Перейти к содержанию

А зори здесь тихие...

Рекомендуемые сообщения

ха, посмотрел трейлер, держать фронт, за спиной Россия (почему не ССР), блаблабла, пропагандная агитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(почему не ССР)

 

Наверное, потому что в книге так.

 

Держать эту позицию, а то сомнут — и все тогда. И такое чувство у него было, словно именно за его спиной вся Россия сошлась, словно именно он, Федот Евграфыч Васков, был сейчас ее последним сыном и защитником. И не было во всем мире больше никого: лишь он, враг да Россия.

 

Только девчат еще слушал каким-то третьим ухом: бьют еще винтовочки или нет. Бьют — значит живы. Значит, держат свой фронт, свою Россию. Держат!..

 

Это не говоря о том что сцена почти слово в слово из советского фильма переснята.

 

В книге не помню, как было. Но и от книги и от фильма осталось ощущение, что он всегда хотел их защитить и спасти, даже в этих приказах Мартынова это чувствуется. А вот от одной фразы Федорова аж ... ну вот ни за что не скажешь, что он к девушкам обращается. Ну очень все жестко.

 

В книге он их никуда не прогонял. Когда они встретились, Васков проверил, что у них с боеприпасами и расставил девушек по позициям. Сцена с их изгнанием - только в фильме.

Изменено пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо получилось, я опасалась что будет много хуже. Но, конечно, первый фильм круче, да и книга, само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден быть настойчив, на какой она минуте?

СПС...

 

на 23-ей минуте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрёмнейшие подбор актёр, стрёмный режиссёр, стрёмное всё постсоветское военное кино.

Неуд и забвение фильму ещё до выхода.

Печально, что бабки они отобьют на школоте, тратящей родительские деньги куда непопади, чай, 90-е не застали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина очень даже прилично сделана. После того, как началась стрельба вылез и понесся цирк с конями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в бане конечно удалась.Даже переплюнула сходную свДавлетьяровском же "Однажды".

Вообще я так понимаю режиссер свои детские фантазии таким образом реализует?

Все остальное ниже на уровень,но в целом неплохо.

 

Кстати,фильм уже давно на двд вышел,надо бы перенести тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правый сапог я, пожалуй, оставлю, понравился тоже.

Здесь драма совсем отсутствует, героини тупо мясо; экшен энергичный; когда началась стрельба, пошло лютое фэнтези и слэшер*; нашумевшая сцена в бане гавно.

 

6

* - когда Галя не выдержала и крикнула "МАМААА", у меня череп треснул

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я на Малахову надежды возлагал )

А фильм... как фильм. Норм.

 

ЗЫ а задницу она могла бы и подкачать к фильму. Не в лучшей форме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтурный и главное совсем не нужный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтурный и главное совсем не нужный фильм.

 

Не нужный - вполне

Халтурный - не согласен.

Отличный кин, который никак нельзя назвать римейком. Он самобытный, он по своему интересный, по своему цепляющий и интересный. Другое дело, что меня бесит Федоров и еще парочка товарищ из женского эшалона, но это ладно.

Так что не понимаю людей, которые гонят бочку на кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже жалею, что не посмотрел этот фильм в кино. Скажу сразу, я нахожу этот фильм вполне достойным, получше уж точно всяких Утомленных солнцем. Картина на четкую 8 из 10( можно было и 7, но за голую и мохнатую:wow: Асмус я готов простить режиссеру все огрехи, тем более обнаженка не противоречит оригинальной повести) . Хотя на мой взгляд, режиссер излишне ударился в патриотизм( хотя может это и правильно, для воспитания поколения сама то), гораздо лучше на мой взгляд удался бы антивоенный оттенок.

 

P.S Оригинальный фильм не смотрел, а повесть читал очень давно ( плоховато помню). Поэтому в отличии от многих, сужу данный фильм без позиции сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, старый фильм не смотрела. Думала, что не будет причин ругать данную картину из-за сравнения. Да не тут-то было! МУЗЫКА!!!!

Позорище!!!!!!!!! Мне просто интересно, чего это товарищ Роман Дормидошин значится композитором этой картины, при всем том что музыкальное сопровождение мне хорошо знакомо по другому фильму. Музыка, причем прекраснейшая музыка, была тупо сперта из одного из моих любимых фильмов. Да будет вам известно, музыкальное сопровождение было написано итальянским композитором Дарио Марианелли к фильму Джо Райта "Искупление" 2007г, с Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвоем в гл. ролях. Кошмар! Неужели у нас талантливые композиторы все повымерли, как динозавры, ничего своего мы сочинить не в состоянии!? Из-за этого я смотреть фильм дальше не стала. Хотя скорее всего этот фильм грозит стать очередным неудавшимся ремейком, про который будут голосить на все голоса: ЗАЧЕМ!!!!

