Перейти к содержанию

Лучшая рецензия марта 2009 - квалификация


Рекомендуемые сообщения

Отписываться не буду, все равно никто не читает. А Банан в этот раз действительно всех перещеголял, that's right! :cool:

Ага. Только при этом у его работы почему-то в два с лишним раза меньше голосов, чем у фаворитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сумерки

Последний дом слева (2009)

Хранители Те, что №1, потому как в №2 слишком уж, очень, чересчур завышен уровень трагической возвышенности. №1 без гипертрофии обошелся, хотя чем больше слышу в адрес Хранителей нескончаемые аплодисменты сарказму, сатире, иронии, самоиронии, стебу и еще бог знает чему, тем сильнее крепчает уверенность, что конкретно обстебали, в первую очередь, вас, уважаемые ценители.-)

Ну и Золотая лихорадка еще. Чаплин, наверное, единственный деятель, о котором по-другому судить невозможно. Или хорошо, или никак.

 

Ага. Только при этом у его работы почему-то в два с лишним раза меньше голосов, чем у фаворитов...

 

Ну так.-) Это и есть показатель, особенно если вспомнить ту необделенную голосами работу, с которой банан выиграл. Меньше - лучше.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этот раз большинство рецензий представляют из себя восхищенный пересказ фильма с признанием в любви всей сьемочной бригаде и лобзанием режиссера во все округлые места.

 

Ну только не надо впадать в другие крайности... Если фильм действительно очень понравился и рецензия пишется на кино-"десятку", она и будет авторским признанием в любви. Таких, наверное, всегда тут будет большинство. Главное, чтобы после следовали хорошие ассоциации и мысли по поводу, а не просто серия красивых конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Только при этом у его работы почему-то в два с лишним раза меньше голосов, чем у фаворитов...

 

И? Рецензия автоматически от этого плохой не становится. :)

 

Ну только не надо впадать в другие крайности... Если фильм действительно очень понравился и рецензия пишется на кино-"десятку", она и будет авторским признанием в любви. Таких, наверное, всегда тут будет большинство. Главное, чтобы после следовали хорошие ассоциации и мысли по поводу, а не просто серия красивых конструкций.

 

Ну дык конкурс же не "лучший отзыв месяца", а как бэ рецензия. А большинство представленных номинантов - это самые что ни на есть сочинения по мотивам, мало что можно узнать о самом фильме и составить о нем представление до просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык конкурс же не "лучший отзыв месяца", а как бэ рецензия. А большинство представленных номинантов - это самые что ни на есть сочинения по мотивам, мало что можно узнать о самом фильме и составить о нем представление до просмотра.

 

Конструктивно и аргументированно критиковать так, чтобы читать было приятно значительно сложнее, чем петь оды, смирись;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивно и аргументированно критиковать так, чтобы читать было приятно значительно сложнее, чем петь оды, смирись;)

 

Не скажи. Кому как. Спонтанно изливать на постороннего человека свои переживания от любимого фильма - тоже как-то... не знаю - не всем наверное легко (сам с этим, правда, лишь единожды столкнулся).

Да и вообще - эмоциональные отзывы ничем не хуже. Мы же не кинокритики. Так, любители.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть № 3

 

Нью - Йорк, Нью – Йорк

Отличная рецензия! Хорошо написано, легко. Я фильм еще не смотрела, но эта рецензия, в принципе, дала мне четкое представление того, что я увижу. Понравилось.

Голос.

 

Танцующая в темноте

Красивые стихи - эпиграф. Но мне, после прочтения этой рецензии, не удалось ощутить весь трагизм «Танцующей в темноте».

 

Эрос

Понравилось исчерпывающее «хотя я рассчитывал именно на неё» :D Уже вторая рецензия автора на сексуальную тематику. Интересная тенденция! :) Но прошлая конкурсная рецензия Tommy2415 мне понравилась больше и показалась сильнее этой.

 

Последний дом слева от paranoid @ndroid

Я фильм не видела, так что мне трудно оценить сам разбор фильма. Но с другой стороны это помогает мне оценивать отзыв, не оглядываясь при этом на сам фильм. Рецензия не очень понравилась. Трудно было читать, в смысле слог не очень читабельный. И я не почувствовала ужас от происходящих там событий.

 

Запах женщины

Отличное начало, но середина и, следующий за ней, конец представляет собой фактически пересказ самого фильма. Но написано замечательно, приятно читать.

 

Король бильярда

Хорошая рецензия, содержательная. Ненавязчивое вкрапление в текст сюжета фильма, своего отношения к нему. Написано хорошим, простым языком. В общем понравилось.

