Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Море Челленджа. 3 тур. Сарафан

Рекомендуемые сообщения

Оу, Юра спасибо за пояснения. "Гром" Брэдбери не читала, но могла бы и сама догадаться, ведь подобное было в одном из виденых фильмов (название не помню, может и по Бредбери).

 

А касаемо иронии: в "Иллюминаторе" не просто ирония, там действительно смешно, и не в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, Юра спасибо за пояснения. "Гром" Брэдбери не читала, но могла бы и сама догадаться, ведь подобное было в одном из виденых фильмов (название не помню, может и по Бредбери).

 

А касаемо иронии: в "Иллюминаторе" не просто ирония, там действительно смешно, и не в одном месте.

 

Наташ, именно таким мне мульт и показался. Улыбка не сходила с моего лица )

 

Честер

Извини, принял комментарии Чешира за твои, а всё потому, что только что пришёл с Дня рождения друга )))

Спасибо, всё верно подметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но я коротко и без челленджа :)

 

Кирий

Автор продолжает радовать. В рецензии конкретно на этот фильм хотелось бы чуть-чуть больше сумасшедшенки (ибо в материале она есть), но это, пожалуй, единственная претензия. Понравилось грамотное сочетание отрывать от фильма, использования его как повода для более широких размышлений, с плотной привязкой к нему в виде детализации и уделения внимания собственно анимационной стороне.

 

oldys

Очень забавная рецензия на очень трудно давшийся к просмотру мульт (ну, скукотища же!). А вот читать текст совсем не скучно, перед нами своеобразным матч между тараканами аниматора и чаяниями рецензента, и хотя чаяния, в силу гендерной окрашенности, отчасти так же предсказуемы, как и тараканы, но на сей раз я поболею именно за эту команду.

 

Jezebel_k

В качестве жанра безвариантно напрашивается "неропостапокалиптика" :D Рецензия близка к идеальной: то, что у Кирия смешано, здесь словно налито в два слоя, сладкая густая информативная основательность на донышке (серьезно, я при чтении поняла больше, чем при просмотре) и ментоловая свежесть художественных фантазий выше.

 

Snark_X

Очень тяжело оценивать из-за ярко выраженного согласия практически с каждым словом рецензента, буквально автоматически врубается пушкинская программа: "И кричат: Лови! Лови! Да дави его, дави!". Какая-то убогая бессюжетная поделка, похожая на красиво нарисованную кат-сцену. И рецензия эту тему исчерпывающе раскрывает, причем, как ни неожиданно, с искренним сочувствием и печалью за потраченные годы.

 

Чеширский пес

Всю рецензию хотелось сказать, что рецензент не вкурил в Павлатову, но буквально на последней фразе обнаружилось, что таки вкурил! :lol: Буквально предрек, ибо чуть дальше в ее фильмографии будет "Карнавал животных", где человеки превратятся в этих самых, а тема сисек будет раскрыта вот просто исчерпывающе. Интересный взгляд получился, жаль только, что мульт не понравился, он классный.

 

Cherrytie

Вообще жаль, что ограничение слов в этом туре не сохранилось - этому конкретному тексту оно пошло бы на пользу. Написано вроде бы информативно и однозначно качественно, но все как-то около: про бум в интернете, про Сэндлера, а вот узнать что-то принципиально новое про сам мульт не получается, он теряется в антураже.

 

Avanti

Очень "олдисовская" работа :) И материал очень выбивается из общего ряда, и текст. М.б. он не очень заинтересовывает этим конкретным мультом (творчеством режиссера вообще - в большей степени), зато написан с любовью.

 

Henry Black

Немного не выдержано по стилю (кусок с Эмилем плохо монтируется с куском с Буковски), но в общем и целом очень и очень симпатично. Как ни странно (учитывая, что при непосредственном просмотре... ну ладно, при непосредственной промотке мульт мне показался скучноватым, но не более того), автору вполне удалось убедить меня, что он ужасен.

Psychedelicgirl

Хм, почти готова взять назад свои слова, что не бывает трудного материала для рецензирования: тот случай, когда затруднилась бы что-то написать, ибо не мульт, а ноль. Монах, к слову, практически наверняка не буддист, больше похоже на католика, что ставит под сомнение значительную часть размышлений. Текст мне нравится, в нем, впервые за время знакомство с автиором, я вижу целостную композицию и выраженное стремление не улетать далеко от материла. Но при этом остается впечатление, что эт не режиссер так красиво подразумевал, эт рецензент так красиво увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля

Караченцев в такой знакомой маечке.

Я, Гуль, такую же хочу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soleyl, Саша-Найтмар, Cherrytie, Гуля, Paranoik-kinofan, Кирий, Армитура, Chester_Bennington, Венцеслава, большое спасибо за внимание к моему тексту и комментарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, спасибо! :)

Думаю с названием жанра в самую точку попала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем комментаторам моего текста большое спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jezebel_k

На мой взгляд, получился очень поэтично-мелодичный текст о нашем иллюзорном мире.

 

966036686.gif?1438194013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мило,Найтмеру мандаринку подарил Снарк, правда мужского пола, но всё равно символично)

 

Юра, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирий, ArmiturA, Chester_Bennington, Венцеслава, мерси за комментарии)

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snark_X

 

Картинка не о тексте, о мульте. А текст такой же написал бы, если бы так же разбирался в анимационном кино :)

 

598865.jpg

 

Немой фильм мне понравился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки и комментарии не принимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychedelicgirl [/b]

Хм, почти готова взять назад свои слова, что не бывает трудного материала для рецензирования: тот случай, когда затруднилась бы что-то написать, ибо не мульт, а ноль. Монах, к слову, практически наверняка не буддист, больше похоже на католика, что ставит под сомнение значительную часть размышлений. Текст мне нравится, в нем, впервые за время знакомство с автиором, я вижу целостную композицию и выраженное стремление не улетать далеко от материла. Но при этом остается впечатление, что эт не режиссер так красиво подразумевал, эт рецензент так красиво увидела.

 

Спасибо за коннект, Эмили, но и что, если даже католик? Привязки-то никто и у них не отменял, и путь преодоления тот же

 

 

Psychedelicgirl

Очень красиво и глубокомысленно, тут спорить в общем не о чем – философские мотивы и их разбор наделяют работу особой мудростью, лёгкой и притягательной. Но если бы эти размышления чувствовали себя в рецензии не столь вольготно, уступив больше места анализу реализации мультфильма, вот хотя бы музыкальному сопровождению, выброшенному на обочину текста, туда, где по идее должно быть чёткое заключение. Если бы не так сильно упивалась Психоделикгёрл своими размышлениями, что у неё получается здорово, и показала бы читателю чуть больше фильма, то и рецензия стала бы разносторонним взглядом. А так широты не хватает да, хотя её компенсирует красота.

 

Огромное спасибо за объективность!

 

 

Пси

В десяточку попала одним предложением. Так может и не стоит многословить? Хотя, мне нравится погружаться в твои нетривиальные словесные потоки :)[

 

Эх... Ну наконец-то !!!! :D мы во взаимопонимании!

Изменено пользователем Psychedelicgirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...