Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинобитва: Чужой против Хищника

Какой из этих классических фантастических боевиков лучше?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из этих классических фантастических боевиков лучше?



Рекомендуемые сообщения

Предлагаю периодически проводить что-то вроде кинобитвы. В ней принимают участие два фильма, и каждый посетитель форума может высказаться а адрес одного из участников сражения. Должно получиться весело. Хотя банально =))

 

Для начала предлагаю сравнить "Хищника" и "Чужих". Оставляем голоса и комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие выиграют... тема раскрыта лучше - фильмов было больше... да и качественнее они... Хищник 2 без Арни много потерял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам лично отдаю предпочтение Хищнику. Т.к. на мой взгляяд идея того, что борьба с пришельцем идёт на территории Земли- выглядит заманчивее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой, первая часть слишком примитивна, хоть и хорошая, 2-ая хорошая, 3-я ужасная, 4-а хорошая.

 

Хищник обе части фантастически хорошие.

Как фильм он намного лучше, интереснее, увлекательнее.

А сам монстр, тут даже и говорить не надо.

Чужой это шлупый слизняк, а Хищник - это высокотехнологический, экипированный высший организм.

Я вообще очень уважаю Хищников, они великие. И красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так "Хищник" (причем и 1, и 2 отличны), в нем больше драйва, напряжения, сопереживания. "Чужих" смотрел не по порядку. Сначала была третья часть (просто ужасная), потом 4 (тоже не лучшая), потом 2 (вот эта произвела впечатление), ну а потом и первая (скучновата на фоне 2, скучновата на фоне Хищников тем более).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм посмотрела ещё лялькой.К концу просмотра лежала вся в поту.Но после второго фильма даже полюбила этих склизких монстриков.

Они явно лучше.А хищника я сама загрызу!Вы только покажите,где он. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие.

Превые две части Чужих просто великолепны, третья - далеко не худший, очень сильно недооцененный фильм Финчера; четвертый, да, продукт попытки вмешаться в работу мастера со стороны денежных мешков, из которого получился не совсем вразумительный фильм.

Превый Хищник хорош, стандартный фильм 80-х (тем и хорош), второй - Дэнни Гловер вместо Арни, просто смешно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Belthazar, что Хищник, как персонаж интереснее... Но Чужой у меня всё-таки на первом месте. Посмотрела его первый раз, когда была ещё очень маленькая, и поэтому впечатления после просмотра и воспоминания ярче. (страшно было) :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба претендента очень хороши, оба по своему нравятся, очень трудно сделать выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В равном бою, т.е. один vs один, Хищник должен без проблем расправиться с Чужим.

 

Так что я за Хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие лучше.Все части.Какие режиссёры,актёры.Сага блин целая.Хищник конечно тоже ничего,но не по мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие - 1,2, 4 части, третью мне не понять. И ужасно почему-то не хватает в антураже Риддика из "Хроник...". Именно "Хроник... ", потому что в "Черной дыре" он был куда веселее. : )

Хищник - только первая часть. Вторая, имхо, вообще к кино имеет также мало отношения, как комедии с Шнайдером или, например, "Чужой против Хищника". Для кого снимали фильм, зачем, сколько денег успели отмыть на съемках? История умалчивает. : )

 

Итого: голосую за Чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все Чужие и оба Хищника - это "..." фильмы, не говорю за всех, но мне не нравится. Голосую за Чужих, потому, что не люблю людей уходящих в политику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все Чужие и оба Хищника - это "..." фильмы, не говорю за всех, но мне не нравится. Голосую за Чужих, потому, что не люблю людей уходящих в политику.

Он скоро вернётся...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно.

 

_____________________

 

они все возвращаются, чтобы уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они примерно равны. Но голос, пожалуй, отдам за Чужих, потому как

тема раскрыта лучше - фильмов было больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Хищника

т.к. не люблю "космические разборки" типа Чужих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битва не совсем равна, так как Чужие фильм не просто "культовы", но и еще общепризнанная классика, которая даже по мнению критиков, сказала новое слово в киннематографе.

Хищник-же просто качественный и интересный фильм, который послужил началом карьеры Шварценегера. Культовый - возможно, классика? - не в коем разе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...