Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книги (экстракт)

Рекомендуемые сообщения

Книг было достать. Войди в любой книжный, а там "Целина" Брежнева со сех полок на тебя глядит. ))

То, что книги были дефицитом, еще не являлось стимулом к чтению. Я знавала людей, для которых библиотека была просто частью интерьера, с которой стирали пыль. Читать они не читали. Даже не знали точно что там в шкафу.

И тем не менее, вопреки дефициту, книги, как часть интерьера, у них были (до фига - у всех) - парадокс.
Солженицына как писателя, быть может, и "слепили из ничего". Но как деятеля и знаковую личность - всё же нет. Обобщение какое-то не очень.
Да кто-то тоже.. Публицистика на тему "как нам обустроить Россиюшку" от человека без какого-либо специального образования в наше время не впечатляет, если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась представить себе высшее образования по профилю "как нам обустроить Рассеюшку" :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась представить себе высшее образования по профилю "как нам обустроить Рассеюшку" :biggrin:
:D Ну там экономическое, философское, юридическое, историческое на худой конец. Вообще я не против там, что поэт мобыть милосью божьей и все такое, но Солженицын кажется открыл дорогу куче ламмеров-правдорубов с гигантским самомнением, которые как бы уже архинадоели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Лемр шутит. Ну какая жесткая цензура) Любовь к чтению прививается другими способами. Мне, например, помимо того, что все читали дома, очень повезло с учительницей по литературе. Маяковского полюбила только благодаря ей, до 11 класса вообще не понимала этого поэта). Благодаря ей же познакомилась с творчеством Дудинцева, хорошо у тети сохранились журнальные варианты его работ. Не знаю выходили ли книги Владимира Дудинцева, но в литературном журнале его печатали.

А для некоторых людей библиотека и сейчас является лишь модным атрибутом)

Я понимаю, что Ваш приятель шутит.

Мне любовь к чтению тоже привили дома. Просто мама всегда приносила настолько интересные книжки, что у меня выбора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...