Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ганц (Gantz)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

3b692dd043056e3f07ec09b023511099.gif

Ганц | Gantz

 

645176eb27f290a4276da11c7a65cf73.jpg

 

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика, драма, ужасы

Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Итано Итиро

Снято по манге: Gantz

Автор оригинала: Оку Хироя

 

Описание:

 

...Темнота. Ты умер, и ты воскрес в странной комнате, где есть черный глянцевый шар и множество

других людей, умерших, как и ты, совсем недавно. И тут возникает очень правильный вопрос - что

происходит? Вряд ли это имеет какое-либо отношение к религии, это не ад, не чистилище и вот уж

точно не рай. Обычная комната в отеле с пошарпанными стенами и приятным видом на Токио из окна.

Обычная комната, не считая того, что единственная мебель в ней - это огромный черный шар. Но это

мелочь по сравнению с тем, что хотя твои пальцы проходят сквозь ручку двери, ты не можешь её

открыть. Нет, ты не призрак, твое сердце бьется, ты дышишь и даже очень неплохо себя чувствуешь

для человека, которого пару минут назад сбил поезд. Что же ждет тебя дальше?

 

17a8c40141e90e8abb27dfe74a1ae46d.jpgd17b277243b54d0cd24015241ab1ee74.jpg89ca24bbe436e7c0489f7b922d80a2e0.jpg5568e8032c7de4ddc2753f697c06b4d4.jpg

 

Особенности:

История начинается с того, что главный герой Кэй Куроно и его друг Като Масару погибают

под колёсами поезда, пытаясь спасти упавшего на рельсы бомжа. Вместо того, чтобы умереть, они

попадают в закрытую квартиру в центре Токио, где в единственной комнате их встречают ещё несколько

недавно погибших человек. Интерьер комнаты представлен лишь одним большим глянцевым шаром, имя

которого — Ганц. Двери и окна не открываются в силу того, что до них нельзя дотронуться. Шар резко

открывает три свои панели (боковые и заднюю) и играет песню японской утренней зарядки, которую

утром крутят по японскому радио. На передней панели загорается надпись: «Ваши старые жизни

закончились. Как распорядиться вашей новой жизнью — решать мне. Это закон.» С этого момента Кэй,

Като и остальные выжившие будут вынуждены участвовать в странной и страшной игре.

 

Когда начинается очередной раунд, Ганц переносит всех участников в свою комнату, где предоставляет

им оружие и костюмы, а также сообщает, кого на этот раз придётся убивать. После этого участники

оказываются на улице, в районе, где находится противостоящее им существо. Те, кто сумеют выжить до

окончания боя, вернутся в комнату целыми и невредимыми, после чего смогут уйти домой — до следующего

раза. В сюжете Gantz принимает участие множество различных персонажей, но большая часть из них не доживает

до очередной миссии. Те же, кто остаётся в живых — изменяются, причём не всегда в лучшую сторону.

Раскрытие характеров и эволюция персонажей — несомненно, сильные стороны Gantz.

 

Информация:

  • «Gantz» (яп. ガンツ Ганцу?) — манга Хироя Оку, публикуемая с 19 декабря 2000 года в японском журнале
    «Young Jump». В ней рассказывается история подростка Кэя Куроно, который после гибели под колёсами
    поезда метро становится частью посмертной «игры», где ему и другим недавно погибшим людям придётся
    выслеживать и убивать пришельцев. Каждая миссия может закончится окончательной смертью охотников,
    а на смену погибшим придут новые гантзеры.
     
  • Аниме-сериал «Gantz» — это адаптация манги. Аниме состоит из 26-ти серий, которые иногда делят на два
    мини-сезона, по 13 серий в каждом. Сюжет манги повторяют только с первой по двадцать первую серии,
    остальные пять — плоды воображения сценаристов сериала, призванные завершить сериал, потому что манга
    ещё продолжает публиковаться.

