Перейти к содержанию

Саундтрек: Особо опасен (Wanted)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/369255/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259876/"][B]Особо опасен[/B][/URL] | [URL="http://www.imdb.com/title/tt0493464/"][B]Wanted[/B][/URL] [URL="http://ostmovie.ru/movies/wanted/tracklist401.html"][B]Тут[/B][/URL] можно послушать [URL="http://www.sendspace.com/file/aals49"]Торрент-файл для закачки[/URL] [IMG]http://i037.radikal.ru/0806/a1/969a35a7c6d3.jpg[/IMG][IMG]http://i056.radikal.ru/0806/e7/b73e814d217f.jpg[/IMG] [B]Композитор[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/9966/"][B]Дэнни Элфмэн[/B][/URL] [IMG]http://i056.radikal.ru/0806/a7/ab56684ef9f8.jpg[/IMG] [B]Трек-лист 1. The Little Things [03:26] 2. Success Montage [03:32] 3. Fraternity Suite [03:28] 4. Wesley's Office Life [05:15] 5. The Scheme [01:44] 6. Fox In Control [02:16] 7. Welcome to The Fraternity [04:28] 8. Fox's Story [03:29] 9. Exterminator Beat [02:52] 10. Rats [03:28] 11. The Train [03:59] 12. Revenge [04:33] 13. Fox's Dicision [02:29] 14. Breaking The Code [01:21] 15. Fate [01:46] [/B][/CENTER] === [B]Мнение[/B] Дэнни проделал отличную работу. Саундтрек очень хорош - напряженный и энергичный. Под каждый трек вспоминается тот или иной момент фильма и это дает желание пересмотреть его еще раз. А оркестр играет очень слаженно, ни одного ляпа или ошибки, а виолончели и скрипки, меня например, очень радуют. Так же хотелось бы отметить трек [B]Revenge[/B], в котором отлично сыграна гитарная партия. Ну и конечно, трек [B]The Little Things[/B] нельзя не оставить без внимания - сам Элфмэн написал и исполнил его, за что - большая благодарность, песня замечательная. Ну вообщем слушайте и не пожалеете. Чуть позже выложу либо торрент на саундтрек (88 МБ) или весь саунд сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек понравился больше фильма. На мой взгляд, композиции подобраны просто идеально. Некоторые песни напомнили "Theory Of A Deadman", что было очень в тему. Так что, спасибо за ссылку, не пришлось искать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный саундтрек! Эльфман как всегда рулит. Редкий композитор может достойно, так сказать, аккомпанировать столь разным по стилистике фильмам (возьмите, например, "Эдварда руки-ножницы" и "Особо опасен", "Симпсонов" и "Людей в черном"). Браво! Обязательно скачаю/приобрету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек у Эльфмана вышел лучшим образом, но не скажу, что это его лучшая работа. Понравились толкьо первые три композиции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Waldemar']Саундтрек у Эльфмана вышел лучшим образом, но не скажу, что это его лучшая работа. Понравились толкьо первые три композиции...[/QUOTE] Не лучшая. Но к боевикам он еще не писал вроде. Так что он сделал все намного лучше, чем я, например, ожидала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Goodnight']Не лучшая. Но к боевикам он еще не писал вроде. Так что он сделал все намного лучше, чем я, например, ожидала.[/QUOTE] А "Халк", "ЧП2", "Миссия Невыполнима", "Королевство" и т.д - это не боевики? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку на саунд! :plus: Меня радуют песни: [B]Nine Inch Nails - Every Day Is Exactly The Same[/B], [B]Rupert Holmes - Escape (The Pina Colada Song)[/B]. [B]The Little Things[/B], конечно. Из музыкальных тем, наверное, особенно нравятся: [B]Success Montage[/B] и [B]Fate[/B]. Впечатления он саунда положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RainmaN']А "Халк", "ЧП2", "Миссия Невыполнима", "Королевство" и т.д - это не боевики? :)[/QUOTE] Ох, ты как всегда прав, а мне надо быть внимательнее... :) Но одно могу сказать точно: для меня это первый боевик с музыкой Эльфмана. Просто остальные не видела :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек отличный, очень яркий. Прям сочный, уж простите. Обязательно буду искать)) Ток вот че-не понравилось, чо звукорежиссер очень тихо включал музыку. Ее было почти не слышно:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RainmaN']А "Халк", "ЧП2", "Миссия Невыполнима", "Королевство" и т.