Изменено пользователем Cherry16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, суммируя все (в трех частях) мои мини - комментарии к рецензиям, голоса уходят:

Визит к Минотавру

Повелитель мух

Золотая лихорадка

Хранители от Movie addict

Последний дом слева от euro-banan

Джуно

Марли и я

Любовное настроение

Сумерки

Нью - Йорк, Нью – Йорк

Так, получилось что-то многовато. Ну, как есть. В своих комментариях постаралась никого не обидеть. Удачи всем рецензентам!

Изменено пользователем Cherry16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry16, если не ошибаюсь, максимум количество голосов - 10, иначе ваши голоса не будут учтены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry16, если не ошибаюсь, максимум количество голосов - 10, иначе ваши голоса не будут учтены.

 

Верно. Cherry16, если вы уже проголосовали в опросе, то просто укажите в теме, с какой рецензии снять голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry16, если не ошибаюсь, максимум количество голосов - 10, иначе ваши голоса не будут учтены.

 

Верно. Cherry16, если вы уже проголосовали в опросе, то просто укажите в теме, с какой рецензии снять голос.

 

Ой, простите! Я про это правило и забыла! В прошлый раз все гонялись за добавлением голосов, а тут за снятием! :D Сейчас решу с какой снять голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди из Шанхая

 

Скромный предпросмотровый текст. Но вот что смутило и запутало – из текста как бы следует, что Орсон Уэллс сам является одной из «акул», над которыми он насмехается, ведь насмехаются над тем, что есть в самом себе и что скрывают .Признаться, что никогда бы так не подумал.

 

Честслов не понял, из чего сделан такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как и в прошлый раз два явных лидера :) Снова Оранж против рецензии из двух частей? Увидим в финале :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честслов не понял, из чего сделан такой вывод?

 

В качестве пояснения хода моих мыслей:

 

Вы уж простите, но двусмысленность первого абзаца наводит на такую мысль: Орсон поиздевался (усмехался) «над обеспеченными людьми способными проводить отдых на яхте с прислугой» (они же «акулы»). «Человек овладел этим навыком в совершенстве, смеясь, издеваясь, высмеивая другого, человек надеется скрыть свои недостатки, почувствовать себя независимее, сильнее, может быть, важнее».

В итоге напросилась такая мысль, сама собой, хотя вы скорее всего имели в виду что-то другое.

 

И пусть он даже, в лице О Хаары, насмехается над насмешниками вывод от этого не меняется – насмешка удел слабых и не совсем достойных людей и предмет насмешки не важен, поскольку такое исключение в тексте предложено не было.

 

Как то так. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Барнард, снимите, пожалуйста, мой голос с рецензии "Король бильярда". В следующий раз постараюсь поменьше выбирать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимите, пожалуйста, мой голос с рецензии "Король бильярда". В следующий раз постараюсь поменьше выбирать :)

 

Сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно,что мои рекомендации не учли при выборе номинаций:mad: ну да ладно.

 

проголосовала за Знамение (ярко!!), Золотая лихрадка (уважаю Чаплина!), Марли и я (очень трогательная рецензия и картина), Нью-йорк (тож неплоо), Последний дом - 2009 - (весело!)

 

Фаворит, Марли и я, почти наверняка голос в финале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотая лихорадка" - оптимальный вариант написания для фильмов подобного рода.

"Марли и я" - трогательно.

"Последний дом слева'09" и "Хранители'1" - за анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рецензии, включенные в конкурс, хороши, интересны и самобытны, прочитала все с удовольствием, спасибо авторам.

 

Вот мои фавориты, за которые отдала голос:

 

- Джуно - красивая, искренняя, позитивная работа, написанная отличным языком, образным и в тоже время доступным стилем, очень познавательная и интересная, вызывающая желание немедленно посмотреть фильм, что является главным показателем успешности рецензии.

 

- Золотая лихорадка - чувственно-ностальгическая, я бы сказала даже ретро - манящая работа, создающая совершенно необыкновенную атмосферу тонкой и светлой обволакивающей печали по замечательному мастеру немого кино, по его великолепному образу и этому шедевральному фильму, написанная к тому же прекрасным языком и доступным стилем. При прочтении этой великолепной рецензии я абсолютно на все 100% согласна с автором, хочется сказать отдельное спасибо за доставленное удовольствие от прочтения.

 

- Марли и я - отличная, написанная великолепным образным языком, очень прочувственная и чрезвычайно душевная работа, затрагивающая и заставляющая проснуться лучшие качества нашей натуры: любовь, сочувствие, сострадание и доброту. После прочтения темы по данному фильму, когда в некоторых постах безо всяких спойлеров был раскрыт финал фильма, я категорически не хотела его смотреть, но данная рецензия заставила меня поменять мнение, какой то чрезвычайно щемящей и выстраданной навзрыд искренностью, она вновь зажгла во мне желание к просмотру данной картины, что, на мой взгляд, является главным и самым важным для рецензии.

