Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошечка из «Сакурасо» (Sakurasou no Pet na Kanojo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кошечка из Сакурасо / Sakurasou no Pet na Kanojo

 

2.jpg

24.jpg

 

Страна: 41cfc271a91af7ea6356a7906cfd29d0.gif

Год: 2012-2013

Премьера: 9 октября 2012

Режиссеры: Такаши Икэхата, Ацуко Ишизука

Жанр: аниме, приключения, комедия, драма, школа

Продолжительность: 12+12 эпизодов по 25 мин. (600 мин.)

 

 

В старшей школе искусств университета Суймэй есть множество общежитий, а есть доходный дом «Сакура». Если в общежитиях действуют строгие правила, то в «Сакуре» можно все, недаром ее местное прозвище — «сумасшедший дом». Так как в искусстве гений и сумасшествие всегда где-то рядом, то обитатели «вишневого сада» — талантливые и интересные ребята, слишком уж выбивающиеся из «болота». Взять хотя бы шумную Мисаки, что продает мейджор-студиям собственное аниме, ее друга и сценариста плейбоя Дзина или программиста-затворника Рюносукэ, что общается с миром лишь по Сети и телефону. По сравнению с ними главный герой Сората Канда — простак, попавший в «психушку» всего лишь за… любовь к кошкам!

 

8cd998cfc0f4b4b6dba85507809f181f.jpg.03c2b04fa61bb383ecdbe387d11c4f39.jpg

 

d66782110d01d8e86f8bbc1621a09142.jpg.87bb0bd542ffb05111453ef381377975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, но помню каждый эпизод. Даже цитаты запомнил - никогда такого не было.

Это аниме о стремлении к цели. Герои такие разные, на пути к своей цели они испытывают невзгоды и радости, и когда кажется что всё, пора вешаться - друзья помогают, и подталкивают к исполнению желаний. Романтическая история, классика школьной комедии (и драмы) со смыслом. 8,5 из 10

 

Этот тот случай когда название и описание не соответствуют содержанию. Почти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классика школьной комедии

 

трындец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное аниме. Сората должен был остатся с Нанамин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трындец

Ну как трындец? Классикой считается то, что всегда будет популярно. Тут есть школа, любовь, драма, комедия, фантастика, сиськи, приключения, мораль. Мораль! Идея пускай и не нова, да и анимация типическая-типическая, но критериям соответствует? Да, ну и чего надо ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-13 года, а ужо классика. Куда деваться. Онидзука плачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-13 года, а ужо классика. Куда деваться. Онидзука плачет.

Не знаю кто такой Онидзука... ах вот оно чего, а я думаю чего классика не классика. Ну заменим на эталон жанра, правда мне это не нравится (потому что аниме не эталонное) ну раз классикой рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заменим на эталон жанра

 

еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто такой Онидзука...

Тыщу постов и в статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть школа, любовь, драма, комедия, фантастика, сиськи, приключения, мораль. Мораль! Идея пускай и не нова, да и анимация типическая-типическая, но критериям соответствует? Да, ну и чего надо ещё...

Это называется сенэн.

 

Тыщу постов и в статус.

угу

 

"про нарутару не слышал, Мадока - лучшая, классика"

"про Драгонболл не слышал - норагами лучший, классика"

"про иккоку не слышал, кавайсоу лучший, классика"

"про ранму не слышал, кемпфер лучший, классика"

 

эх, ньюфаги, от них фэйспалм и ржач одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме. Вполне реалистичное. Здесь нет не пойми почему удачливых героев во всех сферах жизни. Да, каждый из них старается в меру своих возможностей, но суровая реальность диктует свои правила, какими бы, как каждый из них считает и думает, талантливым и трудолюбивым он/она не был (-а). Посмотрев историю об обитателях Сакурасо, сам задавался вопросом "Бросить ли всё из-за не успеха и радоваться за успехи знакомых/завидовать им, либо продолжать бороться и добиться успеха на другом поприще?". Для меня сложный выбор.

 

Что касается любовной темы, то тут у меня тоже вопросов не возникало. Одна девушка, Масиро, можно сказать, впервые столкнулась с чувством влюблённости. Другая, Нанами, влюбилась из-за того, что Сората её вдохновлял. Благо, развивалось это всё ненавязчиво. У Мисаки и Дзина и остальных тоже всё адекватно. И никто никому не вредил и не лез на первый план.

 

Персонажи, кстати, все понравились.

 

Как раз хотел посмотреть подобное - про любовь [не одной лишь парочки человек с друзьями-неудачниками], про друзей, сплочённость. "Sakurasou no Pet na Kanojo" то что нужно.

 

Музыка для аниме тоже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...