Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

2 393 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

2Падший бяка

Я бы вот не сказал, что альбом прям уж такой спокойный. Fire, Vlad The Impaler, Where Did All The Love Go, Fast Fuse, Take Aim - вот эта часть как раз очень драйвовая и хорошо дает жару остальным "ленивым" трекам :)

 

Согласен, остальному альбому задают жару, а вот, если провести некую ассоциацию с такими композициями, как скажем Club Foot, Empire, Shoot the Runner, Reason Is Treason, Last Trip (In Flight), то в один ряд с ними по производимому галдежу, от которого тянет на подвиги, встанут из нового альбома Fast Fuse и, наверное, Underdog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, остальному альбому задают жару, а вот, если провести некую ассоциацию с такими композициями, как скажем Club Foot, Empire, Shoot the Runner, Reason Is Treason, Last Trip (In Flight), то в один ряд с ними по производимому галдежу, от которого тянет на подвиги, встанут из нового альбома Fast Fuse и, наверное, Underdog.

 

Vlad The Impaler, на мой взгляд, 100% хит, на уровне тобой перечисленных песен Kasabian.

 

К слову, альбом получился очень даже, на уровне предыдущих, с большим % потенциальных хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad The Impaler, на мой взгляд, 100% хит, на уровне тобой перечисленных песен Kasabian.

 

Безусловно. А мини-клип на эту песню офигеть какой здоровский. Мне очень нравится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad The Impaler, на мой взгляд, 100% хит, на уровне тобой перечисленных песен Kasabian.

 

К слову, альбом получился очень даже, на уровне предыдущих, с большим % потенциальных хитов.

 

Тут уж кому как, для меня на первом месте у Kasabian всегда останется Club Foot.

Vlad The Impaler трек конечно классный и может стать хитом, как другие песни группы, но все же не дотягивает до ураганного уровня Клаба. Так же останусь солидарен с тобой насчет всего альбома в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. А мини-клип на эту песню офигеть какой здоровский. Мне очень нравится.)

 

Да Kasabian вообще отличаются оригинальными и стильными видеорядами своих музыкальных произведений)

 

К слову, с нового альбома безумно понравилась еще песня Take Aim.

 

Это помимо тех, что уже перечисляла раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я только что с концерта Heaven&Hell. Вот это было просто супер!!!! Dio даже в свои 66 просто король!! Он великий певец, все современный вокалисты просто нервно курят в сторонке (ну может только Jorn Lande хорош). Ребята зажгли в старом-добром Black Sabbath'овском стиле. Начали с Mob Rules, закончили Heaven&Hell. Я аж в начале прослезился, так счастлив, что увидел живую легенду, одного из трех китов мирового рока (Black Sabbath, Deep Purple, Led Leppelin).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beatrix_Kiddo

Да, последний клип на Fire - это вещь, однако мини-эпиковский Empire они фиг когда превзойдут.

Падший бяка

Ну если проводить по твоей аналогии, то оттуда вылетает только Take Aim. Остальные - прекрасно подходят. :)

razer1607

Ну тут +1, сам понимаешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты Arctic Monkeys (в том числе и я), ликуйте. 24 августа выходит ихний новый альбом. Единственная жалость, что с каждым новым релизом песен становится все меньше и меньше.

 

Трек-лист:

1. "My Propeller"

2. "Crying Lightning"

3. "Dangerous Animals"

4. "Secret Door"

5. "Potion Approaching"

6. "Fire and the Thud"

7. "Cornerstone"

8. "Dance Little Liar"

9. "Pretty Visitors"

10. "The Jeweller's Hands"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты Arctic Monkeys (в том числе и я), ликуйте. 24 августа выходит ихний новый альбом. Единственная жалость, что с каждым новым релизом песен становится все меньше и меньше.

 

Трек-лист:

1. "My Propeller"

2. "Crying Lightning"

3. "Dangerous Animals"

4. "Secret Door"

5. "Potion Approaching"

6. "Fire and the Thud"

7. "Cornerstone"

8. "Dance Little Liar"

9. "Pretty Visitors"

10. "The Jeweller's Hands"

 

оу, супер новость!) спасибо RainmaN!:) Надеюсь, что небольшое количество песен искупится большим процентом хитов, а так же высоким качеством, уравновешивающим столь долгое ожидание альбома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, супер новость!) спасибо RainmaN!:) Надеюсь, что небольшое количество песен искупится большим процентом хитов, а так же высоким качеством, уравновешивающим столь долгое ожидание альбома)

 

Да про ожидание говорить не стоит. Разницы между выхода между первым и вторым альбомом - год. За это время фиг что хорошего запишешь, но ребята смогли да забахали такую пластинку, которая первую догоняет и немного даже перегоняет. Но будем надеятся, что все, что нам предложат, будет одним большим хитом и уделает оба релиза. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и прально! Харэ псевдо-гатишные сопли жевать)) Даёшь симпхо-техно-блэцк-дэтх! _\,,/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я только что с концерта Heaven&Hell. Вот это было просто супер!!!! Dio даже в свои 66 просто король!! Он великий певец, все современный вокалисты просто нервно курят в сторонке (ну может только Jorn Lande хорош). Ребята зажгли в старом-добром Black Sabbath'овском стиле. Начали с Mob Rules, закончили Heaven&Hell. Я аж в начале прослезился, так счастлив, что увидел живую легенду, одного из трех китов мирового рока (Black Sabbath, Deep Purple, Led Leppelin).

