Перейти к содержанию

Композиторы

Кто из иностранных кинокомпозиторов лучший?  

1 970 проголосовавших

  1. 1. Кто из иностранных кинокомпозиторов лучший?



Рекомендуемые сообщения

Вроде как такой темы ещё не было. --- Лично для меня музыкальное сопровождение к фильму представляет просто-таки решающее значение. Один из главнейших факторов. Если будет хороший саундтрек, то фильм автоматом получит от меня несколько баллов сверху, даже если совсем не понравился (ярчайший пример - Олдбой. Посредственный, ИМХО, фильм и гениальный саундтрек). Любимых кинокомпозиторов двое - Томас Ньюман (любимая работа, разумеется, сопровождение к "Красоте по-американски", но и от всего остального тоже в полном восторге) и Рюичи Сакамото (любимая работа - саундтрек к "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс!"). Конечно, очень нравятся творения Джона Уильямса. Особенно к фильмам Спилберга (у "Терминала" и "Поймай меня..." просто гениальные саундтреки). Потрясающее сопровождение к "Авиатору" написал Ховард Шор. Да и вообще Шор отличный композитор тоже. Ну и т. д. и т. п. А вы что думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, музыка имеет важное значение для более глубокого и эмоционального восприятия кинокартины. Названные композиторы, вполне достойны называться мастерами киномузыки. Добавил бы ещё Джеймса Хорнера с его "титаническим" произведением. И, конечно, нельзя не вспомнить столпов жанра: Энио Морриконе и Нино Рота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу таких мною уважаемых композиторов как Хари Грегсон-Вильямс("Зеленая миля", "Шпионские игры") Томас Ньюмен ("Побег из Шоушенка", "Проклятый путь", "Лемони Сникет:33 несчастья", "В поисках Немо") Клинт Мэнселл ("Яма", "Реквием по мечте", "Гнев", "Сахара") Бред Фидел ("Терминатор 2", "Гладиатор", "Правдивая ложь") Марко Белтрами ("Крик1-3", "Дракула", "Обитель зла", "Я,робот") Соглашусь с gordy насчет Хорнера.Талантливейший композитор. Еще мне нравится его музыка к фильмам "Игры разума", "Храброе сердце", "Троя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие на мой взгляд кинокомпозиторы современности - Ховард Шор и Джон Уильямс... Их саундтреки к "Властелину Колец" и "Звездным войнам" - одни из лучших в истории кино и мои любимые... Третье место в моем списке отдается Хансу Циммеру, написавшему великолепную музыку к "Гладиатору", а "Перл-Харбор" посредственен во всем, кроме музыки… Джеймс Хорнер создал потрясающий саундтрек к "Титанику", но впоследствии сильно сдал и стал часто повторяться: чего только стоит его саундтрек к "Играм разума", почти в точности повторяющий его же саундтрек к "Двухсотлетнему человеку". Отличную музыку пишет композитор Дэнни Эльфман, автор саундтреков к большинству работ Тима Бертона… Отмечу также, пока еще начинающего, но очень перспективного композитора Клауса Бадельта ("Машина времени" и "Пираты Карибского моря" (в со-авторстве с Циммером)) Отдельно хочу отметить уже давно покойного композитора Нино Рота – его музыка к "Кресному отцу" пробирает до костей… Вангелис написал потрясающую композицию к "Бегущему по лезвию", но с "Александром" сильно разочаровал (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто в курсе - куда пропал Брэд Фидел? Его последней работой в большом кино стала "Правдивая ложь"... и все, после этого о нем ни слухом ни духом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю Бадаламенти! Нравится, и все тут. Тем более свои лучшие работы он написал для фильмов Линча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховард Шор очень крутой! Я сегодня решилась посмотреть (или послушать) его все три лучших творения в расширенном виде! Отвлекло от продолжительной дурацкой погоды. Советую, если сил у кого-нибудь хватит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']Кстати, кто в курсе - куда пропал Брэд Фидел? Его последней работой в большом кино стала "Правдивая ложь"... и все, после этого о нем ни слухом ни духом...[/QUOTE] Почему пропал...Вон к Терминатору 3 музыку написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KINOMAN']Почему пропал...Вон к Терминатору 3 музыку написал.[/QUOTE] В Т3 использована музыкальная тема, которую Фидел написал еще к Т2 (звучит на фин. титрах), а остальную музыку написал Марко Белтрами, так что можно сказать, что Фидел никакого отношения к Т3 не имеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю лучшими композиторами Джон Уильямс(С великолепной музыкой в филь- -ме "Челюсти),Алан Сильвестри("Телохранитель","Хищник1-2","Миссия невыпол- нима","Что скрывает ложь?","Изгой","Мумия-2" и т.д.),Джеймс Хорнер("Чужие"), Джорджио Мородер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говард Шор, Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер, Анджело Бадаламенти... Мне всегда интересно слушать их музыкальные темы к фильмам. Вангелис, на мой взгляд, все-таки излишне патетичен. Но эталоном композитора в кино для меня на всю жизнь останутся Алексей Рыбников и Альфред Шнитке - их музыка просто божественна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно очень важно когда смотришь фильм какой мызукой соправождается кино, мне очень нравится работа композитора в фильма "Реквием по мечте", это нечто, "Жестокие игры"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент чаще всего я слушаю: 1. Edward Shearmur "K-PAX" 2. Christopher Young "The Shipping News" Выбрать любимца не получается, т.к. каждый гениален по своему. Все вышеуказаные композиторы также пользуются уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку 1. Джон Уильямс ( Челюсти, Звездные Войны, Индиана Джонс , Парк Юрского периода ) 2. Ханс Циммер ( Гладиатор, Скала) 3. Джеймс Хорнер ( Коммандо, Чужие, Титаник) 4. Алан Сильвестри ( Назад в будущее, Хищник ) 5. Эннио Морриконе ( Профессионал - тема просто супер, Неприкасаемые , Крестный отец, Ковбойские темы в фильмах Леоне ) Ну и Джерри Голдсмит, Джеймс Ньютон Говард, Эрик Сэрра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Бруно Коле (На Кинопоиске под именем - Бруно Кулаис). Музыка к "Хористам", "Брису Великолепному", "Тайным агентам","Видоку" и к другим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Джеймс Хорнер (Чужие,Титаник,Коммандо) 2.Алан Сильвестри (Хищник1-2) 3.Джерри Голдсмит(Чужой,Рэмбо) 4.Эннио Морриконе (Профессионал,Хороший Плохой Злой и многие другие вестерны...) 5.Нино Рота(многие старые фильмы) 6.Бэйзил Поледурис(В Осаде1-2,Горячие Головы1-2) 7.Ханс Зиммер(Скала,Фанат) Да и вообще я люблю музыку многую,но это одни из моих любимых композиторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike'] 6.Бэйзил Поледурис(В Осаде1-2,Горячие Головы1-2) [/QUOTE] Черт Бэзила забыл, вот только он ещё к Робокопу музыку написал, тема там хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние полгода у меня появился новый фаворит - Гарри Грегсон-Уильямс. Всех прочих перечисленных выше композиторов уважаю, но далеко не все нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже говорила, что мне нравится музыка Рэйчел Портман (по инерции начала писать имя Натали :D )... а ещё Альберто Иглесиас, Г.Брегович, Х.Зиммер, Нино Рота и др. 2[b]Serg[/b], а кто такой Гарри Грегсон-Уильямс? в смысле к чему музыку написал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...