 

Скриншоты:

03c2c2ca9a21431b0b41dfd362f72c84.jpeg5a024b7619f8d4312d5f7dc921cf7672.jpeg921e17c39f0ac1976abc40315b61bed0.jpeg

aecb771e9ee17b1151469f94d61c7b73.jpegac046d57c41195bc9c798715bdc73ef0.jpeg32615b322faf76d988ae52c1a4fa6b9e.jpeg

c1d0b1c37cd5f3b03ce0fbc902b1d681.jpeg29ea43bed5ba14dece2a58301585c2f0.jpeg63b10a864af1861840d45e10366c9f07.jpeg

 

3ba022ac04fe0f7be23b6e83f93dfa28.jpg

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешка явно заинтересовала, одна стилистика чего стоит, не сомневаюсь ,что сюжет тож интересен:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешка явно заинтересовала, одна стилистика чего стоит, не сомневаюсь ,что сюжет тож интересен:)

Вокруг сей анимешки ходят самые полярные мнения. Одни в восторге от этой таинственной, мрачной и жестокой истории про втянутых в смертельную игру людей, а другие критикуют аниматоров и сценаристов за то, что с демонстрацией всего потенциала манги не справились.

Манга Gantz - эпическая штука, где масштабы истории плавно меняются от уличного триллера до мировой катастрофы, и 26 серий на эту вещь просто мало. Серий аниме я видел всего пару штук, а вот мангу прочитал полностью, и очень с неё тащусь

 

dd6f8d8f936eeb4b35d710ab7c4c8a4c.jpg

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга Gantz - эпическая штука, где масштабы истории плавно меняются от уличного триллера до мировой катастрофы, и 26 серий на эту вещь просто мало.

Поразговарию еще немного сам с собой :) Может кому интересно будет.

В общем, аниме Gantz не раскрывает самого главного:

что есть сей шар, откуда он взялся, кто и зачем его создал, и сколько еще будет это продолжаться.

 

В манге же (небольшое описание происходящих событий):

с каждой миссией дела становятся все хуже и хуже - пришельцев больше, и они каждый раз мощнее, чем предыдущие, что даже самые элитные команды гантзеров дохнут как мухи.

 

Выясняется, что система шаров по миру была создана "по командам извне" одной компанией, и этим тоже заправляли пришельцы. Является ли это средством контроля популяции алиеновских иммигрантов до начала захвата Земли, подготовкой солдат для обороны или чем-то еще - тоже пока остается небольшой загадкой.

 

Но в один прекрасный момент миссии заканчиваются, и шарик объявляет о том, что игра окончена в связи с началом вторжения. На все крупные города мира опускаются колонистские корабли инопланетян-гуманоидов. С людьми поступают умно - всех на еду. Гантзеры, конечно же, с таким делом мириться не хотят, но и тут оказывается не все так просто - находятся те, кто перехватывает контроль за шарами и начинает их использовать в своих целях (например, для рейда на корабль - отправить на разведу группу смертничков). Но у наших героев есть свой шар, человек внутри которого оказался весьма сговорчив, и они действуют самостоятельно.

 

Чем это все закончится - совершенно неясно. Люди с инопланетянами заключили "перемирие" (естественно, скорее всего фэйковое), гантзеров объявили врагами народа. Одни стараются спасти людей, другие захватить алиеновские технологии (ибо весь мир в огне - кто успеет сейчас, будет контролировать всё), а третие в приступах отчаяния просто устраивают кровавые бойни напоследок.

 

Ну и да, тот факт, что Кеев Куроно в повествовании два, тоже добавляет интересности :)

 

Главных вопросов к Gantz у меня пока два:

1) Куда дели вампиров? Куда делся тот хрен, который показывал завод шаров журналисту, а потом благополучно слился?

2) Что с теми теософскими рассуждениями насчет "по образу и подобию", которые так любят пришельцы? Или это мангака для mindfuck ending'а оставить решил...

А то сейчас это модно стало)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг сей анимешки ходят самые полярные мнения. Одни в восторге от этой таинственной, мрачной и жестокой истории про втянутых в смертельную игру людей, а другие критикуют аниматоров и сценаристов за то, что с демонстрацией всего потенциала манги не справились.

А она была на тот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она была на тот момент?

Манга с 2000, аниме выпустили в 2004ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сериал и мангу тоже читал.

Сериал, в принципе понравился, учитывая что его сделали Gonzo (у которых всего лишь несколько нормальных работ). Хороший сюжет,нестандартный, рисовка норм. Ну саунд тоже ничего.

