Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильм про любовный треугольник. НТВ, середина 90-х. Драма, эротика

Рекомендуемые сообщения

Один друг приезжает к другому. Друг живет в своем доме с красивой женой, и у гостя с ней начинается роман (две эротических сцены ниже). В сюжете есть подкоп, яма, колодец, шахта или что-то подобное, так что просто так оттуда не выбраться. Друзья совершают ограбление или какое-то другое криминальное дело. В этом подкопе последним остается приехавший друг и ждет веревку или лестницу, чтобы выбраться. Но муж всё знает про его связь со своей женой и оставляет его без выхода.

 

Сам "подкоп" — это какое-то уже построенное сооружение типа подземных коммуникаций или технической шахты, т.е. не голая земля, просто надо знать ходы.

 

Показывали по НТВ вечером после новостей, вероятнее всего в самый первый год вещания (94-й). Сам фильм не чистая эротика, а обыкновенный художественный фильм. Картинка цветная и достаточно сочная, фильм вероятнее всего периода 70-80-90-х, время действия тоже.

 

Помню три сцены.

 

Первая: секс на кухне гостя с женой друга, их первая связь.

 

Вторая: они же, секс за домом, она вещает белье или что-то подобное, друг прижимает её к дереву, на жене черное платье в белый горошек.

 

Третья: друзья выбираются из подкопа. Муж уже наверху, он вышел первым, или вообще не был в подкопе, его друг остается внизу без возможности выбраться, они смотрят друг на друга.

 

Ключевая и приоритетная сцена — друзья и подкоп. Во всех уже найденных фильмах этой сцены нет.

 

Муж типажом похож на Шона Бина. В сцене с подкопом он в черной шапке, сама эта сцена ночная и в темных тонах.

 

sm_1175402.jpg

 

Девушка похожа на Сьюзан Уорд.

 

sm_728679.jpg

 

sm__im_481654.jpg

 

[+] Тот же или очень похожий фильм:

Я пыталась вспомнить и, мне кажется, я видела похожую сцену - мужчины спускались в какую-то яму или подземную пещеру и когда выбирались, первый забрал веревку или веревочную лестницу и это было связано с любовным треугольником. То есть он специально оставил соперника в яме.

 

Спуск был связан с тем, что они или что-то ценное прятали там, или наоборот искали (деньги, золото, или какую-то ценную статуэтку). Но это было давно и я тоже могу что-то спутать и нафантазировать. Названия я не помню. Кажется, потом первый мужчина говорил с женщиной, и она пыталась узнать куда пропал второй.

 

Но вот начало фильма или было другим или я его просто не помню. И это мог быть совсем другой фильм.

 

[+] Если знаете книгу с похожим сюжетом — тоже пишите в тему. Если книга экранизирована, фильм можно будет найти по названию, именам главных героев или автору.

 

 

Похожие и частично попадающие по сценам:

Ад, Франция, 1993,

Цветок страсти, Италия, 1991

Расплата, США, 1994

Зандали, США, 1991

Ложь, США, 1996

Клад, США, 1995

Почтальон всегда звонит дважды, США, 1981

Изменено пользователем FEEL7BD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание напоминает фильм

Расплата http://www.kinopoisk.ru/film/17282/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, хороший фильм и по ряду признаков очень похож, но не он. В искомом два главных героя по возрасту ровесники и у них приятельские отношения. Все трое внешне привлекательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, хороший фильм и по ряду признаков очень похож, но не он. В искомом два главных героя по возрасту ровесники и у них приятельские отношения. Все трое внешне привлекательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем, в конце фильма они (оба друга без женщины) не на жд-платформе уезжают? Помню что в фильме они очень тщательно готовились к ограблению, женщина за рулем должна была на большой скорости въехать в какие то ворота, и по этом она тренировалась въезжая в картонные ворота, было такое ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, в канву сюжета вполне укладывается. Какой это фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фильм "Неглубокая могила"? 1994 года? Там двое молодых друзей,между ними девушка, чемодан с деньгами,который достают на веревке,предательство,убийство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не он, знаю этот фильм, он и по динамике, и по поворотам сюжета очень насыщен, и картинка очень городская с характерными цветами.

 

В искомом фильме напротив много ярких красок, свой дом с двориком, зелень, милая жена и устоявшаяся семейная пара. Какого-то дикого безумия там нет, только накал страстей и какое-то криминальное дело с развязкой в яме, финал я не помню, к сожалению.

Изменено пользователем FEEL7BD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш фильм чем-то похож на фильм "Песчаная ловушка" 1998 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не он, тут прямо с завязки какая-то стерва по сюжету.

 

А к той девушке испытываешь симпатию, прямо влюбляешься в нее, такая характерная роль для Мэделин Стоу или Дайан Лейн, их легко можно представить на ее месте.

 

И все трое героев в фильме не вызывают негатива и отторжения. Друг приезжает, муж предлагает ему какое-то дело, и они готовятся. И самая напряженная сцена именно в яме между друзьями, всё уже сделано, остается только выйти и всё, и в этот момент муж оставляет друга без выхода, чем это всё кончается я не помню, помню только как муж смотрит молча сверху, а его друг в яме и такого поворота совсем не ожидал.

 

По развитию сюжета очень похоже на то, что написал The Thing.

 

Случаем, в конце фильма они (оба друга без женщины) не на жд-платформе уезжают? Помню что в фильме они очень тщательно готовились к ограблению, женщина за рулем должна была на большой скорости въехать в какие то ворота, и по этом она тренировалась въезжая в картонные ворота, было такое ?

