Перейти к содержанию

Викинги (Vikings)

Любимые персонажи  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые персонажи

    • Рагнар Лодброк
    • Лагерта
    • Бьёрн
    • Флоки
    • Ролло
    • Эгберт
    • Этельвульф
    • Ивар
    • Альфред
    • Уббе
    • Хвитсерк
    • Сигурд
      0
    • Аслауг
    • Джудит
    • Гисла
    • Харальд Прекрасноволосый
    • Хальфдан Чёрный
    • Харбард
    • Астрид
    • Квентрит
    • Этельстан
    • Эрлендур
      0
    • Хорек
      0
    • Элла
      0
    • Порунн
      0
    • Борг
    • Харальдсон
    • Сигги
    • Торви
    • Калф
    • Торстейн
    • Иду
      0
    • Арн
      0
    • Роланд
      0
    • Карл
      0
    • Тереза
      0
    • Одо
      0
    • Хельга
    • Эксмунд
    • Опрос №2 Какие персонажи не нравятся, какие раздражают?
      0
    • Рагнар Лодброк
    • Лагерта
    • Бьёрн
    • Флоки
    • Ролло
    • Эгберт
    • Этельвульф
    • Ивар
    • Альфред
    • Уббе
    • Хвитсерк
    • Сигурд
    • Аслауг
    • Джудит
    • Гисла
    • Харальд Прекрасноволосый
    • Хальфдан Чёрный
    • Харбард
    • Астрид
    • Квентрит
    • Этельстан
    • Эрлендур
    • Хорек
    • Элла
    • Порунн
    • Борг
    • Харальдсон
      0
    • Сигги
    • Торви
    • Калф
    • Торстейн
      0
    • Иду
    • Арн
      0
    • Роланд
    • Карл
    • Тереза
    • Одо
    • Хельга
    • P.S. Под Эксмундом в данном опросе имеется ввиду персонаж Риз Майерса
      0


Рекомендуемые сообщения

Из всей второй половины пятого сезона понравились только три серии (15, 18 и 20). Искусственное раздувание сюжета однозначно не пошло сериалу на пользу. Вместо того, чтобы в каждом сезоне показать отдельную законченную интересную историю, создатели льют до фига воды, а самые важные события показывают скомкано. Сократить все до десяти-двенадцати серий в сезон, и было бы идеально.

Согласен с такой оценкой. Вторая половина сезона оказалась слишком раздута по сравнению к примеру с четвертым сезоном, где почти каждая серия довольна органична и не являются проходными. Здесь же смело можно сократить половину половины сезона.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не буду оригинален: сезон вышел заметно слабее предыдущих двух и радуют в нём только редкие батальные моменты. Сюжетная линия Флоки ниочём, все остальные просто рандомно то дерутся друг с другом, то объединяются, чтобы подраться с кем-то третьим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой коллаж со съемок 6-го -)

 

[ATTACH]580110[/ATTACH]

 

Ивар.

 

Альфред. Норм смотрится, более возмужавшим.

 

И да, Ивар вполне возможно вновь пойдет на Англию, что само собой круто.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой коллаж со съемок 6-го -)

 

[ATTACH]580110[/ATTACH]

 

Ивар.

 

Альфред. Норм смотрится, более возмужавшим.

 

И да, Ивар вполне возможно вновь пойдет на Англию, что само собой круто.

 

Вместе с братьями Ивар возглавил «великое войско язычников», которое осенью 865 года вторглось в Восточную Англию[1]. В 867 году он разгромил войско короля Нортумбрии Эллы II (убийцы своего отца) и предал его мучительной казни. В том же году подчинил Нортумбрию королевству норманнов в Англии Йорвик (Йорк). В 870 году велел убить восточноанглийского короля Эдмунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий сезон жду в основном из-за Древней Руси. Интересно какую роль ей отведут в связи с главными персонажами сериала.

 

Аналогично.

 

 

Вместе с братьями Ивар возглавил «великое войско язычников», которое осенью 865 года вторглось в Восточную Англию[1]. В 867 году он разгромил войско короля Нортумбрии Эллы II (убийцы своего отца) и предал его мучительной казни. В том же году подчинил Нортумбрию королевству норманнов в Англии Йорвик (Йорк). В 870 году велел убить восточноанглийского короля Эдмунда.

