Перейти к содержанию

Пепел

За кого?  

49 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/730757/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/film/687362/][B]Пепел[/B][/url] [img]http://st.kinopoisk.ru/images/film_iphone/iphone360_687362.jpg[/img][/center] [B]год[/B] 2013 [B]страна[/B] Россия [B]режиссер[/B] Вадим Перельман [B]сценарий[/B] Эдуард Багиров, Ренат Хайруллин, Дмитрий Новоселов [B]продюсер[/B] Тимур Вайнштейн [B]оператор[/B] Илья Дёмин [B]композитор[/B] Юрий Потеенко [B]монтаж[/B] Екатерина Пивнева [B]жанр[/B] военный, история [B]премьера[/B] 27 октября 2013 [B]о чём[/B] СССР, 1938 год. В купе поезда встречаются вор Сенька Пепел и капитан Красной армии Игорь Петров, которому грозит арест. Неожиданно перед красноармейцем открывается фантастический шанс избежать верной смерти: он меняется с Пеплом одеждой, документами и забирает воровской «общак». Однако Петров изменил не только свою жизнь, но и судьбу любимой женщины Риты, которой предстоят поиски мужа, мучительное ожидание и встреча с Пеплом, которого все теперь принимают за Петрова. [B]в ролях[/B] Владимир Машков Евгений Миронов Елена Лядова Сергей Гармаш Чулпан Хаматова Андрей Смоляков Петр Мамонов Владимир Гостюхин Ирина Розанова Сергей Чонишвили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздумьях пока, смотреть сабж или нет. Машков с Мироновым в одном проекте на экране это всегда взрыв и гарантия качества актерского исполнения. Этот дуэт не подводил меня никогда. Российскому ТВ, понятное дело, не доверяю, но это тот случай, когда не оценить нельзя. Со временем посмотрю, конечно. Попозже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ждал очень давно. Во-первых дуэт Машкова с Мироновым. Во-вторых американец Перельман в режиссёрах. В-третьих сюжет, явно навеянный Без лицом, интересный. Смущает время действия, чую без кровавого гэбьяи миллионов расстрелянных не обойдётся, но с другой стороны время самое драматичное и коллизий всяких понастроить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же сюжет говно, извините за грубость. Опять кровавый Сталин, чекисткие застенки и воры в законе. Сколько можно уже... Впрочем, когда узнал, что сваял это некто Перельман, украинский еврей проживающий в Америке, то вопросы отпали. Обидно за Машкова и Миронова. Хорошие актеры, но, увы, слишком неразборчивы в выборе сценариев. Абсурд прет из всех щелей. Урка запросто становится красным командиром, Машков запросто косит под урку. Зачем эта клюква? Изменено пользователем asemvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино! Великолепная актёрская работа лучших актёров отечественного кинематографа: Машкова и Миронова; остальные тоже не халтурят. Отдельное спасибо за качественные сцены уголовной направленности-консультант поработал на славу. Надеюсь остальные серии будут также без проколов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно плохой фильм. Сценарий написан для умалишенных. Одна нелепость наползает на другую. Жаль актеров снимавшихся в этом фильме. Миронов - один из наиболее интересных актеров нашего времени. Но в этом фильме напоминает пациента психиатрической больницы. Если смотреть этот фильм как комедию абсурда, то ничего. Посмотрел первые три серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает наличае Эдуарда Багирова в сценаристах. Врятли, что-то приличное может получиться с его участием. Но радует присутвие Машкова и Миронова. Это всегда гарантия качественного исполнения и режиссер ,определенно, хорош. Помнится, очень понравился его "Дом из песка и тумана". Тема 30-х годов и войны для меня очень интересная, но сколько последнее время клюквы сняли на этом материале, очень трудно не скатиться в шаблон и пошлость. Народ уже рефлекторно морщится. Наверно попробую посмотреть, уже после того как пройдет по ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 2 серии,пока все нравится, интересный сценарий,отличные актерские работы.Смотреть буду однозначно. [quote name='asemvs']Абсурд прет из всех щелей. Урка запросто становится красным командиром, Машков запросто косит под урку. Зачем эта клюква? Двух просмотренных серий достаточно. Все.[/QUOTE] В жизни еще не такое может быть в чем абсурд то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asemvs']Абсурд прет из всех щелей. Урка запросто становится красным командиром, Машков запросто косит под урку. Зачем эта клюква? Двух просмотренных серий достаточно. Все.[/QUOTE] С таким походом любой сценарий покажется абсурдом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nata909']Смущает наличае Эдуарда Багирова в сценаристах. Врятли, что-то приличное может получиться с его участием.[/QUOTE] А к чему он приложился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень смутила заявленная "реальность" этой истории.Сколько не копался,кроме того ,что был медвежатник Арсений "пепел" который оставлял пепел в сейфе,ничего не нарыл:).Лично меня раздражают эти лживые "заманухи".Ведь многие люди смотрят,и думают:"вот это дааа,бывает же такое в жизни!!" Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='valtonx']А меня очень смутила заявленная "реальность" этой истории.Сколько не копался,кроме того ,что был медвежатник Арсений "пепел" который оставлял пепел в сейфе,ничего не нарыл:).Лично меня раздражают эти лживые "заманухи".Ведь многие люди смотрят,и думают:"вот это дааа,бывает же такое в жизни!!"