Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Как вы лодку назовете...

Рекомендуемые сообщения

Одно из самых любимых названий "Доктор Стрейнджлав или как я перестал боятся и полюбил атомную бомбу" Очень остроумное. :) вообще у Кубрика названия красивые и необычные: 2001: Космическая одиссея, С широко закрытыми глазами, тот же Заводной апельсин, хоть название и не его, но все равно интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как только (и как часто) не называли вот эту лодку (извините, не пишу точного названия, потому что не знаю, какое оно будет на момент отправления поста))))))!

Как мне интересно....как она поплывет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как только (и как часто) не называли вот эту лодку (извините, не пишу точного названия, потому что не знаю, какое оно будет на момент отправления поста))))))!

Как мне интересно....как она поплывет?

 

Знаешь, я, уже даже не просматривая ссылку, знала о чем ты говоришь. Да уж, тут клинический случай...

Мне кажется, еще не одно извращенное название ждет сие творение. Но, сдается мне, что на фильме это никак не отразится - по крайней мере, ценители уж точно не обратят внимания на изощрения наших переводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как только (и как часто) не называли вот эту лодку (извините, не пишу точного названия, потому что не знаю, какое оно будет на момент отправления поста))))))!

Как мне интересно....как она поплывет?

Да уж! Название еще похлеще предыдущего. Я под столом.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как только (и как часто) не называли вот эту лодку (извините, не пишу точного названия, потому что не знаю, какое оно будет на момент отправления поста))))))!

Как мне интересно....как она поплывет?

 

Тоже самое в принципе и вот этой лодки касается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых любимых названий "Доктор Стрейнджлав или как я перестал боятся и полюбил атомную бомбу" Очень остроумное. :) вообще у Кубрика названия красивые и необычные: 2001: Космическая одиссея, С широко закрытыми глазами, тот же Заводной апельсин, хоть название и не его, но все равно интересное.

 

"2001: Космическая одиссея" тоже не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как только (и как часто) не называли вот эту лодку (извините, не пишу точного названия, потому что не знаю, какое оно будет на момент отправления поста))))))!

Как мне интересно....как она поплывет?

 

ооо..:wow: ну ничего себе! весело работать переводчиком - то Джонни Д., то это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2001: Космическая одиссея" тоже не его.

Да? Ну ладно, мы же тут обсуждаем не кто придумал название, а сам факт. И я считаю, что у Кубрика много фильмов с красивыми названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Ну ладно, мы же тут обсуждаем не кто придумал название, а сам факт. И я считаю, что у Кубрика много фильмов с красивыми названиями.

 

Я согласен, просто "Апельсина" ты выделила, как "не его", а "Одиссею" - нет. Типа дополнил. :) Это название романа Артура Кларка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ещё название популярной в 60-е годы комедии "Faster, Pussycat! Kill! Kill!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ещё название популярной в 60-е годы комедии "Faster, Pussycat! Kill! Kill!"

 

Тарантино когда-то называл его едва ли не любимейшим своим фильмом) Вообще трэш редкостный, хотя пару смешных диалогов было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как только (и как часто) не называли вот эту лодку (извините, не пишу точного названия, потому что не знаю, какое оно будет на момент отправления поста))))))!

Как мне интересно....как она поплывет?

 

над этой лодкой я не перестаю удивляться...саме страннное, что трейлер ну очень смешной, если бы не случайный просмотр, то фильм естественно пролетел бы мимо!

 

А мне из последнего нравится Cherrybomb, ну просто какое сладкое и интересное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У итальянских фильмов 60-70-х годов отличные и броские названия- Последнее танго в Париже, Гибель богов, Следствие закончено: забудьте, Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений, Сиятельные трупы, Рабочий класс идет в рай, Руки над городом, Мы так любили друг друга, ну у Бунюэля, конечно - Призрак свободы, Скромное обаяние буржуазии, Этот смутный объект желания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любимых. "Вой" - коротко и ясно. "Слезы солнца" название гораздо лучше фильма. "Крадущийся тигр затаившийся дракон", "Дом летающих кинжалов" - вообще почти все названия восточных фильмов звучные и красивые. "С широко закрытыми глазами" - название полностью соответствует содержанию. "Ванильное небо" - эх, красота. Еще люблю, когда фильмы названы по именам исторических персонажей, типа "Дракула", "Иван Грозный", "Калигула" и т. д. "Глубокое синее море" - думаешь об отпуске а получаешь... Терпеть ненавижу избитые наименования всяких низкопробных ужастиков, со словами "смерть", "страх" и "кровь", напр. "Озеро смерти", тоже самое только "страха" и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крадущийся тигр затаившийся дракон", "Дом летающих кинжалов" .

 

Первый фильм мне нравится больше, но название 2-го на много красивее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Небо над Берлином" - очень красивое название, "достучаться до небес", "реквием по мечте".

Согласна с "дом летающих кинжалов" (еще и фильм этот обожаю), "с широко закрытыми глазами"

Еще очень нравится, когда фильмы называются именами тех, о ком фильм, если герой выдуман. Например, "Форест Гамп". То же самое с книгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубриковское - же "Цельнометаллическая оболочка ". пока прочьтешь, язык сломаешь...Зато дословно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубриковское - же "Цельнометаллическая оболочка ". пока прочьтешь, язык сломаешь...Зато дословно :rolleyes:

 

Зато на английском произносится довольно легко. О русском звучании Кубрик вряд ли думал. Зато представляю, как это звучит, на казахском, например. Думаю, там еще хуже язык сломаешь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть ненавижу избитые наименования всяких низкопробных ужастиков, со словами "смерть", "страх" и "кровь", напр. "Озеро смерти", тоже самое только "страха" и т. д.

 

А я вот не перевариваю, когда к названию добавляют какие-нить сложные, высокопарные и заумные слова - для солидности что ли? - например, "реквием", "эволюция" (сколько уже этих эволюций?) и т.п. В той же "Матрице", к примеру, слова "перезагрузка" и "революция" воспринимаются естественно, они соответствуют сюжету. А какого делает слово "эволюция" в "Драконьем жемчуге"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не перевариваю, когда к названию добавляют какие-нить сложные, высокопарные и заумные слова - для солидности что ли? - например, "реквием", "эволюция" (сколько уже этих эволюций?) и т.п. В той же "Матрице", к примеру, слова "перезагрузка" и "революция" воспринимаются естественно, они соответствуют сюжету. А какого делает слово "эволюция" в "Драконьем жемчуге"?

Точно, ну надо же солидности фильму хоть в названии придать, как "Чужой против хищника" и тоже самое с "реквиемом" - звучит, уже почти, как что-то стоящее.

 

Из последних названий понравился - "Пандорум" - все никак не могла понять что же это такое такое красивое и напоминающее о древних мифах, а после просмотра поняла, что название отражает сущность от и до.

В первый раз совсем забыла про "Тонкую красную линию" и "Флаги наших отцов" и "Танцующий с волками", особенно последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жутко нравятся названия:

 

"Моя собачья жизнь",

"Один литр слез",

"Смерть в Венеции",

"Я так ненавижу свою работу",

"Меня никто не любит",

"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?",

 

сразу так и тянет посмотреть фильмы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось название очередного 3Д мульта "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"...забавно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мог забыть я? Уже много месяцев считаю, что названия круче Rosencrantz and Guildenstern Are Undead придумать невозможно в принципе.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название фильма А. Попогребского "Как я провёл этим летом". Интересно как его в Берлине перевели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилированные Горячим Воском Зомби На Колесах. Да, веселые люди придумывают названия трэшу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...