Перейти к содержанию

"Что? Где? Когда?"

Ваш любимый знаток за всю историю ЧГК?  

722 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый знаток за всю историю ЧГК?

    • Дмитрий Авдеенко
    • Ровшан Аскеров
    • Алексей Блинов
    • Борис Бурда
    • Андрей Бычуткин
    • Александр Бялко
    • Валентина Голубева
    • Фёдор Двинятин
    • Александр Друзь
    • Инна Друзь
    • Марина Друзь
    • Борис Ерёмин
      0
    • Наталья Жукова
      0
    • Андрей Каморин
    • Алексей Капустин
    • Елена Кисленкова
    • Андрей Козлов
    • Игорь Кондратюк
    • Дмитрий Коноваленко
    • Юлия Лазарева
    • Нурали Латыпов
    • Михаил Левандовский
    • Владимир Лутовинов
    • Владимир Молчанов
    • Алесь Мухин
    • Илья Новиков
    • Елизавета Овдеенко
    • Елена Орлова
    • Елена Потанина
    • Максим Поташёв
    • Александр Рубин
    • Виктор Сиднев
    • Николай Силантьев
      0
    • Сергей Царьков
    • Ася Шавинская
    • Никита Шангин
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

А я очень люблю две команды: Алеся Мухина:wow: и Блинова. Любимый игрок - конечно Двенятин, но он теперь редко играет, из молодых нравятся: Мухин и Илья Новиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра. Финал. Лучший вопрос про черный ящик! Просто обвел знатоков вокруг пальца. И еще по картину понравилось. ПС. Поторопился я с похвалой. Более ЛАЖОВОГО суперблица я еще НЕ видел. Позор! Откровенно ПОДАРИЛ авто Козлову. Вопросы для дебилов, а не для знатоков. Мдя.. Изменено пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Helen']Игроки во главе с Козловым сегодня просто молодцы! :)[/QUOTE] Какое там молодцы... Откровенно ПОДСТАВНАЯ игра. Тошно было смотреть. Нельзя же так явно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']Какое там молодцы... Откровенно ПОДСТАВНАЯ игра. Тошно было смотреть. Нельзя же так явно...[/QUOTE] Чё за херь? Суперблиц нельзя делать сложным, иначе в чём его отличие от других вопросов? Он должен быть простым, на соображаловку. А остальные вопросы, как обычно, я даже непонимаю как начать вести суждение. Так что знатоки жгут, как дуговая сварка. А фаетон мне не нравится, машина для водителя и пассажира. Хотя, с таким мотором и самому приятно. Но всё же. Никогда не понимал, кто покупает Фаетоны, когда есть такие премиум-конкуренты (по такой же цене примерно). Козлов молодец. Эмоциональный, яркий. Может мне по стилю больше нравятся "а-ля" Друзь, но всё же. p.s. Салют красивый был. В окно смотрел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, почему это в последней игре года, на последнем вопросе, капитан выиграл таки (единственный) в этом сезон суперблиц. :lol: Сказочка для детишков. В сезоне вопросы в суперблицах были намного сложнее, чем сегодня. Ведущий разве что пальцем не тыкал в правильный ответ. И то Козлов ответил неверно на один из вопросов, но его по мгновению палочки засчитали. Прямо шик-блеск-красота. :roll: Такой лажи я не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное, славное завершение сезона 2008 года. Есть некоторый "синдром Скорсезе", но меня всё это жутко порадовало - попробуйте столько лет на едином дыхании цельным коллективом в ЧГК продержаться и, действительно, "с азартом" и поныне искать в течение минуты простой ответ на кажущийся сложным вопрос. Моё почтение команде Андрея Козлова и лично капитану - он заслужил все победы, в том числе звание магистра. Более всего меня привлекает в команде то единодушие мнения, что любая победа, любой триумф, любые награды - принято делить на всех шестерых, победа одного - победа всех шести, и считаю, что все они - Николай Силантьев, Владимир Молчанов, Андрей Козлов, Игорь Кондратюк, Александр Капустин и Борис Бурда - молодцы! Но телезрители тоже были отличные: какое-то удивительное ощущение при просмотре возникло, будто это прошлое заглянуло на огонёк нашего настоящего - и тому "виной" и ди-джей из Сан-Франциско с красивейшим вопросом про чёрный ящик в чёрном ящике, и женщина, изумившая так своим вопросом о картинах работников Третьяковской галереи, и яркий, незабываемый житель Мадрида из суперблица, и капитан местного ЧГК с, как мне кажется, вторым прекрасным вопросом в финале о радуге, не имеющей обратной стороны, и волнующийся старик из Минска, с детства в Монголии пронёсший к финалу 2008 специальное приспособление... Как это похоже на игры 1970-х или 1980-х! Потрясающе. Это не слова эйфории. Это признательность за существование игре, что радует нас в убогом российском телевизионном периоде - вроде стареет игра, а... всё равно смотрим и восхищаемся. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные чувства по поводу финала. Ну да, понятно, что Козлов много делает для развития теле-версии ЧГК, он капитан одной из самых ярких команд, но такого я не ожидала... Авто-то ещё с весны было понятно кому достанется, но с магистром что-то намудрили. Уровень вопросов напомнил времена команды МТС (Бычуткина). Игра не интересная. Дедушка из Минска с диковинкой из Монголии, конечно, колоритный, но даже он положение не спас. На самом деле, появление ведущего в зале порадовало, но вот его высказывания про знатока Капустина на протяжении всей игры оставили очень неприятный осадок. В целом, ЧГК уже давным-давно превратилось в шоу, срежиссированное самим Андреем Козловым, но мне грех жаловаться, спасибо нужно говорить, что вместо нее очередное ледовое шоу пока не пускают. Честно признаюсь, самые