 

Если будут показывать этот поход, то интересно каким макаром будут совмещать данные события с таймлайном правления князя Олега, который, как известно, правил с 879 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий сезон жду в основном из-за Древней Руси. Интересно какую роль ей отведут в связи с главными персонажами сериала.

 

Аналогично.

 

 

Вместе с братьями Ивар возглавил «великое войско язычников», которое осенью 865 года вторглось в Восточную Англию[1]. В 867 году он разгромил войско короля Нортумбрии Эллы II (убийцы своего отца) и предал его мучительной казни. В том же году подчинил Нортумбрию королевству норманнов в Англии Йорвик (Йорк). В 870 году велел убить восточноанглийского короля Эдмунда.

 

Если будут показывать этот поход, то интересно каким макаром будут совмещать данные события с таймлайном правления князя Олега, который, как известно, правил с 879 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно каким макаром будут совмещать данные события с таймлайном правления

Неважно. Это развлекательное шоу и точечная хронология событий индифферентна, ни к чему разбирать что там когда детально.

Пусть хоть Александра Македонского еще включат, так или иначе сабж будет лучшим, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут показывать этот поход, то интересно каким макаром будут совмещать данные события с таймлайном правления князя Олега, который, как известно, правил с 879 г.

Никаким, хронология уже нарушена и никто ею уже не заморачивается, также как и исторической достоверностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут показывать этот поход, то интересно каким макаром будут совмещать данные события с таймлайном правления князя Олега, который, как известно, правил с 879 г.

 

Так же, как совмещали Ролло, вымышленного брата Рагнара из конца VIII века (в 1 сезоне), с Роллоном I, герцогом Нормандии, который родился только в 860 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а меж тем классный арт с Рагнаром и Ролло -)

 

[ATTACH]580270[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое с Иваром Бонлессом со съемок 6-го сезона:

 

[ATTACH]580317[/ATTACH][ATTACH]580318[/ATTACH]

 

 

Жаждет возмездия.

 

А на второй возможно заключает союзы с князями и богатырями на Руси ->_<- Посмотрим какую сторону в итоге примет Олег в исполнении Данилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее со съемок с Иваром -)

 

[ATTACH]580345[/ATTACH]

 

И со съемок 5х20 -)

 

[ATTACH]580346[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 фактов о "драккарах", кораблях викингов 06.gif

Викингов лучше всего помнят, как грозных воинов, но их многолетнее наследие в равной степени обязано их мореходным способностям. И корабли викингов, и умение, которым они пользовались, были ключом к успеху многих из их подвигов, от рыбалки и исследования океанов до рейдов.

 

Несмотря на то, что лодки Викингов были разных форм и размеров, самым знаковым и эффективным судном викингов, несомненно, был корабль. Длинные, узкие и плоские корабли были быстрыми, прочными и способны плавать, как в неспокойном море, так и в мелководных реках. Они также были достаточно легкими, чтобы их можно было переносить по суше.

 

Легко охарактеризовать викингов как кровожадных злодеев, бродящих по всей Европе, но мастерство и инновации кораблестроения, которые позволили им завоевать много земель, заслуживают признания.

 

Тот факт, что Лейф Эриксон привел команду викингов в Северную Америку примерно за 1000 - 500 лет до того, как Христофор Колумб ступил на Новый Свет, проясняет замечательное морское мастерство викингов и демонстрирует надежность их лодок.

 

Вот 10 вещей, которые вы, возможно, не знали о впечатляющих длинных кораблях.

 

1. Их дизайн развивался в течение многих лет

Принципы конструирования, которые привели к созданию корабля "Викинг", можно проследить ещё до начала каменного века и умиака, большой лодки с открытой кожей, используемой юпиками и инуитами еще 2500 лет назад.

 

2. Корабли викингов были построены из клинкера

Так называемый «клинкерный» метод строительства судов основан на деревянных досках, обычно дубовых, которые накладываются друг на друга и прибиваются гвоздями. Пространства между досками были тогда заполнены смолистой шерстью и шерстью животных, обеспечивая водонепроницаемость корабля.

