Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра №7. Январь, 1-4

Рекомендуемые сообщения

В первую игру года было решено включить только свежевышедшие фильмы, так как вся игра все равно будет представлять собой угадайку - сборы картин, вышедших неделю назад, вполне могут и увеличиться, а победителем первых выходных 2009 года наверняка станет картина Федора Бондарчука "Обитаемый остров" (1000 копий). Также неплохие шансы на относительно удачный старт сохраняет семейный проект с Адамом Сэндлером в главной роли "Сказки на ночь" (430 копий).

 

ЗЫ 1: Дэдлайн - в четверг, 1 января, в 23-00.

 

ЗЫ 2: Публикации сборов во время праздников мы, скорее всего, не дождемся, поэтому можно заранее предсказать, что к пятерке фильмов этой недели добавится лишь отечественная комедия "На море", которой прочат 200+ копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал как раз о дедлайне, хотел просить перенести на несколько часов вперед, а то можно было проснуться только в 18:00 :). Спасибо, самое то, и в кино успею сходить и очереди заценить.

 

Пока первые планы на ОО - 300+ млн.

 

Как составляются цифры на странице игры? среднестатистически? пока первые цифры меня насмешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, если у кого то падение и будет, то оно должно быть за ЛМ-2. Как уже говорилось почти все однозальники заняты за ЛМ-2, а с выходом ОО на долю морковки должен остаться максимум 1-2 сеанса в этих самых однозальниках. У Стиляг же сеансы очень сильно не должны упасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО, думаю, перепадёт очень много. Даже я собралась сходить, полюбоваться на супер красивого парня, а я русские фильмы не смотрю принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба убрать ограничение на максимальные сборы Обитаемого острова. Хотел поставить 490 млн. Не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, всех с Новым 2009-ым годом! Дружно пожелаем, чтобы год наступивший оказался лучше года ушедшего.-)

 

А сейчас читайте внимательно - информация о столичных кинотеатрах и сеансах многих удивит (в скобках - сравнение с прошлой неделей (ПН));

 

ЛМ-2 - 97 к/т и 610 сеансов; (ПН - 94 к/т и 1050 сеансов (-42%));

Обитаемый остров - 96 к/т и 700 сеансов;

Стиляги - 89 к/т и 495 сеансов (ПН - 87 к/т и 900 сеансов (-45%));

Сказки на ночь - 78 к/т и 490 сеансов;

Приключения Десперо - 71 к/т и 155 сеансов (ПН - 75 к/т и 310 сеансов (-50%)).

 

Неожиданно практически всё. "Обитаемый остров" недополучил много сеансов. "Сказки на ночь", напротив, имеют почти 500 показов в день, что позволяет надеяться на старт в районе 50-55 миллионов.

ЛМ-2 и "Стиляги" лишились почти половины сеансов - каждый сам может решить, большой ли будет у холдоверов рост в выходные.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как показала прошлая неделя, Москва показателем быть не может, хотя сеансов у ОО действительно маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как показала прошлая неделя, Москва показателем быть не может, хотя сеансов у ОО действительно маловато.

А что показала прошлая неделя? Мне кажется, именно после сведений из московских кинотеатров прогнозисты в массовом порядке понизили прогнозы на ДКЗО до 4-6 млн, а на "Тариф" - до 0,4-0,8 млн. "Четыре рождества", потеряв в московских кинотеатрах до 60% сеансов, ожидаемо обвалились и в прокате. "Федот", потеряв 70% сеансов, столько же потерял и по сборам. То же касается и "Вольта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,как в Москве, но у нас сегодня ни одной машины не было на парковке у кинотеатра. а обычно там даже по будням встать некуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,как в Москве, но у нас сегодня ни одной машины не было на парковке у кинотеатра. а обычно там даже по будням встать некуда

 

У меня ф-лента сейчас на 80% состоит из отзывов на ОО. При этом в комментариях люди говорят про аншлаги, на сеансах дневных и вечерних. И это 1 января, основная масса пойдет 2, 3, 4...

