Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Смертельная битва (Mortal Kombat)

Ваши любимые персонажи? ([highlight]Выбрать не более трёх[/highlight])  

723 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые персонажи? ([highlight]Выбрать не более трёх[/highlight])



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Смертельная битва

 

sm_436689.jpg sm_436688.jpg

 

22355.gif

 

Год: 1995

Страна: США

Слоган: «Ничто в этом мире не сможет подготовить Вас к этому.»

 

Режиссер: Пол У. С. Андерсон

Сценарий: Эд Бун, Джон Тобиас, Кевин Дроуни

Продюсер: Lauri Apelian, Роберт Энгелман, Лоуренс Касанофф, ...

Оператор: Джон Р. Леонетти

Композитор: Бертон С. Белл, Бакетхэд, Дино Казарез, ...

 

Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения

Бюджет: $20 000 000

Сборы в США: $70 454 098

Сборы в мире: + $51 741 822 = $122 195 920

 

Премьера (мир): 13 июля 1995

Релиз на DVD: 13 ноября 2008, 23 октября 2008, «CP-DIGITAL»

Рейтинг MPAA: PG-13.gif

Время: 101 мин.

 

В главных ролях:

 

Кристофер Ламберт

Робин Шоу

Линден Эшби

Кэри-Хироюки Тагава

Бриджит Уилсон

 

и др...

 

Сюжет:

Несколько столетий назад Шанг Тсунг — маг из потустороннего мира захватил в свои руки древний воинский турнир. Его цель — ввергнуть наш мир в хаос. Чтобы спасти человечество от гибели, троим воинам предстоит битва… смертельная битва с силами мрака.

 

Мнение о фильме:

 

Отличная экранизация одноименной компьютерной игры, которая так полюбилась многим по игровым приставкам Сега и Денди. В фильме много положительных аспектов, отличная атмосфера, хорошо поставленные файтинги, отличный саундтрек, неплохие актеры и достаточно незамысловатый сюжет. Из минусов выделю наверно неудачное продолжение, о котором даже не хочется вспоминать и говорить, а также не самое большое кол-во персонажей из игры, жаль. Здесь можно было бы и расширить кол-во участников турнира и кол-во боев, которых все-таки немного мало.

Вобщем смотреть фильм стоит.

Ждем 3 часть...

 

Интересные факты о фильме:

 

Камерон Диаз должна была сыграть Соню Блейд, но не смогла этого сделать, т.к. незадолго до начала съёмок сломала запястье.

 

Эд Бун, один из создателей видеоигры «Mortal Kombat», озвучил Скорпиона.

 

Сюжет фильма очень сильно напоминает «Остров Дракона» (1973).

Когда хамелеон «вселяется» в одну из статуй в потустороннем мире и превращается в зеленого ниндзя, можно услышать закадровой голос, произносящий: «Рептилия» (Reptile). Голос принадлежит Шао Кану, и был взят из видеоигры «Mortal Kombat II».

 

В сценарии присутствовала сцена, в которой Шанг Цунг позволял бойцам похоронить Арт Лина в Саду статуй, рядом со статуей Кунг Лао. Также в сценарии присутствовал поединок между Соней и Джейд. Данные сцены так и не были сняты.

 

Брэндон Ли должен был сыграть Джонни Кейджа, но погиб незадолго до начала съёмок.

 

Роль Лью Канга могла достаться Джейсону Скотту Ли, Расселу Вонгу и Филлипу Ри.

 

Жан-Клод Ван Дамм мог сыграть Джонни Кейджа, но отказался от этой роли, предпочтя участие в «Уличном бойце» (1994).

 

В видеоигре имя Нуб Сайбот (Noob Saibot) — прочитанные наоборот фамилии авторов, Эда Буна (Ed Boon) и Джона Тобиаса (John Tobias). Boon=Noob, Tobias=Saibot.

 

Бриджит Уилсон (Сони Блейд) отказалась от дублера и самостоятельно исполнила все свои трюки в фильме.

 

Изначально предполагалось, что фильм закончится сразу же после слов Рэйдена: «Я должен вам сказать, ребята, — вы отлично поработали». Но была снята дополнительная сцена, в которой внезапно появляется Император (Шао Канн) и говорит: «Вы жалкие идиоты. Я пришел за вашими душами!». На что Рэйден отвечает: «Я так не думаю». После чего, он и другие бойцы готовятся к битве…

 

Отличия от игры:

 

В фильме Скорпион и Саб-Зиро представлены, как слуги Шанг Цунга. На самом деле таковым являлся только Скорпион, но при этом его главной целью было убить Саб-Зиро старшего , а не прислуживать Шанг Цунгу. Кроме того по оригинальному сценарию Скорпион и Саб-Зиро старший были злейшими врагами,а младшего Скорпион защищал.

