Перейти к содержанию

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Переодеваем тело в плащ, ставим на край крыши, а сами бежим вниз и мажемся кровью. Сзади тела Джима стоит Молли и Ватсону ручкой машет и кидает тело.

 

Что-то меня понесло на предположения, я так их с десяток выдумаю пока новый сезон выйдет.

 

 

Он - доктор. будет быть аккуратно, но сильно! Бедняга Ватсон - дайте Фриману премию какую-нибудь за натуральные страдания!

 

уже дали, ему пока хватит, а то совсем зазнается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Переодеваем тело в плащ, ставим на край крыши, а сами бежим вниз и мажемся кровью. Сзади тела Джима стоит Молли и Ватсону ручкой машет и кидает тело.

 

Что-то меня понесло на предположения, я так их с десяток выдумаю пока новый сезон выйдет.

 

 

Он - доктор. будет быть аккуратно, но сильно! Бедняга Ватсон - дайте Фриману премию какую-нибудь за натуральные страдания!

 

Я бы в это немножко поверил, если бы все было снято с дальних камер, с позиции Ватсона. Но крупные планы говорящего по телефону Холмса тоже ведь были. Ок, даже если Ватсон отводил взгляд на секунду, это бы не хватило на то, чтобы переодеть Мориарти.

Срочно нужен третий сезон, в общем))))

 

ЗЫ. Фриман отлично сыграл монолог у могилы. Я проникся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее логичное предположение, что настоящий Мориарти является двойником Холмса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во время падения он вроде руками и ногами дергал, т.е. летел живой человек, никак не труп.

 

В общем, надо пересматривать.

Так, большая скорость падения, потоки воздуха, ветер...:tongue:

Однозначно нужно пересматривать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон закончен. Нет слов...

Последняя серия закончилась. По-моему, это была самая лучшая серия всего сериала. Под конец серии я даже испугался :)

Ребята, вам сюда, в обсуждение второго сезона http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=122400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких только версий не строят

 

мусоровоз с секретом, маски, трос, оптическая иллюзия (!)...

 

Я склоняюсь к практически каскадёрскому трюку :) К примеру, в телефоне - крючок-кошка, кто их знает

 

 

До начала третьего сезона буду придерживаться своей) (обычный мусоровоз, велосипед, похожий труп, маски, толпа заговорщиков во главе с Молли, а Мориарти последовал по стопам таксиста-маньяка, и он действительно отдал должное ШХ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет круто, если все это окажется неправдой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в это немножко поверил, если бы все было снято с дальних камер, с позиции Ватсона. Но крупные планы говорящего по телефону Холмса тоже ведь были.

А эти планы сняты на той же самой крыше?

Так, срочно пересматривать!

Вот будет круто, если все это окажется неправдой!

Что все? Всё-всё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во время падения он вроде руками и ногами дергал, т.е. летел живой человек, никак не труп.

 

В общем, надо пересматривать.

 

 

И правильно, товарищ заслужил:)

 

Так Мартин вроде уже какой-то специальный Золотой Глобус отхватил.

 

 

Летел и махал руками, очень достоверно. Причем эти изверги разве что кусок полёта за последний этаж не показали (именно что ни нам, ни Джону). И неслабое падение - спешл для итак уже объевших ногти зрителей.

Вот и гадай. КАК?!

 

 

Заслужил Мартин, согласна на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти планы сняты на той же самой крыше?

Так, срочно пересматривать!

 

Что все? Всё-всё???

 

Все наши предположения, имею в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти планы сняты на той же самой крыше?

 

ОМГ)))

Чувствую, теорий настроят до этого 2014 года, или когда там покажут третий сезон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.. нет.. НЕЕЕТ!!!! Наши в этом году тоже экранизацию ШХ выпустят??? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/417715/ Боже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.. нет.. НЕЕЕТ!!!! Наши в этом году тоже экранизацию ШХ выпустят??? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/417715/

Ой, ну мы ж все равно это смотреть не будем!

Кстати, обратили внимание, что Первый, как всегда задержал выход самого вкусного, каким-то еретическим бредом? После пяти минут просмотра в ожидании и предвкушении Щерлока я поняла, что ЭТО явно было дано для контраста, чтобы всем было понятно, как не надо снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я пока что в шоке от увиденного.

 

Сейчас в голове куча предположений по поводу лже-смерти Шерлока. Совершенно очевидно, что была подмена. Уже голову сломала каким образом она произошла. Тут и вмешательство Молли очевидно, и что Джона специально "уложили" на асфальт. Просто мой пытливый мозг хочет знать сам процесс этой подмены))

 

Вообще вся серия просто шик. Я в такой напряжении пребывала. На самом деле снято очень эффектно и интригующе, как и остальные серии. Но эта особенна, конечно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну мы ж все равно это смотреть не будем!

Кстати, обратили внимание, что Первый, как всегда задержал выход самого вкусного, каким-то еретическим бредом? После пяти минут просмотра в ожидании и предвкушении Щерлока я поняла, что ЭТО явно было дано для контраста, чтобы всем было понятно, как не надо снимать.

