Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Тьфу ты, так там был не Том Харди, а другой актёр

 

Я тоже думал Харди...

И ещё думал старик из назад в будущее снимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самя лучшая рецензия на этот треш.

 

Ну что, помимо тебя тут ещё недовольные появились, уютненько стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт! Троллей, несогласных с тем, что "Прометей" - шедевр, стало больше!

 

Нет. Тролль пока что здесь только ты. Ты ни разу не привел хотя бы одного аргумента почему и из-за чего тебе не нравится кино. Постоянно цепляешься лишь за чужое мнение и собираешь цитаты с каких-то левых сайтов. Готова поспорить, у тебя даже мозгов не хватит чтобы осилить этот фильм не то что с первого, с пятого раза. Да ты вообще его по ходу так и не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это реально супер-мега-крутатень! Скотт как всегда в своём оригинальном репертуаре. Такая ирония, что просто слёзы от смеха. Прости Ридли за смех мой ибо согрешил я и не хотел оскорблять твою волю. Если сюжет таков, то на DVD посмотрю. Всё по высшему разряду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Тролль пока что здесь только ты. Ты ни разу не привел хотя бы одного аргумента почему и из-за чего тебе не нравится кино. Постоянно цепляешься лишь за чужое мнение и собираешь цитаты с каких-то левых сайтов. Готова поспорить, у тебя даже мозгов не хватит чтобы осилить этот фильм не то что с первого, с пятого раза. Да ты вообще его по ходу так и не смотрел.

 

Я фильм не смотрел, но у меня цитат левых в пользу фильма поболе будет. Не в обиду всем. Я не усомнюсь вплоть до просмотра фильма. Это просто невероятно какой пиар, Я не против пиара, но как это отразится на деле будет ясно после сборов и обзоров критиков (главное, чтобы Английских было достаточно), в том числе и премного уважаемого Роджера Эберта!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт! Троллей, несогласных с тем, что "Прометей" - шедевр, стало больше!

 

Баланс двух высших сил-пиара и троллинга! Спокойней! Это только начало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго раза тобишь просмотра становиться много что ясно, во первых самое главное, помните как Дэвид учил язык во время полета? помните чел на голограмме говорил а теперь изучим Басню на шумерском, так вот если вы прислушаетесь, то то что сказал Дэйвид "Вуди Харрельсону на анаболиках" идентично то что он услышал на голограмме. Во вторых, само название Прометей уже дает ответ, в начале Чувак был в рясе, похожего на монаха, то есть он был либо сектантом либо отсупником, и решил создать жизнь на земле,. В итоге основные инжи были не в восторге, поэтому и навтыкал последний Инж на мостике, кстати похоже качок из криосна, был просто Солдат срочник, которому было пофигу до этичности и прочей фигни. А вообще у меня складываеться впечатление что джокеи просто раса, биомехаников, которой хлебом не корми, лишь бы что нить такое сморозить из разных мутагенов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилить попкорновый блокбастер, может только семидесятипятилетний маразматик.

 

И ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду, когда глубокий смысл начнут искать в "Трансформерах" или "Аватаре".

Да ладно вам, Прометею до Аватара как до луны пешком, а в Трансформерах визуальный ряд круче.

Но Прометей - это караул в полный рост. Со второй половины фильма мы просто ухахатывались, а это уметь надо - насмешить зрителя фантастическим фильмом ужасов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто раса, биомехаников, которой хлебом не

 

Мне показалось, что Инженер, который пожертвовал собой и тот, которого разбудили, отличаются друг друга. Тот первый вовсе не был похож на биомеханоида, помоему он был совершенно голым, не считая рясы. Кроме того, на нем не было никаких признаков того что он механоид, какие есть у второго, вроде механических доспехов на теле. Может это разные виды Инженеров и у каждого свое отношение к человечеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торрентах уже можно скачать аудио с русским дубляжом! ТС не за горами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что Инженер, который пожертвовал собой и тот, которого разбудили, отличаются друг друга. Тот первый вовсе не был похож на биомеханоида, помоему он был совершенно голым, не считая рясы. Кроме того, на нем не было никаких признаков того что он механоид, какие есть у второго, вроде механических доспехов на теле.

 

Видать он действительно был типо "солдатом" или что-то в этом роде, отсюда и такая экипировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ни рыба, ни мясо этот ваш Прометей. Застрял где-то посередине. Не могу себе представить целевую аудиторию творения - для ппц-эффектного блокбастера не хватает динамики и экшОна, для фильма с претензией на философствования не хватает свежести и глубины. In the middle.

Безусловный плюс это визуальная часть, прорисованность, всё такое. Видно что не хухры-мухры, смотреть приятно.

Но вот что касается самого сюжета, тут, мягко выражаясь - абзац.

Все в самую точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилить попкорновый блокбастер, может только семидесятипятилетний маразматик.

 

 

Вот еще довольно негативные рецензии на этот треш: раз, два:

 

А вообще, забавно смотреть, как школота пытается искать в очередном попкорновом блокбастере, главной идеей которого явлется 3D, глубокий смысл и все такое прочее. С нетерпением жду, когда глубокий смысл начнут искать в "Трансформерах" или "Аватаре".

