Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люк Перри

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Люк Перри / Luke Perry

 

Американский актёр, известный своей ролью Дилана МакКея в сериале «Беверли-Хиллз, 90210».

 

Люк Перри родился 11 октября 1965года в Мэнсфилде, Огайо. После завершения высшей школы, поехал за ролью в Лос-Анджелес. Заинтересовался актерской деятельностью в 12 лет. После короткого, но бурного романа со звездой «Спасителей Малибу» Ясмин Блис женился на Минни Шарп. У Люка подрастает сын. Начал карьеру в Голливуде с производства дверных ручек, укладки асфальта и продажи обуви. Провалил 216 кинопроб. До «Беверли-Хиллз, 90210» снялся в трех популярных сериалах «Любящие», «Другой мир».

 

Лучшие фильмы:

Пятый элемент (1997), Top250: 89

Беверли-Хиллз 90210 (сериал) (1990-2000)

Тюрьма «ОZ» (сериал) (1997-2003)

Баффи - истребительница вампиров (1992)

Мыслить как преступник (сериал) (2005)

9d3f2b77548f.jpg.4f37b4c550303e9d0b7246ef3e1f9b12.jpg

7_2.jpg.b0aeecc0b986ebf564e7304384b2c13a.jpg

perry_200910131819234.jpg.7029e8ef7e37c4a0f464960e57d09c73.jpg

kinopoisk.ru-Luke-Perry-586366.jpg.de418f38df2e2fb028ac3e246f5d9ec1.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой актер, преимущественно сериальный. Видел его в фильме "Пятый элемент" и сериале "Тюрьма ОЗ"(который сейчас смотрю). С ролями второго плана Люк хорошо справился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж Дилан МакКей! Знаем-знаем, обаяшка был еще тот... Правда я уже плохо помню, с кем он в Беверли-Хиллз 90210 водил любовь-морковь, так давно это все было. Но если предположу, что с Келли, героиней Дженни Гарт, вряд ли ошибусь. :D А эпизод со спасением друга его героя для меня был очень примечателен:впечатлило тогда, в 90-е, неподецки.))

 

В Пятом элементе тоже помню, потому что, смешно вспомнить, впервые посмотрела фильм Бессона именно ради Люка. Его в фильме было ну очень "много". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка припоминаю в "Пятом элементе"...вот пока и все, нигде больше не видел, хотя вот лицо его до боли знакомое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж Дилан МакКей! Знаем-знаем, обаяшка был еще тот... Правда я уже плохо помню, с кем он в Беверли-Хиллз 90210 водил любовь-морковь, так давно это все было. Но если предположу, что с Келли, героиней Дженни Гарт, вряд ли ошибусь. :D А эпизод со спасением друга его героя для меня был очень примечателен:впечатлило тогда, в 90-е, неподецки.))

 

Ну да, тоже смотрел в детстве иногда этот сериал, но мне он и раньше не особо нравился, так что героев помню смутно, но Люка припоминаю конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный актер своим присутствием делает несмотрибильным любое кино,короче ближайший ему товарищ Каспер Ван Дин такой же бездарь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне почему-то казалось, что тема Люка уже есть на КП)) Джейсона Пристли видела, поэтому, наверное, думала, что и Пэрри свою имеет. Ан нет. Дензелу спасибо за топик)

 

Очень я любила его Дилана в "БХ 90210", одним из самых ярких и неоднозначных персонажей был. Чуть не рыдала тогда, будучи подростком, когда он внезапно в середине сериала взял и ушел. Но зато потом радости не было предела, когда вернулся :D

Такой харизматичный мужик, оу е))

 

Правда я уже плохо помню, с кем он в Беверли-Хиллз 90210 водил любовь-морковь, так давно это все было. Но если предположу, что с Келли, героиней Дженни Гарт, вряд ли ошибусь. :D ))

