Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники хищных городов (Mortal Engines)

Рекомендуемые сообщения

Воротило от
трейлера. Номер один.

 

Ну 1 к 10 лайков и диз. Это очень плохо.

 

Да. Ну что сказать. На трейлерах рулили какие то гении маркетинга недопонятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Довольно постная социополитическая обычнятина без единой интересной сцены или идеи. Шрайк мог быть хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому я и сказал, что без понятия, какая тут целевая аудитория. Вроде и

 

конец хороший, но всё равно было много героических и не только смертей.

Мне кажется парочка толстуха и старик это привет каким то ранним фильмам Джексона, как бы даже не Живой мертвечине. Когда он снимал кино адовее чем Ганн. В общем целевая аудитория такая целевая.

 

 

Да, сильный момент. У него вместо

 

сердца реактор, насколько я понимаю. Вот его и повредили, что привело к отключению. Хоть и сделали это слишком просто, как мне кажется.

 

Да вообще ад...

 

ткнули ножиком в ботинке и все

 

 

Нельзя так. Немного устаканив впечатления, соглашусь с вами. Шрайк получился самым колоритным персонажем фильма.

 

А ещё хочу сказать, что всё же не хватило более детального раскрытия социальной иерархии этого мира и Лондона в частности. Всё же в книге на этом делается больший акцент.

 

Ну было кое-что. Я так понял есть аристократия, есть остальные, и они даже руководящих должностях должны знать свое место. :)

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так.

Нельзя так, согласен. Но лично я для себя мог подумать о том, что он и так прошёл через много войн. Где-то броня стала не такой и крепкой. Конечно, это выглядело не очень, но объяснить можно.

 

Просто приведу отрывок из книги, какая судьба постигла Шрайка там. И это был важный момент, смею заметить, для раскрытия отношений Тома и Эстер. Для раскрытия самого Тома.

 

 

— Хорошо. — Сталкер нежно погладил лицо Эстер кончиками когтей. — Пусть юноша живет. — Он занес руку для удара.

 

Эстер закрыла глаза.

 

— Шрайк! — завопил Том и бросился в атаку, выставив перед собой меч. Зеленый свет ударил ему в глаза, когда Шрайк начат поворачиваться к нему. Железная рука двинулась навстречу, отбросила назад. Он почувствовал резкую боль в груди, какое-то мгновение пребывал в полной уверенности, что его разорвало пополам. Но Сталкер ударил его предплечьем, а не кистью со стальными когтями-лезвиями, поэтому на землю он упал единым целым, а не двумя половинками, откатился в сторону, охнув от боли, ожидая, что Шрайк сейчас прыгнет на него и отправит в Страну без солнца.

 

Но Шрайк лежал на земле. Эстер склонилась над ним, и Том увидел, как мигнул глаз Сталкера, внутри что-то взорвалось и из груди вырвался клуб дыма. Рукоятка меча торчала из бреши, пробитой гранатами Манго, и сверкала синими искрами.

 

— О, Шрайк! — прошептала Эстер.

 

Шрайк осторожно убрал когти, чтобы она могла взять его за руку. Неожиданные воспоминания всплыли в распадающемся мозгу, и внезапно ему открылось, кем он был до того, как его положили на Камень воскрешения, чтобы превратить в Сталкера. Он хотел сказать об этом Эстер, поднял большую железную голову, но, прежде чем успел произнести хоть слово, смерть настигла его. Умирать второй раз было ничуть не легче, чем в первый.

 

Железный остов застыл, дым отнесло ветром. Внизу, на дне котловины, трубили трубы, и Том увидел, как отряд всадников поднимается к ним от караван-сарая, привлеченный грохотом выстрелов. Судя по копьям и факелам в их руках, не для того, чтобы оказать им дружеский прием. Том попытался встать, но едва не потерял сознание от боли.

 

Эстер услышала его стон и повернулась к нему.

 

— Зачем ты это сделал? — прокричала она. Даже пощечина удивила бы Тома меньше, чем эти слова.

 

— Шрайк хотел тебя убить! — запротестовал он.

 

— Он хотел, чтобы я стала такой же, как он! — закричала Эстер, обнимая Шрайка. — Разве ты не слышал, что он сказал? Он собирался осчастливить меня: лишить воспоминаний, чувств. Представь себе, каким стало бы лицо Валентина, когда я подошла бы к нему! Ну почему ты всюду лезешь?

