Перейти к содержанию

Чаплин (Chaplin)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/94833/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/2058.jpg[/IMG] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2058/"]Чаплин[/URL]/[URL="http://www.imdb.com/title/tt0103939/"]Chaplin[/URL] [B]год[/B] 1992 [B]страна[/B] США, Франция, Великобритания, Италия [B]слоган[/B] [I]«Everyone has a wild side. Even a legend.»[/I] [B]режиссер[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/16548/"]Ричард Аттэнборо[/URL] [B]сценарий[/B] Дэвид Робинсон, Чарли Чаплин, Диана Хоукинс, ... [B]продюсер[/B] Ричард Аттэнборо, Теренс А. Клегг, Диана Хоукинс, ... [B]оператор[/B] Свен Нюквист [B]композитор[/B] Джон Бэрри, Хосе Падилла, Хорст Вессель, ... [B]жанр[/B] драма, биография [B]сборы в США[/B] $9 493 259 [B]премьера (мир)[/B] 25 декабря 1992 [B]время[/B] 143 мин [B]О чём?[/B] Фильм охватывает всю жизнь великого Чаплина, начиная с нищего детства в Лондоне. Перед зрителем проходит его работа в водевиле, ни с чем не сопоставимый успех кинозвезды и режиссера немого кино, его вынужденный отъезд в Швейцарию из-за обвинений за сочувствие коммунистам, триумфальное возвращение в Голливуд для принятия особого «Оскара» за труд всей его жизни. [B]В гл. ролях:[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/10096/"]Роберт Дауни мл.[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/41914/"]Джеральдин Чаплин[/URL], Пол Риз, Мойра Келли, [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/8968/"]Энтони Зопкинс[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/7727/"]Дэн Эйкройд[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/7837/"]Мариса Томей[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/9866/"]Пенелопа Энн Миллер[/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/21491/"]Кевин Кляйн[/URL], Мария Питилло, [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/24507/"]Мила Йовович[/URL] и др. [B]Личное мнение:[/B] Очень интересный фильм, рассказывающий о жизни великого актёра Чарли Чаплина. Дауни отлично вписался в роль. Особенно сцена с булочками (сцена из фильма "Золотая лихорадка") очень забавно получилась. Отличный биографический фильм. Кадры:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Очень грустный и правдивый... А, не буду пытаться писать рецензию - не то настроение. Чтобы понять всю прелесть этого фильма, его нужно просто взять да посмотреть. Благо, вышедшее недавно издание (в котором я только что имела счастье смотреть этот фильм) практически не имеет недостатков (если можно считать недостатком отсутствие большого количества бонусов...). Все, кто считает себя знатоками кино, просто обязаны посмотреть эту замечательную историю одного из величайших людей, когда либо живших на нашей планете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по телику пару лет назад. Хороший фильм. Понравился Дауни-мл. в роли Великого Комика. Фильм в общем пропитан юмором и довольно веселый, но очень грустный (на мой взгляд) финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать хорошая драма. Очень подробно описана биография Чарли. :) Вот лично я смотрел фильм только ради Миллы Йовович. - Только вот её что то там мало там показывали. Заметил даже Дэвида Духовного. Если честно, в ином случае даже бы не терял времени на этот фильм. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела я сначала смотреть этот фильм. Не хотелось видеть выдумку, отличающуюся от того, что было на самом деле. Убедила сестра, сказав, что фильм снят в соответствии с автобиографией Чаплина..или как-то так) И даже после этих слов, мне казалось, что увижу сейчас какой-нибудь жалкий фильм. К счастью, я ошиблась. Фильм с первых минут настраивает на нужный лад. Это сложно объяснить, но уже с первых кадров понимаешь, что фильм обещает показать много удивительных вещей. Так и было.. и мне это очень понравилось. Были и смешные моменты, и грустные..как в жизни любого человека..как в жизни Чаплина. Очень здорово, что некоторые кадры как будто вырезали из немого кино - к примеру, момент, когда гонятся за Чарли. Смешно получилось)) Роберт Дауни мл. на два часа стал Чарли Чаплином. Сыграл так, что и придраться не к чему. Нам повезло, что он так хорошо сыграл.. и ему повезло - сыграть такого великого человека. До сих испытываю какой-то трепет и тихий восторг. Фильм стоит того, чтобы посмотреть его несколько раз. А после необходимо посмотреть творения Чаплина.. ну чтобы ещё раз посмеяться, поплакать..и восхититься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оооочччень давно смотрела....