Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак в доспехах (Ghost in the Shell)

Ваша оценка фильма "Призрак в доспехах"?  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Призрак в доспехах"?



Рекомендуемые сообщения

для меня был очень необычен и безумно красив союз Йоханссон и Майкла Питта, В сценах, когда актеры рядом, химия на лицо и чувства зашкаливают. Актерам надо чаще работать вместе.

Сцены в конце, где они лежат - круты до бесконечности, Питт с любой актрисой в химии, такой он есть.

 

Завтра фильму дважды посмотрю, визуал и музыка не дают забытся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сцены в конце, где они лежат - круты до бесконечности, Питт с любой актрисой в химии, такой он есть.

 

Завтра фильму дважды посмотрю, визуал и музыка не дают забытся

и меня посещает мысль сходить в кино еще раз!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня посещает мысль сходить в кино еще раз!:wow:

 

У меня после сборов сабжа закралось подозрение, что сольника Вдовы мы не увидим, Йоханссон так сильно кассу не тащит. Люси был бумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после сборов сабжа закралось подозрение, что сольника Вдовы мы не увидим, Йоханссон так сильно кассу не тащит. Люси был бумом

ничего страшного , без Вдовы обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного , без Вдовы обойдется.

 

Мне то пофик. Просто тут эксперимент был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после сборов сабжа закралось подозрение, что сольника Вдовы мы не увидим, Йоханссон так сильно кассу не тащит. Люси был бумом

 

Никак не связано, фильмы Марвел тащит сам бренд Марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмы Марвел тащит сам бренд Марвел.

 

Или первое.:lol:

 

На следующей недели схожу в кино и посмотрю, что в итоге вышло из фильма. А то я смотрю, отзывы получились неоднозначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня был очень необычен и безумно красив союз Йоханссон и Майкла Питта, В сценах, когда актеры рядом, химия на лицо и чувства зашкаливают. Актерам надо чаще работать вместе.

 

У Питта с ней - да. Майкл классно сыграл свою роль

У Скар с ним - нет. Не смотрятся совсем

 

Ребята смотревшие аниме - спойлеры блин!

И те кто ждет продолжение, ровным счетом и вопрос тем кто выделял деньги на проект. Чем вы руководствовались? Кино ничего не может предлоижть зрителю и тратить 110 млн... как с римейком Бен Гура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, Страйкер ради Йох пыль с аккаунта стряхнула?-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино ничего не может предлоижть зрителю
Какое смелое и безосновательное утверждение. Какой зритель)

Хотя конечно вопрос целевой аудитории остается. При том, что кино сделано максимально доступным.

 

Ща пересмотрел оригинал с Кукольником. Какие же там адские и прямолинейные диалоги. "Ни наука ни философия не смогли до конца объяснить, что такое жизнь". Бымс. Весь девятый отдел кроме трех центральных, как и в кино, невыразительные функции. Правда там есть юмор. Два штука. Утверждаю кино, сделано на основе сеттинга и визуальных решений, но всё же самостоятельно и о другом.

 

И как Кайдзу стреляет из пальца в танк...Оч драматично, в аниме всё более "сухо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что за основу взято анимэ, из которого полностью убрали главное, суть. Вы вообще задумывались над названием? Почему призрак и почему в доспехах?.

И почему? В оригинале о "призраках" говорят прямым текстом, как о тени сознания и индивидуальности, состоящей из образа мыслей и воспоминаний. Майор ещё кидает тезис дескать новые воспоминания можно накопить. Короче банк данных в виде мозга, заключенный в кибернетическую оболочку.

 

Фильм так же эксплуатирует эту идею, при том не пытается грузить зрителя сложными рассуждениями вербально. Майор и там и там, сознание в искусственной оболочке, только в мульте её отчужденность от мира передана с помощью немых созерцательных сцен под музыку, а в фильме говорят о "душе" и роются в прошлом. Так зрителю, с точки зрения создателей понятнее. Это просто разный подход.

А нам пытаются показать недо-Никиту в теле рефлексирующего киборга, из которого в конце рождается супергерой американских комиксов.
В мульте она ещё более Никита и Наташа Романофф. Суперимбакила. Предвзяты вы однако.

 

Плюс при этом прямо копируется почти 90% сцен из одноимённого анимэ, которые только лишний раз подчёркивают инородность главной линии фильма.
Про 90 % чушь и даже если принять на веру, в чем инородность заключается. В фильме Майор стреляет, раскрывает скучнейший политический детектив и молчит. Что там в сюжете так уж прям работает на философию призраков. В кино же напротив мир полный проекций и галлограм, подчеркивает всю эту идею с тенями и призраками.

По сути жанр фильма мелодрама.

Да ладно. Доказательства вы имеете.

И если стремлением режиссёра было заставить всех прослезиться не нужно было браться за киберпанк.
Если у кого-то при просмотре сабжа возникло желание прослезится, то ему к доктору. Одно из достоинств картины, что Сандерс вообще не пытается манипулировать эмоциями, даже в самых казалось бы драматичных моментах, типа разговора с матерью или исповеди героини Бенош. Кино в этом плане очень сдержанное и отстраненное.

