Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ю-571 (U-571)

Как Вам понравился этот фильм?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам понравился этот фильм?

    • Очень круто
    • Впечатляет
    • Зачётный фильм про моряков
    • Нормальный, интересный и нескучный фильм
    • Что-то мне не понравилось


Рекомендуемые сообщения

Растяпа.... Сняли ж, что то похожее, ну например " Враг у ворот " ( то же своеобразная " дань " советским войнам... кхе- кхе- кхе- кхе - кхе )

А вот так !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильм на 7,5 - не могу его выделить из серии картин о подводных лодках. Либо мне не нравится в целом морская тематика (что странно, потому что тема Второй мировой меня всегда особенно интересовала), либо снимать фильмы про подводников толком еще не научились) Особого напряжения по ходу просмотра не испытала. Но вот актерский состав хорош: Кейтель, понятное дело, раритет и мне было вдвойне любопытно глянуть на Уэбера и Кречманна(у последнего правда немножечко не его роль, действительно как будто для красоты=) А к МакКонахи я необъективна - чуток недолюбливаю. В итоге - средний продукт, который все-таки стоит заценить и даже можно пересмотреть пару раз.

P.S.: Для объективной оценки кина надо будет посмотреть классику - Das Boot, а там и сравню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда с исторической правдой у американцев " так себе ". Обидно должно быть англичанам и патриотам Англии после просмотра этой картины. Ведь " Энигму " захватили именно английские подводники. Ну посовещались б, да и решили,что язык вроде один, да и корней объединяющих Англию и Америку ( США ) довольно много... отдали б дань героям. Сняли ж, что то похожее, ну например " Враг у ворот " ( то же своеобразная дань советским войнам... кхе- кхе.. )

 

Ну а если оценивать кино, то визуальные эффффекты- хвалю. Мэтью тож самоотверженно играл.

 

Зачем, Америка самая великая!!!:D
Решила исправить свои претензии и маленько подправить Ваши. В конце фильма (вчера пересмотрела) идет ремарка о захвате "Энигм". Так вот, впервые, две шифровальные машины класса "Энигма" были действительно захвачены английскими войсками с немецких подводных лодок. А третью захватили американцы. Так что должна принести извинения, американцы четко говорят об этом в конце фильма.

 

 

От фильма по прежнему в восторге, качественное, очень напряженное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Самая, пожалуй, лучшая работа Джонатана Мостоу (третий Терминатор, Суррогаты). Авария, которую я уже почти досмотрел, тоже ничего, но выполнена в чуть более популярном жанре.

Здесь же не обошлось без определенной патетики, кричащих имен (Танк, Курок, Кролик и так далее), во многом предсказуемого финала и (как я выяснил уже постфактум) исторической недостоверности, но все же сугубо технически лента удалась. Хронометраж выдержан, актеры справляются (МакКонахи, Кейтель и Ноузуорти на отдельной от остальных высоте), эпизодическое напряжение присутствует.

Неплохое военное кино. Пусть будет.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мостоу картина получилась самая-самая, пусть даже большую часть времени всё происходит в замкнутом простаранстве (а мне это нравится) во время войны (а это я люблю). Едиснтвенный кто не убедительно тут смотрелся - МакКонахи, остальные же все молодцы + хочу похвалить Кречмана за классную игру!

 

Отличное кино - в полку для коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему это МакКонахи плохо смотрелся. Отлично сыграл человека на которого разом свалилась такая ответственность и нужно принимать сложные решения. Да и лодкой командовал весьма умело. Я прям поверила, что он подводник. Так что неа, не согласная я))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему это МакКонахи плохо смотрелся. Отлично сыграл человека на которого разом свалилась такая ответственность и нужно принимать сложные решения. Да и лодкой командовал весьма умело. Я прям поверила, что он подводник. Так что неа, не согласная я))

 

Он не убедил меня что он крутой военный и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не убедил меня что он крутой военный и всё :)
Дык он и не играл крутого, не даром же командир его ещё не соглашался в капитаны лодки двинуть. Он играл в меру испуганного чувака, но вынужденного на вражеской территории выполнять опасное задание. Он же не супермэн и фильм не комикс. Но тут канеш каждому свое.:) Я, пересмотрев множество военных фильмов и наших и не наших, могу сказать, что это одно из немногих голливудских кин, где все актеры отлично справились. У них не пер пафос из ушей и флаг американский не развивался за каждым углом - образно говоря)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не пер пафос из ушей и флаг американский не развивался за каждым углом - образно говоря)))

