Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Школа

Рекомендуемые сообщения

<С каждой серией сериал все хуже хуже и хуже. не смотрю с 28 серии>

Симметрично!

Сериал ни о чем. Это я как учитель говорю. Показывают деток 9 класс, а проблемы на уровне 7-го. Начинала смотреть с интересом, даже травли сериала не понимала, а сейчас вижу - просто ASS. Как то странно для первого канала, Эрнст теряет хватку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как учитель говорю.

 

Теперь вся наша жизнь разделиться на 2 этапа - до сего знания и после.

А в целом, так все и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое широкомасштабные проблемы в 9-м классе?

 

или развод родителей - это просто хрень?

беременность -фигня?

смертельная болезнь матери - лажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел залпом серии 28-32. Особо прямо ничего запоминающегося не было, но в-целом неплохо. Епифанов как всегда доставляет, хотя его нездоровый скептицизм (пусть и объективный) несколько угнетает. Будилова грустная. Отношения Шутов - Шишкова немного поднадоели, последняя еще и бесит своими неадекватными действиями (была тихоня, а тут готова в школьном спортзале отдаться). Носова жутко бесит, надеюсь практически выздоровевший дед ей мозги вправит.

И да, Дашуля классная. Я в нее всегда верил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со следующей недели сериал опять будет в дневном эфире, продолжу смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со следующей недели сериал опять будет в дневном эфире, продолжу смотреть.

Со следующей недели - это с понедельника или через понедельник? Это точно? На Кинопоиске время тоже 23:30. Хотя если вернут дневной показ, будет замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со следующей недели - это с понедельника или через понедельник? Это точно? На Кинопоиске время тоже 23:30. Хотя если вернут дневной показ, будет замечательно.

 

Каким образом частота просмотра связан с телевизионной трансляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со следующей недели - это с понедельника или через понедельник? Это точно? На Кинопоиске время тоже 23:30. Хотя если вернут дневной показ, будет замечательно.

С сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое отношению к серилау выразил в статье на блоге. Основные положение:

 

- сериал школа НЕоригинален

- сериал школа достигает противовположные цели, а не те, что поставлены

- сериал школа НЕреалистичен

- образ Германики обманчив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое отношению к серилау выразил в статье на блоге. Основные положение:

 

- сериал школа НЕоригинален

- сериал школа достигает противовположные цели, а не те, что поставлены

- сериал школа НЕреалистичен

- образ Германики обманчив

 

Из твово блога (ничего, что я из контекста надёргал?):

 

Германика показывает выборочную реальность, в сериале Школа, например, в основе своей негативную.

Серьезно? Мне вот казалось наоборот, что это милая сказочка, в которой ученики напрочь лишены свойственной им немотивированной детской жестокости. Я бы в такой школе учился с радостью и обожанием. Ни тебе сексуальной распущенности (соуфар, был только один явный эпизод), ни наркобарыжничества, ни избиений до реанимации.

 

Школьников играют люди, которым по 20-25 лет. Ладно, если б это были 11-классники, но ведь мы на экране видим 9-ый класс. Не верю – такие жлобы даже в современных мутантских условиях не рождаются!

А в "Звездных войнах" лазерные мечи и астматичный Дарт Вейдер. Кино это вымысел. Приступая к просмотру, мы делаем некое фантастическое допущение, вне зависимости от степени реалистичности продукта. Придраться можно к любому фильму. Это ведь развлечение, а не научный труд.

 

Германика в своих сериалах и фильмах, помимо того, что из кожи вон лезет, лишь бы показать, какая она оригинальная и необычная, еще хочет достигнуть некоторого социального эффекта.

Бедный автор. Как правило, он последним узнает о том, что он хотел выразить своей работой. Благо, есть критики. Они подскажут.

 

Все это вкупе приводит к полнейшей катастрофе – и так называемая борьба Германики против произвола в школах становится на деле провокацией еще большего произвола и появлению различных черных методов скрытия. В итоге общество начинает напоминать шоу уродов.

Всерьез считаешь, что в "шоу уродов" повинна Германика? Она это зеркало, кривоватое, но с функцией отражения. Не сериал рождает шоу уродов. Это шоу уродов стошнило сериалом.

 

Германика же в каждом своем интервью заявляет о том, что она исключительный человек инопланетной расы, у которой даже волос на теле нет – вместо них вырастают оригинальные идеи и сразу воплощаются в жизнь.

Это, несомненно, мешает ей быть хорошим режиссером.

 

Германика – низкопробный продукт нашего времени. И ее творчество слишком вторично, чтобы называться оригинальным.

Дружище, мы живем в эпоху постмодерна. Постмодерн в принципе не может быть оригинальным.

Теперь о низкопробности. Не все способны куртуазно жрать устрицы. Кому-то милее картоха с маслом.

