Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Апофегей

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Апофегей

 

Apofegey2013.jpg

 

год: 2013

страна: Россия

режиссер: Станислав Митин

сценарий: Станислав Митин, Юрий Поляков

жанр: драма

премьера (РФ): 13 июня 2013

 

В главных ролях:

 

Даниил Страхов

Мария Миронова

Александр Лойе

Владимир Гостюхин

Виктор Сухоруков

Аглая Шиловская

 

О чем:

 

Действие фильма разворачиваются в Москве в период с середины 70-х по конец 80-х гг. Фильм рассказывает о том, что происходит с человеком, устремленным на покорение карьерных высот; какую цену приходится заплатить за столь стремительное восхождение.

 

По мотивам одноимённой повести Юрия Полякова.

 

Награды:

 

2013 — гран-при на XIV международном телекинофоруме «Вместе», Ялта.

 

ofegey-pic510-510x340-3598.jpg

 

[ATTACH]399808[/ATTACH][ATTACH]399809[/ATTACH][ATTACH]399810[/ATTACH]

[ATTACH]399811[/ATTACH][ATTACH]399806[/ATTACH][ATTACH]399807[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия

 

Юрий Поляков о фильме:

"У меня экранизировано почти все, даже некоторые вещи – повторно. Но настоящая экранизация, наверное, у меня одна. Это фильм «Апофигей», который вышел недавно.Я могу сказать, что это – одна экранизация, которой я доволен."

 

Даниил Страхов:

"Митина в его картине интересует человек не карьерного толка, а герой, который боится совершать поступки, который, единожды струсив, всю жизнь потом за это расплачивается. Ему был интересен человек, которого любовь не вознесла, как это обычно бывает во многих прекрасных романтических произведениях - Чистякова любовь раздавила. Любовь – чувство разноликое, оно может не только преобразить человека, но и уничтожить его. Вот об этом мы и играли."

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata909, о, спасибо за тему! а то бы не узнала про эту экранизацию. "Апофегей" читала - запомнился среди всего читанного мной в журналах в те годы (80-90-е гг.).

Раз сам автор нахваливает - надо посмотреть))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала , что Страхов остался недоволен своей работой, с актерской точки зрения. Соглашусь, страсть ему изобразить не удалось. Влюбленность,нежность-да. Но интимные моменты - очень неестествены. А вот душевные метания, муки совести сыграны замечательно. Где-то одними глазами,мимикой. Даже прониклась.

А вообще, очень понравились роли второго плана. Гротесктный герой Сухорукова и неожиданно классный подлец в лице Лойе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, страсть ему изобразить не удалось
.

Мне Апофигей понравился, специально под ГГ - Страхова скачала сериал "Обнимая небо". Вот там ему все удалось))

Очень красивый мужчина этот Даниил Страхов. Хотелось чтобы побольше его приглашали сниматься в фильмы. Веет от него уверенностью и спокойствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...