д - это не боевики? :)[/QUOTE] ЧП и Бэтман, может даже Халк быстрее к "сказкам" отнести надо. -) Эльфман вообще великий сказочник кинематографа, лучше б сказки и дальше озвучивал, это у него хорошо получается. А когда он берется за боевички, выходит средний результат: что "миссия невыполнима", что "королевство" - не его стихия. Что же касается ОП - таже история. Музыка на уровне, но и не более того. Песни хорошо подобраны и Эльфман сам неплохой исполнитель. Если продюссеры гнались за громким именем, то звали бы Циммера, здесь он написал бы, я уверен, на голову более эффектную музыку. ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а там ещё была офигенная песня в начале, до того как он Джоли повстречал, когда шло описание его серой жизни, там ещё пелось как-то так: ".....I believe I can see the future......I think I used to have a purpose......", тоже убойная вещица, только вот найти не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SinisterSeD']Блин а там ещё была офигенная песня в начале, до того как он Джоли повстречал, когда шло описание его серой жизни, там ещё пелось как-то так: ".....I believe I can see the future......I think I used to have a purpose......", тоже убойная вещица, только вот найти не могу.[/QUOTE] Это [B]Nine Inch Nails - Every Day Is Exactly The Same[/B]. В торрент-файле с саундом, на который дана ссыль в стартовом посте, есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']Это [B]Nine Inch Nails - Every Day Is Exactly The Same[/B]. В торрент-файле с саундом, на который дана ссыль в стартовом посте, есть.[/QUOTE] Оу, шикарно) А то я с другой ссылки качал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']Если продюссеры гнались за громким именем, то звали бы Циммера, здесь он написал бы, я уверен, на голову более эффектную музыку. ИМХО![/QUOTE] Ну во-о-от, начина-а-ается!.. :) Между прочим, ещё неизвестно, чьё имя громче, несмотря на наличие "Оскара" у ХЦ и отсутствие оного у ДЭ. К Элфману вообще можно относиться как угодно - любить или не любить, это дело десятое. Но у него по крайней мере есть свой стиль. Тут даже я ничего не могу возразить. Он есть и всё тут. Причём настолько выразительный, что узнаётся буквально с первых тактов. Другой разговор, что пик творческой карьеры у Элфмана позади. Ну так и ХЦ уже вряд ли нас чем-нибудь удивит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sniff']Ну во-о-от, начина-а-ается!.. :) Между прочим, ещё неизвестно, чьё имя громче, несмотря на наличие "Оскара" у ХЦ и отсутствие оного у ДЭ. К Элфману вообще можно относиться как угодно - любить или не любить, это дело десятое. Но у него по крайней мере есть свой стиль. Тут даже я ничего не могу возразить. Он есть и всё тут. Причём настолько выразительный, что узнаётся буквально с первых тактов. Другой разговор, что пик творческой карьеры у Элфмана позади. Ну так и ХЦ уже вряд ли нас чем-нибудь удивит. :)[/QUOTE] А я вот ХЦ с полу-ноты узнаю :) и это не вовсе не отсутствие стиля ХЦ, а та самая пресловутая разноплановость. Начинал с дудок под гитару, а закончил, что по нему ровняется половина теперешней голливудской киномузыки. Эльфман как начал со сказок, так на этом и остановился, и спекся. К фильмам, у которых нет сказочно-фэнтэзийной оболочки, музыка у Эльфмана выходит ни ахтецкая. У Циммера все наоборот, лучше у него получаются боевики, это его жанр. А так как у нас все-таки фильм в каком-то смысле "реалистичный" (с нереальной физикой) без сказочных элементов, аля чело-пук, где Эльфман сразу же применил бы свою "детскую готику", и тут ее применять особо негде было, свои трюки и приемы, поэтому и ни рыба и ни мясо получилось. Посему считаю, что сей проект как раз под стать Медии Венчурас или каким-нибудь молодым независимым композиторам типа Тайлера, которые дружат с жанром. Кстати говоря, прототип музыки у Эквилибриума в авторстве Баделта намного интереснее этого саунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']А я вот ХЦ с полу-ноты узнаю :)[/QUOTE] Это ж сколько надо было его переслушать!.. :) Не, я не в силах. [quote name='Honza Brambor']Эльфман как начал со сказок, так на этом и остановился, и спекся.[/QUOTE] Зато тандем "Бэртон-Элфман" - это если и не "Феллини-Рота", то по крайней мере "Бранна-Дойл". :) Никуда не денешься, они нашли друг друга. А симфонические сюиты из "Бэтмена" и "Эдварда Руки-Ножницы" стали широко исполняемыми концертными произведениями. Может ли ХЦ похвастаться чем-то подобным? [quote name='Honza Brambor']К фильмам, у которых нет сказочно-фэнтэзийной оболочки, музыка у Эльфмана выходит ни ахтецкая. У Циммера все наоборот, лучше у него получаются боевики, это его жанр.