот людям лишь бы нос сунуть в чужие трусы. Несчастные.

 

Не вижу связи.

 

Вот Кейли регулярно интересующийся составом сквирта мой бывшей подруги, это да, это сунуть нос в чужие трусы. А тут в чем суть?

 

Да ладно.) Сколько гордых мужчин руководствуются принципом "Я хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - взял!" это касается не только жены, но - в порядке частоты случаев- дочери (алименты), сестры (дележ наследства), матери (обязательства по уходу). Вы будто не на Земле-матушке живете.:)

 

Бумажка в нашей жизни - гарант минимума, которого порой так не хватает.

 

зы это касается и нечистых на руку женщин. Буквально на днях завершилось слушанье дела о вступлении в наследство, где тетка узурпировала собственность племянников, "случайно потеряв" копию свидетельства о рождении покойного брата".

 

Так дочь, сестра, мать это фактические состояния. Их нужно подтверждать юридически, если ктото не согласен. Это да. Но их фактического состояния это не изменит. Как не изменит реальную возможность подтвердить фактическую связь между ними. А с женой ты ничего не подтвердишь. Потому что это чисто юр статус. Ты его как получаешь юридически так и подтверждаешь. Там нет никакой фактической основы. Фактическая в том что она может быть твой сожитель и что от нее может быть общий ребенок. Все. Ну еще может быть твоей сестрой в добавок или матерью и т.п. но это тоже не делает ее фактической женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это тоже фактическое состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это тоже фактическое состояние.

 

Да. Только любовь никак не делает ее фактической женой. Это делают только бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это тоже фактическое состояние.
а внятно сформулировать можно в чем это состояние заключается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а внятно сформулировать можно в чем это состояние заключается?

 

А вот это уже не надо, любовь от формулировок портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья это всё-таки более сложная структура со своими ролями и обязательствами, у сожителей их может и не быть друг перед другом, просто два случайных индивида скооперировались и живут вместе. Сравнения не корректны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже не надо, любовь от формулировок портится.
1послание Павла Коринфянам 13:4-7

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а радуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья это всё-таки более сложная структура со своими ролями и обязательствами, у сожителей их может и не быть друг перед другом, просто два случайных индивида скооперировались и живут вместе. Сравнения не корректны.

 

То есть, все-таки, этот переключатель щелкает во время подписи в загсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а внятно сформулировать можно в чем это состояние заключается?

 

Там широкий спектр от чувства эйфории до глубокой и трепетной привязанности, в целом может звучать как диагнозы, но в норме, помогает жить, а не наоборот . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

 

 

 

Так дочь, сестра, мать это фактические состояния. Их нужно подтверждать юридически, если ктото не согласен. Это да. Но их фактического состояния это не изменит. Как не изменит реальную возможность подтвердить фактическую связь между ними. А с женой ты ничего не подтвердишь. Потому что это чисто юр статус. Ты его как получаешь юридически так и подтверждаешь. Там нет никакой фактической основы. Фактическая в том что она может быть твой сожитель и что от нее может быть общий ребенок. Все. Ну еще может быть твоей сестрой в добавок или матерью и т.п. но это тоже не делает ее фактической женой.

 

Мужчина/женщина может отречься от своих родственников - вот тебе и весь факт. Поводом может быть что угодно, не суть важно.

 

При разводе отрекаются от супруга/-ни, детей. И вот тут-то и вступает в силу бумажка. Конечно, отрекшемуся она поперёк горла, ну это его проблемы, прально?)

 

Планирует не брать в дальнейшем ответственности - сразу честно предупреждайте, и будет вам счастье (и согласному на это партнеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, все-таки, этот переключатель щелкает во время подписи в загсе?

 

Не знаю, что там у кого щелкает, но роли в каждой семье распределяются по-своему и вцелом семьи вполне могут быть не похожи друг на друга со своей уникальной структурой внутри.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья это всё-таки более сложная структура со своими ролями и обязательствами, у сожителей их может и не быть друг перед другом, просто два случайных индивида скооперировались и живут вместе. Сравнения не корректны.

 

Это все равно не делает ее женой, а его мужем.

 

И где тогда эта грань, между сожительством и семьей? Жусина логика и так понятна. Там будет опять песни вокруг без формулировок.

 

А на самом деле? Чем сожители от семьи без штампа будут отличаться?

 

Мужчина/женщина может отречься от своих родственников - вот тебе и весь факт. Поводом может быть что угодно, не суть важно.

 

Отрекаться она может хоть стопятсот раз, фактического статуса это не изменит.

 

При разводе отрекаются от супруга/-ни, детей. И вот тут-то и вступает в силу бумажка. Конечно, отрекшемуся она поперёк горла, ну это его проблемы, прально?)

 

Пушто это юр соглашение на которое они пошли сознательно. Все правильно. Они несут ответственность в юр форме налагаемой условиями на которые они пошли.

 

Планирует не брать в дальнейшем ответственности - сразу честно предупреждайте, и будет вам счастье (и согласному на это партнеру).

 

Какую ответственность? Она точно такая же как при сожительстве. Только дополняется "обязательствами" налагаемыми при подписание бумажки с правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там широкий спектр от чувства эйфории до глубокой и трепетной привязанности, в целом может звучать как диагнозы, но в норме, помогает жить, а не наоборот . :D

 

Т.е., развод - это фактически излечение от заболевания? :) Выписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сожительство тут вообще зачморили.

Загс нужен только когда дети есть, я считаю. На счет имущества - просто хранить чеки на все купленное, чтоб потом легче делить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сожительство тут вообще зачморили.

Загс нужен только когда дети есть, я считаю. На счет имущества - просто хранить чеки на все купленное, чтоб потом легче делить

 

Помоему легче контракт? И еще в добавок на 90% всего тому кому изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сожительство тут вообще зачморили.

Загс нужен только когда дети есть, я считаю. На счет имущества - просто хранить чеки на все купленное, чтоб потом легче делить

 

Как всегда - прекрасен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...