Гыы, с ней, и не только :D

Он с кем там только шашни не крутил))) Любил-то правда одну Келли, да, но девиц было мноооого, помимо нее. Помню, как Келли и Брэнда его делили в первых сезонах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал что эта тема здесь про него уже много лет существует, видел его в "Пятый элемент", "Всадники правосудия", "Безмолвный яд" с Томом Беренджером, "Последние герои" и другие работы, актёр он хороший, хотя в большом кино сейчас не снимается, уже на его счету 3 фильма "Шторм"-пошёл уже на рекорд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки он хорош для сериалов и фильмов для тв и носителей, он хороший среди телевизионных актёров и снимается часто, да и фильмы не самого плохого качества всё таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с чем другим кроме как "90210" не ассоциируется. В "Пятом Элементе" роль маленькая, но запоминающаяся : "Азиз! Свет!" = )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, знаю его. Неплохой актер, симпатичный мужчинка. Больше всего запомнился лично мне даже не по сериалу знаменитому, а по "Пятому элементу" Вот врезалась его роль в память и всё! :D Наверно потому что фильм тыщу раз пересматривала, люблю ж я его. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в "Пятом элементе" и то понадобилось пару минут, чтобы вспомнить кого же он играл)) Роль совсем небольшая и ничем не примечательная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль совсем небольшая и ничем не примечательная.

 

Это потому, что тебе в своё время не съел весь моск сериал "90210" = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что тебе в своё время не съел весь моск сериал "90210" = )

 

Та я его и не смотрела какбэ) И желания особого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же ещё у Уве Болла в "Беспощадном шторме" снимался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же ещё у Уве Болла в "Беспощадном шторме" снимался.

 

Да да, и я его отчетливо помню в этом фильме. А вот в Пятом элементе напрочь забыла.

Но ассоциируется он у меня исключительно с сериалом Беверли Хиллз, любила я его Дилана там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этого товарища в "Пятом элементе", хотя роль у него там небольшая. Помню в полнометражной "Баффи" - проходном пустячке, из которого потом вырос классный сериал. Но для меня он был и остается вечный Диланом из "90120", со всеми вытекающими. Так себе актер, но бывают хуже, так что особо пинать не буду, да и не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Дилан – он и в Африке... :D Внешне мне абсолютно не нравится, а щас вообще, превратился в старую развалюху, со стиральной доской на гуманоидном лбу. Его персонаж из "90210" мне нравился, интересная личность, с множеством проблем... В "Пятом элементе" не помню, так как, давно смотрела. Актёрские способности трудно оценивать по одной роли, но мне кажется, что Дилана он неплохо играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный актер своим присутствием делает несмотрибильным любое кино,короче ближайший ему товарищ Каспер Ван Дин такой же бездарь.

 

Они, кстати, ещё и в одном и том же телесериале "Б-Х 90210" оба снимались, только Ван Дьена показали в нём катастрофически мало, всего несколько скучных серий :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что то ни в Баффи ,ни в пятом элементе его не помню! Подскажите кем он там был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный актер, известный конечно в основном по роли в Беверли Хиллз 90210, но роль зато, на мой взгляд, шикарная, жаль, карьера у Люка не сложилась, хотя ведь в 90-е он был очень популярен. :( Единственное, что могу вспомнить с ним - это маленькая роль в самом начале Пятого элемента. Изменено пользователем Gossip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сериалов мне очень сейчас нравиться Иеремия, довольно стоящая работа Люка Перри, хорош он там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан МакКей...Беверли..Культовый сериал про американских старшекласников,помню-помню)) Но мне всегда Брендон Уолш нравился больше:)

 

Кстати,все упоминают в основном "Пятый элемент",из большого кино..А ведь есть в его фильмографии такой фильм как "8 секунд",очень неплохой,жизненный,байопик про Лэйни Фроста,популярного ковбоя,постоянного участника родео...Я его хорошо помню по этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что то ни в Баффи ,ни в пятом элементе его не помню! Подскажите кем он там был?

 

В Баффи он главгероя играл, непутевого такого) А вообще актер хороший, харизматичный, а то что звездная его роль с БХ осталась, так не зазорно же в памяти такого шикарного сериала остаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...