 

— Он превратил бы тебя в чудовище! — Том возвысил голос, боль и страх уступили место злости.

 

— Я уже чудовище! — выкрикнула она.

 

— Нет, ты не чудовище! — Тому удалось встать на колени. — Ты — моя подруга! — прокричал он.

 

— Я тебя ненавижу! Ненавижу! — визжала Эстер.

 

— А я тебя защищаю, нравится тебе это или нет! — орал Том. — Ты думаешь, что никто, кроме тебя, не терял отца и мать? Я такой же злой и одинокий, как и ты, но, как видишь, из-за этого не бросаюсь на людей, не хочу их убить, не пытаюсь превратиться в Сталкера! Ты просто жестокая, постоянно жалующаяся на судьбу…

 

 

Шрайк получился самым колоритным персонажем фильма.

Да, он здорово получился, хоть и можно было уделить ему ещё больше времени.

 

Ну было кое-что. Я так понял есть аристократия, есть остальные, и они даже руководящих должностях должны знать свое место. :)

Частично да, раскрыли. Как в начале обращались с Томом. Но всё же много аспектов осталось в стороне. Какие-то реплики, какое-то отношение к тем или иным людям. ОЧЕНЬ ПЛОХО раскрыли гильдии и устройство управления Лондоном. Вообщем, возвращаюсь к тому же самому большому для меня минусу - маленький хронометраж для такой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне всего того трэша, что идёт с конвейера Марвела, DC и прочего это просто шедевр..давно я не получал от высокого бюджета столько удовольствия. Как же мне хотелось ещё хотя бы часик посмотреть на Лондон и жизнь в других городах и их свалки между собой. Петя почему не 3 часа???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, трейлеры явно не впечатляли. Теперь придется идти в кино. Куда лучше: Аймакс или простое 3Д?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто приведу отрывок из книги, какая судьба постигла Шрайка там. И это был важный момент, смею заметить, для раскрытия отношений Тома и Эстер. Для раскрытия самого Тома.

 

Пальцы-лезвия, а он похоже создан под впечатлением Шрайка из Гипериона. По этому тексту это более наглядно чем по кино.

 

Мда, трейлеры явно не впечатляли. Теперь придется идти в кино. Куда лучше: Аймакс или простое 3Д?

 

Мне кажется 3Д здесь особых преимуществ не дает.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует довольно таки популярное мнение, что подростковая фантастика снятая по тем или иным книжным произведениям успела набить невероятную оскомину у нынешнего массового зрителя. Но фильмоделы до сих пор исправно продолжают штамповать указанные произведения. Большая часть из них выходят довольно таки неоднозначного качества, и очевидно, что новые и новые фильмы подобного плана смотреть у нас всё меньше и меньше желания. Тут вам и "Сумерки", и "Голодные игры", и совсем уж отвратительные "Орудия смерти". Это как раз те серии фильмов, на которых закончилось моё терпение по отношению к подростковой фантастике в кинематографе. "Бегущего в лабиринте" и какого-нибудь "Дивергента" я пожелал пропустить. Но тем не менее решил дать шанс новой картине Кристиана Риверса, да ещё и снятой при поддержке Питера Джексона.

 

Фильм "Хроники хищных городов" рисует своему зрителю далеко не самое радужное будущее. После очередной мировой войны, которая длилась всего шестьдесят минут, мир был полностью уничтожен и большая часть населения оказалась стёртой с лица Земли. Спустя многие тысячелетия люди до сих пор продолжают бороться за ресурсы, только этих ресурсов стало значительно меньше, а основным является различный мусор, а также металлолом, всё то, что осталось лежать нетронутым после войны. Именно в таком мире живут главные герои фильма, который предстоит не только тут выживать, но и остановить сумасшедшие планы правителя Лондона.

 

