Перейти к содержанию

Хакеры (Hackers)

Как вы оцениваете данное кино  

70 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете данное кино

    • Отлично (9-10 баллов)
    • Хорошо (8 баллов)
    • Нормально (6-7 баллов)
    • Плохо (4-5 баллов)
    • Ужасно (3 балла и ниже)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хакеры

Режиссер: Айэйн Софтли

В ролях:

Джонни Ли Миллер

Анджелина Джоли

Джесси Брэдфорд

Мэттью Лиллард

Лоуренс Мэйсон

Реноли Сантьяго

Фишер Стивенс

Альберта Уотсон

жанр: боевик, триллер, криминал

премьера: 15 сентября 1995 г.

рейтинг MPAA: PG-13

О чем:

Развлекаясь манипуляциями в коммерческих сетях, начинающий хакер делает почти невозможное: взламывает защиту секретного компьютера Гибсон в корпорации Эллингсон. При этом он случайно подключается к схеме хищения средств, искусно замаскированной кем-то под компьютерный вирус, действие которого может привести к глобальной экологической катастрофе.

Молодой хакер и его приятели в доли секунды превращаются в подозреваемых. Охоту за ними начинает ФБР и главный компьютерщик корпорации Эллингтон по кличке Чума (Фишер Стивенс). Однако молодые хакеры раскрывают губительность истинных планов Чумы и объединяют свои технические знания, чтобы запустить массированную киберпространственную атаку, которая должна очистить их от подозрений и предотвратить экологическую катастрофу.

4134.jpg.4062a159019585473fb1726de7153d8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм. Первый раз видел лет пять и был счастлив безимерно (увлекался данной тематикой). Несколько месяцев назад решил освежить впечатления и оказалось что фильм не подвел и во второй раз. Интересный сюжет, грамотная игра молодых актеров и непередаваемая атмосфера (хоть и фантастическая для настоящих хакеров) - все это коктейль отличных компонентов, который приятно смотреть даже во второй (и не ошибусь, если скажу что и в третий и четвертый) раз.

Кстати пару отдельных слов о Джоли. Знал бы я тогда давно при первом просмотре, что эта невзрачная на первый взгляд девчонка станет секс-символом для многих миллионов мужчин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять-одиннадцать назад казался неплохим... Сейчас же - выглядит бредятиной. Запомнился, в основном, короткостриженной Джоли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, молоденькая Джоли - главное достоинство этого фильма.

Когда ни черта не смыслил в компах, казался просто обалденным, а вот пересмотрел недавно - и сюжет и многие эпизоды полная чушь.

Но Анжелина, Лиллард, да и Ли Миллер вполне вытягивают этот фильм на хороший уровень.

По крайней мере, этот кин есть в моей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По молодости загонялся этим фильмом. Единственное, что тогда не нравилось - губастая Джоли с лесбийской прической. Казалась мне она тогда на редкость несимпатичной. А ведь стоило только отрастить волосы и грудь, ну еще макияж подправить... И, вуаля - секс-символ готов! -)))

Отвлекся. Непосредственно по фильму. С момента просмотра мечтал иметь комп, а как только получил свое, понял, что в фильме показана обычная сказочная фигня. Так считаю и до сих пор. Хотя кино имеется дома в коллекции. Ностальгия.

Хотя, спроси, какой я из фильма могу сделать вывод, скажу: А ведь тот чувак-главный герой, это ведь первый муж Джоли... -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, спроси, какой я из фильма могу сделать вывод, скажу: А ведь тот чувак-главный герой, это ведь первый муж Джоли... -)

 

Да, а тот чувак на тот момент считался гораздо перспективней Джоли, а сейчас снимается в ролях второго плана или в альтернативных проектах, а ведь Джонни друг Лоу и Макгрегора.

А так фильм и в те далёкие времена не произвёл на меня должного впечатления, а сейчас вообще кажется устаревшим и таким наивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не редкий случай когда кино со временем устаревает и с каждым разом становится скучнее его смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм впервые лет десять, наверное, тому назад.