в данный момент его скачиваю. Скажу, что фильм отличный и тем более посвещенный такому великому актеру, как Чарльз Спенсер Чаплин - это должно быть прекрасное творение. Актерский состав - замечательный Дэн Эйкрод, прекрасный Кевин Кляйн, потрясающая Мила Йовович и не заменимая Джеральдина Чаплин. Прекрасный режиссер Аттенборро. В целом фильм прекрасный биографический и местами документальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='taufel21']Актерский состав - замечательный Дэн Эйкрод, прекрасный Кевин Кляйн, потрясающая Мила Йовович и не заменимая Джеральдина Чаплин.[/QUOTE] Замечательный - да, но как же Дауни???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный - да, но как же Дауни??? Да, спасибо за добавление... Великолепнейшие игра в этом фильме, просто поразила тогда меня. Ну, когда скачаю его до конца пересмотрю этот фильм обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Лирическое отступление: ах, какой очаровательный Роберт! Как он здорово двигается и улыбается! :roll:* А теперь по фильму. Я вообще ничего не знаю о Чаплине, потому было очень познавательно это увидеть собственными глазами. Атмосферу явно почувствовала, за что спасибо режиссеру и актерам. Были смешные моменты, просто забавные и грустные. С булочками, например, получилось умилительно! И Роберт очень хорошо вписался (он слишком красивый, правда, для Чарли :)). Единственное, что повествование идет медленно, но это, наверное, проблема (проблема ли?) всех байопиков. В целом, мне понравилось! Жаль только, что Дауни все-таки не получил Оскара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, правда, пожалуй, всё-таки длинноват. Я бы сократила его, скажем, до часу и пятидесяти минут, в крайнем случае двух часов, не больше. Думаю, всё бы уложилось в такой хронометраж. Роберт сыграл просто блестяще. Очень понравилась Дайан Лэйн, как, впрочем, и всегда. Замечательная она всё-таки, жаль, что роль у нее небольшая. Хотя, тут мало у кого большая роль... кроме Дауни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']Жаль только, что Дауни все-таки не получил Оскара.[/QUOTE] Я прошу прощения за то, что отвечаю в данной теме, еще не посмотрев "Чаплина", но неужели игра Роберта настолько сильна, что могла обойти величайшее представление Аль Пачино в "Запахе женщины"? Думаю, Оскар Пачино не должен вызывать даже малейших сомнений. Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Agent of Chaos']Я прошу прощения за то, что отвечаю в данной теме, еще не посмотрев "Чаплина", но неужели игра Роберта настолько сильна, что могла обойти величайшее представление Аль Пачино в "Запахе женщины"? Думаю, Оскар Пачино не должен вызывать даже малейших сомнений. Или я ошибаюсь?[/QUOTE] Игра Роберта в принципе сильна. Оскара он явно заслужил. Я что-то и забыла, что тогда награду получил Аль Пачино. По-моему, оба выложились в своих фильмах на отлично. Не могу даже сравнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела "Чаплина" в момент увлечения самим Чарли Чаплиным, поэтому ни о какой затянутости фильма даже не думала. Наоборот, когда фильм закончился, была немного разочарована - мало было! И что самое главное - я не видела какой-то особенной актероской игры. Роберт просто жил своим героем, его жизнью. Тоже считаю, что Оскар можно было отдать именно ему =) (мистер Пачино, при всем уважении...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достойный, зря столько тянула с просмотром. Вообще байоптики - это мертвый жанр, там нечего особенного не придумаешь - главное чтобы актеры и качество режиссуры было на уровне и чтобы те о ком речь были интересны. Тут с актерами (с исполнителем главной роли конкретно - попадание в образ идеальное) был порядок, а нечего особенного и не требовалось. Тема такая - чисто киноманский байоптик. И полюбить его не сложно - нужно просто любить кино. Старое, новое, немое звуковое - само по себе, в принципе. Просто в фильмах Чаплина была сама суть кинематографа как такового, именно как искусства. Вот вроде бы нечего особенного, но смотришь не отрываясь. Дело не в игре актеров, не в сюжете, а в чем-то из чего люди раньше ходили в кино как на праздник. Чего то мегакиношное :) Вот есть такие натужные фильмы, с высунутым от стараний языком снятые, от которых так и веет просчитанностью. желанием понравится, А у Чаплина фильмы сняты с каким то кайфом, так только гении делают.:cool: И в фильме как мне чисто по ощущениям кажется все это отражено, с уважением сделано к эпохе, и к личности. Ну и Дауни, блин, развернулся, так развернулся:plus: [I]*Оскара!