 

Кстати может в ваш кинотеатр все пешком пришли, Новый год ведь, какие уж тут машины :)

Изменено пользователем Борис Григорьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера на ОО в 17:00, заполняемость была 90-95%.

 

UPD: сегодня был на Стилягах в 15:00, заполняемость где-то 85-90%. Такой заполняемости даже в уик-энд Мадагаскара не было. Боюсь даже представить сколько общая касса за четыре дня наберет.

Изменено пользователем Spy1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и поделиться с Вами нечем.

Вчера не дошёл до кинотеатра, потому что 1-ое января. А сегодня был очень занят и снова не дошёл. Теперь не пойду из принципа.-)

 

Прогноз у меня такой:

Обитаемый остров - 275 миллионов РР

(довольно осторожная цифра; легко могу поверить в 300-400 миллионов - тем более, что количество запросов на КП сумасшедшее - 72 тысячи к сегодняшнему вечеру. Но я убеждён, что исход игры решит не ОО, а "Сказки на ночь").

ЛМ-2 - 134 миллиона РР

(спад будет небольшим, но он будет. Крупное падение сеансов не может пройти бесследно; к тому же завершается вторая полная неделя проката - самые рьяные кинолюбы успели сходить на фильм чуть раньше).

Стиляги - 78 миллионов РР

(скверная критика; отсутствие интереса к фильму у старшего поколения; 45%-ое падение сеансов - всё это не позволит выйти в плюс относительно прошлого уик-энда. Плюс старт "Обитаемого острова" оттянет на себя интерес немалой части молодёжной аудитории).

Сказки на ночь - 55 миллионов РР;

Приключения Десперо - 18.50 миллионов РР.

(на самом деле должно быть больше - в честь праздников и каникул сборы мультов даже не растут, а прыгают. Но потеря половины сеансов смущает. Лучше сыграть осторожненько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блог Жени Гришковца. Сегодняшняя запись:

"Вчера попытался сходить в кино на "Обитаемый остров". Сходить не удалось. Уже в районе трёх часов дня все билеты на дневные и вечерние сеансы были раскуплены. Везде были толпы взбудораженных людей. Все хотели продолжения праздника. Не могу сказать, что я хочу посмотреть это кинополотно. У меня решительно нет никакой надежды. Но посмотреть надо. Очередному "Адмиралу" нужно взглянуть в глаза..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и мой прогноз в виде 341 млн.рубл. окажется недостаточным. Неужто рекорд "Самого лучшего фильма" в стартовый уикенд будет побит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и поделиться с Вами нечем.

Вчера не дошёл до кинотеатра, потому что 1-ое января. А сегодня был очень занят и снова не дошёл. Теперь не пойду из принципа.-)

Честно говоря, странные принципы, ну да ладно.

Стиляги - 78 миллионов РР

(скверная критика; отсутствие интереса к фильму у старшего поколения; 45%-ое падение сеансов - всё это не позволит выйти в плюс относительно прошлого уик-энда.

Ну откуда вы знаете что у старшего поколения нет интереса, я сегодня был крайне удивлен когда увидел сколько людей за 50 пришло на сеанс, они приходили целыми групками, одним словом очень много для среднестатистического сеанса.

 

А у ОО боюсь будет за 400, тут даже на КП количество оценок растет рекордными темпани - где то по 400-450 за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, странные принципы, ну да ладно.

Смайлик видели?-)

Ну откуда вы знаете что у старшего поколения нет интереса, я сегодня был крайне удивлен когда увидел сколько людей за 50 пришло на сеанс, они приходили целыми групками, одним словом очень много для среднестатистического сеанса.