На самом деле трейлеры "Хроник хищных городов" демонстрировали далеко не самые интересные перспективы произведения. Они банально не вызывали интереса к просмотру, посему нисколько не удивлюсь, если картина в прокате соберёт гораздо меньше того, на что рассчитывают создатели, если и вообще не провалится. А ведь на самом деле здесь действительно есть на что посмотреть. Я сейчас буду говорить несколько абстрагировано от той аудитории зрителей, что знакомы с первоисточником, так как сам я его не читал. Но часть сказанного будет интересна и последним в фильме. Всё дело в том, что по сути у нас тут реализовали самый настоящий стимпанк, условное направление, которое в кинематографе появляется крайне редко. Мне сейчас вспомнился только лишь "Небесный капитан и мир будущего". Так вот, детали этого самого стимпанка сделаны именно с присущей дотошностью, с его невероятными механизмами, паровыми трубами и причудливыми орудиями имеющий стиль условного викторианства. Местных костюмов главных героев, да и вообще всех жителей реализованного мира это безусловно тоже касается. То есть тебе как зрителю просто очень интересно увидеть всю эту адаптацию на большом экране, со всей атмосферой и той реализацией, которую уготовили создатели "Хроник хищных городов". Актёрский состав подобран действительно качественно, и по большей части нет серьёзных претензий к кому-либо. Единственное, что Хера Хильмар показалась мне немножко деревянной, но наверно это просто обусловлено её ролью здесь. Робер Шиэн довольно таки достойно вписался в повествование и лишним не показался. Ну а Хьюго Уивинг вновь хорош в очередной своей роли и антагонист из него получился более чем достойный.

 

К основным проблемам произведения можно отнести не самый впечатляющий сюжет, а также некоторые условности построения местного мира, которые показались мне несколько странными. Но наверно последнее стоит списать как на первоисточник, так и на условность самого жанра фантастики. Но в целом получилось явно лучше того, что ожидалось изначально, то есть на деле у создателей вышел действительно хороший и наверно даже крепкий фантастический фильм. Да, примесь подростковой фантастики тут безусловно чувствуется, но все сопли сведены к разумному минимуму и это не может не радовать. Всё таки есть ещё надежда на то, что фильм не окажется провальным, потому как я совершенно точно сходил бы на продолжение и посмотрел дальнейшее развитие местного мира, ведь чем-то подобным зрителя балуют явно не в каждом блокбастере.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценок на ИМДБ меньше чем на КП. Это будет наверное не провал, а адовый флоп. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценок на ИМДБ меньше чем на КП. Это будет наверное не провал, а адовый флоп.

 

Фильм за бугром вышел только в нескольких странах, в основном небольших. В тех же штатах еще не вышел. Так что много оценок на IMDB сейчас ожидать странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм за бугром вышел только в нескольких странах, в основном небольших. В тех же штатах еще не вышел. Так что много оценок на IMDB сейчас ожидать странно.

 

Не знал что он у нас раньше вышел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не посмотрела, но точно посмотрю, и трейлеры, так как я читала книгу, меня порадовали, книга мягко говоря совсем не огонь, очень слабенькая для своего жанра к тому же не понятно на какой возраст вообще она рассчитана - либо мне перевод кровожадный достался... поэтому трейлеры радовали, но не в этом суть... просто автор три произведения написал и первая часть вообще то читабельная, а вот две последующие это просто варево из бреда... надеюсь никто про продолжение не говорил?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не так давно прочитал и она мне очень понравилась, поэтому фильм был мною весьма ожидаем, так что решил даже сходить в IMAX 3D ибо давно не был, и в целом не пожалел потраченных денег - 3D весьма неплохое было. Народу кстати пол зала было - для IMAX зала это много, так что не знаю почему там у некоторых пустые залы, странно это.

 

Теперь подробнее о самом фильме. Сюжет в целом следует книге, хотя есть и отклонения - некоторые в лучшую сторону, некоторые в худшую.

Касательно актеров - в основном очень удачные попадания в образ. Эстер, Кэтрин, Анна Фанг - как будто сошли со страниц книги. Том - чуть чуть не дотянул актер - чего-то мне хватило в нем. Бивис - крайне мало его, оценить очень тяжело. Валентайн и мэр - актеры в целом неплохо вписались, но с учетом сценария это полностью другие персонажи и сравнивать с книжными их очень сложно.

 

Теперь по каждому в отдельности более подробно:

 

Эстер - Хера Хильмар идеально отыграла роль. Мне и раньше она запомнилась по нескольким ролям, но теперь она меня окончательно покорила. Однозначно в список любимых актрис. Буду следить за дальнейшим развитием ее карьеры и надеюсь она пробьется в большое кино в итоге.

То что изменили ее внешность по сравнению с книжной - пошло фильму только на пользу я считаю. Все же приятнее смотреть на героиню в таком виде, а больше это не на что не влияет.

 

Кэтрин. Актрису я не знаю, но с ролью тоже справилась идеально. Жаль ей было отведено не так много времени - но в целом характер ее героини сумели раскрыть

 

То что в итоге ее оставили в живых меня очень радует - это именно то чего мне хватило в книге. Она не заслужила книжной судьбы.