 

Еще поклонники любят говорить об оригинальной съемке ее фильмов. Во-первых, эту съемку придумали катастрофически давно

Поклонники вообще склонны всякую ахинею нести. Ну да, подобный операторский приём придумали давно . Это мешает Германике быть хорошим режиссером?

 

...Германика своей вычурностью, своими попытками всем телом прорваться в эшелон оригинального фестивального кино...

"Прорваться всем телом". Забавно звучит. А если серьезно, то ведь уже прорывалась. К чему, тыкскызыть, опасения?

 

Германику можно любить, можно не любить. Сериал Школа – тоже. Ясно то, что Германика – это явление. Мое мнение – в успехе Германики виновато быдло-общество, вкус которого сегодня находится где-то на уровне тухлых яиц.

Сериал "школа можно любить. А можно не любить. Тухлые, же, яйца любить невозможно. Их ты не станешь есть, даже умирая от голода. Физически не сможешь. Спазм в глотке не даст проглотить ни кусочка. Так что не надо преувеличивать. Картоха, брат, картоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое отношению к серилау выразил в статье на блоге.

 

Ты еще долго будешь пиарить свой блог в каждой теме, в которой отписываешься?

 

Те кто уже посмотрел сегодняшнюю серию, кто-нибудь из вас будет называть "Школу" пропагандой секса в 9-ом классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал бездарен, но это не самое худшее, самое худшее, что сериал абсолютно предсказуем, а это уже хуже всякой бразильской мальной оперы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ravvin, наверное, вам стоит перечитать статью еще раз. Ни одна из моих трактовок не понята вами. Если вы не видите моих аргументов, а просто дергаете отдельные фразы и их комментируете - это только ваша проблема

 

Ты еще долго будешь пиарить свой блог в каждой теме, в которой отписываешься?

 

А почемы бы нет? Это не запрещено правилами, это не PR, а призыв к обсуждению, причем по теме и без всякой наглости. Поэтому не вижу в этом никакой проблемы.

 

Сериал бездарен, но это не самое худшее, самое худшее, что сериал абсолютно предсказуем, а это уже хуже всякой бразильской мальной оперы

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь из вас будет называть "Школу" пропагандой секса в 9-ом классе?

 

Я буду называть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ravvin, наверное, вам стоит перечитать статью еще раз. Ни одна из моих трактовок не понята вами. Если вы не видите моих аргументов, а просто дергаете отдельные фразы и их комментируете - это только ваша проблема

 

Это очень удобно - написать херню, а потом сказать:

- Вы меня просто не поняли! Я вкладывал в свои слова совсем другой смысл! Просто ваше зашоренное сознание не дало вам осознать всю его глубину.

 

То есть, если человек не согласен с тобой, то он просто "не понял твоих трактовок"? Соответственно, свою статью ты считаешь истиной в последней инстанции, а противоположное мнение - лишь следствием того, что оппонент не смог оценить твой великий замысел? Ну об чем тогда тут разговаривать. А еще предлагаешь полемику устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду называть

 

Ну если ты не вдишь всех последствий, которые там показаны, то да, называй... И научись пользоваться кнопочкой "Правка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень удобно - написать херню, а потом сказать:

- Вы меня просто не поняли! Я вкладывал в свои слова совсем другой смысл! Просто ваше зашоренное сознание не дало вам осознать всю его глубину.

 

Еще раз повторюсь - нужно уметь ЧИТАТЬ. Если вы вырвали фразы из контекста и комментируете их - это, еще раз повторюсь, ваша проблема. Многое из того, что вы написали в своем первом комментарии к посту - я не имел ввиду совершенно, вы просто увидели какое-то предложение и написали его, при этом не увидев другие предложения. Нужно видеть весь текст. Иначе выходить, что вы выковыриваете изюм из булочки и только его едите.

 

А по поводу того, что оправдываются подбными методами, как вы описали, только неудачники, я полностью согласен. Проблема в том, что я так не оправдываюсь.

 

Ну если ты не вдишь всех последствий, которые там показаны, то да, называй... И научись пользоваться кнопочкой "Правка".

 

Причем тут последствия. Посмотрите чуть дальше своего носа. Школьники видят модель поведения, и пусть она нам понятна, как не самая удачная и правильная, школьники с превеликим удовольствием ее копируют. Конечно, не все, но многие. Именно в этом ключе я считаю данный сериал пропагандой всего, чего только можно. А то, что прямым текстом нам говорится о том, что насилилие, ложь, лесть - это плохо, это и так ясно, проблема только в том, как это воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buryy

 

Вот уже третий пост ты убеждаешь нас в том, что мы не умеем читать, не видим дальше своего носа и т.д. Ты принципиально считаешь собеседников недалёкими идиотами? В этом заключается твоё понятие "полемизировать"?

Вместо того, чтобы опровергать аргументами, ты объясняешь мне в чем моя проблема.

