Перейти к содержанию

Народный FAQ по сайту, или с миру по нитке

Нужна ли КиноПоиску тема c Часто Задаваемыми Вопросами (aka ЧаВо, aka FAQ)  

220 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли КиноПоиску тема c Часто Задаваемыми Вопросами (aka ЧаВо, aka FAQ)

    • Да, остро необходима
    • Да, не будет лишней
    • Нет, тут и без нее все понятно
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Народ, как убрать эти точки? До этого у меня на этих фильмах стояла галочка на постере (Буду смотреть), после просмотра галочку убирал, но точки так и остались. Где-то они у меня висят в моих фильмах, но я не нашёл. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати на Интерстелларе, Тёмный рыцарь: Возвращение легенды, и Джанго Освобождённый стоит точка, хотя последние два я даже не смотрел. WTF?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит рассылка о появлении фильмов в афише, но где и как там их искать непонятно... подскажите. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Butesha']Народ, как убрать эти точки? До этого у меня на этих фильмах стояла галочка на постере (Буду смотреть), после просмотра галочку убирал, но точки так и остались. Где-то они у меня висят в моих фильмах, но я не нашёл.[/QUOTE] [quote name='Сергей 34']У меня кстати на Интерстелларе, Тёмный рыцарь: Возвращение легенды, и Джанго Освобождённый стоит точка, хотя последние два я даже не смотрел. WTF?[/QUOTE] Это те фильмы, которые вы отмечали как ожидаемые. Если премьера уже состоялась, то фильм из списка ожидаемых удалить не получится. off== (раньше фильм, который отмечен как ожидаемый, но не находится больше ни в одной папке в профиле юзера, не отмечался этими "точками"; это новые криворукие програмеры чёто наплужили)==off Способ, о котором [url=https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5788819&postcount=1655/]говорил[/url] [b]ugar[/b] у меня не подействовал, поэтому я скрыл "точки" Adblock'ом. Лучше уж вообще без них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Случайно поставил оценку непросмотренному фильму, удалил оценку, захожу в профиль во вкладку "оценки", и там этот фильм значится как просмотренный (без оценки). Как удалить фильм из просмотренного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HUNTER-S']Добрый вечер! Случайно поставил оценку непросмотренному фильму, удалил оценку, захожу в профиль во вкладку "оценки", и там этот фильм значится как просмотренный (без оценки). Как удалить фильм из просмотренного?[/QUOTE] Ответ очевиден - снять просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня такой вопрос: если у вас у фильма стоит подписка "афиша" (удобно узнавать, когда, например, классику показывают), вам приходят уведомления когда фильм появляется в кинотеатре вашего города или по всей стране? Когда только зарегистрировался, мне приходило постоянна московская афиша, которая мне совершенна неинтересна, в поддержке сказали, что сортировки по городам нет. Тогда спрашивается зачем эта функция нужна вообще? Но спустя время, стали приходить уведомления, только тогда, когда фильм появляется у меня в городе. Хотя я ничего не менял. Уточнил в поддержке - сказали что как не было, так и нет сортировки по городам. Вот, хочу понять, как это работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wrightsky']Привет! У меня такой вопрос: если у вас у фильма стоит подписка "афиша" (удобно узнавать, когда, например, классику показывают), вам приходят уведомления когда фильм появляется в кинотеатре вашего города или по всей стране? Когда только зарегистрировался, мне приходило постоянна московская афиша, которая мне совершенна неинтересна, в поддержке сказали, что сортировки по городам нет. Тогда спрашивается зачем эта функция нужна вообще? Но спустя время, стали приходить уведомления, только тогда, когда фильм появляется у меня в городе. Хотя я ничего не менял. Уточнил в поддержке - сказали что как не было, так и нет сортировки по городам. Вот, хочу понять, как это работает.[/QUOTE] На странице фильма есть такой раздел. У меня там Санкт-Петербург, почему-то. Но мне всё равно, я не пользуюсь. Быть может, в этом дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Извините если туплю, но не нашла ответа на сайте. Как увидеть персональные рекомендации? Оценила уже 350 фильмов, а рекомендаций всё нет? И друзей по интересам не вижу... Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Точно все перепроверили - перезагружались, выходили с сайта и т.