Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом ночных призраков (House on Haunted Hill)

Какой персонаж этого фильма вам больше всего нравится?  

96 проголосовавших

  1. 1. Какой персонаж этого фильма вам больше всего нравится?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дом ночных призраков / House on Haunted Hill

 

Сайт

 

f4a184ea612e.jpg

 

«Are You Dying To Be Rich?»

 

Год - 1999

Страна - США

 

Режиссер - Уильям Мэлоун

Сценарий - Робб Уайт и Дик Биби

Продюсеры - Гилберт Адлер, Терри Кастл, Дэн Краччиоло

Оператор - Рик Бота

Композитор Дон Дэвис

Художники - Дэвид Ф. Классен, Ричард Ф. Мейс, Ха Нгуйен

Монтаж - Энтони Адлер

 

Жанр - ужасы, триллер, детектив

Бюджет - $37 000 000

Сборы в США - $40 846 082

Премьера (мир) - 27 октября 1999

Рейтинг MPAA - R

Время - 93 мин

 

Рейтинг на КП - 6.763

Рейтинг на IMDB - 5.3

 

В ролях:

 

Крис Кэтэн _ Бриджит Уилсон _ Джефaри Раш _ Фамке Янссен _ Тэй Диггз _ Эли Лартер _ Питер Галлахер

a3623a403687.jpged1a084c86f7.jpgd6ed84b3b03a.jpg261e5a554ad5.jpg1dd015175612.jpgd5c01d94f198.jpgda210332ebb9.jpg

 

и другие

 

Трейлер

 

О чем:

 

Эксцентричный миллионер по имени Стивен Прайс решает отметить день рождения своей горячо нелюбимой жены Эвилен в заброшенном доме с жутким прошлым. В нем много лет назад некий доктор-маньяк проводил бесчеловечные эксперименты и зверски мучил своих пациентов.

 

Список приглашенных кто-то загадочным образом подменяет, и в дом на холме приезжают совершенно незнакомые друг другу люди. Прайс предлагает миллион долларов каждому, кто останется в доме до утра… Душераздирающая вечеринка начинается!

 

34f59a685322t.jpg52b0359c9125t.jpg5c799c05e46dt.jpg

d08711948edat.jpga5adf00323e2t.jpga161ed8910c5t.jpg

_________________________

 

Мнение:

 

Пугающие спецэффекты, динамичный сюжет и напряженная атмосфера порадуют всех поклонников фильмов-ужасов. А Вы считаете что миллион долларов – достаточная плата за смерть? =)

 

Дом ночных призраков - один из моих самых любимых фильмов. Завораживающая атмосфера, интересный сюжет, отличная игра актеров - в этом фильме есть все что мне нужно. В свое время многие моменты фильма вызвали страх. Сейчас подобных чувств уже не осталось, но все равно, когда смотрю фильм, появляется неприятное, пугающее ощущение. Ух =)

 

А что вы думаете об этом фильме и какой персонаж вам больше всего понравился?

 

****

Изменено пользователем Hell-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыднаа, но не смотрела этот фильм. Ну не могу найти! А так хочется...Жанр-любимый, синопсис хорош. Да и две обожаемые актрисы вместе в одном фильме...

Бриджит Уилсон и Фамке Янсен. Ищу изо всех сил, ибо когда-нибудь повезёт. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыднаа, но не смотрела этот фильм. Ну не могу найти! А так хочется...Жанр-любимый, синопсис хорош. Да и две обожаемые актрисы вместе в одном фильме...

Бриджит Уилсон и Фамке Янсен. Ищу изо всех сил, ибо когда-нибудь повезёт. =))

 

Даа Соня Селин 13 не повезло тебе, такоой фильм, ТАКОЙ суперский фильм не видела:) Можно сказать жизнь зря прожита, если не посмотришь его.

Я думаю что ужастик хороший, смотрела его правда давно, персонажи уже как-то подзабылись. Но я помню там такой дядечка обаятельный был, который ещё парки аттракционов устраивал, как его звали ?-вот я бы за него проголосовала.

А вообще так очень даже ничего себе фильмец, была даже пара страшненьких моментов, и не затянутый совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я помню там такой дядечка обаятельный был, который ещё парки аттракционов устраивал, как его звали ?

Джеффри Раш его играл. Мне тоже нравится.

Хороший такой ужастик. Не могу сказать, что дико страшный, но довольно пугающий. Психушки меня всегда настораживали :)

 

Актерский состав приятно радует. Джеффри Раш каким-то чудом попал в ужасы, но выглядит, как всегда, достойно. Фамке Янссен в образе роковой барышни убедительна, ей такое идет. Али мила, Бриджит неплохо выглядит. Вообщем, тут все полностью устраивает.