*[/I] Не могу сказать, что фильм прямо идеальный - было там много чисто американского, но посмотрела с удовольствием. В конце когда речь пошла об Оскаре, испугалась, ну думаю сейчас начнутся "Игры разума"№2 и этим вручением и речугой испортят все мои прекрасные впечатления. Но Аттенборо, слава Богу, не сплоховал, у него со вкусом вс в порядке и фильм закончился кадрами в которых бродяга уходит.:cool: Я аж как то неожиданно расчуствовалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто великолепный! Только что отсмотрела. Дауни - потрясающий актер! Я думаю, лучший комплимент для актера, когда ты забываешь по ходу фильма, что это роль, игра. Ты (удивительно, но это так!) забываешь имя актера и видишь только того... маленького дерзкого Бродягу в нелепом сюртуке и разношенных ботинках... Ты видишь ЧАПЛИНА. И только его. Его глаза, наполненные печалью, гневом, иронией, любовью... Ты замечаешь его походку, его ухмылочки, его выкрутасы... Ты сопереживаешь ему настолько, что этот человек - Чаплин становится тебе самым родным и близким... И ты понимаешь на 100% его поступки и мысли! Ты понимаешь, почему он снимал свои фильмы... Почему появился на свет маленький "Малыш", пронзительный до боли в сердце... Почему НЕ мог Чаплин НЕ снять своего "Диктатора"... Почему его изгнали из страны так называемой "Свободы"... Почему так безумно печальны его глаза, когда он без грима... Браво Роберту Дауни младшему! Это лучшая роль Настоящего Актера с Большой Буквы!!! То, что я увидела, это было Настоящее Искусство! А Оскар... Ну а что Оскар... Разве так важно признание академиков, если огромную любовь, восторг и безмерное уважение Актер получил от нас с вами, простых зрителей... Фильм обязательно нужно видеть! Это один из самых пронзительных, честных, добрых фильмов, которые я видела! Снято с душой и огромным уважением к Человеку, о котором снимали и к его эпохе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё бы чуть-чуть и всплакнул бы в конце. Душевный фильм. Хоть и немного нудный. Фильм смахивает на простую документальную хронику: художественности мало. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G()()Dk@T']Я ещё бы чуть-чуть и всплакнул бы в конце. Душевный фильм. Хоть и немного нудный. Фильм смахивает на простую документальную хронику: художественности мало. 8 из 10.[/QUOTE] Художественности мало? Но при этом фильм душевный. И ты чуть не всплакнул... Ты часто всплакиваешь над нудным документальным кино? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Художественности мало? Но при этом фильм душевный. И ты чуть не всплакнул... Ты часто всплакиваешь над нудным документальным кино? :eek:[/QUOTE] Уточню: там только самый конец душевный. Не будь такого конца, я бы влепил семёрку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько эмоций в посте Мурлыки!!! Перед глазами снова всплывает фильм и его хочется смотреть еще и еще! Картина замечательная - я байопики люблю, а этот теперь, после просмотра, особенно! Очень многое открыла для меня картина - был грешен, немые фильмы Чаплина посмотрел только после этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka'] Браво Роберту Дауни младшему! Это лучшая роль Настоящего Актера с Большой Буквы!!![/QUOTE] Я же говорила, что он шикарный :) Рада, что понравилось)) [quote name='G()()Dk@T']Я ещё бы чуть-чуть и всплакнул бы в конце. Душевный фильм. Хоть и немного нудный. Фильм смахивает на простую документальную хронику: художественности мало. 8 из 10.[/QUOTE] А что для вас художественность? А как еще снимать байопики без преувеличения событий? По-моему, так и надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личность Чаплина всегда вызывала у меня своеобразный интерес. Глянуть биографию данного человека, конечно же, не против. А если в картине задействованы такие люди как Боб Дауни-младший, Энтони Хопкинс и Кевин Кляйн, а в режиссёрском кресле сидит сам Ричард Аттэнборо, то желание посмотреть фильм только возрастает. Глянуть, естественно, стоит. З.Ы. В стартовом сообщении поправьте, плиз, фамилию сэра Энтони. А то, честное слово, тяжко смотреть на эту очепятку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']А что для вас художественность? А как еще снимать байопики без преувеличения событий? По-моему, так и надо.[/QUOTE] Я не про преувеличения. Я не люблю, когда в байопики выглядят как тупое перечисление событий. Вот, допустим, "Игры разума". Этот фильм не выглядит как документалка. Образец. [quote name='Jack Sparrow']З.Ы. В стартовом сообщении поправьте, плиз, фамилию сэра Энтони. А то, честное слово, тяжко смотреть на эту очепятку.[/QUOTE] :lol: Как в КамедиКлабе: миниатюра "Новый главный редактор детского журнала "Зопа":lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...