 

3. Длинные корабли могли плавать на мелководье

Малая осадка позволила плавать в водах на глубине до одного метра и позволила высадиться на берег.

 

4. Их максимальная скорость была около 17 узлов

Скорость варьировалась от корабля к кораблю, но считается, что самые быстрые длинные корабли могут развивать скорость до 17 узлов в благоприятных условиях.

 

5. Лодки, как правило, украшались декоративными головными уборами

Искусно вырезанные головы животных часто изображаются в качестве подставных лиц в передней части длинных кораблей. Эти головы - головы драконов и змей были популярны - и были призваны вызывать страх в защитниках страны на которую они совершали набеги.

 

6. Longships в сочетании гребной силы с движением ветра

Как правило, оснащенные гребными позициями по всей длине, на длинных кораблях также использовался один большой квадратный парус, сотканный из шерсти. Рулевое управление пришло благодаря единственному рулевому веслу в задней части корабля.

 

7. Они были двусторонними

Их симметричный нос и строгий дизайн позволяли длинным кораблям быстро поворачиваться, не поворачиваясь. Это было особенно удобно при навигации в ледяных условиях.

 

8. Классификации Longship были связаны с возможностями гребли

В Карви было 13 гребных скамей, в то время как у Буссе было до 34 гребных.

 

9. Суда способствовали тому, чтобы викинги могли исследовать земной шар

Широта исследований викингов была замечательной. От Северной Америки на западе до Центральной Азии на востоке эпоха викингов определяется географически обширными исследованиями, которые были бы невозможны без такого передового судостроения.

 

10. Конструкция корабля была очень влиятельной

Навыки кораблестроения викингов сопровождали их обширные путешествия. Многие характеристики корабля были переняты другими культурами и продолжали влиять на судостроение на протяжении веков.

 

_______________________________________

_______________________________________

 

Кстати, всё Русь Русь. Любопытно конечно и весьма. Но линии Англии и сами викинглэндс, т.е. Скандинавии, столь же любопытны.

Более того лично мне более всего будет интересна атака викингов на Англию, особенно поход под началом Ивара, зверский викинг)).

Потом по интересности Русь и тёрки за Каттегат Рагнара, ну и какие еще приключения в любом случае все приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий постер с Рагнаром Трэвиса -)

 

[ATTACH]580421[/ATTACH]

 

-

 

А также следующее интервью с Майклом Хёрстом по 6-му сезону -)

«Бьёрн превзойдет своего отца»

 

ffd67fe432b30b5efe8dc2d140cfbce9.jpg

 

Майкл Хёрст о финале пятого сезона «Викингов» и планах на шестой

Рагнару Лодброку придется запастись терпением в Вальгалле, пока кто-то из любимых сыновей к нему не присоединится на пиру Одина. В финальной серии 5-го сезона, конечно, были жертвы

но никого из основных героев смерть, к счастью, не коснулась.

После этого кровавого пира зрители могут перевести дух, возможно, впервые с того момента, когда коронованный Рагнар (Трэвис Фиммел) сидел на вершине горы в руках с Мечом Королей, символом власти, еще не подозревая о том количестве проблем, с которым ему предстоит столкнуться.

 

Пятый сезон «Викингов» закончился символичной сценой:

 

Бьёрн Железнобокий (Александр Людвиг) так же сидит на вершине горы и держит в руках тот самый меч. Он завоевал город Каттегат, победив своего сводного брата Ивара Бескостного (Алекс Хёг Андерсен), а появившиеся призраки Рагнара и Провидца пророчат Бьорну новые испытания...

 

В интервью создатель и сценарист сериала «Викинги» Майкл Хёрст поведал о самых важных моментах сезона и будущих событиях, связанных с семьей Лодброк.

 

....

 

Источник

Круто.

