Перейти к содержанию

Связь (Touch)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Связь | Touch

 

sm_1796150.jpg

 

Год - 2011

Страна - США

Премьера - весна 2012, FOX (источник)

Жанр - драма

 

Режиссёр - Френсис Лоуренс

 

Сценарий - Тим Кринг

 

В ролях

Кифер Сазерленд

Дэнни Гловер

Гугу Мбата-Роу

David Mazouz

...

 

В центре Touch ─ Мартин Бом, вдовец и отец-одиночка, преследуемый неспособностью найти общий язык с его аутичным 11-летним сыном Джейком. После многократных неудачных попыток приучить Джейка к школе Мартина посещает Клеа Хопкинс, социальный работник, посланная, чтобы оценить благополучие Джейка. Всё меняется, когда Мартин обнаруживает, что Джейк обладает ошеломляющим даром – способностью видеть вещи, которые больше никто не может, и нити, которые соединяют на первый взгляд несвязанные события. Джейк на самом деле общается. Но не словами, а числами. Мартин встречает Артура Девитта, преподавателя и эксперта по детям, которые обладают специальными способностями, имеющими отношение к числам. Теперь Мартину нужно расшифровать значение чисел и соединить их с людьми, жизни которых они затрагивают.

 

Трейлер

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не сильно увлекательный, но на Кифера в роли заботливого папы посмотреть всё же хочется. Так что жду пилот, а дальше как пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд однозначно главная эфирная новинка весны. Сазерленд сам по себе залог качества, ибо это много больше чем актер - он любит брать часть идейной работы на себя, так что все равно что там навыдумывает Кринг - все это будет тщательно отфильтровано, а ненужное - выкинуто в утиль Кифером. Френсис Лоуренс... предпочитаю игнорировать практику вписывания в проект чисто "технических" имен - наверняка "director of I am Legend" свалит после первого же эпизода. А вот то, что исполнительным продюсером выступает Питер Чернин(на студии которого производится сериал) вызывает уже скорее опасение чем надежду. Там же производилась "Терра Нова" и в ней меня раздражало то же самое, что сейчас раздражает в картинке "Тача": перемазанная дешевыми цветовыми фильтрами картинка, будто вазелиновая пелена перед глазами. Моя бы воля оторвал бы руки тем, кто занимается в Chernin Entertainment пост-продакшном - иные безработные студенты-задроты умеют работать с видеорядом значительно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный показ 25 января, ждем-с!) Пока все распологает к тому, что сериал будет крепким хорошистом. Трейлер неплох. Фрэнсис Лоуренс умеет снимать красиво (его Kings один из самых красивых сериалов на ТВ), Кифер Сазерленд орать страшным голосом (24), а Гугу Мбата-Роу смешно щелкать челюстями)). Дэнни Гловер тож внушает. Тима Кринга (Heroes) вполне должно хватить на сезон)). Плюс "муждународный" сюжет и финансовые возможности Fox дают какой-никакой размах. Напрягают только немой сын-аутист (почему он еще и не слепой?)) и торчащие уши "Знамения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пилотную серию. Очень красивая начальная заставка. Занятная идея. Интересно. Буду смотреть. Правда дальше - только в марте. 03.18. - сразу задают мифологию :)

 

Правда, всю серию не могда избавиться от ассоциаций с Джеком Бауэром, но это нормально после 8 сезонов-то любимого сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько скучная была первая половина пилота - настолько живой оказалась вторая.

Впечатления совершенно неоднозначные. Абсолютно не нравится ребенок. Единственное, к кому вообще нет претензий - это Сазерленд.

Посмотрю еще серию и решу смотреть ли дальше. Но скорее всего не буду -)

 

зы. И да, не Прикосновение, а Связь все же больше подходит.

Правда дальше - только в марте. 03.18. - сразу задают мифологию :)

19-го же ш =)

 

Рейт этого превью пилота:

11.87 млн. 3.9/10 демо

Неплохо очень, да, но у сериала в лид-инах Американский идол был. Так что..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот хорош. Но некоторые сюжетные части притянуты за уши, но, ничего, ради Кифера все можно стерпеть. Играет мужик как всегда по полной. Но мне больше по вкусу, когда он пытает и убивает людей в образе Джека Бауэра. А тут... другой персонаж. Твист с женой был крут, что уж там. Смотреть однозначно буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые двадцать пять минут боролся с собой, чтобы снести на хер эту ахинею, но побоялся гнева Джека Бауэра. Вторая половина бодрее и интереснее, но всё равно слишком притянуто за уши. В концовке есть намек, что в дальнейшем последует обычный процедурал, где пацан дает номер, а остальные пытаются предотвратить какое-то загадочное событие. Если так и будет, то fuck it.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой пилот получится, правда сюжетно очень перегруженный, центральную мысль хоть и уловил, по пока не совсем понятно, будет ли это обычный процедурал ,или что то большее) Задумка отличная, осталось ждать как все провернут сценаристы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Touch охрененный. Едва пересилил себя и закрыл плеер на 15 минуте, чтобы в мае посмотреть весь сезон залпом. Смотреть шоу Сазерленда дозировано - все равно что не смотреть его вовсе и грех потом жаловаться, что вам не понравилось. Несмотря на то, что идея "космического порядка" вообщем то не нова, весь просмотр не покидает ощущение новизны. Содержательно, сценаристы Touch заигрывают с формой пазла, когда разрозненные события и персонажи складываются в последствии в некую единую картину, а стилизация напоминает лайфстайл экшн "24" и документалистику от discovery. Другими словами, это повышенное внимание к бытовым мелочам и своеобразный подход к операторской работе. Первые кадры вообще шокируют тем, насколько Touch далек в эстетическом плане от своих современников, но постепенно ощущения выравниваются. И хотя я не рекомендую просмотр всем без исключения из-за сильной зависимости удовольствия от вашего "внутреннего гика" и знания английского, не попробовать его на вкус будет явным упущением. Потому что на эфирном ТВ хороших альтернатив попросту нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пилот, сложно сказать что-то определенное. Серию действительно можно разделить на две части, на первую, скучноватую и совсем непонятную, и на вторую, более бодрую. В общем, неплохо вышло, заинтересовали, теперь посмотрим, как дальше все это раскрутят. Хотелось бы чего-то необычного.

Кифер отлично играет, несмотря на то, что сейчас параллельно смотрю 24 часа, ассоциаций с Джеком не возникло совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот понравился, момент с экранами в Токио особенно зацепил, аж чуть не расплакался.

Не знаю как сложится судьба сериала в дальнейшем, но если бы это была просто короткометражка, то получилось бы шикарно.

Надеюсь, что разочаровываться не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот заинтересовал, качественно сделан, как будто фильм смотришь.

Почитал новости по Touch, как я понял 19 марта уже 2 серия будет, только непонятно с расписанием, почему такие прерывы между сериями? Третья написано - 2 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял 19 марта уже 2 серия будет, только непонятно с расписанием, почему такие прерывы между сериями? Третья написано - 2 апреля.

 

По идеи, 19 марта снова будут казать пилот, т.к. сериал официально стартует 19 марта (в январе было превью). Потом, скорее, по серии в неделю должно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи, 19 марта снова будут казать пилот, т.к. сериал официально стартует 19 марта (в январе было превью). Потом, скорее, по серии в неделю должно идти.

 

Старт вроде как на 25 марта перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...