Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Герцогиня (Duchess, The)

Рекомендуемые сообщения

Сколько не смотрю с Найтли фильмы, замечаю, что особо мимикой-то она и не блещет. Меня напрягает вечно открытый рот, потому что я терпеть не могу, когда люди дышат через рот.

Не сомневаюсь, что замена главной актрисы, помогла бы выиграть фильму. Найтли, никак не подходила на законодательницу мод, не было видно, ни страсти ни к любовнику, с которым они были, вообще, не гармоничны, ни к политике, ни большого напряжения к мужу и своему положению. Файнс, и то больше показал своего героя при таком мизерном времени. А этой мадам отдали все время, а она, была очень повторяема в своей игре и не показала ничего нового. Я смотрела много фильмов с Найтли, могу сказать, что и Рут, и Шарлотта, и Джоанна, и Сесилия, и Элизабет все они однотипны, только наряды разные и мужчины рядом другие.

К самому сюжету тоже много претензий, но списываю, на слабый сценарий, так как книги не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм тоже в моей коллекции, для меня-смотрительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и страшный там Доминик Купер..., не верю, что в такого мужика влюбиться можно, неужели кандидатуры получше не нашлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм самая натуральная мелодрама украшенная декорациями и нарядами, которую можно смотреть при соответсвующем настроении.Фильм в стиле "Все мужики козлы!"Бедная несчастная герцогиня,которая вон из кожи лезет что бы муж(деспот) заметил какая она умница красавица и персик:).Кира конечно красавица,но играет однотипно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и страшный там Доминик Купер..., не верю, что в такого мужика влюбиться можно, неужели кандидатуры получше не нашлось.

 

Солидарна с вами. Рецензент "Афиши" (бывший) Мария Кувшинова в тексте о "Герцогине"

очень метко назвала его "человек-турнепс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и страшный там Доминик Купер..., не верю, что в такого мужика влюбиться можно, неужели кандидатуры получше не нашлось.

А я его даже как-то и не рассмотрела,не запоминающийся персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела я Герцогиню, купившись на великолепные костюмы и Р.Файнса с К.Найтли в них.

Будучи абсолютно не в курсе, кто такая за историческая личность Джорджиана Девонширская, предвкушала больше страстей и более трагическую развязку (как в Леди Каролине Лэм), все ж семейная драма, пусть и в высших аристократических кругах. Увы! Все кончилось чинно и благообразно. Никто с ума не сошел, под конный экипаж никто не прыгнул, поезд еще не изобрели...

 

Претензий к создателям фильма у меня никаких. История рассказана неспешно, в меру показан эпатаж юной герцогини, а холодность и грубость герцога не что иное, как невежество и эмоциональная зажатость. Чего стоят его слова в финале, не ручаюсь за точность - ...как это здорово, быть свободным... Значит прозрел.

В остальном, все в меру и красиво. Актеры великолепны, правда, не могу отмахнуться от подозрения, что попользовали их темперамент и сложившееся амплуа. Может так и надо? Короче, кому как, но мне не очень.

 

Как мне еще показалось, очень сильно чувствуется влияние Опасных Связей С.Фрирза и Барри Линдона С.Кубрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры великолепны, правда, не могу отмахнуться от подозрения, что попользовали их темперамент и сложившееся амплуа.

Ха, были такие мысли, были, тока меня это не смутило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, были такие мысли, были, тока меня это не смутило:)

 

Меня тоже, просто все слишком очевидно и ожидаемо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое красивое костюмное кино!

Такой восхитительный Райльф Файнс!

Найтли вполне мила и очень естественна в этом фильме.

Интриги, типажи, интерьеры...саунд...Все очень здорово...

до тех пор, пока не появился Мр. Грей :( Буэээээ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень здорово...

до тех пор, пока не появился Мр. Грей :( Буэээээ!!!

 

Так он же чуть ли не в первом кадре появляется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же чуть ли не в первом кадре появляется :D

Не с самого начала. Я его и не замечала. Отворачивалась)))

Изменено пользователем Sasa715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Правда диалоги простоваты и очень они фамильярно друг к другу относятся, не совсем в стиле XVIII века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое и интересное кино. Жаль, собственно про влияние герцогини на политику и моду мало что рассказали, больше - про ее непростую личную жизнь. Ее возлюбленный похож на помесь лягушки с бульдогом, но, видимо, он был добрый, страстный и открытый, вот она в него и влюбилась. А Файнс в этом фильме такой жуткий, не хотела бы я оказаться замужем за ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился, но для десятки чего-то в нем для меня не хватает. Кира Найтли справилась с ролью, тем не менее, я все равно видела, что это Кира Найтли. Чуточку недотянула, думается мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кире очень подходят роли гранд дам. Есть в ней капелька голубой крови.

Героиня Рэмплинг этакая чопорная мамаша, условности и еще раз условности.

Костюмы были прекрасны. Оскар заслужен!.

Жизнь герцогини закончилась трагично. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоган «Интриги - ее хобби, красота - оружие. Она получила всё - кроме любви...»

Где интриги? Где она использовала свою красоту, как оружие? Ничего этого в фильме нет. Нет ни активного политического деятеля, ни самой влиятельной женщины, собственно нет и герцогини Кавендиш. Есть только несчастная мать, несчастная жена, несчастная в любви женщина - рядовой случай в то время.

И Кира Найтли очень странная герцогиня. Зачем она загибается крючком? Ведь благородных девиц с детства приучают держать прямо спину-шею-голову. Наверное актриса делает это, чтоб легче было выражать страдания - поднимая плечи и бодая головой воздух. Похоже, по-другому она играть чувства не умеет. И в её безумную любовь, что заставляет метаться между мужчиной и детьми, веры нет.

Как нет веры и этому щеглу Чарльзу Грею. Один Файнс сыграл более-менее убедительно.

Слабый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример красивой и пошловатой костюмной мылодрамы.

 

Но надо признать, что в эпоху феминизма он четко юзает месседж "все бабы дуры", что смело. А Райф Файнс тут пример умного политика в семейной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальный фильм. Еще одна интерпретация вечной трагедии "Анна Каренина, или Богатые тоже плачут". Существует ли вообще ее разрешение? Кому как повезет?..

Бесс самый мутный персонаж. В первом же кадре герцог к ней подкатывает, но Найтли вводит ее к себе и почему-то потом удивляется, что подкат логически завершился. Герцог же вообще лезет на все, что движется. Бесс начинает соблазнять Найтли Греем, потом подстраивает их встречу, т.е. старается вытолкнуть. Но при этом до конца рисуется положительным персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субтильная Найтли настолько мимо стандартов красоты тех лет, а ее настойчиво туда суют. Еще с "Пиратов Карибского моря" поражаюсь этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...