 

Но насчет превзойдет отца. Бьёрн очень крут, спору нет, один из лучших, и будет себя проявлять и дальше по ходу всего 6-го сезона, но "превзойти" Рагнара, нет. Рагнар всегда будет круче всех и точка. Что само собой заслужено, Трэвис в этом амплуа поставил недосягаемую планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее со съемок 6-го -)

 

[ATTACH]580453[/ATTACH]

 

- Ивар Бонлесс

 

-

 

Что еще хотелось бы добавить.

 

Харбард. Будем надеяться уж в 6-ом определенно посетит Ивара. Желательно в первой половине. Ну и во второй конечно можно...

 

Харальд. Крут как крутой конунг викингов)) Будем надеяться в 6-ом сезоне ему уделят времени как минимум столько же сколько в 5-ом.

 

 

Отрадно что в итоге остался на стороне Бьёрна и ко.

 

Флоки. Уцелел ли. Посмотрим...

 

Хольмганг Уббе VS Фродо. Мощно вышло.

 

Гунхильда. Оч. классная. Второй лучший женский перс и fem-warrior после Лагерты.

 

Но насчет превзойдет отца. Бьёрн очень крут, спору нет, один из лучших ....

& А точнее второй по крутости после Рагнара.

 

 

И интересно как там будет по Англии и землям дарованным Альфредом Уббе и Бьёрну. Взаимоотношения Альфреда с вождями викингов. Мечты Рагнара...

 

И конечно круто повернули что заклятые враги Ивара теперь вообще все остальные братья Лодброки, и Бьёрн, и Уббе, и Хвитсерк.

 

 

От этого только интересней линия Ивара Лодброка Нерона II

Скандинавский Нерон видимо еще устроит вендетту как им, так и Англии >_< Но больше он конечно жаждет вендетты первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаким, хронология уже нарушена и никто ею уже не заморачивается, также как и исторической достоверностью.

Мне этим сериал и нравится.

 

Романы Дюма не были бы "романами Дюма", если бы французский писатель заморачивался "исторической достоверностью". Д'Артаньян действительно существовал, но прототип провел довольно скучную и невыразительную жизнь, большую часть которой был... тюремщиком.:)

 

Хёрст умело сочетает легенды и исторические данные, также особенно, не следя за хронологией. И это правильно. Важна только "хронология" самого сериала.

 

Наконец, период до одиннадцатого века как в западной истории, так и в истории Руси практически... недостоверна в любых смыслах. По крайне мере, наши летописцы Нестор и Сильвестр вообще почти не обращали внимание на более или менее хронологичность событий, которые они пытались описать в ПВЛ. По их данным Святослав рождается у Игоря и Ольги, когда обоим супругам было за пятьдесят, а Игорь доживает до семидесяти-восьмидесяти лет. Это нужно быть таким бодрячком старичком, чтобы у древлян трижды сдирать дань.:)

 

Просмотрел интервью Херста. Шестой сезон будет последним:

 

"Мы сняли заключительный эпизод этой саги в ноябре прошлого года (2018 г), и я понял, что рассказал все, что должен был рассказать о Рагнаре и его сыновьях. Я говорю «моя сага», и несказанно рад, что мне посчастливилось работать с MGM and History»".

 

Но:

 

"Я не хочу, чтобы люди думали, что наш сериал подходит к концу, потому что это не так. В конце этого года мы увидим первую часть 6-го сезона. Я отчаянно хочу, чтобы люди увидели это, потому что это самые амбициозные и очень эмоциональные эпизоды «Викингов». Каждый сезон я ставлю перед командой «Викингов» новые задачи, каждый сезон я повышаю ставку, и они всегда справляются с любой задачей – что бы я ни попросил их сделать. Многое из того, что мы снимаем, основано на реальных событиях, это не CGI, и то, как нашей студии удается реализовать то, что я изложил на бумаге, просто трансцендентно. Это невероятно, это просто фантастика. Итак, у нас есть новые миры, новые ландшафты, новые персонажи...".