Правда персонажи иногда, порой ну оочень тормозят, болтают совершенно не к месту, и по полчаса бояться выстрелить во врага. А эта вражина, слишком уж банально выглядит, да и бои с ней не особо впечатляют.

Концовка явно слита. Хотя я ожидал куда более худшего.

 

 

Но вот какого лешего понадобилось по второму кругу валить всю команду?

 

 

Манга разумеется в разы лучше. Хотя бреда тоже хватает. Особенно

 

вторжения пришельцев а-ля "Война Миров".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга разумеется в разы лучше. Хотя бреда тоже хватает. Особенно

вторжения пришельцев а-ля "Война Миров".

Да ладно

 

, зато там столько гуро, да и само вторжение интересно разворачивается :cool:

Во-первых, интересно то, как повели себя гантзеры после объединения и сборов в массовых количествах - когда их отправляли на корабль за языком в качестве смертников, последующее чуть позже маленькое объединение с целью спасти людей. А потом их и вовсе объявили врагами человечества путем фэйкового перемирия с алиенами. Все эти ходы доставляют, все-таки. В особенности, что принцип каждый сам за себя (или, по крайней мере, за своих) мангака соблюдает, не превращая повествование в превозмогание всего человечества против всех инопланетян, которое поведет ставший спасителем Кей Куроно. ГГ верен своему характеру ("ты должен нас спасти!" "что? я ничего никому не должен"). Ну а так же там говорилось про то, что кто успеет первым захватить алиеновские технологии - победит в этой войне и нагнет всех остальных. Люди против людей даже перед лицом уничтожения).

 

В последней главе улыбнул момент, когда инопланетянша предложила Кею помощь. Неужто запала, ахах?)

 

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же

 

нашествие инопланетян, слишком уж затянуто показано.

И ГГ он не один, а их двое (спасибо Рэйке, неожиданно, надо признать).

 

 

И кстати, я так понял, что когда Оку рисовал Осакскую арку манги, то он явно вдохновлялся "Берсерком" Миуры, не иначе. Дизайн чудищ просто очень схож.:)

 

Еще понравилась спешл-глава про Ниши.

 

 

Нет, я не могу поверить, что у него как бы есть девушка. С его-то характером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же

 

нашествие инопланетян, слишком уж затянуто показано.

И ГГ он не один, а их двое (спасибо Рэйке, неожиданно, надо признать).

 

 

И кстати, я так понял, что когда Оку рисовал Осакскую арку манги, то он явно вдохновлялся "Берсерком" Миуры, не иначе. Дизайн чудищ просто очень схож.:)

 

Еще понравилась спешл-глава про Ниши.

 

 

Нет, я не могу поверить, что у него как бы есть девушка. С его-то характером.

 

Не сказать, что сюжет продвигается семимильными шагами - у меня тоже возникло чувство, что вторжение сбавило обороты. С одной стороны, сказывается, что приходится читать в режиме онгоинга (ведь на миссии у Оку целые тома уходили, и не жаловались), плюс героев разнесло куда только можно - один кей тут, другой там, таэ пытается выжить, маньяк-телепат рвет на куски пришельцев в одиночку... и всех показывать надо.

 

Но я пока что не потерял энтузиазма и верю в Оку, что ожидания будут вознаграждены эпичной развязкой.

 

Да, есть такое. Я Берсерка хоть и не читал, но монстров оттуда видел - такие тварюги повылазили, прям dark fantasy на улицах Осаки.

 

Спешал про Ниши мне тоже понравился. Жалко это ван-шот, и продолжения отношений с этой достаточно симпатичной девушкой мы не увидим.

 

М-м-м...

Я вообще отнес отношения с Таэ в сторону взросления Кея. Все-таки на старт Gantz'а он был трусливым придурковатым ояшем, носящим маску цинизма. Игра его, естественно, изменила. Вот он и близких людей ценить начал, и Таэ в том числе, посуровел и все такое.

 

Кстати, я все думаю - ведь точно какого-то из двух Кеев убьют! Не думаю, что Оку собирается оставлять их в двоих в повествовании... я весь в предвкушении еще одного красивого момента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга с 2000, аниме выпустили в 2004ом.