Благотворительный сеанс для дома престарелых?-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительный сеанс для дома престарелых?-))

очень плохая шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стиляги - 78 миллионов РР

(скверная критика; отсутствие интереса к фильму у старшего поколения; 45%-ое падение сеансов - всё это не позволит выйти в плюс относительно прошлого уик-энда. Плюс старт "Обитаемого острова" оттянет на себя интерес немалой части молодёжной аудитории).

 

Не очень понятно, что привело тебя к такому выводу: оценки на КП и на Афише у Стиляг лучшие, абсолютное большинство рецензий зрителей на Афише положительное (у ОО примерно половина), критика - опять же, лучшая, сарафан - лучший (лично ни разу не слышал фраз "шикарный фильм" и "безумно понравилось", сказанных про ЛМ2 или ОО; более того, с сеансов Стиляг люди уходят в куда меньших количествах, чем с сеансов ЛМ2). Если уж у Стиляг "скверная критика", то боюсь представить какая она у ЛМ2 или ОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень плохая шутка

Вы тут за всех решаете?-)

 

И почему сразу шутка? Вы же не подходили и не спрашивали, откуда у дедушек и бабушек вдруг появились деньги на походы в кино.

А если какая-нибудь добрая душа организовала для всеми брошенных старичков праздник - так это же замечательно.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что привело тебя к такому выводу: оценки на КП и на Афише у Стиляг лучшие, абсолютное большинство рецензий зрителей на Афише положительное (у ОО примерно половина), критика - опять же, лучшая, сарафан - лучший (лично ни разу не слышал фраз "шикарный фильм" и "безумно понравилось", сказанных про ЛМ2 или ОО; более того, с сеансов Стиляг люди уходят в куда меньших количествах, чем с сеансов ЛМ2). Если уж у Стиляг "скверная критика", то боюсь представить какая она у ЛМ2 или ОО.

Paranoid, ты главные странички-то фильмов посмотри - ЛМ-2 все хвалят, а у "Стиляг" такие оценки - Proniy (самая популярная рецензия - 208голосов) - 4/10; Kabal - что-то вроде 4/10, как я понял из его блога; button - 4/10; mr Prince of darkness - 5/10. Все ругательные отзывы рейтинговые, а самая популярная хвалебная рецензия от the Fat имеет рейтинг 77/68. Почувствуй разницу, как говорится.

 

А вот цитаты из самого популярного на КП отзыва на этот фильм:

"...вот то, что можно было бы найти фигуры и покрасивше и постройней — однозначно заметно. Да и вцелом выдирать и пиарить те жалкие моменты, где мелькают лифчики, панталоны и груди — низко. Сразу возникает ощущение вышибания бабла".

 

"Фильм не понравился.

Как мьюзикл — шлак. Иностранные творения давно подняли планку вверх и оторвались от этого недотепства.

Как музыкальный фильм — недоразвитое творение. Та же «Свадьба в малиновке» (создавалась она кстати в совковые времена) легко сделает этого новоявленного выкидыша жанра.

Как Социальное кино — тема нераскрыта.

Как Просто угарный фильм и драйв — слишком много попыток вставить трагизм.

 

Как бы там не пытались говорить об обратном… но это просто треш. Песни выбрали не те, да и переделали зря. Ну не подходит главному герою с чубом Элвиса распевать песни, которые исполняет Сукачев в тельняшке или Бутусов с подведенными глазами и смертельно белым лицом.

 

Глубокий социальный подтекст, его раскрытие, показ однотипности общества и попытка срывания покров с ужасного монстра тоталитаризма вызывает лишь дикий смех с последующими нервными конвульсиями".

 

"В фильме нет никого старше 25 лет и красивого. А младше 25 лет нет никого, кто бы мог красиво одеваться (ну не считая главных героев… они же у нас просто одуванчики). Все комсомольцы и труженики ходят в одежде, которую явно украли у строителей Беломора. Создателям невдомек, что в жизни советского человека было больше одного комплекта одежды".