 

Главное, не забыть! Финальная песенка Менсона классная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа Соня Селин 13 не повезло тебе, такоой фильм, ТАКОЙ суперский фильм не видела:) Можно сказать жизнь зря прожита, если не посмотришь его.

Я думаю что ужастик хороший, смотрела его правда давно, персонажи уже как-то подзабылись. Но я помню там такой дядечка обаятельный был, который ещё парки аттракционов устраивал, как его звали ?-вот я бы за него проголосовала.

А вообще так очень даже ничего себе фильмец, была даже пара страшненьких моментов, и не затянутый совсем.

Дядечку зовут Стивен Прайс.

Согласна на все 100%, кино потрясающее!!! Сейчас отчаянно скачиваю продолжение "Дома...". Многого не жду, ведб полюбившихся актеров нет, но кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыднаа, но не смотрела этот фильм. Ну не могу найти! А так хочется...Жанр-любимый, синопсис хорош. Да и две обожаемые актрисы вместе в одном фильме...

Бриджит Уилсон и Фамке Янсен. Ищу изо всех сил, ибо когда-нибудь повезёт. =))

 

Есть чему стыдится. :) Потому что это один из самых любимых моих ужастиков, тут есть все: и черный юмор до упаду, и неожиданная (я имею в виду конкретные моменты) развязка, и нагнетание ужаса на зрителя. Джефри Раш - умничка, так постарался, играл профессионально, очень на меня большое впечатление оказал. Было приятно увидеть в начале актера, что играл в телесериале "Баффи - истребительница вампиров" (даже не знаю, как его зовут - не беда). Короче, моя оценка - 10, она скажет сама за себя, какой это фильм. Ну, а типа продолжение полная лажа, ее можно только посмотреть, чтобы сравнить, насколько этот фильм классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, неужели Бриджит Уилсон - это та самая тётенька, которая долгое время красовалась на аватарах у Сонечки? Или я ошибаюсь? Извините, если что...

 

Так. О фильме. Очень крепкий триллер, напрягающий. Хотя бы разок посмотреть стоит - не разочарует.

А эти диалоги, которые раскрывают отношения между мужем и женой. Хороший юмор, актёры прекрасно сработали.

Не удивительно, что Сара Вульф - мой любимый персонаж, тем более, что

Аличка остаётся в живых. Фухх, ну и слава Богу...

хотя признаюсь, что Фамке и Джеффри - хороши, очень хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, Murlysenok, она самая. :)

 

лиса не Алиса, Стас, читаю ваши посты и душа кровью обливается. Завтра же совершаю очередной рейд в двд-магазины и по новой ищу, ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так. О фильме. Очень крепкий триллер, напрягающий. Хотя бы разок посмотреть стоит - не разочарует.

А эти диалоги, которые раскрывают отношения между мужем и женой. Хороший юмор, актёры прекрасно сработали...

Это точно! Мне очень нравится разговор этой "семейной парочки" в спальне "дома". Сразу понимаешь - это "любовь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Мне очень нравится разговор этой "семейной парочки" в спальне "дома". Сразу понимаешь - это "любовь" :)

Кстати, Стивен любил свою жену. А вот она его - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм!!! Оригинальный, и отличается от других фильмов жанра haunting house, после выхода этого фильма последлвали другие хорроры, которые начали копировать суть "Дома ночных призраков", вот например, "Дом страха" или "Туннель смерти". А чёрный юмор, который присутствовал в фильме - просто великолепен!!

Из персонажей мне понравилась Эйвелин, такая стервочка!

Стивен Прайс тоже классный - весёлый дядька!

Мелисса - интересный персонаж, симпатизирую Бриджит))

Сара - персонаж интересный, а то, что её сыграла милашка Эли Лартер - просто отлично, только украсила собой этот фильм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый раз ещё в школе в 1999 году и до сих пор в восторге. Ни один из новых ужастиков для меня с этим фильмом и рядом не стоит. Сильно впечатлил Джеффри Раш в роли Стивена Прайса, играл просто шикарно. Сам Прайс один из моих самых любимых персонажей в кино. Миллионер любящий попугать народ - лучший персонаж в этом фильме. Хотя Фамке Янссен в роли его горячо нелюбимой жены составила ему достойноую конкуренцию. Про этот фильм я могу говорить долго: про сценарий, отлично подобранных актеров, мрачную атмосферу, саундтрек и т.д. Но лучше, посоветую всем кто не видел, посмотреть это действительно качественное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Стивен любил свою жену. А вот она его - нет.