 

Это вполне может быть один фильм.

По этим сценам я пока тоже ничего не нашел.

Изменено пользователем FEEL7BD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш фильм ну никак не находится! Но есть похожий "Любовь,измена и воровство" 1992 год, с Эриком Робертсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я тоже видел, к сожалению, тоже не он.

 

Похожих фильмов много, и сам сюжет, и отдельные эротические сцены достаточно популярны в кино, особенно популярен секс на кухне. И только третья сцена мне не попалась ни в каком фильме ни разу! Т.е. можно даже откинуть первые две эротические сцены, и вспомнить любой фильм именно с третьей сценой, и очень велика вероятность что это будет именно этот фильм. Сюжет и что они делали я вообще не помню, помню только отношения героев. Может оказаться, что и криминала там никого нет, а это какая-то совсем другая история, которая приводит к точно такой же развязке.

 

Этот фильм я ищу уже несколько лет, пересмотрел кучу фильмов, и сам не ожидал, что будет так сложно его отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могло так выйти, что вы смешали вместе два фильма?

 

Я пыталась вспомнить и, мне кажется, я видела похожую сцену - мужчины спускались в какую-то яму или подземную пещеру и когда выбирались, первый забрал веревку или веревочную лестницу и это было связано с любовным треугольником. То есть он специально оставил соперника в яме.

Спуск был связан с тем, что они или что-то ценное прятали там, или наоборот искали(деньги, золото, или какую-то ценную статуэтку). Но это было давно и я тоже могу что-то спутать и нафантазировать..Названия я не помню. Кажется, потом первый мужчина говорил с женщиной, и она пыталась узнать куда пропал второй.

Но вот начало фильма или было другим или я его просто не помню. И это мог быть совсем другой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне может быть ваш фильм, это очень близко по ощущениям пространства и сюжета. Сама эта сцена очень редкая, это в любом случае будет интересно.

 

Этот фильм я видел только один раз, поэтому допускаю любые сюжеты и любые варианты. Фильм меня прежде всего впечатлил эротическими сценами и отношениями героев, я запомнил только это, т.е. три самые яркие сцены фильма и больше ничего, в том или ином виде это быстрее всего будет присутствовать в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание фильма Искушение

http://www.kinopoisk.ru/film/21960/

 

Двое компаньонов - Эдди Ланарски и Майкл Реддик - решили пойти на аферу: взорвать корабль Реддика, чтобы получить огромную страховку. Взорвали. Да вот Майкл оказался подлецом. Сам выбрался до взрыва, а веревку, по которой поднимался Эдди, подрезал. И Эдди упал. Не погиб, но получил срок тюремного заключения. А когда вышел, решил посмотреть, чем там занимается его бывший напарник, который успел за счет полученной страховки разбогатеть и жениться на дочке другого своего компаньона-миллионера, затем отдавшего Богу душу. Пробрался Эдди на яхту, принадлежавшую Майклу, втерся в доверие к его жене Ли стал капитаном яхты и ждет прибытия самого Майкла.

 

Может, этот фильм в поиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прикольный и красивый фильм, похож на Несмотря ни на что.

 

По описанию близко, по течению сюжета и по мотивам героев совсем другая история, тоже интересная, но не наша.

Изменено пользователем FEEL7BD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите,пожалуйста фильм "ЛОЖЬ" 1996 года, очень похож на тот что Вы ищете. Правда, веревку я там не увидела,а многое совпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я видел, отдельными сценами он правда очень похож. Но это тоже не он, к сожалению.

 

Третья сцена если попадется — сразу поймете, что это оно. Это очень яркий эпизод фильма.

Изменено пользователем FEEL7BD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бассейн" и "На грани" знаю, мимо.

Оставшиеся пробежал, тоже мимо.

Изменено пользователем FEEL7BD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не он, тут прямо с завязки какая-то стерва по сюжету.

 

А к той девушке испытываешь симпатию, прямо влюбляешься в нее, такая характерная роль для Мэделин Стоу или Дайан Лейн, их легко можно представить на ее месте.

 

И все трое героев в фильме не вызывают негатива и отторжения. Друг приезжает, муж предлагает ему какое-то дело, и они готовятся. И самая напряженная сцена именно в яме между друзьями, всё уже сделано, остается только выйти и всё, и в этот момент муж оставляет друга без выхода, чем это всё кончается я не помню, помню только как муж смотрит молча сверху, а его друг в яме и такого поворота совсем не ожидал.

 

По развитию сюжета очень похоже на то, что написал The Thing.

 

 

 

Это вполне может быть один фильм.

По этим сценам я пока тоже ничего не нашел.

 

К сожалению я так и не нашел фильм который сам описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее в фильме "Прощай, друг", и есть ещё ремейк с Мартином Шином, название не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже другая история. Ни треугольника и ни одной из сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши главные герои не похожи,случайно, на героев фильма "Горячее местечко"? 1990 года. Вроде бы, они подходят под Ваше описание и фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть еще старый французский фильм 1988 года -"Мой друг предатель" реж.Хосе Джованни, актеры Андре Дюссолье,Валери Каприсски. Шел по ТВ в 90-е. Но в интернете есть только 9-минутный отрывок. Два друга в конце войны возвращаются во Францию,один вроде гибнет. Второй приходит к девушке,речь о спрятанных деньгах. На этом отрывок заканчивается. Качество плохое,но фильм цветной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...