[/QUOTE] Там только этот прототип и реален, а история выдумана от начала до конца... А в жизни да, действительно, чего только не бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы опрос добавить "Миронов vs. Машков")) Первую часть вчера пропустила, а вторая мне понравилась, за исключением некоторых моментов в плане внешнего вида героев — всегда с этим проблемы у наших исторических сериалов. И динамики не хватает, но откуда ей взяться в сериале?.. Ну а самое главное — игра актеров — на очень высоком уровне. Миронов феноменален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marusya']Хорошо бы опрос добавить "Миронов vs. Машков"))[/QUOTE] Пожалуйста. Сериал, кстати, совсем не нравится. Опять репрессии, гэбня, высокодуховные урки и т.д. С нереальностью поступков слишком переборщили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chudische']Пожалуйста. Сериал, кстати, совсем не нравится. Опять репрессии, гэбня, высокодуховные урки и т.д. С нереальностью поступков слишком переборщили.[/QUOTE] Да, насчет "кровавой гебни" меня тоже покорабливает слегка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chudische']А к чему он приложился?[/QUOTE] Весьма одиозная эпатажная личность. Известен в основном публичными скандалами,мордобоем и побегом из молдавской тюрьмы. Вот так представляется в твиттере: Кинодраматург, писатель, публицист, скотина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, насколько хорош подбор актеров, настолько плох сценарий. Создается ощущение, что его на коленке писали. Чего только стоит сцена с [spoiler]похищением золота у немцев , оперируя одним словом "Хайль" с акцентом. Дальше, майор, который даже ни разу не удосужился взглянуть в личное дело с фотографией прибывшего к нему капитана Петрова, гуляющие по лесу немцы в составе менее 10 человек,[/spoiler] продолжать можно долго. А сцена с обучением в камере военному делу сразу откидывает нас к великому произведению Дюма :) Словом, сюжет полный бред. Если на него не заморачиваться, то можно посмотреть на игру актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия категорически не понравилась. Дурацкий притянутый за уши сценарий, неестественность и наигранность. Еще одну серию гляну, но вообще жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот действительно соглашусь насчет сценария - не очень. Много явно где-то заимствованных моментов, несостыковок, неправдоподобностей (хотя бы обучение военному делу) Смотрю только ради Машкова и Миронова. К сожалению, не удается смотреть все. Подскажите, по каким причинам могут выпустить военного, который не подписывает признание? Неужели это может быть реальным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chudische'] Опять репрессии, гэбня, высокодуховные урки и т.д. [/QUOTE] Где они там высокодуховные? Вполне себе жестокие и подлые, кроме единичных случаев. [quote name='Квадрат']То, насколько хорош подбор актеров, настолько плох сценарий. Создается ощущение, что его на коленке писали. Чего только стоит сцена с [spoiler] Дальше, майор, который даже ни разу не удосужился взглянуть в личное дело с фотографией прибывшего к нему капитана Петрова, гуляющие по лесу немцы в составе менее 10 человек,[/spoiler][/QUOTE] Удосужился. Фотографию ж там Миронов подменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olla'] Удосужился. Фотографию ж там Миронов подменил.[/QUOTE] Подменил ночью, после представления майору. И дело было еще до него доставлено. Например, Как быстро Вы прочитаете резюме на соискателя работы? Мельком то уж точно сразу пролистаете, а тут предвоенные годы, всеобщая подозрительность и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только увидела анонс по телевизору, пришла в дикий восторг: "Это же Машков!!! И Миронов! Хочу смотреть! Хочу,хочу, хочу..." Почему-то сразу вспомнился "Идиот". Фильм сделан весьма достойно, но не могу сказать, что он на 100 процентов оправдал мои ожидания, а может я просто устала от сюжетов на тему "военное время", не знаю... Первая сцена, где Рита бросает листья на мосту.. Красиво, не спорю, но во мне мелькнуло дежавю, будто не раз видела этот фрагмент, только с другими актрисами. С трудом верится в реальность происходящего. Немцы вообще тупицы какие-то, раз их так легко обводят вокруг пальца. Но ведь так оно и было, да? Это реальная история?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сериала ожидала чего-то грандиозного, потому как артисты не балалаечные всё же. Но пока что-то не очень. [quote name='Квадрат']Подменил ночью, после представления майору. И дело было еще до него доставлено. Например, Как быстро Вы прочитаете резюме на соискателя работы? [/QUOTE] В этом эпизоде вообще-то не к чему придраться. Петров не соискатель, он уже назначен на должность. [spoiler] Миронов на место службы должен был прибыть на следующее утро, но поезд приехал вечером, вот он вечером и заявился в часть. Встретил его дежурный по части, а никакой не майор. Ночью Миронов заменил фото, а утром предстал перед начальником штаба.[/spoiler] Изменено пользователем Starlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса, которая играет Риту, не очень нравится. В роли Любки из одноименного фильма она была на своем месте, а здесь в роли интеллигентной учительницы выглядит наигранно. И во внешности есть что-то неприятное, и поведение по сюжету не выглядит адекватным. Или это вина сценаристов, но такой быстрый переход от одной любви к другой не выглядит логически (и психологически) оправданным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...