 

- Сумерки- оригинальная, очень самобытная, состоящая из двух частей, одна из которых весьма гармонично добавляет другую, работа. Мне очень импонирует ироничный язык автора. Юмор и сатира, хлесткие, емкие, точные и образные выражения, делают стиль доступным, а мысли автора облекают в форму, понятную даже для самых малолетних и малограмотных фанатов этой картины. Я не совсем согласна с автором по сути, поскольку рассматриваю этот фильм как детское фэнтези. Но меня восхищает как, каким образом и в каких выражениях автор производит разбор картины, что называется "Вы оцените красоту игры" (с), то есть, перефразируя слова известной песни, я оцениваю красоту написания работы, полет мысли и фантазии автора, сатиру и юмор, гротескность изложения, разбор киноленты по самому высшему баллу. Брависсимо! В будущем хочется видеть больше подобных работ на разные картины.

 

- Танцующая в темноте - очень красивая, эмоциональная, позитивная и прочувственная работа, при прочтении которой кадры из фильма очень живо встают перед глазами , заставляющая вспомнить эту великолепную картину и не менее великолепную игру главной героини фильма, написанная прекрасным языком и легким, доступным стилем.

 

- Хранители № 2 - великолепная, необыкновенно образная и чрезвычайно атмосферная работа, очень красивая и захватывающая, манящая и всеобъемлющая, написанная прекрасным языком с употреблением возвышенных и изящных оборотов, что, в данном конкретном случае, только украшает эту работу и нисколько не мешает её восприятию. Практически с первых слов рецензии, благодаря авторскому стилю её написания, становится совершенно ясно, что данная картина не является обычным фэнтази с тупыми махалками невиданными мечями и стрелялками из невероятного оружия, а фильм относится к серьезным работам, так называемого, авторского кино и требует к себе соответственного серьезного и вдумчивого отношения, "работы маленьких серых клеточек" (с), его не придешь смотреть просто развлекаясь со стаканом поп - корна в руках ( в данном случае такого зрителя ждет горькое разочарование). Обсуждаемая рецензия едва ли не лучшего самого фильма, во всяком случае точно, что более динамичная.

 

- Эрос - прекрасная, тонкая, вдумчивая, выстраданная и очень интересная работа, чрезвычайно информативная, написанная отличным языком и изложенная красивым, и доступным стилем, читается легко и очень интересно. Соглашусь в данном случае с Растяпой, рецензия действительно лучше самого фильма, я хоть и не засыпала во время просмотра, но было скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве пояснения хода моих мыслей:

 

Вы уж простите, но двусмысленность первого абзаца наводит на такую мысль: Орсон поиздевался (усмехался) «над обеспеченными людьми способными проводить отдых на яхте с прислугой» (они же «акулы»). «Человек овладел этим навыком в совершенстве, смеясь, издеваясь, высмеивая другого, человек надеется скрыть свои недостатки, почувствовать себя независимее, сильнее, может быть, важнее».

В итоге напросилась такая мысль, сама собой, хотя вы скорее всего имели в виду что-то другое.

 

И пусть он даже, в лице О Хаары, насмехается над насмешниками вывод от этого не меняется – насмешка удел слабых и не совсем достойных людей и предмет насмешки не важен, поскольку такое исключение в тексте предложено не было.

 

Как то так. ))))

 

На самом деле, правда тут в том, что герой фильма, действительно, произносит красноречивый монолог, называя своих работодателей "акулами, пожирающими друг друга", но фраза "прошёлся" не есть "высмеял" (по Ожегову "насмехаться" - подвергать кого-что-нибудь насмешкам, издеваться). Нет, нет. Майкл О`Хара не издевается, это скорее сатира Орсона Уэллса, жесткая, беспощадная, но без насмешек. Я это и имел в виду, в своем тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успею иль не успею я проголосовать в Квалификации - вот в чем вопрос.

Организаторы со своими драконовскими недельными сроками подбираются с палками к моим колесам :)

Времени еще 10 часов - авось все будет. Ведь почти все уже прочитал, оценки готовы, остается на галочки потыкать, да пост подправить.

 

В общем, вот вам еще одна мааааалюсенькая интига, чтобы не скучно было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы со своими драконовскими недельными сроками подбираются с палками к моим колесам :)

Сам же как-то просил, чтоб пооперативнее проводился конкурс, вот и... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, мои любимцы идут просто рука об руку. И за кого мне голосовать в финале? :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же как-то просил, чтоб пооперативнее проводился конкурс, вот и... :)

 

Вспоминается демонический джин из фильмов-ужастиков серии "Исполнитель желаний". В роли джина у нас ББ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успею иль не успею я проголосовать в Квалификации - вот в чем вопрос.

Организаторы со своими драконовскими недельными сроками подбираются с палками к моим колесам :)

 

Спеши, а кто получится самая масштабная "концепция от Угара" без воплощения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...