Или уже признаться самому себе и всему миру, что ему хотелось сделать этакую кибер-Никиту, а не Призрака в доспехах. Возможно, он не видит разницы между ними, я - вижу и многие другие тоже.

Так и вижу эту пресс-конференцию с режиссером. "Вы меня раскусили, я снимал кино про плаксивую, но крутую бабу робота. Вот вы девушка, да. Мне стыдно, ухожу снимать комиксы." Ну чушь, даже не прекрасная.

 

Например я не играла в "Варкрафт", но это не помешало мне увидеть крайне слабую режиссуру и недоработанный сценарий.
Ну здесь вам что-то помешало увидеть приличную режиссуру, ну и не самый изящный, но добротный сценарий. А ещё так ненавидеть Скарллет, ну? Но создатели конечно лопухи, если рассчитывали на фанатов, эта публика всегда брюзжит. А сторонний ждет Форсаж или Аватар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, Страйкер ради Йох пыль с аккаунта стряхнула?-)

 

Тоже заметил?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел рецензии на КП (тот ещё источник объективной оценки), хвалят, но только посмотревших мало. Народ тупо не пошел в кино. И как тут не вспомнить о маркетинге и грамотном позиционировании своего продукта. Наука. Сабж постигнет судьба "вещи в себе", неоднозначно воспринятой и без ответа, а для кого? Вот такой вот пролет на 120 муликов без рекламы. А тут ещё на подходе "Бегущий..." и возникают резонные опасения, а не пролетит (уверен) он так же как его собрат по культовому статусу. Ну а если вспомнить, судьбу оригинала. Вот и бухти себе под нос, про засилие комиксов, франшиз, да бездаря Нолона, зритель, а как ты хотел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое смелое и безосновательное утверждение. Какой зритель

 

И как Кайдзу стреляет из пальца в танк...Оч драматично, в аниме всё более "сухо".

 

Да с Питтом все сцены классные, бюджет 110 млн походу не отобьют. Вот же ж попандос, в Китае ж тоже Форсаж съест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но создатели конечно лопухи, если рассчитывали на фанатов, эта публика всегда брюзжит. А сторонний ждет Форсаж или Аватар.

Золотые слова. Так же считаю, если экшн, то без остановки, вроде Форсажа. Для того времени было нормально соединять экшн с философией. Сейчас это смотрится как-то неестественно. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев трейлеры я подумал, что сюжет фильма будет полным повторением сюжета аниме 1995 года. К счастью сюжет изменили из-за чего киборги стали более человечными. Мне эти изменения очень понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невероятно скучный, напрочь лишенный динамики и действия, с небольшим количеством экшена на долю экранного времени, с пустой и избитой историей, с вялой режиссурой, с не запоминающимися персами, но с отличным визуальным воплощением мира аниме и манги оригинала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев трейлеры я подумал, что сюжет фильма будет полным повторением сюжета аниме 1995 года. К счастью сюжет изменили из-за чего киборги стали более человечными. Мне эти изменения очень понравились.

 

Ход с революционерами молодыми очень хорош. Прям в яблочко. И вся эта медитация Сандерса с паузами и молчаливыми диалогами сыграла только на руку). Сборы подводят, раз такая ситуация прослеживалась надо было клепать жестокую эрку, еще лучше бы получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, ты правда киномехаником работаешь или просто смотришь все подряд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, ты правда киномехаником работаешь или просто смотришь все подряд?

 

Не хватило б мне денег смотреть все подряд:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра фильму дважды посмотрю, визуал и музыка не дают забытся

 

Дак ты и четырежды и двадцать четырежды посмотришь, даже если визуал и музыка будут уже вызывать тошноту и рвоту. Он же у тя на смене стоит - хошь не хошь а смотреть придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты и четырежды и двадцать четырежды посмотришь, даже если визуал и музыка будут уже вызывать тошноту и рвоту. Он же у тя на смене стоит - хошь не хошь а смотреть придется)

 

Неа, Ракетыч, я могу ставить фильм и делать другие дела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех очевидных недостатках, получилось в миллион раз смотрибельнее, чем если бы за штурвал пригласили режиссера "оригинала". Вот он бы по самые помидоры влепил медитативности и созерцательности как в "Последнем друиде", и жесткую линию как в "Девушке ниоткуда".

Надеюсь где-нибудь в параллельной вселенной с фанбоями именно это случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход с революционерами молодыми очень хорош. Прям в яблочко

Согласен. Хотя, сначала мне показалось, что для этой корпорации зла было бы логичнее проводить эксперименты над какими-нибудь бомжами, которых не будут искать родственники. Но это кажется слишком простой задачей - сделать из опустившегося человека послушную боевую машину. А приручить зверя - это уже вызов, который может дать хороший толчок развитию технологии зомбирования людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, Ракетыч, я могу ставить фильм и делать другие дела:)

 

Клааас! Ну отлично же!

В зал можно пойти сесть чтоб комфортно посмотреть то что поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...