Перейти к содержанию

"Че?!" или в поисках смысла

Рекомендуемые сообщения

В этой теме хотелоь бы обсудить фильмы, по окончании которых ваша бровь (или брови) медленно поползли вверх и вы тихо произнесли: "ЧЕ?" То есть поговорим о фильмах, которые вы не поняли СОВСЕМ или не поняли частично. Причем это не обязательно должны быть фильмы, которые вам не понравились. Иногда бывает так, что фильм тебе безумно понравился, но ты, сколько, не думал все равно не можешь найти сколько-нибудь внятного ответа на вопрос, что хотел сказать режиссер. Мои примеры: Малхолланд Драйв - ни черта не понял, начинал смотреть 4 раза, на 5-ый досмотрел. И когда он закончился у меня как раз поднялись брови и я произнес "че?". А вот другой пример. Девятые врата. Отличный, превосходный фильм. Но я так и не понял, о чем он. По сюжету понятно все, но когда начинаешь задумываться о его смысле - пропасть. Никогда не поверю, что Поланский снял фильм ради фильма, ничего не хотев сказать. Да это, понятное дело, и не так. Собственно, вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Малхолланд Драйв указал.. абсолютно не понял фильм "Шоссе в никуда" от того же мейстера. Не понял почти самый мой любимый фильм - Планета K-PAX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent']Не понял почти самый мой любимый фильм - Планета K-PAX.[/QUOTE] Да, такое действительно бывает. Фильмы любишь всей душой, а по большому счету ничего в нем и не понимаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сияние Кубрика тоже весьма трудно объясняемо. Про такие фильмы в приличном обществе нельзя говорить, что ты их не понял, поскольку это шедевр, это искусство. Я не спорю, все шедеврально, но вот о чем?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это непонятного в Сиянии или Убить Билла? Про первый ясно, что [spoiler]у героя крыша едет[/spoiler] А про второй, так ведь вторая часть есть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dowson']Сияние Кубрика тоже весьма трудно объясняемо.[/QUOTE] У Кубрика почти все фильмы такие. Я вот, например, до сих пор не понял "Космическую Одиссею 2001", хотя смотрел раз пять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Донни Дарко", потом ещё долго до тебя доходит смысл. Или не доходит совсем. :) "Призрак красной реки" - вообще ничего не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем создавать мешанину? Дублировать существующие темы? Есть желание что-то сказать о фильме - научитесь открывать полноценные темы на каждый отдельный случай. Закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...