 

А по мне везде только и чувствовался американский патриотизм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне везде только и чувствовался американский патриотизм :D
Ну не без этого естессна))) Ну это только в начале было. Не знаю у меня есть диск, ну такие "100 в 1". Там сплошь фильмы про подводные лодки и корабли (люблю эту тему). Вот я только этот выделила как наименее пафосный и адекватный. Что хорошо, то хорошо. А на их пафос у меня аллергия))) Пафос в "Перл-Харборе", вот там ПАФОС:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не без этого естессна))) Ну это только в начале было. Не знаю у меня есть диск, ну такие "100 в 1". Там сплошь фильмы про подводные лодки и корабли (люблю эту тему). Вот я только этот выделила как наименее пафосный и адекватный. Что хорошо, то хорошо. А на их пафос у меня аллергия))) Пафос в "Перл-Харборе", вот там ПАФОС:wow:

 

На так у меня такой же сборник и скажу что К-19 лучше смотрится, чем это :)

Та та же Даз Бут херр Петерсена вообще шедевр на этом фоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На так у меня такой же сборник и скажу что К-19 лучше смотрится, чем это :)
Ой, не люблю этот фильм из-за идиотизма как нас изображают, ну да ладно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та та же Даз Бут херр Петерсена вообще шедевр на этом фоне

Что значит "Das Boot" шедевр по сравнению с этим? :wow: "Das Boot" шедевр без всяких сравнений и вне категорий.

 

В общем был такой немецкий военный корресподент Лотар-Гюнтер Буххайм, который однажды сходил на лодке U-96 в боевой поход и по итогам написал книгу "Лодка", бестселер. Петерсен его идеально экранизировал. Фильм-реконструкция. С тех пор каждый творец фильмов какбе про "подлодки" садится его смотреть. С тех пор в жанре масса немецких подводников, которые обязательно не бреются, не носят мундира на лодке и жрут лимоны с апельсинами вместе с кожурой. Юрген Прохноу стал этаким эталоном. Но то все забавные мелочи, как и приказы экипижу, не по происходящей обстановке, а по тому что Прохноу отдавал:) кадры визуального ряда и мотивы саундтрека. У U-571 с этим куда хуже. Это фильм-паразит на "Das Boot". Провал на глубину 250 метров плюс, это именно испитие из истоков Вольфганга Петерсена. Посмотрели, понравилось и решили, а давайка мы самая крутая нация тоже так сделаем. Придумали сюжет, как засадить бравых американских парней(йоу) на немецкий У-бот и вперед.

А уж историчность там именно "историчность" как и "техничность". Она такая что любого флотофила, начинает плющить и корежить. Начиная с шансов подлодки того времени на поражение подводной цели по акустическому пеленгу, да еще под управлением экипажа, который на лодке впервые и только к чтению надписей на приборах приступил:wacko:, и заканчивая тем что НЛО было легче встретить в Атлантике чем германский эсминец.

Не, как боевичок, какбе про подлодки смотрится неплохо, если на матчасть сильно глаза закрыть. Сыгран очень хорошо. Сюжет, гм...по американски лихой. Но называть этот бесстыдно вторичный фильм лучшим в жанре? И как то его сравнивать с "Das Boot"?:lol::lol::lol:

Кто не смотрел, посмотрите "Das Boot", посмотрите каких действительно усилий стоит экипажу делать те штуки, что на раз делаются в U-571.

А еще стоит просто набрать в гугле U-96. И посмотреь на популярность этого названия. Оно такое неспроста, а от популярности "нешедевра" "Das Boot".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, помнится когда-то лет 8 назад смотрел в корявом переводе и ведь так нравилось...

Каждый день смотрел. В то время была в целом ерундовая коллекция фильмов на компьютере до ВК. Из уважения к прошлому недавно купил фильм на DVD. С ноября 2009 фильм не разу не пересматривал и в принципе не тянет. Но все равно спасибо Форуму напомнил о старом и добром.

Звук хороший у фильма и саундтрек в принципе зачетный.

Вообщем смотреть можно не только из-за этого...