 

"Мнение моё просто: не те актеры, не тот режиссер (задатки у фильма были хорошие). Драйва, веселья, угара и бесшабашности не увидел. Драмы не заметил. Просто пустышка".

 

Извини, Paranoid. Читатели КП считают фильм фуфлом. И мне нечего к этому прибавить. Автор самого популярного поста выглядит вменяемым и образованным человеком, у меня нет причин ему не верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот оценки девяти самых популярных отзывов на ЛМ-2: Denver-13 - 8/10; Proniy - 9/10; GRAFF39 - "очень душевный фильм"; Дочь Корбана Далласа - 6/10; Jull-182 - 4/10; Dmis - 7/10; kinoShnitsa - "Отличный новогодний фильм. Легкий и ненапряжный. Из зала выходишь в приподнятом настроении и с обманчивым ощущением того, что жизнь прекрасна и удивительна"; Любитель кино - 8/10; music off - 10/10.

 

Как видишь, Морковь - это абсолютный лидер и по зрительской критике в том числе. И при чём здесь какая-то Афиша, когда Кинопоиск посещают 100 тысяч человек каждый день, а эту малявку надо в счётчике искать. Тогда уж лучше от своего лица сразу говорить.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг фильма Стиляги 7.274 (1353)

Рейтинг фильма ЛМ-2 7.019 (799)

 

Данные с КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг фильма Стиляги 7.274 (1353)

Рейтинг фильма ЛМ-2 7.019 (799)

 

Данные с КП

Безусловно. Но мы говорили про отзывы. Но даже если говорить об оценках, то разгромного преимущества "Стиляг" (о чём говорит Paranoid) и в помине нет. Напротив, фильмы шагают в ногу. Учитывая немолодёжную направленность ЛМ-2, это равенство ещё раз подтверждает - Морковь хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только вот не все читают пользовательские рецензии, и, тем более, пишут их, а оценочки ставят многие. Потому и оценочки - более точный критерий. А если брать настоящие отзывы из кинотеатров (а не оценочки, и халтурные отзывы), то народ больше всего валит с сеансов ЛМ2 (если сравнивать со Стилягами, оставив Остров в стороне), хотя это и "хороший фильм", который "не грузит" (в отличие и от Стиляг, и от Острова). А о Стилягам только и слышны разные вариации "народу понравилось". Так что у Стиляг главная проблема не сарафан (он хороший) и не критика в прессе (она лучшая из четырех новогодних фильмов), а малое количество сеансов.

 

Смотрел на Афише сеансы в нашем местном к/т (Каро на Вернадского), примерно в половину шестого и сейчас. Стиляги, сеанс 19.00: 17.30 - занято 59 мест из 117, 18.20 - sold out (ага, от малого количества сеансов: у Острова и Моркови их в два раза больше). Морковь, сеанс 19.30: 22/133 в 17.30, через час - 24/133. Час назад, на сеанс в 18.30 было 20/117. Сеанс в 20.30: было 0/117, стало 2/117. Остров, сеанс 19.00: 24/133 и 90/133. Сеанс в 18.00 был 90/117. 19.30: 14/117 и 18/117. 20.30: 21/117 и 32/117. Понятно, что на Любовь-Морковь подавляющее большинство просто идет в к/т, без брони через телефон или интернет.

Изменено пользователем paranoid @ndroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у Стиляг главная проблема не сарафан (он хороший) и не критика в прессе (она лучшая из четырех новогодних фильмов), а малое количество сеансов.

Ну о чём ты говоришь? Неделю назад "Стиляги" имели пятый самый масштабный старт в 2008-ом году - и по количеству экранов, и по сеансам. И собрали убогие 96 млн.рублей, то есть попросту провалились с треском - давайте называть вещи своими именами.

 

И жаловаться на нехватку сеансов теперь - это разговоры для бедных. Всё дело в маркетинговых ошибках ЦП, в ненужности фильма, в отторжении молодёжью совка и прочих факторах, которые надо было учесть, но которые учтены не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...