 

И вот это:

Еще раз повторюсь - нужно уметь ЧИТАТЬ. Если вы вырвали фразы из контекста и комментируете их - это, еще раз повторюсь, ваша проблема. Многое из того, что вы написали в своем первом комментарии к посту - я не имел ввиду совершенно, вы просто увидели какое-то предложение и написали его, при этом не увидев другие предложения. Нужно видеть весь текст. Иначе выходить, что вы выковыриваете изюм из булочки и только его едите.

 

То есть, процитированные мною фразы будут иметь иное - да что уж там - принципиально противоположное значение в цельном тексте? И на самом деле, окажется, что в статье Германику ты хвалил, а сериал называл сугубо положительным с воспитательной точки зрения.

 

Нет, я конечно, понимаю, что ты в расстройстве чувствов. Ты писал эту свою статью, холил её, лелеял, а также пестовал. Но пойми, она не обязательно всем должна нравится. Тем более, раз уж ты вынес её в такое наипубличнейшее место, как интернет. И будь готов к тому, что люди с тобой не согласятся, что люди будут обсуждать (и осуждать). Если не готов к критике - не выноси на публику. А то заладил "это ваши проблемы, читать не умеете, из фразы вырываете, дальше носа не видите". Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал бездарен, но это не самое худшее, самое худшее, что сериал абсолютно предсказуем, а это уже хуже всякой бразильской мальной оперы

 

Прошу прощения, уважаемая последняя инстанция, можете ли мне (в личку разумеется) предсказать последующие 2-3 серии.

 

Правда, очень интересно, что дальше, а терпения никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Причем тут последствия. Посмотрите чуть дальше своего носа. Школьники видят модель поведения, и пусть она нам понятна, как не самая удачная и правильная, школьники с превеликим удовольствием ее копируют. Конечно, не все, но многие. Именно в этом ключе я считаю данный сериал пропагандой всего, чего только можно. А то, что прямым текстом нам говорится о том, что насилилие, ложь, лесть - это плохо, это и так ясно, проблема только в том, как это воспринимается.

 

При том, что школьнику показывают секс, он собирается это скопировать, а через пару серий ему показывают, незапланированную беременность, ссоры со всеми, ненависть своей девушки... Хотя вы все равно не поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал бездарен, но это не самое худшее, самое худшее, что сериал абсолютно предсказуем, а это уже хуже всякой бразильской мальной оперы

Вот мне тоже интересно что там в 60+ серии будет, предскажите если можете,:lol: предсказатель вы наш,... на мой взгляд сериал совсем не предсказуем, когда смотрел начало, совсем не ожидал как всё развернётся в середине...

Ну посмотрим что дальше будет

Изменено пользователем met
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю Гай Германику и не смотрю "Школу". Из беседы с теми кто учится или недавно закончил таковую, выяснилось, что в действительности все хуже.

 

Ну и вот совсем свежие сводки со школьных фронтов.

 

Сериал виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что школьнику показывают секс, он собирается это скопировать, а через пару серий ему показывают, незапланированную беременность, ссоры со всеми, ненависть своей девушки... Хотя вы все равно не поймете.

 

А он уже скопировал, и, вот незадача, вышла незапланированная беременность. А пару серий, к сожалению, потом показали.

 

Знают все и так современные школьники, без всякого сериала, что нужно предохраняться и прочее - Германика тут изобрела велосипед.

 

ravvin, зачем мы так с вами агрессивно общаемся, я вот что не пойму. Я ведь только за - вы критикуете статью, и я знаю, что это есть хорошо и без этого никак. Просто я указываю на то, что вы кое-что интерпретировали по-своему. Например, про оригинальность, про создание альтернативной реальности, про Германику как режиссера.

 

Во многом я с вами согласен, но некоторые ваши тезисы никак не относятся к материалу на блоге.

 

В общем, мы просто немножко не поняли друг друга и, конечно, разошлись во мнениях по поводу сериала. Ясно, что вас вряд ли переубедишь, и ясно, что меня вы тоже не переубедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только начала смотреть сериал честно признаюсь мне он понравился. Где-то с 15 серии ощущается, что сюжет скатывается в откровенное сериальное мыло. Я не вижу смысла в продолжении сериала (если только бабки срубить продюсерам). Ну показали как дела обстоят в современно школе - ок, но то что сейчас показывают - бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно что там в 60+ серии будет, предскажите если можете,:lol: предсказатель вы наш,... на мой взгляд сериал совсем не предсказуем, когда смотрел начало, совсем не ожидал как всё развернётся в середине...

Ну посмотрим что дальше будет

 

Прошу прощения, уважаемая последняя инстанция, можете ли мне (в личку разумеется) предсказать последующие 2-3 серии.

 

Правда, очень интересно, что дальше, а терпения никакого.

 

Ну я во первых не оракул чтобы предсказывать, а ктому же если я скажу, то вам во-первых уже будет неинтересно, а во-вторых вы всегда можете сказать что я уже на каком нибудь пиратском сайте всё посмотрел а вам тут выдаю за великое озарение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...