Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра №24. Апрель, 30-Май, 3

Рекомендуемые сообщения

Чтож, сезон блокбастеров начинается и у нас - в России. Обитаемому острову не удалось задать тон летнему прокату, но будем надеяться, что-то получится у "Росомахи". Картина стартует даже чуть раньше, в среду, 29-го, надеюсь, эти сборы не приплюсуют к основной кассе уик-энда :)

 

В отличии от Америки, в нашей стране пиратская рабочая версия фильма явно окажет "Росомахе" помощь с приставкой "Анти-". Тем не менее, сомневаться в том, что именно эта картина, получающая в пользование около 600 копий, возглавит таблицу сборов по итогам выходных, сомневаться практически не приходиться. Дополнительным плюсом проката должны стать майские выходные.

 

Кроме того, в четверг выходит довольно любопытный британский проект "Рок-волна", заручившийся поддержкой радио "Максимум". Самые популярные ведущие радиостанции приняли участие в озвучке картины, и поэтому проект может выступить своими 300 копиями очень даже солидно.

 

Гораздо скромнее к прокату подойдут хоррор-проект "Незваные" (200 копий), припозднившийся на 3 месяца, и мультипликационный фильм "Каролина в стране кошмаров", выходящий строго в формате 3D (120 копий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что в прошлом году за аналогичный праздничный майский уик-энд "Железный человек" с 607 копий собрал 100 млн рублей, то сумма для "Росомахи" свыше 150 млн кажется какой-то уж совсем фантастичной. Изменено пользователем IamTriaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что Iron Man зарекомендовал себя как очень сильный блокбастер, это был фильм без числовых приставок. И надо сказать, на момент выхода, довольно большое количество людей относилось к нему весьма скептично.

А мистер Логан, хоть так же и не имеет порядковой цифры в заглавии, но прекрасно всем нам знаком. Поэтому считаю, что усредненный прогноз весьма близок к истине, хотя всякое может быть.

 

Более трудным в плане прогноза считаю Рок-Волну, аналогом вижу наш День Радио, но у него и копий было больше, раскрутка лучше, и позиционировался он как сиквел успешного Дня Выборов, от того и собрал 60 млн.

 

В общем до дедлайна есть еще время подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз Тарас Бульба потерял больше половины кинотеатров и уже вышел на ДВД - и упасть должен посильней, наверно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что Iron Man зарекомендовал себя как очень -сильный блокбастер, это был фильм без числовых приставок. И надо сказать, на момент выхода, довольно большое количество людей относилось к нему весьма скептично.

А мистер Логан, хоть так же и не имеет порядковой цифры в заглавии, но прекрасно всем нам знаком. Поэтому считаю, что усредненный прогноз весьма близок к истине, хотя всякое может быть.

Верно, Логан лучше знаком зрителю, чем Тони Старк год назад. Но к моменту выхода "Железного человека" в сети не было версии данного фильма.

Для примера можно взять еще "Темный рыцарь", вышедший в июле. Задержка на месяц от премьерного показа. Версия фильма (о качестве говорить не будем), но в сети была. И при этом касса фильма за первый уик-энд не перевалила за сотню. Да, был сильный конкурент в лице "Солдат неудачи", но даже суммарная касса этих фильмов не выше 150 млн.

И последнее, завтрашняя погода по крайней мере в ЦФО хуже, чем год назад. А это, как мы убедились на примере предновогоднего американского бокс-оффиса, имеет значение. Я поставил "Росомахе" 121 млн, и то полагаю, что это был перебор.

 

Что ж. Там видно будет кто прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Росомаха" по предв. оценке 3,7 миллиона в России, то есть порядка 123-124 миллионов рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Росомаха" по предв. оценке 3,7 миллиона в России, то есть порядка 123-124 миллионов рублей.

 

Я знал что так будет!!

Блин, в последний момент 130 поменял на 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал что так будет!!

Блин, в последний момент 130 поменял на 150.

 

У меня ещё хлеще было: 150 -> 200 :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё хлеще было: 150 -> 200 :wow:

 

А я поменял с 200 на 165 ;) Правда хотел ещё меньше.

 

WP в интернете и на ДВД в России очень серьезно сказались на сборах. В итоге фильм лишь ненамного превзойдет результат Людей Х 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, сборы среды входят в эту сумму??

 

Очевидно, что входят.

"Коралина" по предв. оценке 880 тыс. в 96 кинозалах, то есть где-то между 29 и 30 миллионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что входят.

"Коралина" по предв. оценке 880 тыс. в 96 кинозалах, то есть где-то между 29 и 30 миллионами.

 

Дааа, неожиданно.

Когда составлял прогноз, думал что Коралина может выстрелить, поэтому поставил почти 20 млн. Но был уверен, что максимум который может быть, это 22-23 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что входят.

"Коралина" по предв. оценке 880 тыс. в 96 кинозалах, то есть где-то между 29 и 30 миллионами.

 

О-хо-хо, отличные сборы! Больше, чем Валентин. Чего-то я не подумал, что семейного кино давно не было, да и праздник - хороший повод сводить детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас Бульба даже после выхода на ДВД сильно падать не собирается. Ну а Рок-волна благополучно провалилась.

Апрель выдался трудным с точки зрения прогнозов, максимальная точность не поднималась выше 77%. Будем надеяться, что в мае все окажутся намного точнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...