[/QUOTE] Вы в самом деле так думаете? Ну вот не могу я с этим согласиться... У Элфмана не всегда блестяще обстоят дела с тематизмом, но именно для боевиков, для динамичного действия его музыка подходит, на мой взгляд, идеальным образом. При том что обычно она более конкретная и прикладная, чем у ХЦ, в ней всегда столько живости, столько драйва... Музыка ХЦ в этом смысле слишком напыщенная, он как бы пытается стоять "над схваткой", и меня это, откровенно говоря, чуточку раздражает. А Элфман включается в происходящее на полную катушку. И зрителя, соответственно, включает с полоборота. [quote name='Honza Brambor']А так как у нас все-таки фильм в каком-то смысле "реалистичный" (с нереальной физикой) без сказочных элементов, аля чело-пук, где Эльфман сразу же применил бы свою "детскую готику"[/QUOTE] "Детская готика" - неплохо сказано. :) На самом деле она у него не детская, она такая как бы иронически-утрированная. Что говорить, в кинокомиксах Элфману практически нет равных, это его, так сказать, фирменная фишка. А "Особо опасен"... В сущности, это ведь почти то же самое. Не могу сказать, что для меня очень принципиально, кто именно должен был писать сюда музыку. Это ведь не "Властелин Колец", в конце концов. Надо же и Элфману чем-то заняться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sniff']А симфонические сюиты из "Бэтмена" и "Эдварда Руки-Ножницы" стали широко исполняемыми концертными произведениями. Может ли ХЦ похвастаться чем-то подобным? [/QUOTE] У ХЦ, ИМХО, музыка к Бэтмену получилась в несколько раз лучше, чем у Элфмана. Что касается ОО, то саундом я доволен. Возможно даже, Элфман сделал лучше, чем сделал бы ХЦ, под стиль фильма лучше подходит музыка Дэнни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cheker']У ХЦ, ИМХО, музыка к Бэтмену получилась в несколько раз лучше, чем у Элфмана.[/QUOTE] Ну, во-первых, не у ХЦ, а у ДНГ и ХЦ. А во-вторых, ИМХО как ИМХО. :) Скажите это "бэтменолюбам", и посмотрим, что они Вам ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sniff']Это ж сколько надо было его переслушать!.. :) Не, я не в силах. Зато тандем "Бэртон-Элфман" - это если и не "Феллини-Рота", то по крайней мере "Бранна-Дойл". :) Никуда не денешься, они нашли друг друга. А симфонические сюиты из "Бэтмена" и "Эдварда Руки-Ножницы" стали широко исполняемыми концертными произведениями. Может ли ХЦ похвастаться чем-то подобным?[/QUOTE] А как тебе тогда нехилый тандем Брукхаймер-Циммер? :biggrin: Кстати, ничего против союза Бартон-Эльфман не имею, хотя и там всегда можно заменить кем угодно, как было в Эд Вуде например. Циммеру тоже есть чем похвастаться, практически ко многим его знаменитым работам есть симфонические сюиты, которые исполняются в концертном варианте. Вот например у Баделта, сюита к первым пиратам наверно на данный момент одна из самых популярных в исполнении многих оркестров. :) Так что с этим все ладно. [quote name='Sniff'] Вы в самом деле так думаете? Ну вот не могу я с этим согласиться... У Элфмана не всегда блестяще обстоят дела с тематизмом, но именно для боевиков, для динамичного действия его музыка подходит, на мой взгляд, идеальным образом. При том что обычно она более конкретная и прикладная, чем у ХЦ, в ней всегда столько живости, столько драйва... Музыка ХЦ в этом смысле слишком напыщенная, он как бы пытается стоять "над схваткой", и меня это, откровенно говоря, чуточку раздражает. А Элфман включается в происходящее на полную катушку. И зрителя, соответственно, включает с полоборота.[/QUOTE] Соглашаюсь, что у Эльфмана хорошие темы получаются. А вот его драйв как-то не по мне. В "особо опасном" в музыке я этого момента не сильно заметил, типа что-то было и не было. А из двух бед, в виде "детской готики" и напыщенности ТУТ я выбираю напыщенность...Эльфман не захотел изменить "стилю" в 3ем пауке в более серьезное русло и его послали погулять...В "королевстве" откровенную халтуру сделал, а тут мне не интересно. Бэтман Циммера и ДНХ мне понравился больше ОП, а вот Бэтман и ЧП Эльфмана мне понравились больше чем первое и второе -) Я бы и теперешнего Бэтмана отдал в руки Эльфмана, т.к. его сказочно-готический стиль туда подходит больше нежели та банальщина, что сделали ДНХ и ХЦ, но вот ОП не тот комикс, посему лучше кто-то другой. :) [quote name='Sniff'] Это ведь не "Властелин Колец", в конце концов. Надо же и Элфману чем-то заняться. :)[/QUOTE] Я даже всеми руками, чтобы ВК хоть Эльфман озвучивал :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...