Особо комментировать фильм не хочу, так как не хочу переходить на спойлер

 

Мне почему-то вспомнилась сцена в конце фильма, когда посреди просторов Атлантики Все как по команде взяли весла и куда-то гордо, весело и с у убеждениями поплыли :)

 

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему это МакКонахи плохо смотрелся. Отлично сыграл человека на которого разом свалилась такая ответственность и нужно принимать сложные решения. Да и лодкой командовал весьма умело. Я прям поверила, что он подводник. Так что неа, не согласная я))

Макконахи тут хладнокровный и невозмутимый. Вообще фильм как скрытая похвала кригсмарин-лодка выдержала столько повреждений...Момент с акустиком,который наполовину немец позабавил(Киссинджер ведь тоже немец и его взяли в армию без проблем).

 

моряки с эсминца, вместо того, чтоб вмазать по лодке орудиями главного калибра, палят из ЗЕНИТНОГО ОРУДИЯ!:)

 

7,5 из 10.

Изменено пользователем дедков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком удачный фильм. Немцы увековечили своих подводников в фильме В. Петерсена "Das Boot". А американским подводникам периода Второй Мировой не очень везет. А жаль! К чему бесконечно рассказывать эти истории про "Энигму", лучше бы экранизировали побольше эпизодов реальных сражений.

Кстати, по результативности (по тоннажу потопленных кораблей) американские подводники занимают 2 место после немецких. Воевали они грамотно и смело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже занимательный фильм, и не стоит так заострять внимание на истинности происходящего., в конце-концов никто и не претендовал на документалку. "Das Boot"может и посерьезней будет, но чисто субъективно, смотреть было противно, так и хотелось, что бы этих упырей какой-нибудь эсминец минуте на 30-ой завалил, а из них чуть не героев делают..., :lol:, дык мне легче 571 пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда - этот американский пафос в кино , особенно если речь идет на военную тему ... Но тем не менее , фильм в целом получился не плохой . И лодки смотрятся вполне даже реалистично .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм до конца, не скучно смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой приключенческий боевик. Не без пафоса, но смотрится с интересом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем с Das Boot сравнивать? Это разные вещи. Das Boot мощная реалистичная драма, а U-571 развлекательное приключенческие кино, в которое напихана чертова куча эффектных моментов. И все же отмечу - глубинная бомбежка здесь показано более натурально, чем в Das Boot.

Макконахи молодец, выжал из своей простенькой роли все, что можно. Его персонаж единственный имеет характер, развивающийся в течение фильма. Мы видим, так сказать, рождение лидера, капитана в тяжелых испытаниях.

Больше всего понравились бушующие волны в отблесках взрывов и утлые лодченки среди них. Впечатляющая картина! Зрелищность - главное достоинство фильма. На то это и приключенческом кино. Шикарно вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем с Das Boot сравнивать? Это разные вещи. Das Boot мощная реалистичная драма, а U-571 развлекательное приключенческие кино, в которое напихана чертова куча эффектных моментов. И все же отмечу - глубинная бомбежка здесь показано более натурально, чем в Das Boot.

Макконахи молодец, выжал из своей простенькой роли все, что можно. Его персонаж единственный имеет характер, развивающийся в течение фильма. Мы видим, так сказать, рождение лидера, капитана в тяжелых испытаниях.

Больше всего понравились бушующие волны в отблесках взрывов и утлые лодченки среди них. Впечатляющая картина! Зрелищность - главное достоинство фильма. На то это и приключенческом кино. Шикарно вышло!

 

А еще там Бомжови...

 

Но все плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сравнивать "U-571" и "Das Boot" так же некорректно, как, например, "Белый плен" и "Антарктическую повесть". Или "Т-34" и "Жаворонок". Фильмы совершенно разных жанров. В одном случае - военная драма, в другом - развлекательная военно-приключенческая клюква. Как развлекуха - вполне смотрибельно. На 7/10. Но да, американский пафос уже напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сравнивать "U-571" и "Das Boot" так же некорректно, как, например, "Белый плен" и "Антарктическую повесть". Или "Т-34" и "Жаворонок". Фильмы совершенно разных жанров. В одном случае - военная драма, в другом - развлекательная военно-приключенческая клюква. Как развлекуха - вполне смотрибельно. На 7/10. Но да, американский пафос уже напрягает.

 

Естественно вам хвалить кино американских хозяев, напрочь лишенное исторической правды. Энигму вообще раскодировали поляки, французы и англичане. Но вам чихать на историю и вы не придираетесь к фильму, ведь он не российский Т-34, где цепляетесь к мелочам толком фильм не посмотрев и головой не подумав.

Изменено пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...