д., и по-прежнему в "Рейтинги - Персональные рекомендации" ничего нет? Тогда надо писать в "обратную связь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где ещё спросить. Когда-то смотрел ролик о том, какие спецэффекты используют в современных сериалах (но смотрел лет 5 назад). Помню оттуда два момента: показывают, как при помощи копипаста можно сделать из двух бегущих человек целую толпу, и ещё, говорят о том, что в высокобюджетных проектах иногда можно заметить спецэффекты из бесплатных коллекций, приводился пример с брызгами крови на камеру, замеченными в «Игре Престолов». Подозреваю, что ролик был создан КиноПоиском. Если да, может кто-то дать на него ссылку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страничке каждого фильма есть "Если вам понравился этот фильм, не пропустите". То есть здесь тебе рекомендуют фильмы, которые могут понравиться, если понравился этот, а можно как-то узнать фильмы на страницах которых тебе рекомендовали посмотреть этот? Посмотрел фильм, вышел на него совершенно точно через вот эти рекомендации, но какой фильм я оценивал изначально, не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1985ad']На страничке каждого фильма есть "Если вам понравился этот фильм, не пропустите". То есть здесь тебе рекомендуют фильмы, которые могут понравиться, если понравился этот, а можно как-то узнать фильмы на страницах которых тебе рекомендовали посмотреть этот? Посмотрел фильм, вышел на него совершенно точно через вот эти рекомендации, но какой фильм я оценивал изначально, не помню.[/QUOTE] Рекомендации обоюдные. Просмотренные затемнены. Если их слишком много, можно нажать "все рекомендации к фильму", где несложно найти искомый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Комеди']Рекомендации обоюдные. Просмотренные затемнены. Если их слишком много, можно нажать "все рекомендации к фильму", где несложно найти искомый.[/QUOTE] А мне кажется, что не совсем обоюдные. Вы имеете в виду, что если у фильма Х в рекомендациях есть фильм У, то у фильма У автоматически в рекомендациях будет фильм Х? Чисто случайно повезло, ставил сейчас оценку и проверил. [url]https://www.kinopoisk.ru/film/vernyak-1999-5238/[/url] В Рекомендациях - "Карты, деньги...", а вот у "Карт, денег..." этого фильма в рекомендациях нет: [url]https://www.kinopoisk.ru/film/karty-dengi-dva-stvola-1998-522/like/[/url] Так что не обоюдные они, к сожалению. А ещё есть такая штука как "Вы недавно смотрели". А нельзя ли как-то на пару месяцев назад отлистать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1985ad'] Так что не обоюдные они, к сожалению.[/QUOTE] Ну да, не всегда. [QUOTE]А ещё есть такая штука как "Вы недавно смотрели". А нельзя ли как-то на пару месяцев назад отлистать?[/QUOTE] Нет. Не пойму, в чём проблема отследить свою историю оценок. Если, конечно, оценивающий не электровеник, выставляющий по 50 оценок в минуту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Комеди']Не пойму, в чём проблема отследить свою историю оценок. Если, конечно, оценивающий не электровеник, выставляющий по 50 оценок в минуту.[/QUOTE] Во-первых, я не знаю точную дату, когда я вышел на заданный фильм. Во-вторых, не факт, что я именно ставил оценку тогда тому фильму, который меня вывел на этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1985ad']А мне кажется, что не совсем обоюдные. Вы имеете в виду, что если у фильма Х в рекомендациях есть фильм У, то у фильма У автоматически в рекомендациях будет фильм Х? Чисто случайно повезло, ставил сейчас оценку и проверил. [url]https://www.kinopoisk.ru/film/vernyak-1999-5238/[/url] В Рекомендациях - "Карты, деньги...", а вот у "Карт, денег..." этого фильма в рекомендациях нет: [url]https://www.kinopoisk.ru/film/karty-dengi-dva-stvola-1998-522/like/[/url] Так что не обоюдные они, к сожалению.[/QUOTE] Обычно рекомендация обоюдная и отображается у обоих фильмов. Однако у популярных фильмов отображаются не все рекомендации, а только самые "надёжные". Т.е. наберётся, к примеру, под сотню фильмов, которым рекомендован "Карты, деньги...", но сотня - список слишком большой, чтобы отображать его на странице самого фильма "Карты, деньги...", и там выводятся только ~20 штук с самым большим количеством голосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ural Highlander']Обычно рекомендация обоюдная и отображается у обоих фильмов. Однако у популярных фильмов отображаются не все рекомендации, а только самые "надёжные". Т.е. наберётся, к примеру, под сотню фильмов, которым рекомендован "Карты, деньги...", но сотня - список слишком большой, чтобы отображать его на странице самого фильма "Карты, деньги...", и там выводятся только ~20 штук с самым большим количеством голосов.