 

Ее испортили деньги. Стивен же сам ее спрашивал "куда же подевалась простушка Эвилин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loke посоветовал мне перемотать титры и посмотреть там на "финальную сцену":

призраки дома пытают Стивена Прайса и Эвилин Прайс, одетую как ни странно в униформу медсестры. Жуууть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов ужасов, которые я когда-либо видел, к сожалению, вторая часть фильма, выпущенная в прошлом году, ничего кроме отвращения не вызывает: совершенно другие актеры, ужасный сценарий, а самое главное - чем дальше смотришь, тем менее интереснее становится. Надежды не оправдались. Надо заметить, в американском прокате оба фильма провалились (на счет второго все ясно), а на российском рынке они не популярны. Я весь год провел в Лос-Аджелесе и нельзя не заметить, что очень много фильмов "не добираются" до всех уголков России, "Дом Ночных Призраков" в их числе.

 

returntohouse.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему обычный проходной ужастик, не примечательный ничем кроме дуэта Раш-Янссен, задумка неплохая и актуальная но воплотили ее в жизнь как то вяло, атмосферы фильму явно не хватает, ни один момент не способен заставить даже вздрогнуть, вообще когда смотрела меня не отпускало ощущение что фильм сликом "глянцевый" и "прилизанный" (то же самое ощущение меня посетило при просмотре "13 призраков"), что для фильма ужасов (имхо) катастрофа, как раз это и убивает атмосферу. Пересматривать с тех самых пор не тянет.

Я весь год провел в Лос-Аджелесе и нельзя не заметить, что очень много фильмов "не добираются" до всех уголков России, "Дом Ночных Призраков" в их числе.

Что-то я сомневаюсь что это у нас в дефиците, по моему в каждом переферийном магазинчике "Дом ночных призраков" найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... атмосферы фильму явно не хватает, ни один момент не способен заставить даже вздрогнуть...

Может вы просто не из пугливых, и в принципе не вздрагиваете от фильмов ужасов? По мне так атмосфера у фильма есть: жуткая такая, переживаешь за каждого и находишься в постоянном напряжении, плюс еще музыка завораживает и "пугает" одновременно.

 

... вообще когда смотрела меня не отпускало ощущение что фильм сликом "глянцевый" и "прилизанный" ...

А что вы имеете ввиду, говоря "глянцевый"?

 

... Что-то я сомневаюсь что это у нас в дефиците, по моему в каждом переферийном магазинчике "Дом ночных призраков" найдется.

Я бы так не сказала. Этот фильм ищу уже наверно полгода и никак не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказала. Этот фильм ищу уже наверно полгода и никак не могу найти.

 

Бери больше. Я уже второй год ищу

 

Безрезультатно :(

 

Где ж эти переферийные магазинчики (с), где этот диск на каждом углу? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери больше. Я уже второй год ищу

 

Безрезультатно :(

 

Где ж эти переферийные магазинчики (с), где этот диск на каждом углу? :biggrin:

 

А я могу скачать его аж из 3 источников, вот только думаю стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу скачать его аж из 3 источников, вот только думаю стоит ли?

 

Ну ты нарвёшься у меня :tongue:

 

Илья, конечно стОит. Там Бри играет! Да и ужасы ты ж любишь, этот вот, говорят, хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу скачать его аж из 3 источников, вот только думаю стоит ли?

 

Скачать это понятно, и я это уже давно сделала. Но хочется посмотреть этот фильм в хорошем качестве на большом экране ( телевизора ).

А скачать я думаю стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему обычный проходной ужастик, не примечательный ничем .

Абсолютно согласен, никак не понимаю столь оживленного обсуждения. В сабже все стандартно – идея, способы нагнетания напряжения, спецэффекты. Я его помнится еще на видиокосете купил, по ошибке, рассчитывал, как понял позже, на «призрак дома на холме» виденный у одногрупницы, то же жанровая банальность, но визуальные решения страшилок не безинтиресны. После просмотра долго плевался, люди да возьмите любой ужастик 80х про «страшный и ужасный здание» вроде, это даже коламбур «дома» или «музея восковых фигур», дык вас и харизматичными персонажами порадуют, и страшилками застращают, и юмор будет. А здесь? Кондовый набор мясо для последующего уничтожения, не вызывающий ни симпатии ни даже заинтересованности в своей судьбе, на 100% предсказуемый вариант их изничтожения, серенькое отображение потусторонних сил на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь что это у нас в дефиците, по моему в каждом переферийном магазинчике "Дом ночных призраков" найдется.

Он на VHS был популярен, но на лицензионном DVD (в отличном качестве и с великолепным переводом) в Челябинске он мне все-таки однажды попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из героев мне больше нравиться Эдди(Тэй).Интересный актер и персонаж положительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из героев мне больше нравиться Эдди(Тэй).Интересный актер и персонаж положительный.

А к самому фильму-то как относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...