Перейти к содержанию

Тёмная сторона страсти (In the Cut)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_8050_0.jpg

Темная сторона страсти

Вариантов перевода названия "In the Cut" несколько, "Темная сторона страсти", "В разрезе", "На перепутье"

премьера (мир) 9 сентября 2003

оригинал In the Cut

слоган «Everything you know about desire is dead wrong.»

режисcер Джейн Кэмпион

сценарий Сузанна Мур, Джейн Кэмпион, Ставрос Казантидис

Актеры: Дженнифер Джейсон Ли, Мэг Райан, Марк Раффало

жанр: триллер, мелодрама, драма, криминал, мистика

IMDb

Хотелось бы обсудить данный фильм, удивительно что на данном форуме он ни разу не упоминался. На форуме IMDb разброс мнений очень велик.

kinopoisk.ru-In-Cut-500x331-25557.jpg.f93474ea3c01fcc272a621ace2b00d23.jpg

kinopoisk.ru-In-Cut-809x659-9487.jpg.31e1bd9cbbc12433abaf91a53722d42e.jpg

kinopoisk.ru-In-Cut-837x681-9481.jpg.4f3423102ba87230bb978d0b19ed419f.jpg

kinopoisk.ru-In-Cut-900x590-9482.jpg.cf8761552388db6aef488afcdf7ea256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Темная сторона страсти» (2003г.)

 

«In the Cut» - это качественный депрессивный триллер. Если угодно – психологическая драма. Границы размыты, потому что в режиссерском кресле Джейн Кэмпион. Та самая Кэмпион, которая в 1993 году получила «Золотую пальмовую ветвь» за фильм «Пианино».

 

То, что фильм снял не голливудский ремесленник, а автор, чувствуется во всем. Во-первых, вас не будут «пугать звуками», предоставив вместо животного страха безысходность одиночества, что временами намного страшнее, во-вторых, тщательно прописаны персонажи, в-третьих, в фильме идеальное соотношение содержания и формы. В-четвертых, в «…страсти» блестяще играет Мэг Райан. Мне кажется, сорокалетним актрисам, некогда пожинавшим плоды успеха, стоит играть только такие роли. Когда смотришь в заплаканные глаза Мэг, когда смотришь, как она голая и уставшая лежит в ванной, то понимаешь – «ни что не вечно под луной», как бы банально или жестоко это ни звучало…

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень средний фильм, мотивы убийцы так и остались загадкой.

Мэг ещё более или менее, а остальные, кроме оператора, слабовато.

 

Операторская работа понравилась, так и вылавливал неловкие движения рук, ног и американский матрац со звёздочками...

 

В общем не понравился мне фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел 30 минут, но выключил

ерунда какая-то, но если будет время постараюсь досмотреть

Марк Руффало вызывает у меня раздражение ... не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голая Мег Райан и ми*ет крупным планом-вот и все новшества этого дурацкого триллера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n2wz, нам здесь не очень интересно читать мнение людей с форума IMDb. Высказывай свое мнение. Тем более, что в приведенных отрывках содержались спойлеры, которые нужно было бы скрыть/убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШОК!!!

 

Досмотрела я с открытой челюстью, ибо после шедеврального "Пианино" я никак не ожидала, что Кэмпион снимет кино которое непонятно зачем сняли. Сценарий - полнейшая ахинея. Даже думать не могу, что над ним трудились аж 3 человека, включая нашу старую знакомую Кэмпион :wacko:. И зачем еще нужно было приплетать на незначимую роль Кевина Бэйкона? Одни вопросы...

 

Раскованная Мэг Райан - это единственное за что я поставила 3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминающаяся роль Марка Руффало - образ в галерею Ника Керрана, Джека Скагнетти и Роя Дукетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем еще нужно было приплетать на незначимую роль Кевина Бэйкона?

 

Ему специально выражается благодарность в завершающих титрах - именно по поводу незначимой роли. Дело в том, что при производстве фильма были проблемы, студия менялась и актёрский состав вместе с ней. Изначально главные роли должны были играть Николь Кидман (в итоге она ограничилась продюссированием), Кевин Бейкон и Микки Рурк. По-моему, даже съёмки уже начались, когда режиссёр и проект сменили студию. А Бейкон сказал, что всё равно снимется. Видимо, на главной роли его удержать не могли (не знаю уж и почему).;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странное кино, которое больше никак не приходит в голову охарактеризовать. Как и "Пианино" той же режиссерши, фильм снят по женскому литературному первоисточнику (на этот раз - некоей Сузанны Мур). То ли проблема в самом первоисточнике, то ли проблема в мутной режиссуре, но, несмотря на бульварный сюжет и рыхлый темп, кино берет совершенно другим - необычными операторскими решениями, создающими атмосферу липковатого эротического сновидения, отдаленно чем-то напоминающего не то фильмы Дэвида Линча, не то довольно известный триллер с Шерон Стоун "Щепка" (1993). С посылом, опять же, все мутно, но тут что-то вроде "без мужиков совсем тоскливо, но и с ними сплошные проблемы". Впрочем, распространенный женский взгляд, который нашел в кино такое своеобразное воплощение, которое оценят, скорее, женщины, а мужчинам этот, скорее всего, мучительный двухчасовой опус запомнится только голой Мег Райан и сценой минета крупным планом.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...