Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Новая игра: Угадай отечественные сборы

Нужна ли игра: Угадай кассовые сборы в РФ  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли игра: Угадай кассовые сборы в РФ

    • Да, игра нужна, будет интересно
      28
    • Нет, игра не нужна, ещё рано
      10
    • Мне всё-равно...
      6


Рекомендуемые сообщения

Небольшой опрос на тему - "А нужна ли нам игра "Угадай кассовые сборы российского кинопроката?", учитывая некоторую неопределенность, царящую на нашем кинорынке...

 

...хотя со временем ситуация исправляется в лучшую сторону, пару лет назад вообще никаких цифр сборов не публиковалось...

 

В этой теме оставляем свои комментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, самая главная и ключевая проблема - количество копий, на которых выходит фильм и их уменьшение/увеличение в последующие уик-энды. Это определяющий момент.

 

Если такая информация от прокатчиков будет поступать регулярно хотя бы за день до нашего уик-энда, то есть в среду, то не вижу никаких принципиальных проблем и думаю, что многим было бы интересно. Конечно, в начале будет определённый элемент случайности, но постепенно должно наладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - надо бы сделать такую игру.

 

А то все играем да играем в американский бокс-офис, да и пора сейчас такая, когда фильмы собирают практически копейки. :(

 

Для разнообразия неплохо, а то все кадры да кадры.

 

Да и вообще интересно, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти нереально будет, что-то угадать и проценты будут маленькие.

+ В начале все-время будет 1 и тот же игрок побеждать :)

Из-за этого мало будут играть (ИМХО)! :)

 

Так против, но если игра состоится, то попытаюсь сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра нужна, хотя бы в целях пиара игры "угадайки сборов" на КП, а то все адекватные игроки начали разбегаться кто куда (на форум даж не пишут), так пойдёт дальше, все будут играть на Ностромо только.

 

А ещё можно сделать англоязычный вариант игры и переманить весь БОМ сюда, мол, американы, угадайте скока "Гитлер, капут" соберёт:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой опрос на тему - "А нужна ли нам игра "Угадай кассовые сборы российского кинопроката?"

Конечно нужна. Думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что нужна, но запускать ее пока рановато(недостаточно информации), ну если тока в виде эксперимента как справятся игроки с этим =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за))) разнообразнее станет "жизня на сайте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было бы интересно.правда намного сложнее,чем сборы сша.но попробовать стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент запускать смысла нет никакого, так как больше будет похоже на гадание на кофейной гуще - да и как определить к примеру десятку фильмов, чтобы по каждому из них в конечном итоге появилась информация - по новинкам она конечно всегда есть, но допустим по фильмам пятой (шестой) недели проката ее можно не получить вовсе.

 

Ну и само собой нужно знать кол-во копий, причем для всех фильмов десятки, сейчас в лучшем случае это можно узнать только для новинок, и не точное кол-во, а очень примерное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что поменьше.

 

Ну и если желание погадать отечественные сборы все-таки настолько велико, попроьовать как-то изменить схему игры - к примеру угадывать только сборы новинок недели, выходящих в широкий прокат. Вобщем если у кого действительно есть здравые предложения по поводу организации этой игры - просьба высказывать их в этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может устроить пробный месяц?посмотреть что да как,и что из этого выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему пока рано угадывать отечественные сборы.

А может повторить Командное противостояние КП vs. КГ, случившееся пару лет назад. Только вместо КГ взять какую-нибудь другую команду и зарубиться 13 на 13, прямо на форуме. Вот это бало бы классно. :) И форум бы оживился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 на 13 это конечно звучит красиво, но кто будет считать все эти цифры? Автоматизировать можно будет лишь результаты игроков с игр КП и Ностромо, хотя есть мнение, что итак все, кто может, играет на этих двух ресурсах. Но кому-то все равно придется сводить результаты игроков друг с другом, сравнивать и тд - так что энтузиасты для такой игры все равно необходимы. Да и все равно эта игра будет не столь ярка, как то, что сейчас происходит на Ностромо ака командный турнир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это игра будет не яркой? Да вы что! Если 26 лучших прогнозистов России и ближнего зарубежья сойдутся в очной схватке - искры полетят. Возможно вернётся прежний энтузиазм и желание играть и выигрывать. Если что можно начать через пару месяцев или с Нового Года. А энтузиасты найдутся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять тока для лучших?а худшим можно не рыпаться?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то против этой игры. Мне хватает угадывания американских сборов:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.идея хорошая.тока мне кажется,что будет сложно.для пробы хоть 1 тур нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только присоединился. И сразу вот эту тему заметил. Надо сделать игру, обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему очень интересная идея. В американском боксофисе любой новичок может списать прогноз и сыграть лучше любого более опытного игрока. Здесь же все объективно и все в равных условиях. Не обязательно играть по 10 фильмам(у нас в десятку может попасть фильм с 10 тысячами), достаточно и пяти. Что касается копий, то и это в каком-то смысле прогноз. А вообще лично у меня иногда получаетя предсказывать наш боксофис лучше американского. В принципе можно сделать эксперимент.

 

но допустим по фильмам пятой (шестой) недели проката ее можно не получить вовсе.

Обычно фильмы вылетают из десятки уже к 4-й неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно фильмы вылетают из десятки уже к 4-й неделе.

 

Да, но иногда бывают камбеки старых фильмов в десятку, и 7 и 8 недели бывают - формировать десятку на данный момент довольно тяжело.

 

Насчет пятерки фильмов в целом согласен - на данный момент это самое приемлемое решение, так как крупные новины видны сразу, ну а крупные холдоверы тем более - кроме того, к 3-й неделе проката фильмы как правило вылетают из пятерки, поэтому в основном все равно придется гадать сборы новинок :) Вобщем идея угадывать сборы только 5 фильмов действительно интересная и наверное стоит того, чтобы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда начнем готовить игру... Вопрос пары недель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Давно пора)

И еще, может вы подумаете на счет "угадай победителей Золотого глобуса"??? Думаю, многих заинтересует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Давно пора)

И еще, может вы подумаете на счет "угадай победителей Золотого глобуса"??? Думаю, многих заинтересует:)

Во, я тоже за глобус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...