Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди дождя (The Rain People)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

7213.jpg

 

Люди дождя

Фильм на IMDB.com

 

год: 1969

страна: США

жанр: драма

время: 101 мин

 

режиссер: Френсис Форд Коппола

сценарий: Френсис Форд Коппола

оператор: Билл Батлер

композитор: Роналд Стайн

премьера (мир): 27 августа 1969

 

В главных ролях:

Джеймс Каан

Ширли Найт

Роберт Дювалл

Том Элдридж

...

 

Синопсис:

Замужняя молодая женщина Натали, живущая в Нью-Йорке, имеет все — мужа, дом, достаток. И все-таки ей чего-то не хватает. Узнав, что беременна, она однажды утром покидает спящего мужа и отправляется на своем автомобиле в далекое путешествие по стране.

 

Она встречает красивого парня и берет его с собой, чтобы испытать новое сексуальное приключение. Но скоро выясняется, что Джимми — человек слабоумный и ведет себя, как ребенок.

 

Натали привязывается к нему, испытывая материнские чувства и ответственность за беспомощного человека. Что с ней будет дальше?

0064873.jpg.8a82fb1e0e2074391d0ceb790d4436e4.jpg

the_rain_people_movie_poster.thumb.jpg.8dfa3828577c7a87ad3c0b8ea084a84a.jpg

resim004.jpg.1efb20a1be97e4bfa92c9c29b998b813.jpg

resim002.jpg.4806cc3460567fc2b20998db3620ffd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, насколько по-разному у меня идут драмы Копполы и эпики Копполы. Эпики - донельзя затянутые и пафосные - досматриваются с огромным трудом и иногда хочется, чтобы их вовсе не существовало, а вот такие камерные драмы, как "Разговор" или "Дети дождя" у него выходят практически идеально Красивое, тонкое, мягкое кино с прекрасными Найт, Дюваллом и Кааном. Люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же этих «дождей» в названиях фильмов…И «Человек дождя», и «Пассажир дождя», это самые известные, наверняка ещё чего-нить есть. За «Людей дождя» "зацепилась" когда изучала фильмографию Дюваля, и в принципе не пожалела. "Люди дождя" чисто объективно - выскоклассное кино, своего рода предтеча фильмов, определявших "лицо" Голливуда в последующем десятилетии (одно из лиц), с его наиболее максимальным за всю историю приближением к европейскому кино, фильмов предельно интимных, чувственных, повествовательных и эстетически совершенных. "Люди дождя" - это именно такое кино...Субъективно - это не слишком динамично, определенно – «кино настроения», настроения «дождя», если хотите, драйва с него не получишь, хотя герои практически всегда находятся в динамике, в движении, в дороге...Актерские работы конечно, как всегда у Кополлы, совершенны...Считаю, что фильм стоит посмотреть хотя бы для составления более полного представления о творчестве Фрэнсиса Форда Копполы да и о всем кино 70-х, т.к. здесь мы имеем уже практически чистый стиль "усталых 70-х", а не "безумных 60-х", под которые формально подпадает этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тоже люблю эту картину.)) Она мне даже - страшно сказать - больше "Крестного отца" нравится. Может быть кто-то назовет эту ленту сентиментальной, а как по мне - так она задушевная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тоже люблю эту картину.)) Она мне даже - страшно сказать - больше "Крестного отца" нравится. Может быть кто-то назовет эту ленту сентиментальной, а как по мне - так она задушевная.

 

Лента очень такая ....ммм субъективная что ли сточки зрения восприятия, такая или "пойдет" сразу, или не пойдет совсем...тоже сразу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне крайне сложно судить о том как "не пойдет" - сразу или не сразу. Но у меня она именно что сразу пошла. И какой-то неожиданный Коппола для меня открылся. Я до "Людей дождя" видела "Крестного отца" и "Разговор". А тут такая лирическая грусть. Пастельная какая-то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, помню, совершенно случайно его увидела, даже не с самого начала, но очень увлеклась. Не знаю, имеет ли к нему какое отношение Человек дождя (идея то, ясно дело - позаимствована), но все равно - уже совсем-совсем не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Коппола даже в своих не самых удачных фильмах может сказать такое, что другие постановщики будут завидовать. Это я не про "Люди дождя", а вообще. Этот же фильм отличный. Пример сентиментального сюжета, который подан очень хорошо. Интересно, что и в таком фильме, в общем-то не претендующем на зрелищность, постановщик очень эффектно и динамично монтирует некоторые эпизоды. Ему вообще свойственен формализм, но если другой замечательный режиссер Брайан Де Пальма периодически с ним заигрывается, то создатель "Крестного отца" при этом не забывает и про содержательную составляющую.

Актерские работы в "Людях дождя" отличные, очень искренние. Джеймс Каан в одной из лучших своих ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелое кино, наверное какое-то время буду от него отходить. Но отличное. Как-то в настроение своей дождливостью и меланхоличностью. И много мыслей вызвавшее, которые еще придется обдумывать. Фильм о больших детях. О нежелании, но необходимости взять на себя ответственность. За себя, за свою собственную жизнь, за жизнь своего ребенка, за жизнь случайного попутчика, с которым судьба сыграла злую шутку. О том, каких сил это требует и можно ли их в себе найти. О человеческом безразличии, жестокости, жадности. Героиню я так и не поняла до конца, чего ей не хватало в жизни. Наверное, потому, что она сама себя не понимала, чего она хочет, что ей нужно. Боялась об этом думать, боялась самостоятельно принимать решения. За героя же решение приняла жизнь и неумолимо вела его к финалу, никому не нужного, лишнего человека.

Пока какие-то обрывки мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж,что именно желал реж сказать своим произведением (и желал ли вообще),но в конечном итоге получился какой-то один сплошной парад уродов,который уверенно возглавила героиня сабжа.Соответственно,сопереживать в этой мутной истории некому абсолютно,а наблюдать за тем,как Коппола новомодно манерничает "в европейском стиле" лично мне малоинтересно.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зашло, а хотелось.

Кино не слишком динамично, несмотря на то, что герои в дороге, в движении. Кино настроения, но я им не проникся.

Джеймс Каан, Ширли Найт, Роберт Дювалл хороши, но их персонажам не удается сопереживать.

В целом, средне. Ожидания были выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...