 

Ну тут вопрос в том на какой она главе тогда была, поскольку сериал созданный в разрез с существующей мангой и Цельнометалик №1 это две большие разницы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вопрос в том на какой она главе тогда была, поскольку сериал созданный в разрез с существующей мангой и Цельнометалик №1 это две большие разницы.:)

Танкобон с главой, где было последнее точное соответствие манге (миссия в храме) вышел в январе 2003го (это значит, что сама глава в журнале вышла еще раньше). В конце августа 2004го начало выходить аниме. К этому времени Оку был уже на арке про вампиров.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, я все думаю - ведь точно какого-то из двух Кеев убьют! Не думаю, что Оку собирается оставлять их в двоих в повествовании... я весь в предвкушении еще одного красивого момента.

 

 

 

Блин, хоть бы это был Кей №1(тот, который с Таэ).

Хотя мне кажется, что не только его Оку может убрать, но и еще кого-нибудь из "лагеря хороших".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хоть бы это был Кей №1(тот, который с Таэ).

Хотя мне кажется, что не только его Оку может убрать, но и еще кого-нибудь из "лагеря хороших".

 

 

Если этого не произойдет, то пусть хотя бы объединит двух голубков, а то их взаимные поиски друг друга уже поднадоели)))

 

А с Кеями, кстати, большой простор для фантазии:

1) Кто-то из них убьет другого. Хотя наверное вариант с наименьшей вероятностью, т.к. Кей не такой мудак, как Ниши или Изуми - вот они вполне на это способны

 

2) Кто-то из своих. Ну, вполне может быть - начиная от конфликта и заканчивая несчастным случаем. Вдруг Кей ща наткнется на Сакурая, и тот его располовинит

 

3) Пожертвует собой во имя спасения других. Банальненько, но можно красиво обыграть.

 

5) Что-то, что не подходит под вышеупомянутые. Гы, ну а мало ли, вдруг Оку снова курнет травы.

 

П.С. Хочу, чтобы инопланетяночку ту не укокошили и перетянули на свою сторону, уж больно нравится она мне :biggrin:

 

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов. Аниме просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А манга выглядит как комикс? Где много картинок и мало текста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А манга выглядит как комикс? Где много картинок и мало текста?

 

И читается справа налево. И чернобелая графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И читается справа налево.

 

Часто отзеркаливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто отзеркаливают.

 

Она же не лицензирована, неужто сканлейтеры тоже отзеркаливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, зеркалирование - это только лишний гемморой, которым никогда сканлейтеры заниматься не будут. По крайней мере я не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же не лицензирована, неужто сканлейтеры тоже отзеркаливают?

 

Я про мангу как таковую, а не конкретно про эту. Думал, ты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно шедевр, как и манга. В моем личном топ-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и манга.

В онгоинге читаешь или не?

 

В последней 357ой главе свершилось нечто суровое:

 

Умерла Рейка. http://nooooooooooooooo.com/

Если Оку еще не впал в маразм и это не смерть просто ради смерти, то это должно ознаменовать собой очень жирный сюжетный поворот. Так как в Гантзе давно уже никто не умирал из главных героев, да и Кей часто совершает что-нибудь из ряда вон, когда на на него накатывают депрессивные настроения. В общем я предвкушаю нечто эпичное в следующих главах

Одобряю поведение и слова Кея, но Рейку все равно жалко. [noparse]:([/noparse]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В онгоинге читаешь или не?

 

В последней 357ой главе свершилось нечто суровое:

 

Умерла Рейка. http://nooooooooooooooo.com/

Если Оку еще не впал в маразм и это не смерть просто ради смерти, то это должно ознаменовать собой очень жирный сюжетный поворот. Так как в Гантзе давно уже никто не умирал из главных героев, да и Кей часто совершает что-нибудь из ряда вон, когда на на него накатывают депрессивные настроения. В общем я предвкушаю нечто эпичное в следующих главах

Одобряю поведение и слова Кея, но Рейку все равно жалко. [noparse]:([/noparse]

 

Коплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме и манга. Все вышедшие главы манги прочел за один день не отрываясь.

"ибель богов"(статути будды в храме Ратейн) особо вставила. Вся команда погибла. Осака тоже хороша. Трахарь алиенов еще тот мужик. Как он с Нуерихеном)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...