Одна из первых домашних видеокассет (2 фильма на кассете, навзвания отпечатанны и наклеены сбоку) была как раз с Хакерами и еще каким-то отстоем :)

Пару-тройку раз, примерно, кино в итоге смотрел. Интересно было бы сейчас пересмотреть.

 

Но уже тогда, когда киноманством совершенно не злоупотреблял, киновкусом и разборчивостью не отличался, я отметил для себя наивность, бредовость и условность сюжета.

Тем не менее, за приятные воспоминания, по старой памяти, сейчас оценка у меня "Хакерам" на КП - 8 очков.

 

Молодежный триллер (громко сказано, но что-то там от триллера есть) на техногенную тематику (с перегибами в плане визуализации путешествий в сети) с молодыми прикольными актерами (кое кто из которых превратился в супер-стар), от вполне маститого режиссера.

 

Еще отмечу, что впервые в этом фильме услышал чарующие звуки трека Halcyon&On&On (группы Orbital) - в самом начале, когда юный герой летел на самолете. Тогда я от машушки до пят протащился от этой музыки и почему-то наивно думал, что никогда не суждено мне найти этот трек и услышать его полностью (времена-то были дремучие, интернета у меня еще не было).

Теперь периодически слушаю его в mp3. К сожалению, во время прослушивания мысленной отсылки к восхитительному фильму не получается, ибо "Хакеры" не такое кино. Этой бы музыке да в другой фильм...

А еще там Prodigy в середке зажигают. Тогда я слушал их, и наличие их композиции в фильме - было плюсом.

 

Помню, чувственную сцену (тоже, вроде, под неплохую музыку), с купанием в бассейне на крыше.

 

Да, все банально, но тогда нравилось кино. Ностальгия, блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь стоило только отрастить волосы и грудь, ну еще макияж подправить... И, вуаля - секс-символ готов! -)))

 

Да уж! Посмотрела недавно этот фильм- и вправду что делает с женщинами время и ... стилисты!

Теперь фильм смотрится на уровне бреда, хотя тогда, наверное был "бомбой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых фильмов с Анжелой. Все фильмец в модном в начале 90-х и моем любимом стиле киберпанк. Как и во всех фильмах, программисты и мелкие хулиганы (именуемые хакерами) показаны на одном уровне. Якобы системы на основе Юникса так легко взломать, это же бред. Программисты, как всегда показаны по одному из бытующих мнений в обществе, что на самом деле не так. Железо в фильме на тот момент вообще было конфеткой, особенно бук у Анжелки. Сюжет фильма скорее на подростковую публику, чем на взрослых людей и как такое только Дисней не снял, наверное, из-за постельных сцен? Но всё на уровне и даже местами качественно. Когда я смотрел его, а было это очень давно, просто балдел от графики, а сейчас таким никого не удивишь… Хороший фильм. Можно смело покупать на сборнике с фильмами Анжелины Джоули.

 

Еще отмечу, что впервые в этом фильме услышал чарующие звуки трека Halcyon&On&On (группы Orbital) - в самом начале, когда юный герой летел на самолете. Тогда я от машушки до пят протащился от этой музыки и почему-то наивно думал, что никогда не суждено мне найти этот трек и услышать его полностью (времена-то были дремучие, интернета у меня еще не было).

Да, все банально, но тогда нравилось кино. Ностальгия, блин :)

Orbital – это же жесть! Офигительная группа, они еще же в фильме три икса в клубе бомбили. Надо трек скачать. Ностальгия – да, именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще отмечу, что впервые в этом фильме услышал чарующие звуки трека Halcyon&On&On (группы Orbital) - в самом начале, когда юный герой летел на самолете. Тогда я от машушки до пят протащился от этой музыки и почему-то наивно думал, что никогда не суждено мне найти этот трек и услышать его полностью (времена-то были дремучие, интернета у меня еще не было).

 

 

Автор этой музыки вроде и саундтрек к Смертельной битве написал.