сильные эмоции вызвало долгожданное появление моего любимого магистра в зале. Крюку воздушный поцелуй за то, что устроил этот цирк с [I]юбилейным годом[/I], без этого Поташева бы и не разглядела совсем. Также очень приятно было увидеть Алеся, как он сегодня отлично выглядел, да и дорогого Капустина радостно видеть с совой в руках. Жду весенних игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас буду хвастаться, но когда к нам приезжал Друзь, я его в итоге в финале конкурса для зрителей обыграла, и потому мой любимый знаток - я))) А если серьезно, что ЧГК очень люблю, сама в него играю и считаю, что это очень полезная вещь, как для игры самому, так и для просмотра со стороны. От себя могу добавить, что самое сложное - не найти, а выбрать один ответ по истечении минуты... ненавижу это делать. До сих пор не могу себе простить два вопроса - про Эсмеральду и про "Желтую подводную лодку". Причем, второе - главный позор, ибо мы написали какую-то фигню в ответе на турнире, сидели ржали "а прикинь они бы йелоу сабмарин пели", и в итоге это оказалось верным ответом, который наши соседи написали, не зная, что мы прикалываемся...( А вообще, если мы не знаем ответа, то пишем "Дэвид Бэкхэм". Пару раз это прокатило круче Пушкина)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в теме опрос появился. Это хорошо. Мои голоса ушли таким знатокам как Александр Друзь и Максим Поташёв. Они действительно магистры. Ну, и естественно, Александр Бялко. Для меня это вообще мега-человек. Остальные тоже относительно хороши, но эта троица самая-самая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в [B]23:00[/B] по сами-знаете-какому-каналу стартует весенний сезон игры - открывает его команда [I]Балаша Касумова[/I] ([I]Авдеенко[/I], [I]Антохин[/I], [I]Лазарева[/I], [I]Овдеенко[/I], [I]Скипский[/I] и капитан). Также: 11 апреля - команда [I]Елены Потаниной[/I] ([I]Макаров[/I], [I]Малкин[/I], [I]Николенко[/I], [I]Панайотти[/I], [I]Шагал[/I] и капитан). 19 апреля - команда [I]Андрея Козлова[/I] ([I]Бурда[/I], [I]Капустин[/I], [I]Кондратюк[/I], [I]Молчанов[/I], [I]Силантьев[/I] и капитан). 25 апреля - финал сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю игру с детства. Раньше особо нравились Друзь и Поташёв. Вы меня все извините, но первые двое, откровенно говоря, сейчас никак себя не проявляют, вечно стоят со скучающим видом, видать им всё страшно надоело. Совершенно по-другому смотрится Козлов, который реально живёт игрой. Отметить хочется Леонида Владимирского (кто-нибудь кроме меня смотрел финал 86-ого года?) и Ровшана Аскерова. Также сильно запомнилась Ася Шавинская, жаль сейчас не видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, неоднозначный финал весеннего сезона вышел. Надеюсь, Андрей Козлов ни в коем случае не допустит прекращения участия своей команды в игре. Всё-таки за их обсуждением вопросов ужасно интересно наблюдать. P.S. При всём уважении к Капустину, этот сезон у него самый неудачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что у них там за кулисами происходит. У Мухина новая команда... Какого ..., спрашивается? Новиков постоянно рядом с Орловой и Аскеровым: неужели он теперь будет играть под руководством Блинова? Я, видимо, последние растасовки пропустила. Кто в курсе, поделитесь ценной информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vampire Mia']Не понимаю, что у них там за кулисами происходит. У Мухина новая команда... Какого ..., спрашивается? Новиков постоянно рядом с Орловой и Аскеровым: неужели он теперь будет играть под руководством Блинова? Я, видимо, последние растасовки пропустила. Кто в курсе, поделитесь ценной информацией.[/QUOTE] На форуме игры Александр Друзь подтверждает: Новиков будет играть в составе команды Алексея Блинова. Что с командой Мухина, непонятно - ясно, что команда новая будет. Хотя мне кажется, Новиков - Орлова - Аскеров трио определённо весёлое и нескучное -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Брайан Барнард']На форуме игры Александр Друзь подтверждает: Новиков будет играть в составе команды Алексея Блинова. Что с командой Мухина, непонятно - ясно, что команда новая будет. Хотя мне кажется, Новиков - Орлова - Аскеров трио определённо весёлое и нескучное -)[/QUOTE] Спасибо большое. Я с тобой согласна, что трио яркое, а, главное, думающее, при этом ещё и Блинов - самый лучший капитан, поэтому я только за. Но вот команду Алеся жалко. Я ее очень давно и сильно люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю немного поразмыслить самим и позадавать вопросы друг другу. как раз сегодня выяснилось, что мой одногруппник послал вопрос на аналог московской игры "Что? Чде? Когда?", проходящей в Баку. Так вот, вопрос был таковым: в древнегреческом трактате 4 в. до н.э. говорилось о государсве, в котором ходят слоны без хоботов и кони без копыт. О каком государстве шла речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала за Поташева. передачу смотрю с перерывами, когда наткнусь. P.S. [B]fleur de lis153[/B], думала думала и надумала, уж не шахматы ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']А я единственный из всех болею за команду [B]Елены Потаниной[/B][/QUOTE] я тже, интеесно болеть за молодую команду +за команду Алеся Мухина передачу смотрю регулярно, с детства интересно узнавать новое, а также самой строить догадки (довольно редко правильные)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...