 

Чемпионом турнира на самом деле должен быть человек, победивший Горо, а не Шанг Цунга, так как он побеждал землян в предыдущих турнирах, в особенности великого Кунг Лао. Если судить эту концепцию, то новым Чемпионом стал Джонни Кейдж, а не Лю Кенг.

 

В фильме упоминается, что Лю Кенг - потомок Великого Кунг Лао, но это не так, потомком Великого Кунг Лао является Кунг Лао, не появившийся ни в одном из фильмов.

 

Пост отредактировал и добавил опрос -

Живой МЕРТВЕЦ

Изменено пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угарное кино с забойным музоном. В период заточки приставки Kabal'a с крюками на голубом экране, фильм нравился своей идиотией, ведь это был эскиз к mortal kombat, нет не так - фильм про MORTAL Kombat (!) Актеры подошли персонажам, некоторые сцены гениальны и передают дух игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агугугу-гага-гугу обожал этот фильмец в старые добрые времена, тут даже фотку себе засветил такую, Никитка увидел, подлец. Только Джонни не очень понравился, китаедзу нашли идеального. Лучшая экранизация комп игры пока что. Любил скорпа, Саба и товарища у которого скоммуниздил никнейм старый пользователь Kabal.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрази меня Чубайс, была же такая тема :frown:

Так, ладно...

Смотрел это все давным-давно, не пересматривал-не хочется нарушать хорошее впечатление)

Из персонажей тоже выделял сабзерыча и скорпионыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любил скорпа, Саба и товарища у которого скоммуниздил никнейм старый пользователь Kabal.

 

Жаль его не было в фильме. (( Зато он (Kabal) был в мульте - я до дырок засматривал кассету.

 

Скорп, как персонаж, sux, но в фильме драка в лесу - нечто, очень стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрази меня Чубайс, была же такая тема :frown: Так, ладно...

Смотрел это все давным-давно, не пересматривал-не хочется нарушать хорошее впечатление)

Из персонажей тоже выделял сабзерыча и скорпионыча.

 

Нет. Такой темы не было.

В разделе Скоро в кино есть лишь тема, посвященная третьей части МК (тоже моя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Такой темы не было.

В разделе Скоро в кино есть лишь тема, посвященная третьей части МК (тоже моя).

 

Да, прости.

Просто помню, что-то такое было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорп, как персонаж, sux, но в фильме драка в лесу - нечто, очень стильно.

 

Согласен, ядреный момент был, правда самый атасный музон под рептилию забабахали, а насчет sux, помнится был у него один приемчик, start в воздухе, хихи(с). Да и старец пришел Денису как раз на смену Скорпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример идеального переноса игры на киноэкран (заметьте, не экранизации, но переноса): никакого сюжета, только несколько файтинговых сцен, условно связанных между собой хождениями-брожениями главных героев по условным декорациям. К сожалению, в прошлогоднем "Думе" не догадались так сделать (если уж на сценарий ума не хватило).

 

Актеры подобраны исключительно по фактуре, всем было наплевать, умеют они держаться перед камерой или нет. Главное, чтобы ассоциировались с игрой. В целом, отличное развлечение времен детства (я и про игру, и про фильм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых махачей детства. Много раз пересматривал, часто даже перематывал, чтобы поглядеть только на махачи. Скорпион и Саб Зиро не испоганены, как во второй части, и в фильме очень фактурны, жаль только Саб маленько подрался. А битва Лю Кен vs. Рептайл, под музыку Control - высший класс, лучшая битва в фильме. Начало драки Лю Кен vs. Шен Тсунг еще под одну супер-пупер музыку, тоже отлична. Робина Шу подобрали великолепно, Рэйдена еще лучше, остальные так себе. Не понравилось: мало драк с Джонни Кейджем (по игре был моим любимым бойцом), драка Соня vs. Кано, типаж Шанг Сунга, окончание финальной драки. Несмотря на все это к фильму у меня очень теплые чувства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный захватывающий фильм, с кучей драк и смертей, что ещё детям надо?

Рос на этих историях: видиоигры, журнал для наклеек (помните?) и сам фильм...