[/QUOTE] Иногда привычка всё перепроверять таки не мешает. Вот я взял и перепроверил Ваше утверждение. Вот рекомендации "Картам..": [url]http://i91.fastpic.ru/big/2017/0830/4e/8c4c76d3af14763db0c64dd1b1f54b4e.jpg[/url] Как видим, там их 21 штука. Никакого "Верняка" там нет. Ну, а раз его кто-то посчитал похожим, то и я его взял да и добавил. [url]http://i92.fastpic.ru/big/2017/0830/a8/6681020113b9734f4fd339c17f24b3a8.jpg[/url] Теперь рекомендаций 22 штуки, и "Верняк" там уже есть. Раз "Верняк" имеет в рекомендациях "Карты..", а рекомендации обоюдные, но его у "Карт" в рекомендациях нет, то это означает, что он не влезает в лимит. По Вашей логике, до этой проверки лимит был 21. Ну а если после моего добавления рекомендаций стало 22, то никакого лимита в 21 не было, а просто рекомендации не обоюдные, или там какая-то система "обоюдности" более сложная. После этого эксперимента я удалил свою рекомендацию и их снова 21. Это ничего уже не доказывает и не подтверждает, просто докладываю, что вернул всё, как было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1985ad']Иногда привычка всё перепроверять таки не мешает. Вот я взял и перепроверил Ваше утверждение. Вот рекомендации "Картам..": [url]http://i91.fastpic.ru/big/2017/0830/4e/8c4c76d3af14763db0c64dd1b1f54b4e.jpg[/url] Как видим, там их 21 штука. Никакого "Верняка" там нет. Ну, а раз его кто-то посчитал похожим, то и я его взял да и добавил. [url]http://i92.fastpic.ru/big/2017/0830/a8/6681020113b9734f4fd339c17f24b3a8.jpg[/url] Теперь рекомендаций 22 штуки, и "Верняк" там уже есть. Раз "Верняк" имеет в рекомендациях "Карты..", а рекомендации обоюдные, но его у "Карт" в рекомендациях нет, то это означает, что он не влезает в лимит. По Вашей логике, до этой проверки лимит был 21. Ну а если после моего добавления рекомендаций стало 22, то никакого лимита в 21 не было, а просто рекомендации не обоюдные, или там какая-то система "обоюдности" более сложная. После этого эксперимента я удалил свою рекомендацию и их снова 21. Это ничего уже не доказывает и не подтверждает, просто докладываю, что вернул всё, как было.[/QUOTE] Это не так работает. Рекомендация появляется только после определённого количества добавлений. Сам же пользователь видит свою рекомендацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Комеди']Это не так работает. Рекомендация появляется только после определённого количества добавлений. Сам же пользователь видит свою рекомендацию.[/QUOTE] Я уже начинаю сомневаться в том, что "как это работает" вообще кто-то знает. :) "Определённое количество добавлений" всё же из другой оперы, как мне кажется. Мы ведь здесь об обоюдности говорим, правильно? Если существует "принцип обоюдности", то, по идее, добавлений вообще может не быть. "Карты" порекомендовали "Верняку" столько раз, что он появился у "Верняка" в рекомендациях. Если есть обоюдность, то в рекомендациях у "Карт" "Верняк" появится без единой рекомендации. Если же для того, чтобы "Верняк" появился в рекомендациях у "Карт" его нужно добавить определённое количество раз, то уже ни о какой обоюдности речь не идёт. О том, что пользователь видит свои рекомендации. Да, действительно так, сейчас проделал ту же манипуляцию с "Верняком", а если выйти из профиля, то вместо 22-х, рекомендаций снова 21. То есть Вы тоже считаете, что 21 - это лимит? И если за "Верняк" проголосовать больше раз, чем за фильм из тех 21, то "Верняк" его заместит в списке рекомендаций? Что тогда с обоюдностью? В общем, я сейчас вообще не понимаю, кто что думает и как эти мысли могут сосуществовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1985ad']Я уже начинаю сомневаться в том, что "как это работает" вообще кто-то знает. :) "Определённое количество добавлений" всё же из другой оперы, как мне кажется. Мы ведь здесь об обоюдности говорим, правильно? Если существует "принцип обоюдности", то, по идее, добавлений вообще может не быть. "Карты" порекомендовали "Верняку" столько раз, что он появился у "Верняка" в рекомендациях. Если есть обоюдность, то в рекомендациях у "Карт" "Верняк" появится без единой рекомендации. Если же для того, чтобы "Верняк" появился в рекомендациях у "Карт" его нужно добавить определённое количество раз, то уже ни о какой обоюдности речь не идёт. О том, что пользователь видит свои рекомендации. Да, действительно так, сейчас проделал ту же манипуляцию с "Верняком", а если выйти из профиля, то вместо 22-х, рекомендаций снова 21. То есть Вы тоже считаете, что 21 - это лимит? И если за "Верняк" проголосовать больше раз, чем за фильм из тех 21, то "Верняк" его заместит в списке рекомендаций? Что тогда с обоюдностью? В общем, я сейчас вообще не понимаю, кто что думает и как эти мысли могут сосуществовать.