Да, и еще одно замечание! Кстати, над музыкой к фильму "Битва за Севастополь" походу тоже не заморачивались. Уж очень местами похожа на тему из Голодных игр! ПОЗОРНИКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не оч. Сухой пересказ, изложение. Из актеров внимания достойны только командир(хоть он меня и подбешивает) и та девочка, которая по болоту бежала. Остальных знаю, но они погоды не делают. Офигенно отснят момент с парашютистом, и все, больше таких жестких кадров нет. Ну и купание под водопадом красиво. Г-жа Бульдог так симпатично в пилотке смотрелась, но на деле зря ее взяли в этот фильм.. Да, драма отсутствует, взаместо ей присутствует Малахова с ее ореолами.

Вердиктъ: ну и не полное г.вно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахха, пришлось прочитать все 16 страниц, чтобы на последней обнаружить то, что сама хотела написать: в фильме используется музыка другого композитора (тема Farewell Дарио Марианелли из "Искупления") Кто-нибудь знает, это где-нибудь указано в титрах? Просто интересно, они без зазрения совести чужую музыку используют или хотя бы ссылочку какую-то дают?

 

А сам фильм не зацепил (собственно, как и старая экранизация - мне ближе другие советские фильмы о войне).

Изменено пользователем gorbash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, старый фильм не смотрела. Думала, что не будет причин ругать данную картину из-за сравнения. Да не тут-то было! МУЗЫКА!!!!

Позорище!!!!!!!!! Мне просто интересно, чего это товарищ Роман Дормидошин значится композитором этой картины, при всем том что музыкальное сопровождение мне хорошо знакомо по другому фильму. Музыка, причем прекраснейшая музыка, была тупо сперта из одного из моих любимых фильмов. Да будет вам известно, музыкальное сопровождение было написано итальянским композитором Дарио Марианелли к фильму Джо Райта "Искупление" 2007г, с Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвоем в гл. ролях. Кошмар! Неужели у нас талантливые композиторы все повымерли, как динозавры, ничего своего мы сочинить не в состоянии!? Из-за этого я смотреть фильм дальше не стала. Хотя скорее всего этот фильм грозит стать очередным неудавшимся ремейком, про который будут голосить на все голоса: ЗАЧЕМ!!!!

Да, и еще одно замечание! Кстати, над музыкой к фильму "Битва за Севастополь" походу тоже не заморачивались. Уж очень местами похожа на тему из Голодных игр! ПОЗОРНИКИ!!!

 

Ну я понимаю тыбзнули саундтрек, но заканчивать смотреть фильм из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не в восторге от увиденного в фильме. Гораздо "веселее" смотрелась Контрибуция. Как то больше эмоций вызвал и сам сценарий и исполнение. Последние годы наблюдается тенденция, по которой между отличными русскими премьерами проскакивают недооцененные зрителем работы, причем вторых в разы больше первых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не в восторге от увиденного в фильме. Гораздо "веселее" смотрелась Контрибуция. Как то больше эмоций вызвал и сам сценарий и исполнение. Последние годы наблюдается тенденция, по которой между отличными русскими премьерами проскакивают недооцененные зрителем работы, причем вторых в разы больше первых.

 

Да-да, тенденция есть, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное впечатление от просмотренного: какая тут Бетси страшная (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, мне понравился. Пусть новое поколение смотрит с молодыми актёрами, ничего плохого в этом не вижу.

Гибель Жени очень затронула, это её "здрасти" в лицо смерти аж до мурашек, чем то голливудское кривляние Остроумовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, мне понравился. Пусть новое поколение смотрит с молодыми актёрами, ничего плохого в этом не вижу.

Гибель Жени очень затронула, это её "здрасти" в лицо смерти аж до мурашек, чем то голливудское кривляние Остроумовой.

 

Где там у Остроумовой голливудское кривляние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть новое поколение смотрит с молодыми актёрами, ничего плохого в этом не вижу.

Плохо в этом то, что в фильме только оболочка, а сам он пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть с предубеждением, а точнее - вовсе смотреть не хотела. Не люблю наши современные ремейки. Помимо простого разочарования еще и осадок остается в большинстве случаев.

 

Но фильм - понравился!

 

Правда к книге он имеет мало отношения. Главный герой, старшина Васков, "душа" всей повести, здесь - откуда угодно, но только не из повести Бориса Васильева. Ну и один из самый ярких персонажей - Женя Комелькова тоже - совсем мимо...

Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть с предубеждением, а точнее - вовсе смотреть не хотела. Не люблю наши современные ремейки. Помимо простого разочарования еще и осадок остается в большинстве случаев.

 

Но фильм - понравился!

 

Правда к книге он имеет мало отношения. Главный герой, старшина Васков, "душа" всей повести, здесь - откуда угодно, но только не из повести Бориса Васильева. Ну и один из самый ярких персонажей - Женя Комелькова тоже - совсем мимо...

Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...