Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Где это я её опускал ? О_О

 

Вы меня тоже не поняли. Каждый писатель фанатст создает свой мир, который передаёт атмосферу происходящего. Но в подекст он вкладывает свои конкретные идеи. Я говорил не о том, что Кэм включил все эти идеи в свой фильм, а как-раз взял детали миров из книжек различных писателей.

 

Если говорить о том, что Кэм взял детали миров, то я спорить не буду. Просто фразу «квинтэссенция лучшего из н.ф. 20-го века.» я понимаю несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, с этим уже сложней)

Тут посмотри;

 

Ух... Если в дирекшинал кат реально будет 258 минут, я буду мега рад)) Спасибо за ссылку, будем надеется что это не просто слухи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фразу «квинтэссенция лучшего из н.ф. 20-го века.» я понимаю несколько иначе.

Если рассматривать мою эту фразу в плане того, что Кэм взял все самые важные проблемы, рассматриваемые лучшими писателями-фантастами 20-го векв, и обыграл их по новому, то да, я не то имел в виду. Я имел в виду созданную атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а примеры приведенные мной (взято с вики) тому не доказательство ? Я говорил о книжках в основном, а не о том, что Аватар лучший научно-фантастический фильм 20-го века. Терминатор 2 круче, но просто Аватар - принципиально другой фильм.

Но квинтэссенцией н.ф. 20 века это не является ну никак, я это имела ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но квинтэссенцией н.ф. 20 века это не является ну никак, я это имела ввиду.

Покаже мне другой такой фильм, который по атмосфере находится так же близко к н.ф. этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен фильме есть очень мощная идея, более подробнее в моей рецензии: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/910800/comment/725348/

 

Объясните мне кое-что в вашей, хм, рецензии:

 

Если фильм Аватар смог понять грузчик с мебельного склада, значит он гениальный.

 

Щито такое?

 

Покаже мне другой такой фильм, который по атмосфере находится так же близко к н.ф. этого времени.

 

Чисто по атмосфере? Да пожалуйста, в этом году только два как минимум вышло: "Звездный путь", "Луна 2112".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покаже мне другой такой фильм, который по атмосфере находится так же близко к н.ф. этого времени.

 

Вы занимаетесь элементарной подменой понятий. Место действия – не есть атмосфера. Хотя это неважно. Похожее там место действия или нет … это никак не делает фильм лучше или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по атмосфере? Да пожалуйста, в этом году только два как минимум вышло: "Звездный путь", "Луна 2112".

 

Звездный путь, и луна 2112? Мда, эти фильмы можно сравнить со Звезными войнами, никак не с аватаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездный путь, и луна 2112? Мда, эти фильмы можно сравнить со Звезными войнами, никак не с аватаром.

 

Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по атмосфере? Да пожалуйста, в этом году только два как минимум вышло: "Звездный путь", "Луна 2112".

"Звездный путь" - я так не считаю. Это аццкое месиво из кучи расс, громадного количества героев и т.д, которых мы получили по сериалу, который шел (а может и идет, не знаю) черт знает сколько долго. Такие масштабы в н.ф. встречаются редко. Тем более там ни один из народов не раскрыт должным образом (в фильме) - просто сплошные полеты туда-сюда и месиво в космосе.

А "Луна 2112" - псевдо-интеллектуальный занудный фильм, который даже сравнивать с фантастикой не стоит. Как было сказано в одной хорошей рецензии, впечатление от просмотра этого фильма настолько пустое, как вакуум.

Вы занимаетесь элементарной подменой понятий. Место действия – не есть атмосфера. Хотя это неважно. Похожее там место действия или нет

Из места действия, из самих действий, а так же деталей, которыми эти действия обрастают и складывается атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покаже мне другой такой фильм, который по атмосфере находится так же близко к н.ф. этого времени.
Пардонь меня, причем тут атмосфера н.ф. и квинтесенция н.ф.? Да и Аватаре вся н.ф. - это планета другая, клоны-аватары, да полет на планету - усё, ничего больше прям научно-фантастического, чтобы прям выжимку из всего 20 века приписывать одному фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из места действия, из самих действий, а так же деталей, которыми эти действия обрастают и складывается атмосфера.

 

Нет. Атмосфера складывается из стиля подачи материала, глубины проработки персонажей и морали произведения. Из декораций атмосфера не складывается никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы прям выжимку из всего 20 века приписывать одному фильму.

