Перейти к содержанию

Криминальная фишка от Генри (Henry's Crime)

Рекомендуемые сообщения

Ну, и что вы имели в виду? Почему почти, почему только из-за титров?

Киану Ривз почти весь фильм (За исключением титров) слишком заторможенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киану Ривз почти весь фильм (За исключением титров) слишком заторможенный!

Ну так, повторяю вопрос: а на титрах он какой?

 

На что вы отвечаете:

даже от его имени, веет сонливостью и циничным безразличием!)

 

По-моему, вы сами не знаете, что хотите сказать. Либо это у вас юмор такой специфический.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление симпатичное кино получилось, не смотря на. Шла по инерции, "на Ривза", а на выходе получила очень приятно проведённое время и даже возникло желание пересмотреть. Тут, конечно, во многом заслуга Веры Фармига и Петера Стормаре (чёртов чешский чеховофил!), но и Ривз тоже улыбнул не раз)

Да и сюжет мне понравился (если выкинуть финал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Киану и Веры в Торонто после премьеры фильма, с русскими субтитрами:

Спасибо огромное, посмотрела с удовольствием. Фармига одна из любимых актрис, и Киану - один из самых ЛА. Хорошо они общались, лекго и непринужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же надоели сюжеты про ограбления, претендующие чуть ли на гениальность. На самом деле такие сюжеты смотрятся вторично, какой бы не был сюжет. А сабж не дотянул и до уровня среднего, т.к. очень много скучных диалогов, а финал хоть как-то выделяется на фоне всего этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же надоели сюжеты про ограбления, претендующие чуть ли на гениальность. На самом деле такие сюжеты смотрятся вторично, какой бы не был сюжет. А сабж не дотянул и до уровня среднего, т.к. очень много скучных диалогов, а финал хоть как-то выделяется на фоне всего этого.

 

А зачем смотреть сюжеты, которые надоели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем смотреть сюжеты, которые надоели?

 

В данном случае из-за Ривзса, он меня разочаровал, из гг чуть ли не худший со своим кислым лицом на протяжении фильма. И если я начал смотреть, то досмотрю уж как-нибудь до конца, привычка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае из-за Ривзса, он меня разочаровал, из гг чуть ли не худший со своим кислым лицом на протяжении фильма. И если я начал смотреть, то досмотрю уж как-нибудь до конца, привычка :)

 

В данном случае это не на привычку, а на мазохизм больше похоже. Не понимаю я, зачем весь фильм мучить себя кислым лицом гг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае из-за Ривзса, он меня разочаровал, из гг чуть ли не худший со своим кислым лицом на протяжении фильма. И если я начал смотреть, то досмотрю уж как-нибудь до конца, привычка :)

 

Эт.. так у него в каждом фильме такое же лицо :) и хуже его фильмы от этого не становились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае из-за Ривзса, он меня разочаровал, из гг чуть ли не худший со своим кислым лицом на протяжении фильма.

 

Ну вообще-то для "самого унылого парня в Америке" кислое лицо Ривза было именно в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт.. так у него в каждом фильме такое же лицо :) и хуже его фильмы от этого не становились

 

Тут однозначно хуже, а в "адвокате дьявола" нет, как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт.. так у него в каждом фильме такое же лицо :) и хуже его фильмы от этого не становились

 

Да ладно... Вот, например, у Леонардо ДиКаприо и Николаса Кейджа действительно практически в каждом фильме одинаково кислые лица. С первым так вообще ощущение дежавю в фильмах, а у Кейджа вечно полные страданий глаза. А вот Ривз в том же "Даре" ходил не с кислой миной. Но тема вообще-то не конкретно его, так что не флужу больше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киану Ривз в этом высере достиг апогея того, как надо играть зомби.

Впрочем, фильм сам по себе никакущщщщщщщщщий ..... Американцы ставят "Вишневый сад" Чехова (нетленную классику) и попутно замышляют ограбление банка.