Так что талантлив был как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший! Раньше нравился мне, а сейчас выглядит бредово. Запомнилась только Джоли с короткой прической.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, какой фильм... =))) Обожаю, чесс слово, готов пересматривать его хоть сутками... Анджелина Джоли, Джонни Ли Миллер и Мэттью Лиллард, да и остальные актеры сыграли просто великолепно! И пусть все в этом фильме выглядит неправдоподобно, это не помешает им любоваться. Короче, фильм на века!!! =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы только обьяснил, с каких это пор этот фильм пародия на "Таксиста" с ДеНиро ? :D

Указано в связях. http://www.kinopoisk.ru/level/90/film/4134/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм давно. Фильм оставил положительное впечатление. Классная передача представления о хацкерах режиссера зрителю. Нечто похожее можно видеть в Нирване (а может мне так показалось).

 

Отличный саундтрек к фильму. Пожалуй этот фильм все же стоит посмотреть, пока уже совсем не поздно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно филь "Хакеры" казался чуть не откровением, особенно это - "Хакнем планету". Годы шли и вот решила глянуть я этот фильмец, на досуге, что ж не плохо, довольно интересный сюжет, местами смешно (бассейн на крыше и подколки над копом понравились, особенно про

"умер".)

 

Джоли с короткой стрижкой это что-то новенькое, вернее старенькое, но необычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший)) Джони ли Миллер и Джоли отлично смотрятся вместе. Сюжет конечно атас, мне как программисту просто смешно было в основном. Но как развлекательное зрелище сойдет на 100%. В конце концов это ж не пособие по Unix)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время был культ. Позже скорее развенчание культа. Компьютеры стали доступнее :). А в те времена наличие ноутбука у героини Джоли казалось чудом.

Порадовал сильно момент: когда бывалые хакеры экзаменовали молодого перца на предмет подбора популярных паролей. Изюмом фильма так же является всё что связано с персонажем Метью Лиллорда (его косички это нечто), а так же телевизионный ликбез от Разора и Блейда. Переизбыток графики в фильме служил коммерческому успеху но сейчас смотрится нелепо. Да и взлом сети управления электростанцией во второй Матрице смотрится гораздо реалистичнее.

В целом, если абстрагироваться от бредовости технической составляющей, то можно получить массу удовольствия. На 8 баллов.

 

Указано в связях. http://www.kinopoisk.ru/level/90/film/4134/

 

Кинопоиск отмочил :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюмом фильма так же является всё что связано с персонажем Метью Лиллорда (его косички это нечто)

:DОн классныйцый. Играет хорошо, стала им интересоваться, после "Крик(а)"...

Как там?..

... Ну вот, теперь мои родители всё узнают ...

 

Но не будем отвлекаться. Фильм "Хакеры" мне нравится. Недавно пересмотреть хотела, не получилось...

Сейчас, конечно, все повзрослели... это неизбежно. Джоли с короткой стрижкой тоже классно, я даже немного жалею, что у неё длинные волосы теперь) И очень хотелось, чтоб они с Джонни были вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоли с короткой стрижкой тоже классно, я даже немного жалею, что у неё длинные волосы теперь) И очень хотелось, чтоб они с Джонни были вместе :)

АААА!! Джоли с Джонни Ли Миллером - такие класснючие! В "Хакерах", вместе они шикарнейшим образом смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм - портрет 90-х гг., ностальгия...Все такие молодые и смешные, и ни фига не понятно - что они там говорят на свем хакерском языке. И музыка подстать, зажигательная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый или второй фильм с Джоли , который я посмотрел (не помню, но вроде Ложный огонь всё же раньше видел). Давно это было. Уже тогда Джоли произвела впечатление, и после уже специально фильмы с ней смотрел. А Хакеры понравились. Даже пересматривал после не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из сугубо развлекательного зрелища превратился со временем в реально познавательное, во-первых в плане развития компьютерных технологий как в кино, так и в целом (по-крайней мере общих представлений о подобных технологиях), ну и во-вторых в плане светской хроники, какой была в ранней юности нынешняя дива и икона Энж. Забавно и наивно. На один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила оценку "отлично" :) Видела фильм давненько, и пересматривать не хочу - боюсь, что "отлично" уже не поставлю. Хотя, кто знает... Первое впечатление было очень хорошим, молодые Джоли и Джонни Ли Миллер (которых я здесь увидела впервые) смотрелись прекрасно, и запомнились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...