Жаль только, что по фильму она вроде как не узнала что Эстер ее сестра.

Любопытно кстати было бы взглянуть на их встречу - если в друг снимут продолжение уверен она там будет.

 

 

Анна Фанг - тут особо и сказать нечего. Образ крутой летчицы полностью со страниц книги, актриса отлично справилась.

 

Том. В целом соответствует книжному герою, но какой-то он слишком смазливой и на фоне Эстер смотрится не очень. Возможно актер не потянул, не знаю. Но ругать особо не буду - в целом сойдет.

 

Бивис - очень разочарован что его так мало было. Отношения с Кэтрин вообще не раскрыты. Актер кстати мне понравилcя

 

Весьма рад что он тоже остался в живых - можно в дальнейшем отлично раскрыть героя.

 

 

Валентайн и мэр. Актеры отлично справились, но по сути, повторюсь, это совершенно другие герои.

 

Пу сути их поменяли местами - зачем было это делать мне лично не очень ясно. И если с мэром получилось более-менее удачно, то Валентайна превратили в полного безумца, ничем это не обосновав. Короче полный ужас - главное разочарование в фильме.

 

 

Негр - Помрой весьма оригинальное решение. Но лично мне он понравился, и опять же жалко что его так мало было.

 

Отдельно упоминания заслуживает Шрайк в исполнении Стивена Лэнга. Получилась очень круто во всех отношениях. Да линию их отношений с Эстер немного изменили - но как по мне даже в лучшую сторону. Вообщем мне он очень понравился.

 

С визуальной стороны все тоже просто шикарно. Города, стена, общие планы - все на самом высоком уровне. Бюджет видно что с умом расходовали.

 

Вторую и третью книги я пока не читал - ну судя по концовке фильма если снимут продолжение история уже будет гораздо больше отличатся от книжной. Так что фильм я по-любому очень надеюсь что снимут следующий ибо простор для развития истории тут очень большой.

 

Поводя итог я могу сказать что фильм полностью оправдал мои ожидания и даже больше. Основной минус это что сделали с Валентайном, но с учетом всего остального даже это можно простить.

За отличных Эстер, Кэтрин, Шрайка и шикарнейший визуал твердая 9 из 10.

Однозначно буду неоднократно пересматривать, даже может разок в кино схожу - заодно рублем поддержу фильм в надежде на сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя почему не 3 часа???

Автор то не он всё ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 3 часа было бы в самый раз тут - фильм очень быстро проходит. 2 часа хронометража ощущаются максимум на 1,5.

И сюжет реально очень сумбурным вышел - особенно лондонская его часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюжет реально очень сумбурным вышел - особенно лондонская его часть.

Ну может быть только для тех кто знаком с книгой? Лично я сумбура не заметил, вроде бы всё более или менее обстоятельно постарались раскрыть. Единственное, что да, могли бы увеличить продолжительность, фильму бы это точно не повредило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть только для тех кто знаком с книгой? Лично я сумбура не заметил, вроде бы всё более или менее обстоятельно постарались раскрыть. Единственное, что да, могли бы увеличить продолжительность, фильму бы это точно не повредило.

Возможно дело и в книге, но по-моему даже и не читавшей ее должен заметить как мало времени уделено происходящему в Лондоне и поэтому мотивация героев там вызывает некоторое недоумение.

 

Почему например мэра внезапно все предали? (этого в книге кстати не было).

Или почему Кэтрин так ополчилась против отца? Ну да построил он машину ну и что? В книге она его перестала считать отцом когда узнала что он пытался убить родную дочь и то она была в смятении.

Или почему негр стал помогать ей? Просто потому что типа Валентайн плохой смотрится нелепо.

 

Вообщем короче событиям в Лондоне не помешало бы лишних полчаса.

 

А история Эстер с Томом раскрыта почти полностью в соответствии с книгой и поэтому логично смотрится и в фильме - тут претензий практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало им было получить звание новаторов в создании концлагерей...теперь вот это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентайн и мэр. Актеры отлично справились, но по сути, повторюсь, это совершенно другие герои.

 

Мне тут Валентайн не показался ни капли безумцем. Напротив расчетливый упертый тип идущий к цели. Цель понятная, нужная и осознанная. Даже более того, внешне его действия смотрятся как лютейший штамп про суперзлодея у которого в руках супероружие которым ему надо шандарахнуть, но в плане мотивации тут совершенно адекватное наполнение.