Ну всего 20-го века я конечно очень погрячился, ибо книжек-шедевров заслуживающих внимания просто громадное количество. Но если брать н.ф. книжки, в которых затрагивается полеты к другим планетам, знакомство с другими расами, а также конфликт цивилизаций то все-таки Аватар близок к таким произведениям.

Нет. Атмосфера складывается из стиля подачи материала, глубины проработки персонажей и морали произведения. Из декораций атмосфера не складывается никогда.

Действия - это декорация ? Из действий самих персонажей (их поступках, разговорах, мыслях и т.д.) мы судим о глубине их проработки. И еще, разве в Аватаре стиль не выдержан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всего 20-го века я конечно очень погрячился, ибо книжек-шедевров заслуживающих внимания просто громадное количество. Но если брать н.ф. книжки, в которых затрагивается полеты к другим планетам, знакомство с другими расами, а также конфликт цивилизаций то все-таки Аватар близок к таким произведениям.

 

Да, но он очень упрощен. Для попкорна это естественно, ибо кому нужен дорогущий «сложный» фильм, он тогда денег много не соберет.

 

И еще, разве в Аватаре стиль не выдержан ?

 

В Аватере стиль выдержан. Причем очень классно. Я бы сказал – шикарно. Но там нет персонажей, вот в чем проблема Аватара. Там одни дауны одноклеточные, что безусловно есть минус. В этом плане он недалеко ушел от какого-нибудь G.I. Joe …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звездный путь" - я так не считаю. Это аццкое месиво из кучи расс, громадного количества героев и т.д, которых мы получили по сериалу, который шел (а может и идет, не знаю) черт знает сколько долго. Такие масштабы в н.ф. встречаются редко. Тем более там ни один из народов не раскрыт должным образом (в фильме) - просто сплошные полеты туда-сюда и месиво в космосе.

Судя по всему, Вы не смотрели "Звездный путь" образца середины 20-го века (считающегося классикой н.ф. в кинематографе), а, открою маленький секрет, новой части удалось в полной мере передать всю атмосферу сериала.

 

А "Луна 2112" - псевдо-интеллектуальный занудный фильм, который даже сравнивать с фантастикой не стоит. Как было сказано в одной хорошей рецензии, впечатление от просмотра этого фильма настолько пустое, как вакуум.

 

Судя по всему, "Космическая одиссея: 2001" (у них с "Луной" очень много общего, особенно в плане атмосферы) - псевдоинтеллектуальное занудство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но он очень упрощен. Для попкорна это естественно, ибо кому нужен дорогущий «сложный» фильм, он тогда денег много не соберет.

Да, сюжет очень упрощен, но сделано это т.к. Аватар ориентирован на огромные массы.

В Аватере стиль выдержан. Причем очень классно. Я бы сказал – шикарно. Но там нет персонажей, вот в чем проблема Аватара. Там одни дауны одноклеточные, что безусловно есть минус.

Насчет стиля согласен, но насчет проработки персонажей...Не шедеврально вышло, скажу, но и одноклеточными даунами я их тоже не считаю))

Судя по всему, "Космическая одиссея: 2001" (у них с "Луной" очень много общего, особенно в плане атмосферы) - псевдоинтеллектуальное занудство?

Стыд и позор мне, ибо не смотрел я это произведение великого Стэнли Кубрика ))) Посмотрю обязательно и отпишусь в ПС, дабы не разводить оффтоп здесь)

Судя по всему, Вы не смотрели "Звездный путь" образца середины 20-го века (считающегося классикой н.ф. в кинематографе), а, открою маленький секрет, новой части удалось в полной мере передать всю атмосферу сериала.

Да, я "Звездный путь" не смотрел, т.к. мне не нравится манера повествования "отдельная серия - отдельный сюжет". Но я уже исправился, и сказал, что насчет "лучшего всего 20-го века" погорячился. И в своих предыдущих постах я замечал близость Аватара по атмосфере именно к подобным н.ф. книжкам. А Стар Трек все-таки фильм атмосференый, я признаю, но все же он является шедевром для фанатов сериала, ибо люди смотрящие его в отрыве от сериала заметят минусы.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звездный путь" - я так не считаю. Это аццкое месиво из кучи расс, громадного количества героев и т.д, которых мы получили по сериалу, который шел (а может и идет, не знаю) черт знает сколько долго. Такие масштабы в н.ф. встречаются редко. Тем более там ни один из народов не раскрыт должным образом (в фильме) - просто сплошные полеты туда-сюда и месиво в космосе.