[/QUOTE] Давайте по частям: 1) рекомендации всегда обоюдные, т.е. рекомендуя фильм A фильму B, Вы автоматически рекомендуете фильм B фильму A 2) Пользователь всегда видит собственную рекомендацию, даже если она единственная, и кроме него её никто не видит. Я рекомендовал "Проект: Альф" и "День, когда Земля остановилась". На странице каждого из фильмов вижу, как добавилось по одной рекомендации. Но как только выйду из профиля или зайду под кем-то другим - этой рекомендации, разумеется, не вижу, так как больше никому в голову не пришло это рекомендовать. Вам кажется, так неправильно? 3) Если фильмы малопопулярны, то отображаются все рекомендации, прошедшие порог (ранее это было 5 голосов, сейчас не знаю). Есть несколько специально отобранных пользователей, которые могут добавлять рекомендации в видимые одним своим голосом (сделано для исключительных случаев и связки малоизвестных фильмов, обычно такие вещи обсуждаются публично в [url=https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=203652]соответствующей теме[/url]) 4) Некоторые фильмы настолько популярны, что для них порог в 5 голосов наоборот слишком мал - рекомендации растут как ком. Поэтому там отображаются лишь наиболее популярные рекомендации. Я не имею отношения к КП, поэтому не знаю точно, как это работает: или из всех рекомендаций выбираются 21 с наибольшим количеством голосов, или вычищаются малопопулярные фильмы с недостаточным количеством оценок, или для таких культовых фильмов завышается порог голосов (скажем, не 5, а 20). Здесь иногда появляется мудрый и осведомлённый пользователь [b]ugar[/b] - может быть, он даст ответ на вопрос. По крайней мере, когда-то давно именно он объяснял мне, почему в "Будучи там" видно рекомендацию "Форреста Гампа", а в "Форресте Гампе" "Будучи там" не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ural Highlander']Давайте по частям: 1) рекомендации всегда обоюдные, т.е. рекомендуя фильм A фильму B, Вы автоматически рекомендуете фильм B фильму A 2) Пользователь всегда видит собственную рекомендацию, даже если она единственная, и кроме него её никто не видит. Я рекомендовал "Проект: Альф" и "День, когда Земля остановилась". На странице каждого из фильмов вижу, как добавилось по одной рекомендации. Но как только выйду из профиля или зайду под кем-то другим - этой рекомендации, разумеется, не вижу, так как больше никому в голову не пришло это рекомендовать. Вам кажется, так неправильно? 3) Если фильмы малопопулярны, то отображаются все рекомендации, прошедшие порог (ранее это было 5 голосов, сейчас не знаю). Есть несколько специально отобранных пользователей, которые могут добавлять рекомендации в видимые одним своим голосом (сделано для исключительных случаев и связки малоизвестных фильмов, обычно такие вещи обсуждаются публично в [url=https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=203652]соответствующей теме[/url]) 4) Некоторые фильмы настолько популярны, что для них порог в 5 голосов наоборот слишком мал - рекомендации растут как ком. Поэтому там отображаются лишь наиболее популярные рекомендации. Я не имею отношения к КП, поэтому не знаю точно, как это работает: или из всех рекомендаций выбираются 21 с наибольшим количеством голосов, или вычищаются малопопулярные фильмы с недостаточным количеством оценок, или для таких культовых фильмов завышается порог голосов (скажем, не 5, а 20). Здесь иногда появляется мудрый и осведомлённый пользователь [b]ugar[/b] - может быть, он даст ответ на вопрос. По крайней мере, когда-то давно именно он объяснял мне, почему в "Будучи там" видно рекомендацию "Форреста Гампа", а в "Форресте Гампе" "Будучи там" не видно.[/QUOTE] Вообще-то, все наши рассуждения никак не решают мою "проблему", ну да ладно. :) Это я просто к тому, что докапываться до всех тонкостей я решил не просто так, а претензии к методике рекомендаций у меня хоть и есть, но не по обсуждаемым пунктам, скажем так. Теперь по пунктам. 1. Ясно. Рекомендация существует, но не всегда отображается. Принцип отображения не до конца ясен и возможно для разных фильмов разный. 2. Мне не кажется это неправильным, с чего Вы взяли? Именно с тем, чтобы такую рекомендацию, которую Вы создали, никому не показывать, я согласен. 3. Ясно. Знал, что порог какой-то есть. 4. [quote name='Ural Highlander'] не знаю точно, как это работает...[/QUOTE] Ага, то есть всё-таки могут быть разные варианты и комбинации. Это уже другой разговор. Вначале ведь было просто про лимит отображаемых, а это понятно, что не совсем так. Мне бы вот такой вот расширенный список посмотреть, где отображаются все рекомендации. Жаль, что никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...