Ужасно. Говенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое то... Тока решила взятся за кинографию Киану как меня стали преследовать ужасно нудные, второсортные авторские фильмы...

 

Фармига как то спасает положение чисто фактурно, ну и + нравится она мне. Все остальное шлагг, шлагг, шлагг. Синопсис конечно жесть. Я не понимаю как так парня по жизни ушатало, что он

пошел в тюрьму за преступление, кот. не совершал.

 

Чисто формально жизнь у парня полное дерьмо. Жена кинула, регбисты подставили, сокамерник какой то гнус...ПРи том чел всю дорогу сохраняет мину абсолютного пофигизма.

Дальше полный отруб. С газетной вырезки нарисовалось дело сомнительной важности. Баба, кот. убивает посл. нервные клетки над б\ушной постановкой Чехова, как будто в той же рекламе работы нет...Все тусуются в этом пошлом театрике. Киану конечно лапочка, но какого хрена билетера заставили играть Чехова, кот. в принципе 2х слов связать не может?

Ну апогеем конечно стал коп, кот. c какого то перепуга

согласился способствовать ограблению

.

Ладно оставим эту лажу на совести сценариста. А Киану надо пропить курс прозака что ле, чтобы в голове хоть немного прояснилось и лицо было не таким убитым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до конца понял мировоззрение Киану. Есть вопросы, которые возникают походу фильма, а ответов на них нету. Как было сказано выше, гг пофигист, его всё устраивало, он со всем соглашался, как будто где-то летал в облаках, в своём внутреннем мире. Не верится в то, что такое бы могло произойти на самом деле. Сценарий вымышлен и не правдоподобен. Были и забавные моменты. Но поведение героя вводило иногда в ступор, непонимание, и приходилось задавать вопросы, почему так. Посмотрите фильм "Wrong", там ещё более непонятно всё и абсурдно... но гг этой картины сравним с тем. Очень похожи.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, очень забавное кино благодаря персонажам Фармиги, Каана и Стормаре. Ривз нормальный, ничего не отмороженный, он всегда такой. Немного бы темп побыстрей и финал не такой позорный. А так очень приятное кино, 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, очень забавное кино благодаря персонажам Фармиги, Каана и Стормаре. Ривз нормальный, ничего не отмороженный, он всегда такой. Немного бы темп побыстрей и финал не такой позорный. А так очень приятное кино, 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривз решил закосплеить Форреста Гампа, особенно в начале. Было забавно за этим наблюдать. Фильм обязан прежде всего неподражаемому Каану. За него отдельное спасибо! Это чувство стиля и старой закалки чувствуется в каждом жесте обаятельного Санни. Еще спасибо за Стормаре. особенно за постоянные нервные крики: "Юллля!". Театральный режиссер из Стормаре получился очень забавным. Да, на второстепенных ролях этот швед собаку съел. Фармига как Фармига. Понравился диалог в театре после ДТП в начале: А тебе чего надо? Пришел меня засудить? Ривз с каменным лицом: Ээээ, нет. Фармига в нервной походке с неподражаемым раздражением на лице: "Круто!" Чуть под стол не сполз)

 

Ну а так, обычный фильм про ограбление. Теплый, уютный, немного провисающий. Пытается балансировать на двух жанрах сразу. Для авантюрной комедии про ограбление порой слишком серьезен. Для авантюрной мелодрамы про ограбление тоже не дотягивает. Грамотного смешать жанры не получилось. В диалогах искрит только харизматичный Каан, все остальные для декораций. Только в самом конце фильм полностью смог определиться, что он все-таки легкая авантюрная комедия. Добавить пару щепоток цинизма и легкой черники, возможно бы получился маленький шедевр. Но и так не плохо. Понравилось как Ривз пьесу читал. Еще французский кофе порадовал) Бедный охранник, искренне его жаль, но формально он отомстил, может еще и перепало чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...