Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ярость (Fury)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм Фрица Ланга - Ярость

 

Fury (Internet Movie Database)

 

1936 год

 

"TWO LOVERS...VICTIMS OF MOB VIOLENCE!"

 

e55f3b7fe83a.jpg

 

"Механика Джо Уилсона арестовывают по подозрению в похищении. Слух о его виновности разрастается, и у тюрьмы собирается толпа, чтобы линчевать преступника..."

 

Сильвия Сидни, Спенсер Трэйси и другие.

 

Фильм получил номинацию на Оскар в 1937 году за лучший сюжет и включён в 1995 году в Национальный регистр фильмов.

Изменено пользователем Psychonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечала у Фрица плохих проектов. "Ярость" - как один из примеров. (со стохастическим развитием сюжета) Непредсказуемость, наверное, главное достоинство фильма. И очень серьёзная добротная игра всех. 8/10 Изменено пользователем Psychonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фриц Ланг - один из моих любимейших режиссеров, данную ленту, вторую вышедшую не на его родине, а в Америке, я считаю хорошим примером интернационального профессионализма режиссера. Хотя Ярость и недотягивает до глубинных высот Мабузе, М или Метрополиса - все же является продуктивной работой немецкого мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрится достаточно живо. Из недостатков - недоработанность показа преступления, за которое толпа собирается линчевать (как-то все буднично, пошли поразвлечемся) и мягкий конец картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...