 

Ах! Клево, клево. Хотелось бы быть там в этот момент. Йомми жег?

Тысяча чертей, Ронни же просто обязан был ставить козу каждую минуту, наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, супер новость!) спасибо RainmaN!:) Надеюсь, что небольшое количество песен искупится большим процентом хитов, а так же высоким качеством, уравновешивающим столь долгое ожидание альбома)

 

Согласен! Лучше десяток "жгучих", мощных песен, чем двадцать обычных и средненьких. Альбом жду с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах! Клево, клево. Хотелось бы быть там в этот момент. Йомми жег?

Тысяча чертей, Ронни же просто обязан был ставить козу каждую минуту, наверняка!

 

Да, Йомми просто гигант, настоящий музыкант) И выглядит просто с иголочки, усики, бородка, черные очечки, крест на шее. А ДИО артист, публику умеет разогреть, приплясывает, жестикулирует во время песен, стоечку микрофонную покручивает. Вообщем шоу удалось и должно продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за последний вариант! Играю на нервах! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я только что с концерта Heaven&Hell. Вот это было просто супер!!!! Dio даже в свои 66 просто король!! Он великий певец, все современный вокалисты просто нервно курят в сторонке (ну может только Jorn Lande хорош). Ребята зажгли в старом-добром Black Sabbath'овском стиле. Начали с Mob Rules, закончили Heaven&Hell. Я аж в начале прослезился, так счастлив, что увидел живую легенду, одного из трех китов мирового рока (Black Sabbath, Deep Purple, Led Leppelin).

Да, это был потрясающий концерт! На втором мне понравилось намного больше, звук был лучше, включили экран и начали вовремя. Дио в свои почти 70 еще на многое способен, брал очень высокие ноты, Тони Аоймми просто шикарен, 50 % всего времени смотрел на него. Действительно, великое событие для любителей старого рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Лучше десяток "жгучих", мощных песен, чем двадцать обычных и средненьких. Альбом жду с нетерпением!

 

Слышала несколько новых песен, записанных с живого выступления, но запись настолько ужасная, что я даже не хочу судить об уровне. Придется ждать альбом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... заценил новый альбом от Ричарда Дюранда "Always The Sun", просто убивает композиция

, отличный транс на мой взгляд естественно ^_^. Теперь есть композиция которую можно постоянно слушать ближайшую неделю. И очень понравился припев в City Never Sleeps. Оставлю у себя в музыкальной коллекции, явно :).

---

О кстати.

Неадекватный вопрос: кто-нибудь бывал на концертах Enigma? Ну, или хотя бы смотрел кто-нибудь где-нибудь? Как впечатления?

А разве Энигма не студийный проект, по-моему старичок Крету не дает концертов ;). Но может я ошибаюсь, просто ни разу не слышал о том, чтобы Энигма давал или участвовал где-либо в концертах. Могу сказать впечатления от музыки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно подсел на две очень интересные группы: Ayreon и Stoa.

Очень советую, шикарная музыка, ноль коммерции, которую я не переношу. Это не "попса", типа Green Day, 30 seconds to mars, Sum 41 и т.д., а на самом деле серьезная вещь, которую можно назвать словом музыка от души и для души. Не пожалеете.

 

Кхм...кхм...

Ничего, что встряну в разговор?

Ты хочешь сказать, что песни перечисленных тобой групп не от души и не для души? Что же тогда?

И кидаться тут напыщенными фразами про комерцию по меньшей мере странно. Любая известная группа под эту кальку попадает тогда. Кушать хочется всегда, даже когда поешь от души и для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Энигма не студийный проект, по-моему старичок Крету не дает концертов ;). Но может я ошибаюсь, просто ни разу не слышал о том, чтобы Энигма давал или участвовал где-либо в концертах. Могу сказать впечатления от музыки :))

А, всё-таки так. В принципе, я так и подумал, потому что тоже вот как-то ни разу не слышал, чтоб где-то выступали. Опять же, не удивительно, так как я даже не представляю как такую музыку вообще можно вживую возпроизвести. ;) Собственно поэтому и спросил про концерты, а то вдруг волшебники там. )

От музыки впечатлений не надо. Творчество данных товарищей хорошо знаю. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...кхм...

Ничего, что встряну в разговор?

Ты хочешь сказать, что песни перечисленных тобой групп не от души и не для души? Что же тогда?

И кидаться тут напыщенными фразами про комерцию по меньшей мере странно. Любая известная группа под эту кальку попадает тогда. Кушать хочется всегда, даже когда поешь от души и для души.

 

Я просто привел пример противоположных групп. И не любая известная группа попадает под это определение. К примеру, группа Iron Maiden куда более известная, чем тот же Green Day, а клипы-то чаще вторых крутят по ящику, как в Раше, так и Юсе. Но попсой "Железную Деву" уж никак не назовешь, но вот "зеленых"... Дело ваше, конечно, что кому слушать, благо выбор огромен. Мое же право дать совет послушать хорошую музыку, хотите слушайте, хотите нет, мне-то фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIP Сагадеев :sad: Одной хорошей группой в России меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIP Сагадеев :sad: Одной хорошей группой в России меньше.

 

Царства Жану Небесного! Сам способ смерти несколько насторожил.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсел на одних из немногих представителе сёрф рока в России - группу Messer Chups. Конечно этот жанр у них с отсебятинкой своей, но звучит прекрасно. Да и звучание сохранилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...