Перейти к содержанию

Дени Вильнёв

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

189 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • REW-FFWD (1994)
    • "Технеций" из киноальманаха "Космос" (1996)
    • 32-е августа на Земле (1998)
    • Водоворот (2000)
    • 120 секунд до победы на выборах (2006)
    • Этажом выше (2008)
    • Политех (2009)
    • Пожары (2010)
    • Пленницы (2013)
    • Враг (2013)
    • Убийца (2015)
    • Прибытие (2016)
    • Бегущий по лезвию 2049 (2017)


Рекомендуемые сообщения

Поначалу был о нём не лучшего мнения, но на нынешнем безрыбье он всё же выделяется. Решил глянуть с чего он начинал и выбор пал на Водоворот.

Немного рыхловатое, но местами весьма доставляющее кино, которое надо смотреть строго в оригинале, т.к. там вся соль гипнотического эффекта.

Может и до Пожаров как-нибудь доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить КП и IMDb "Клеопатра" под режиссурой Вильнёва с марта 2019 находится в стадии "подготовка к съёмкам" - https://www.kinopoisk.ru/film/462565/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить КП и IMDb "Клеопатра" под режиссурой Вильнёва с марта 2019 находится в стадии "подготовка к съёмкам" - https://www.kinopoisk.ru/film/462565/

 

Мне нравиться эта новость. Удачи Вильнёву. Только остаётся вопрос - КТО сыграет Клеопатру на уровне Клодетт Кольбер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться эта новость. Удачи Вильнёву. Только остаётся вопрос - КТО сыграет Клеопатру на уровне Клодетт Кольбер???

Выбор актрисы на главную роль это конечно очень важный момент. Но меня ещё интересует, как именно Вильнёв будет реализовывать здесь своё режиссёрское видение, приспосабливая свой стиль под новый для него жанр "пеплум" (историческая драма). Мне кажется он собирается сделать нечто похожее на то, что Нолан своим "Дюнкерком" сотворил с жанром "военная драма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор актрисы на главную роль это конечно очень важный момент. Но меня ещё интересует, как именно Вильнёв будет реализовывать здесь своё режиссёрское видение, приспосабливая свой стиль под новый для него жанр "пеплум" (историческая драма). Мне кажется он собирается сделать нечто похожее на то, что Нолан своим "Дюнкерком" сотворил с жанром "военная драма".
технический эксперимент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сбросили Дюну "со щитов"?А вдруг выстрелит?Все таки это наиболее "попсовый" проект у Вильнева должен быть.

 

В данном случае я только про то что два больших бюджета на рискованные фильмы не кассовому режиссеру ну наврядли дадут. Ну или это проект самоубийца типа Бен Гура, или чья-то жертва богу провалов. После, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслужено. Это десятилетие было очень слабым на фентези и научную фантастику в большом кино. Выделиться было не так сложно.

 

Интересно будет глянуть на следующее, когда битва развернётся между Дюной и Аватаром. А может вклинится и Нолан? Или неизвестный режиссер следующей трилогии ЗВ выстрелит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денька великий, достоин самой высокой похвалы.

Это десятилетие было очень слабым на научную фантастику в большом кино

Лол, лучшее десятилетие для сай-фая, да и для космической тематики в целом. Прометей, Гравитация, Интерстеллар, Марсианин, Прибытие, частично Человек на Луне (да, это больше биографическая драма с основной частью событий на Земле, чем и выделяется на фоне остального, но полёт и Луна там тоже потрясающие, поэтому грех не упомянуть), К Звёздам - почти каждый год сплошная ляпота, а это я ещё Куарона не особо жалую.

В более попкорновом сегменте Треки, ЗВ, Валериан. Есть также Живое, Пассажиры, Высшее сообщество, Игра Эндера, Восхождение Юпитер, да даже хренов Завет. А из фильмов помельче различные Европы, Последние дни на Марсе и Космическая станция 76.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера были Los Angeles Online Film Critics Society, и вдруг уже Hollywood Critics Association. А вообще, организация, которой пара лет, раздает награду с таким громким названием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой режиссёр. Новая звезда в жанре детектива и триллера.

 

Всего-то делов плюнуть в душу всем фанатам "Бегущего по лезвию". Словно школьный хулиган, который в стекло камень засадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то делов плюнуть в душу всем фанатам "Бегущего по лезвию". Словно школьный хулиган, который в стекло камень засадил.

 

А есть какие то фанаты Раннера которым он плюнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени Вильнёв признан режиссёром десятилетия.

Лучшей актрисой десятилетия они же, кстати, назвали Кристен Стюарт :D

 

Смешная организация раздает смешные награды :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...