Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Танцующая наверху (Dancer Upstairs, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Танцующая наверху / The Dancer Upstairs

Фильм имеет и другой вариант названия в переводе - "Танцор этажом выше".

kinopoisk.ru-Dancer-Upstairs_2C-The-154242.jpg.a76bcc72fe89cf77978f4c327b7c3c98.jpgkinopoisk.ru-Dancer-Upstairs_2C-The-154241.jpg.d927384d6cee593fc77c6806c11887b5.jpg

год 2002

страна США, Испания

слоган «An honest man caught in a world of intrigue, power and passion.»

режиссер Джон Малкович

сценарий Николас Шекспир

продюсер Yousaf Bokhari, Андрес Винсент Гомез, Лайан Халфон...

оператор Хосе Луис Алкаин

композитор Альберто Иглесиас

жанр триллер, драма, криминал

сборы в США $2 377 348

сборы в мире $2 212 891

премьера (мир) 11 января 2002

рейтинг MPAA R

время 132 мин

 

В главных ролях:

Хавьер Бардем - Аугустин Рехас

Лаура Моранте - Иоланда

Alexandra Lencastre - Сильвина Рехас

Эльвира Мингез - Ллиоза

Мари-Анн Берганза - Лаура

Оливер Коттон - генерал Мерино

Хуан Диего Ботто

Абель Фолк

 

О чем:

Офицер полиции Аугустин Рехас пытается выйти на след лидера подпольной марксистской группировки Эзекила.

Эти поиски, которые он ведет уже 12 лет, приводят Рехаса к встрече с Иоландой, учительницей танцев, которая изменяет всю его жизнь...

kinopoisk.ru-Dancer-Upstairs_2C-The-15855.jpg.653e30e1c7e46cfcddb20dc41a89cdfc.jpg kinopoisk.ru-Dancer-Upstairs_2C-The-15856.jpg.fbd1a9deb524937d7e2c36aeb1d7dbc5.jpg kinopoisk.ru-Dancer-Upstairs_2C-The-15857.jpg.df1f4ed3aa20e1a4aadcf33b5d2492b4.jpg kinopoisk.ru-Dancer-Upstairs_2C-The-15858.jpg.40f9a7648a6d201228891348e4c502df.jpg

kinopoisk.ru-Dancer-Upstairs_2C-The-15859.jpg.e943ed225a907ee0339309eaf5c48428.jpg kinopoisk.ru-Dancer-Upstairs_2C-The-24395.jpg.7d224a91a6e2d134f6a4fafc778527f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О чем" - это все, конечно, очень хорошо... а отзыв-то кто будет клепать (в, так понимаю, как раз сотой теме)? :roll:

 

Лежит у меня эта картина на диске уже сто лет. Понятное дело, что по большей части из-за Малковича в режиссерском кресле. Ну а теперь, после выступлений у Альмодовара и Луны, которые я имела счастье оценить, еще и Бардем вызывает нездоровый интерес. Как-нибудь осилю, наверное.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее не понравился, чем понравился. Все очень затянуто на мой взгляд. Главная тема фильма не заинтересовала и не заинтриговала. Конец очень предсказуем. И вместе с этим я нашла несколько плюсов в фильме. Красавец Бардем, который не оставил меня равнодушной и довольно неплохая итальянская актриса - Лаура Моранте. Плюс ко всему музыка Альберто Иглесиаса. Так что четверка из десяти.

 

Думаю, лучше Малковичу сниматься в кино, чем самому снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекли к просмотру два имени – Малкович и Бардем, и оба разочаровали. Скучно, серо, уныло, затянуто, ни цепляет и не увлекает. Даже музыка не спасает. Не больше 3 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно, серо, уныло, затянуто, ни цепляет и не увлекает.

 

Даже и добавить больше нечего, так и есть. :)

И Бардем тут вообще неинтересен, и Лаура Моранте, хоть и красивая приятная женщина, тоже никак этот фильм не делает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм - одно из самых памятных разочарований в кино.. Какое было предвкушение.. Малкович, Бардем.. ммм.. И какое возникло недоумение в финале и пустота..

 

Единственный плюсик - Бардему, оказывается, идут усики.. ;) А все остальное - полный незачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...