 

А я вот сильно сомневаюсь, что перед нами поп-корновый блокбастер. Люди обломались исключительно из-за депрессняка (как видно из постов) и отсутствия "Чужих". Как будто эти "монстры" всем не надоели! И нафига Скотту лишаться самовыражения в угоду тупо зрелищности для попкорновых мозгов политых "клюквенным" сиропом. Такое было лишь с "Гладиатором" насколько я помню. Обломались! Ожидали увидеть тупую беготню от "Чужого", а получили зарядку для мозгов. Бедняжки! Как я им не завидую. Всё равно, что водой облить спящего человека! Но меня этим не проймёшь. Я разбираюсь в кино и для меня не существует нравственных и интелектуальных преград. Могу смотреть даже "The Asylum"! Валить никого не собираюсь, ибо никаких предрассудков не имею. Порой ничего особенного не нахожу в столь великолепных проектов. Но я не гений, я простой рядовой зритель с 20 летним стажем просмотра разного типа фильмов. Порой даже в Sy Fy можно найти нечто полезное. И это не значит, что у меня "не все дома", это значит, что у меня завышенные художественные потребности без моральных и нравственных ограничений. Я полностью художественная личность помешанная на кинематографе и других воплощений художественной мысли и оцениваю фильмы по достоинству не исключая иронического подтекста к данного рода материалам. Если кому не угодил, то это не моя вина. Одни короли, чьё мнение праведно и достойно, другие-тролли, которые не согласны с общим мнением. А я оцениваю по-справедливости, коей наш мир лишён ещё со времён создания. Ну что! Осилил ваш Королевский мозг сей пост? Так что не загоняйтесь. И не возвышайтесь над другими. Всем спасибо за внимание. И это не смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня пересмотрел на DVD старые добрые "Звездные Врата", Рональда Эмериха, получил массу удовольствия. А на "Прометей", скорее всего, не пойду...

И зарегились специально, чтобы это сказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего не означает, надо было же с чего-то начать :)

2. Приказ шефа, нужен был подопытный.

 

А вот и не угадали!

1. Для того, чтобы на Земле родилась жизнь.

2. - На что вы готовы пойти?

- На все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма ожидал "Фантастические приключения в лучших традициях франшизы "Чужой". Получил немного другое, но "Прометей" совсем от этого не хуже. Смотрел с большим интересом, так как очень нравится подобная тематика. Музыка в тему, актерский состав пришелся по нраву, особенно Нуми Рапас в роли Элизабет.

В фильме заложен смысл и несколько глобальных вопросов. В реальности, как и в фильме, человечество не находит на них ответов. Надеюсь, в дальнейшем Ридли Скотт попытается ответить на них в своих фильмах, и это будет еще более грандиозное зрелище. =) 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта сцена была в фильме?

17b9a7f1f98e.png

 

Как прекрасно и грациозно играют эти персонажи. Всё в их поведении и харизме даёт возможность полностью погрузиться в удивительный мир Сэра Ридли Скотта. Вспоминаются старинные ретро-кинокартины 1970-1980 годов с их неповторимой атмосферой и философским восприятием. Если по-человечески, то этот кадр должен быть в данном фильме.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать он действительно был типо "солдатом" или что-то в этом роде, отсюда и такая экипировка.

 

 

У Скотта фильм неоднозначным получился во всех аспектах. До того даже, что приходится выяснять биомеханоиды эти существа или нет, потому что сам-то Скотт обещал что они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зарегились специально, чтобы это сказать? :)
У человека есть право на своё мнение. Ничего против не имею.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом фильме нам показывают еще одного гуманоида, причем даже не озаботившись выдать ему резиновую маску. Теперь, после этого высера, осталось только снять фильм про инопланетян точь в точь похожих на людей, чтобы даже черты лица европеодными были.

 

Фильм ненаучен от и до. От начальных титров, до титров финальных.

Собака гавкает, караван идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ни рыба, ни мясо этот ваш Прометей. Застрял где-то посередине. Не могу себе представить целевую аудиторию творения - для ппц-эффектного блокбастера не хватает динамики и экшОна, для фильма с претензией на философствования не хватает свежести и глубины. In the middle.

Безусловный плюс это визуальная часть, прорисованность, всё такое. Видно что не хухры-мухры, смотреть приятно.

Но вот что касается самого сюжета, тут, мягко выражаясь - абзац.

Все в самую точку!

 

 

http://captain-glitch.tumblr.com/post/24207940501

 

ржачь полный)

 

МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: Не против, я тебе просто степлером брюхо забью?

 

РАПАС: Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Скотта фильм неоднозначным получился во всех аспектах. До того даже, что приходится выяснять биомеханоиды эти существа или нет, потому что сам-то Скотт обещал что они будут.

 

Извините за столь нелогичный вопрос. А они будут! В смысле биомеханические существа о которых говорил в своих намёкак Сэр Ридли Скотт?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...