Теперь и близко ко всему этому не подойду:D.

 

З.Ы. А ещё во дворе устраивали свой Мортал Комбат;) я был СубЗеро:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... журнал для наклеек (помните?)

 

До сих пор где-то эта глупость валяется, хотя в детстве обожал эти стикеры покупать в таких бумажных глянцевых пакетиках, разрывать упаковку и наклеивать на страницу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых моих любимых фильмов,помню клгда был ребенком пропускал катанья на горках и интересные поездки ради этого шедевра,фильм просто супер,сюжет очень хорош и очень запоминающий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых моих любимых фильмов,помню клгда был ребенком пропускал катанья на горках и интересные поездки ради этого шедевра,фильм просто супер,сюжет очень хорош и очень запоминающий!

 

Аналогично!Мы с братом в детстве буквально жили в мире боевиков.Странно, почему я не стала жестокой убийцей после такого кол-ва насилия, просмотренного мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому-то нужна песня the Immortals, то пишите в личку. Поделюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кому-то нужна песня the Immortals, то пишите в личку. Поделюсь.

 

Это заглавная песня или какой-то аддон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заглавная песня или какой-то аддон?

Заглавная вроде. По крайней мере с ней всегда ассоциировался у меня МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mortal Kombat... :) Люблю игру, музыку и первый фильм. Второй не нравится. Джонни Кейджа жалко... :,(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь на название темы и по телу теплой патокой растекается настольгия... Безбашенные девяностые, замусоленные кассеты с гнусавым переводом, игры на приставке и различных автоматах, фигурки бойцов, запрятанные в качестве сувениров в различных продуктах пищепрома... Эххх... Ничего не могу сказать плохого сказать про фильм от которого, как бы смешно сейчас это все не звучало, сходил с ума весь молодняк тех лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как в детстве я любил этот фильм. Когда наконец мне этот фильм записали на кассету,я был самым счастливым человеком на свете. Очень много раз пересматривал,все равно ненадоедало. Знал абсолютно наизусть все диалоги... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел первый раз в 14 лет, на самом пике увлечения игрой, не удивительно, что кино, в моих глазах, сразу стало культовым. Честно говоря не воспринимаю вне геймерского контекста, но некое ностальгическое очарование сохранилось до сих пор, смотрел как то в компании друзей и 12 летним племянником одной барышни, пару лет назад. Пошло на ура. И тут же все начали обсуждать какой герой круче ( мои игровые любимчики – саб зеро и скорпион в фильме оказались плохишами) обсуждения плавно переместилось за комп для выяснения отношений. Племянник своим лю кэнгом всех забил, постоянная практика большое дело))). Жанр экранизаций игр вбще инвалидный какой то , а «мортал комбат» (первая часть) одно из не многих светлых пятен на фоне всяческого убожества. Вторая часть даже в подростковом возрасте смотрелась как недоразумение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожал Скорпиона и Саб Зеро! Самые стильные персонажи! А вот хваленый Лю Кэнг (так что ли его зовут?) показался не натуральным. Т.е. актер вызывает ассоциации с игрой, но не верил я даже в далеком детстве, что может он вот так запросто уделывать таких крутых соперников...

 

Самый запоминающийся момент из "Мортальника" - драка четырехлапого урода Горо (если опять же, не ошибаюсь :roll: ) с Джонни. Это был просто ужас. Ничего страшнее я еще не видел! Так переживал (и очки было жалко...)!

 

Трейлер фильма и сейчас смотрится на ура, тут спасибо не только красивой хореографии поставленных боев, но и забойному музону, до сих пор такой драйв в себе несет...

 

Кстати, говорю "мОртал комбАт", а не "мОртал кОмбат". Будто речь идет о батяне-комбате. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любил рубится в МК, любил посмотреть этот фильм. Очень здорово они связаны, как будто в одной мастерской в одно время делались.

 

Файтер мой любимый Джонни Кедж был. В фильме его образ в очках за 100 баксов тоже неплох. Ну и тот славный удар чудищу в пах...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, мы с подругой давным-давно смотрели этот фильм весьма часто. Очень нам все нравилось: и музыка, и бои, и персонажи. Самый запоминающийся момент для меня - битва с Горо. Просто Джонни - любимый персонаж.

Из второй части смотрела только первые несколько минут. Дальше не стала - очень уж начало разочаровало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в первый раз из-за Тагавы. Он не подвел. Для своего времени неплохое кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...