Звездный путь это по моей версии лучший фильм года. Давно не было такого потрясающего балланса между спецэффектами, сюжетом и ненавязчивой идеей :) Не один я так считаю, Тарантино например тоже :rolleyes:

 

Звездный путь, и луна 2112? Мда, эти фильмы можно сравнить со Звезными войнами, никак не с аватаром.

 

:lol:Фантастику с фэнтази, каковыми являются Звездные войны как раз неуместно.

Изменено пользователем MacREADY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аватаре - откровение, скрытый смысл? Вы чего, люди? Совсем одеревенели что-ли. Единственный посыл, который есть в фильме - это а-ля "Спасём нашу планету" и то, он на столько,пардон, жидок что ни в какие ворота.

Если честно я вообще в шоке от чего такой ажиотаж от такого постного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл такой что беречь надо травушку-муравушку, деревца т.к это все взаимосвязано и бла бла...но выглядит это настолько банально. Что фраза Паркера "Что вы там у себя курите?" мне кажется была адресована Кэму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим в оригинале-это наши локализаторы курили и нюхали. Ой как много курили.:lol: Что больше половины изменили:lol:

 

С удовольствие как только на нормальном носителе выйдет, экранку на языке оригинала неохота смотреть. А дубляж и правда ужасный, в самом начале фильма уже заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл такой что беречь надо травушку-муравушку, деревца т.к это все взаимосвязано и бла бла...но выглядит это настолько банально

Всё это банально, пока нефть в мире есть и энергетический кризис не настал. А как выкачаем, очень интересно будет что вы скажете о банальности, если к этому времени альтернативных источников энергии будет не достаточно. Природа сильно страдает от нужд человека в добыче полезных ископаемых и производстве продуктов любого типа. Но для обывателей это не заметно, т.к. мы зеленые деревца пока видим каждый день и есть куда на пикничок съездить.

И кстати почему-то про антивоенный посыл фильма все забыли.

потому как вон Сумерки и Новолуние тоже зашкаливает

Большие сборы Сумерек исключительно за счет фанатов помоему))) Посмотри кривую сборов на КП, спрос на фильм очень быстро упал.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее претензия. Лес в Аватаре выглядит неестественно. Нет ощущения реальности погружения. Да и светлозеленые тона совершенно не соответствуют билирубиновым тонам настоящих джунглей. В том числе поэтому фильм не доставил мне удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие сборы Сумерек исключительно за счет фанатов помоему))) Посмотри кривую сборов на КП, спрос на фильм очень быстро упал.

Сумерки фильм для девочек и...малек мальчиков, Авик для мальчиков и...малек для девочек, то что те кому нравятся Сумерки стройными рядами двинули в Аватар тоже многое объясняет - "там так красиво, там такая любовь" - самая распространенная фраза на обоих фильмах. Опять же на Авик двинули многие ради Семенушки, что тоже сыграло роль. На Авик так же шли не просто так, при всей друмечести последнего вылезшего из горного аула зрителя, всёж кто такой Кэм знали, Терминаторы и Тайтаник слышали, а это своеобразный знак качества, поэтому и шли, ну, а там уже подпали под очарование картинки, которая крайне важна для молодого зрителя. Читал же неоднократно, про другие фильмы даже в этой теме, если действие без экшна и монохромное - "жуткая нудятина", говорили они)))

 

MemphisRains, я полностью согласна, неправильный дубляж и отвратительные голоса могут убить многое, НО...я сейчас о сюжете в целом, к которому эти два фактора не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее претензия. Лес в Аватаре выглядит неестественно. Нет ощущения реальности погружения. Да и светлозеленые тона совершенно не соответствуют билирубиновым тонам настоящих джунглей.

Нет, лес должен быть полность земным, и создавать ощущение присутствия не на Пандоре, а на Земле.

если действие без экшна и монохромное - "жуткая нудятина", говорили они)))

Да, некоторым только бабахи и экшен подавай - остальное неинтересно.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера в кинотеатре в 3d. Фильм конечно же хороший, но далеко не шедевр. Лично мне не понятно за что он получил такие лавры. Я бы поставил фильму 6.5/10, максимум 7 баллов. Фильм оставляет после себя впечатление, но оно не столь сильно. Да и сам фильм местами был для меня скучным. Одной красивой графикой хороший фильм не сделаешь. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...