 

Тем не менее, история найдет своё продолжение в спин-оффе:

 

"Безусловно, спин-офф «Викингов», если мы его сделаем, будет связан с историей первой саги. Это может не обязательно включать одни и те же символы. Я не могу вдаваться в подробности, но для поклонников сериала спин-офф «Викингов» будет неразрывно связан с оригинальным сериалом».

https://kinosoroka.ru/тв/майкл-хёрст-приготовил-неплохое-утеш/

 

"если мы его сделаем" - будем ждать и надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> 07.gif

 

[ATTACH]580500[/ATTACH]

 

_________________________________________

_________________________________________

 

"Я не хочу, чтобы люди думали, что наш сериал подходит к концу, потому что это не так. В конце этого года мы увидим первую часть 6-го сезона. Я отчаянно хочу, чтобы люди увидели это, потому что это самые амбициозные и очень эмоциональные эпизоды «Викингов». Каждый сезон я ставлю перед командой «Викингов» новые задачи, каждый сезон я повышаю ставку, и они всегда справляются с любой задачей – что бы я ни попросил их сделать. Многое из того, что мы снимаем, основано на реальных событиях, это не CGI, и то, как нашей студии удается реализовать то, что я изложил на бумаге, просто трансцендентно. Это невероятно, это просто фантастика. Итак, у нас есть новые миры, новые ландшафты, новые персонажи...".

 

Тем не менее, история найдет своё продолжение в спин-оффе:

 

....

Всё так.

А спин-офф архиожидаем.

Как и 6-й сезон.

Аве, Рагнар.

Скол! f09f8dbb.png

 

file.gif?extra=FQMHPiq3ttOzlzG3w1fSqcGw193te9okmW2g-OOw9EzaK1veIDwz7BmgX9cNbVm4sS5KwGqCAI8ALbOUpqTrg96s0lEdfGxEleYb7mpTYhxDgEzBQjF67UbRpxqb-eIirne3W7itKXU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5х19

Позабавила сцена стычки Бьёрна и Харальда на берегу, в частности монолог второго. Ну накипело у Харальда за всё, мужик наконец-то высказался 07.gif Не ну а что, Бьёрн

увел у него из под носа такую классную диву как Гунхильда, затем потащил Харальда из уютного штаба викингов в Англии, Йорка, на Каттегат, в сезон штормов, где они потеряли прилично людей и драккаров, как и предупреждал Харальд, затем после дислокации на тот момент точно неизвестно где, продолжил говорить что да как, уж старина Харальд имел право хотя бы напомнить, что это как бы вообще-то его войско и корабли))) Я уж тогда опасался что Бьёрн его того. Но, благо эта самая Гунхильда остудила пыл обоих и они даже братски хлопнули другу друга по плечу.

Более того, после битвы с Иваром, когда Харальд пришел на помощь Бьёрну, на которого супостаты навалились массой, сдружились еще больше. Good

 

Konungr Bjorn Ironside (5x20) ^_^

 

 

[ATTACH]580534[/ATTACH]

 

&

 

Konungr Ragnar Lothbrok (2х10) ^_^

 

[ATTACH]580532[/ATTACH]

 

Update:

 

Gunnhild / Ragga Ragnars

 

c7b07e1187519714.jpg

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее с Трэвисом со съемок -)

 

[ATTACH]580570[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее сопоставление Каттегата с местом его съемок -)

 

[ATTACH]580633[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый трешачек, но другого и не ждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и без Бьёрна

 

Это такая шутка? Кроме того что персонаж скучнейший(при чем по ходу сезона рушащий свой же образ), так еще и актер дерево. Все шоу сейчас держится на Иваре, а точнее актере играющего его. Кроме него разве что Харальд есть, но его сценаристы не любят вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьёрн

 

конечно же, тоже с большой вероятностью будет во всём 6-ом. Всё ок

 

 

 

Нет. Он завершил съемки раньше остальных и устроил прощальный вечер, и еще был на них меньше остальных насколько известно. в 6б его будет либо совсем мало, либо того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Он завершил съемки раньше остальных и устроил прощальный вечер, и еще был на них меньше остальных насколько известно. в 6б его будет либо совсем мало, либо того.

Ничего подобного не слышал и в любом случае съемки проекта достаточно законспирированные, исключать это конечно нельзя, но и утверждать тоже.

 

 

В 1-й точно будет в основном. Во 2-й посмотрим, вполне вероятно что также.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...