 

:D я вот тоже об этом же подумала.

мне до сих пор интересно кто такое смотрит. покажите мне этого человека!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну мы ж все равно это смотреть не будем!

Кстати, обратили внимание, что Первый, как всегда задержал выход самого вкусного, каким-то еретическим бредом? После пяти минут просмотра в ожидании и предвкушении Щерлока я поняла, что ЭТО явно было дано для контраста, чтобы всем было понятно, как не надо снимать.

 

Это точно)

 

Говорят, в Британии тоже отложили показ. Может из-за истории с Адлер, типа насилие тоже не стоит рано показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летел и махал руками, очень достоверно. Причем эти изверги разве что кусок полёта за последний этаж не показали (именно что ни нам, ни Джону). И неслабое падение - спешл для итак уже объевших ногти зрителей.

Вот и гадай. КАК?!

 

Вот именно на этом куске все и произошло, как мне кажется.

Вот и гадай. КАК?!

Света, помнится, мы после первого сезона тоже гадали КАК? А в итоге?:lol:

Заслужил Мартин, согласна на все 100.

Согласна, Мартин заслужил. Но и другой товарищ крепко заслужил в нос.

Кстати, по поводу другого товарища. Ребята, а сколько у нашего Шерлока одинаковых пальто и шарфов?

Труп был в нем, пальто из чистого секса, как говорят в сообществе в ЖЖ. И живой Шерлок у могилки тоже в таком же пальто и шарф был, насколько мне позволили разглядеть телевизионные помехи. Уж если скрывается, сменил бы привычную одежду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела начало эпизода на английском - да Мартин прекрасен просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а сколько у нашего Шерлока одинаковых пальто и шарфов?

Много. Оптом дешевле!

 

Эйфория отступает, валерьянка во всю действует, остается такой печальный осадок, что вот опять загнали наши нервы до высшей точки и бросили на год-другой. Как жаль!

Сейчас посмотрела начало эпизода на английском - да Мартин прекрасен просто!

Он по умолчанию прекрасен) Я после его Ватсона всю фильмографию пересмотрела за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела начало эпизода на английском - да Мартин прекрасен просто!

И какая отсылка к началу сериала, когда Ватсон вот также сидел на приеме у психолога и не знал о чем говорить. Только тогда он был один и с ним ничего не происходило, а теперь он просто один...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость оптиMISSтка

Пересмотрела финал. С крыши

летел Шерлок, прыжок хорошо показан, с падающим трупом не спутаешь. Пока летел вниз, по живому сучил ногами и руками, подал плашмя, потом сгруппировался, словно желая приземлится на ноги. Затем произошла смена ракурса, у самой земли показали кусок шмякнувшегося тела в плаще. Ватсон все падение не мог видеть, мешала какая-то постройка и когда он обошел ее, рядом с телом Шерлока показалось, что был грузовик с мешками. Затем Джона сбивает велосипедист, он падает, ударяется головой об асфальт, а вокруг Шерлока уже скучковался народ.

 

Не зря все-таки Шерлок приказывал Джону близко не приближаться, иначе он бы разгадал его трюк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правда, есть нестыковка. Киллерам, держащим на мушке эту троицу, кто-то должен был дать сигнал - отбой или каюк ребятам. И Шерлок должен был быть уверен, что тот, кто ждет его прыжка, чтобы дать сигнал отбоя, не сможет увидеть момент подмены. Но это в принципе, может быть сценарная неувязка, а они в сериале периодически были.

 

Я так понимаю за крышей (Холмсом) велось наблюдение? В таком случае

 

подмена должна была задумываться у земли, а там и фургон (он таки был?) можно пустить, чтоб временно закрыть обзор снайперу...

Если допустить, что следили только за передвижениями Ватсона, то прокатил бы и вариант "труп с крыши", хотя на такое рассчитывать - лишний риск.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, подмена

скорее всего и произошла недалеко от земли, когда и нам кадры сменили, и Ватсону обзор загородили.

И ведь неспроста Шерлок заставил его встать на определенное место. Он просто так ничего не делает, а значит, знал, что там обзор будет ограничен.

А никто не пробовал стоп-кадр сделать там, где показывали лицо трупа? По телевизору и не понять было, насколько он на Шерлока похож.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Не ожидал такого финала. Перед его прыжком и во время я все надеялся что он за что то зацепится, или упадет в какой нибудь грузовик с мусором... Но нет, старины больше Шерлока нету...

 

Вы не до конца досмотрели, штоли? Вай-вай! А грузовик как раз и был.

 

Кстати, перформанс Мориарти в Тауэре перед витриной с короной был великолепен)))

 

:plus: Да он вообще ходячий перфоманс. Скотт молодец, конечно, ух!

 

И какая отсылка к началу сериала, когда Ватсон вот также сидел на приеме у психолога и не знал о чем говорить. Только тогда он был один и с ним ничего не происходило, а теперь он просто один...:(

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...