 

Мало им было получить звание новаторов в создании концлагерей...теперь вот это

Лучше бы ты фильм посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше бы ты фильм посмотрел.

 

Прямо сейчас я с волнением смотрю "Всё ещё Элис". Если я возьму за привычку смотреть подобное "городам", то у меня будет опухоль мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут Валентайн не показался ни капли безумцем. Напротив расчетливый упертый тип идущий к цели. Цель понятная, нужная и осознанная. Даже более того, внешне его действия смотрятся как лютейший штамп про суперзлодея у которого в руках супероружие которым ему надо шандарахнуть, но в плане мотивации тут совершенно адекватное наполнение.

Да, с мотивацией тут у всех нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образец вопиющей посредственности, напрочь выметающийся из головы при первых нотах финальных титров, хотя с kinda-стимпанк стилем (чего стоит Шрек) могло получиться зрелище хотя бы запоминающееся. проблемы сценария лучше не трогать.

рабы Джексона не подвели - спецэффекты потрясающие, пару раз удивить смогут вполне, огрехов не видно. выглядит куда дороже своих денег.

 

вроде и не обидно, хотя время YA-фильмов прошло давно, Петя сам виноват, но стиль такой хороший. вот бы такое где получше.

 

спасибо, что без намёков на продолжение. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел во второй раз и понравилось больше. Сценарий все еще сильно смущает и выглядит дурацким, персонажи картонные, но актеры играют хорошо, звук, спецэффекты и дизайн просто мечта. Похожие ощущения были от Тихоокеанского Рубежа. Если и снимать наивное кино, то пусть оно будет таким
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир, который не оправдывает своего существования, но который тем не менее очень красив.

Слабое место - сценарий.

Я думала, что Петя тут только продюсер, но нет, он же и сценарист. Почему, Петя, почему? Такой типичнеший янг-эдал. Почему в результате действия героев мир должен стать лучше - неизвестно, обязательная любовная линия, спасение в последний момент, есть совсем хорошие, есть совсем плохие (хотя, честно сказать, типа главзлодея я понимаю больше, чем типа хороших героев). С главной героиней вообще цирк получился: по книге она должна быть реально изуродована, но фильмоделы засцали. Однако ж делать что-то было нужно, поэтому несколько раз за фильм её называют страшной. Серьёзно? Вы аудиторию за дебилов держите? Да ей шрам этот только индивидуальности придаёт, а не обезображивает.

 

tumblr_p9v6fcdGHe1s05hv8o2_640.gif

 

Москву бы было хорошо увидеть, но не судьба...

 

А ещё Шиэн оказался очень-очень няшным, лучше, чем в трейлере.

Хоть это радует.

 

Не жалею, что в кино сходила, и даже скучно не было, пожалуй, но...Можно было бы намного лучше, а так только спецэффекты да няшный парень и тащят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут Валентайн не показался ни капли безумцем. Напротив расчетливый упертый тип идущий к цели. Цель понятная, нужная и осознанная. Даже более того, внешне его действия смотрятся как лютейший штамп про суперзлодея у которого в руках супероружие которым ему надо шандарахнуть, но в плане мотивации тут совершенно адекватное наполнение.

Ну вот именно, просто суперзлодей с банальнейшей мотивацией (хотя в целом она может быть и логичная).

А в книге было все гораздо глубже - там вообще суперзлодеев не было - были антогонисты с четко прописанными характерами.

Почему и в фильме нельзя этого было сделать вместо штампованного суперзлодея мне совершенно не ясно.

 

спасибо, что без намёков на продолжение.

Намек на продолжение как раз таки есть. (И две книги сиквелов).

 

А вот открытого клиффа нет, это да.

Но его в таких фильмах обычно и не бывает (например в первых Голодных играх не было).

 

С главной героиней вообще цирк получился: по книге она должна быть реально изуродована, но фильмоделы засцали. Однако ж делать что-то было нужно, поэтому несколько раз за фильм её называют страшной. Серьёзно? Вы аудиторию за дебилов держите? Да ей шрам этот только индивидуальности придаёт, а не обезображивает.

Ну моделью ей не быть. Насчет страшной мне тоже резало слух, надо было как-то по-другому это все обыграть.

Но по сути её внешность не важна для развития ее героини -

 

она же все это затеяла из-за убийства родителей, а в фильме отца ее почему-то убрали кстати.

 

Так что она и вовсе нормальной могла быть - ничего бы не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...