Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конкурс отзывов к фильмам о Второй мировой войне (ФИНАЛ)

Выберите лучший из отзывов-финалистов:  

55 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

"Сахара", "Жизнь прекрасна" и "Иди и смотри" - оказавшиеся в финале работы, за которые я голосовал в квалификации, там же описав и свои краткие впечатления о них. После небольших раздумий +1 получает "Иди и смотри" - тронуло больше двух моих других фаворитов. И удачи всем участникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отдам голос "Сахаре", хотя автору, как я понимаю, все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленных здесь финалистов наиболее близким является отзыв valentine на "Тонкую красную линию", который, в свою очередь, сподвиг меня на написание своего в подмётки не годящегося отзыва (:tongue:) к тому же самому фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три отзыв, которые я выбрала в квалификации, вышли в финал, и я очень рада за всех авторов. Долго выбирала между "Иди и смотри" и "Сахарой", но все же отдаю голос второй, потому что еще в самом начале после ее прочтения шевельнулась мысль, что таким должен быть отзыв победителя.

Спасибо автору за отличную рецензию, дополнительный материал, интересные размышления. Сам фильм я еще не смотрела, видела только, как я понимаю, ремейк 1995 г. с Джеймсом Белуши в роли сержанта Ганна. А теперь очень хочется увидеть и этот фильм - "Сахару" 1943 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирала между своими фаворитами со времен первого этапа конкурса - "Сахарой", "Иди и смотри" и "Тонкой красной линией". В итоге голос отдала "Сахаре", чей стиль пришелся по душе больше остальных. Замечательная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за фаворита, ещё с квалификации "Сахару" - отличная работа. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Сахару.

Раньше, читая ту или иную рецензии Боба, я жалела, что бессмысленно выдвигать ее как потенциального участника конкурса, потому что автор традиционный конкурс игнорирует. Приятно, что он поучаствовал в модернизированной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент из 33 голосов учитываются только 27.

Не будем в связи с этим употреблять в определенном контексте военную технику (ну, что на гусеницах и с дулом, как правило), а всего лишь напомним о необходимости соблюдения правил №4 и №5 данного раздела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос однозначно уходит рецензии на фильм Иди и Смотри, за очень красивый стиль написания, такой художественный, при этом автор не упускает сути текста, не отходя от основной темы. В-общем, грамотно, по делу и не скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Тонкую красную линию - мой фаворит с квалификации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос уходит отзыву на фильм "Английский пациент" - единственная работа из прошедших в финал, за которую я голосовал в квалификации.

 

Признаюсь честно, не читал рецензии-фавориты, так как не считаю правильным читать работы по фильмам, которых еще не смотрел. Во-первых, это не позволяет по достоинству оценить сами работы, во-вторых, может испортить впечатления от грядущего финала либо мыслями по картине, либо раскрытиями сюжета.

 

А из работ по просмотренным лентам не думая голосую за рецензию Movie addict !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Английский пациент». Любимая работа автора, которому желаю удачи среди столь сильной конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудный выбор. Едва отобрала понравившиеся работы в квалификации, и в финал прошли три из них.

Голос в итоге отдаю за Иди и смотрит.к. отзыв содержательный, красиво написан и, самое главное, трогает до глубины души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо голос за "Сахару". Болею от начала до конца и надеюсь на победу автора. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть что почитать. Но я всегда любила эмоциональные отзывы, а также те мысли, которые близки мне по духу.

"Он просто жил, радовался жизни на полную катушку, пытался взять от нее все лучшее. Радовался присутствию любимой женщины в объятиях, радовался смеху своего маленького сына, радовался хорошей погоде. Никого не обманул, никого не одурачил, никому не сотворил подлость".... Потому что ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сахара".

Мне всегда симпатизировали рецензии данного автора. Они объемны, красивые, умные, и самое главное - их легко читать. А уметь так писать - дело непростое. Фильм не видел, но прочитав рецензию, появились ассоциации с другим фильмом "На западном фронте без перемен". Главная цель рецензента - подогреть интерес читателя к фильм, заинтриговать его, данная рецензия подогрела мой интерес к фильму. Итог: буду смотреть!

 

Остальные рецнзии тоже понравились, но все-таки, голос идет "Сахаре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что мой фаворит ещё с квалификации вышел в финал.

 

Голос за Иди и смотри. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тот факт, что не все голоса учитываются, добавляет конкурсу остроты. Все видят на экране победителя, а в конце вылазит довольный ugar и объявляет сенсацию: "Последние да будут первыми!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благополучно пропустив мимо себя квалификацию, решил все же проголосовать в финале. Голос уходит рецензии замечательного автора (может быть даже одного из лучших на КП); эмоцианальной рецензии написанной приятным языком; яркой рецензии на замечательный кино-шедевр. Все это относится к orange3005 с его рецензией на "Жизнь прекрасна", прочитав которую понимаешь что жизнь на самом деле прекрасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ранее я уже писала, что мой фаворит "Иди и смотри" т. к. за это время ничего не изменилось, то проголосовала за него. В этой рецензии есть и эмоциональность, и самобытный стиль, и что не маловажно грамотный анализ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Пациента", ну в моем случае тут без неожиданностей, Муви отлично пишет ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Жизнь прекрасна. Не питаю огромной любви к этому фильму, однако рецензия Тараса прямо-таки заставляет немедленно пойти и пересмотреть его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квалификации голосовала за "Иди и смотри", рада что мой фаворит оказался в финале. И голос соответственно ему и уходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же Сахара, хотя "автору все равно" (с) = ))

 

Информативно, без лишних эмоций, рецензия о военном кино должна быть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор (без особых раздумий) пал на очень пронзительную и эмоционально насыщенную, при этом написанную богатым языком, без каких-либо явных штампов, работу - отзыв к фильму "Иди и смотри".

 

P.S. Начальное сообщение немножко дополнено :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...