Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Государство в государстве (The State Within)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Государство в государстве / The State Within

 

78107ddc5ba6.jpg

 

Год - 2006 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Жанр - триллер, драма, военный

 

Режиссёр

Michael Offer, Дэниэл Персивал

 

В ролях

Джейсон Айзекс

Бен Дэниелс

Ева Бертистл

Женев О`Рейли

Шэрон Глесс

...

 

Открывающая сцена — очень реалистичное крушение авиалайнера, летевшего в Лондон, обломки самолета и тела пассажиров падают на автомагистраль поблизости от вашингтонского аэропорта «Даллес», что создает апокалиптический хаос и панику. С этого момента и начинается действие фильма.

 

Наш герой — сэр Марк Брайдон, невозмутимый британский посол в Вашингтоне. Марку не только придется улаживать международный политический кризис, но и на собственном опыте узнать, что люди из Правительств США и Великобритании, которым он доверял, способны на любую подлость и не гнушаются человеческой жизнью.

1.jpg.074ec5567ba318df99d0288e1d928291.jpg

2.jpg.dc824773148f2afdfeeca3a45d665602.jpg

3.jpg.2b7f1e1d1afac8e89f67d7f09e0ed4c4.jpg

4.jpg.a960ed5eea5bee5a6721ae1e1bd94055.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно собиралась растянуть 6 серии "Состояния" хотя бы на пару-тройку дней, но конечно же не получилось. Отсмотрела вчера все 6 серий залпом и это были лучшие 6 часов в моей жизни)) Ну или где-то рядом. Отличный сериал - динамичный, яркий, неглупый (претензии безусловно есть, и наверное после пересмотра их будет больше, но общее положительное впечатление они не портят). Сюжетный линий много, все они связаны между собой, героев ещё больше, но к финалу никого не забыли. Правда, не всех оставили в живых. Ну и не могу не сказать про Джейсона Айзекса. Начинала смотреть из-за него и мне это только мешало)) Потому что заглядевшись на Джейсона, забывала кто есть кто. Пришлось брать себя в руки. Он был номинирован на Золотой глобус за эту роль, жаль что не получил, потому как работа достойнейшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно собиралась растянуть 6 серии "Состояния" хотя бы на пару-тройку дней, но конечно же не получилось. Отсмотрела вчера все 6 серий залпом ...

 

это не сериал, это хороший, качественный многосерийный фильм (шпионско-политический-триллер).

арабы. терроризм. геопалитика. развязывание войн и напряжений. снятие сливок с восстановлении разрушенных государств. устранение неудобных.

 

п.с. немного в другую сторону, но фанам 24 должно понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал с таким названием едва ли захочется начать смотреть, как-то все это отдает хирургией - внутри чего или, не дай Бог, кого? Но у меня был застой в сериальной жизни и я решила, что Айзекс и Дэниелс даже в хирургии - это тоже неплохо и посмотрела. С первой же серии ясно, что речь скорее о государстве внутри государства, так как сюжет сериала приоткрывает нам уголочек тайны функционирования такой безобидной с виду вещи, как Посольство. А именно Посольство Великобритании на территории своей бывшей колонии, ныне известной, как США. Понятное дело, что обе страны шпионят друг за другом, друг на друга и друг у друга, но каждый при этом знает, что вторая сторона об этом знает и делает вид, что ничего не знает, но, если что, то расскажет все и всем. Короче, сложное это дело - политика! Вообще, все произошедшее в сериале напомнило старый анекдот - "Женщина из ничего может сделать три вещи - прическу, истерику и салатик", но сама затея и схема подрыва власти, начала войны и революции путем пары несложных манипуляций и откровенной наглости мне понравилась. Просто калька многих и многих событий, освещаемых в новостях и проходящих под лозунгами "демократических свобод".

Единственный минус, хотя минус это только для меня - очень много персонажей. Я понимаю, что революции на троих не делаются, но уследить за всеми этими лицами, оставлять в голове внутренние связи между ними, помнить их поступки и слова - это задачка для настоящего политика, а мне это далось нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сериал взялась в первую очередь из-за Бена Дэниелса (ну, и Джейсона Айзекса) и, в целом, осталась очень довольна увиденным. Добротный политический триллер с интересным сюжетом и отличным актерским составом. Пожалуй, можно рекомендовать в одном ряду вместе с другими сериалами ВВС - State of Play и The Shadow Line. Правда, первые три серии было тяжеловато смотреть из-за обилия персонажей и множества, казалось бы, разрозненных сюжетных линий - будто складываешь большой паззл со множеством мелких деталей; но, безусловно, все в итоге встает на свои места и складывается вполне четкая и ясная картина происходящего. В очередной раз убедилась в том, что в британских сериалах переживать за потенциальных жертв - пустая трата нервов, ибо изначально они обречены)) Жаль, что Джейсону не дали Глобус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капелька Соулино обещала отпадного Айзекса. Так и есть. И, собственно, :arrow:

 

Добротный политический триллер с интересным сюжетом и отличным актерским составом.

 

Обилие персонажей меня не смутило. Люблю я это дело, признаться. Да и тут еще цветочки 8)

 

Еще Ленни Джеймс был в роли хорош, я прониклась и...

аж прям расстроилась из-за казни.

 

"Посмотрим, кто дрогнет первым" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осомно! Персонажей тьма, отношения между ними хорошо обозначены, диалоги на высоте, пару претензий есть к развязке.

 

 

1. Финт ушами с Гордоном довольно сомнителен, точнее сомнительна необходимость в нем. Сюжет и так развивался динамично, ровно, без провисания.

2. Сцена когда дама из ФБР и Николас Броклхерст начали чудить на месте убийства Стайлза и Макинтайера(инсцинировка убийства Макинтайра агентшой и т.д.). Неужто в этом была необходимость? Самозащита ведь в чистом виде.

 

 

 

В остальном отлично. Айзекс рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...