Перейти к содержанию

Дэвид Теннант

Рекомендуемые сообщения

Ух, Дэвид буквально ворвался в список моих любимых актёров. Подумать только, еще неделю назад его имя я знала по наслышке с кино-формуов и всё той же темки ССА здесь на КП, а к сегодняшнему дню просмотрела 4 сезона Доктора и думаю, с какой стороны подойти к довольно обьемной фильмографии.

 

Началось всё, как ни странно, не с Доктора, а Килгреива из Джессики Джоунс. От сериала ничего особенно не ждала, решила глянуть изза красивого ноарного треилера и симпатичной лично мне Кристен Риттер, но какое открытие меня ожидало. Главгад в исполнении Теннанта просто великолепен, всей своей историей и натурой он должен вызывать одно только отвращение, а вместо этого становится самым притягательным персонажем сериала, ему хочется сопереживать, найти оправдания, хотя и понимаешь (чем дальше в гущу событий, тем лучше), что прощения "Кевину" быть не может. Такой комок противоречивых впечалений у меня герой ни одного сериала еще не вызывал.

 

Когда я поняла, что влюбилась без памяти, стала разбираться в кого же собственно. Оказалось, что в знаменитого Доктора. Очень радостно было узнать, что меня ждёт три сезона радости. Очень печально, что три сезона пролетели в миг и закончились ровно вчера. Но как же он хорош! Персонажи сериала харакеризуют Доктора как огонь, как шторм и стихийное бедствие, как нечто непредсказуемое, но завораживающее и бесконечно притягивающее - да, да и еще 40 раз да! Всё это продемонстрировал Дэвид в роли Доктора. Его персонаж неоднократно отмечает, что ему все верят на слово, и я вижу почему! Этим глазам невозможно не верить! Короче, я могу часами петь дифирамбы 10-ому доктору, вы все тут знаете и так, о чем я.

 

Далее по совету Frumpel я взялась за Казанову. Не думала, что Дэвид в этой роли меня удивит, в конце концов, роль обольстителя кому-то с такой внешностью и искрящейся харизмой просто на роду написана. Ан нет! Удивил! Такого нелепого, но безмерно очаровательного повесу я не ожидала увидеть, это бесконечно милый персонаж, который завоёвывает сердца женщин не холодной красотой мраморных черт, а живой, открытой улыбкой. Прекрасно сыграно!

 

Ну и на данный момент последнее, что я посмотрела - Возвращение. Если честно, это просто ужасно. Нет, не фильм и не игра, как раз наоборот, тут всё слишком хорошо и от этого становится ужасно. Невероятно грустная история, вытряхивает всю душу, выжимает и бросает на мокрый асфальт. Всё так живо, так близко к сердцу, я на протяжении всего фильма сидела с таким лицом, что своего парня пришлось долго убеждать, что у меня всё в порядке, и я просто грустную киношку смотрю. Этот контраст между "до" и "после" трагедии, это так сыграть, у меня слов просто нет, одни эмоции. Очень тяжелый фильм, надо теперь что-то повеселее глянуть, чтоб отойти от этого.

Изменено пользователем moonbreathe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо теперь что-то повеселее глянуть, чтоб отойти от этого.

 

Рекомендую посмотреть "Много шума из ничего" , в паре с Дэвидом играет Кетрин Тейт (Донна)

и еще один сериал, пусть он немножко грустный "Добро пожаловать в психушку" с молодым Дэвидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посмотреть "Много шума из ничего" , в паре с Дэвидом играет Кетрин Тейт (Донна)

и еще один сериал, пусть он немножко грустный "Добро пожаловать в психушку" с молодым Дэвидом

 

Определённо буду смотреть, но для театральных постановок нужно особое настроение.

 

Пока в порядке рандома глянула Learners. Фильмец конечно простой как пробка и если бы не Дэвид смотреть его даже в голову бы не пришло. Но смотрится легко, темы хоть и избитые, но всегда актуальные, так что в целом не без удовольствия. Теннант за то тут еще раз показал, что он не актер одной роли (все же в докторе он так органичен, что кажется порой, что он везде такой будет)и продемонстрировал нам застенчивого, но искреннего тихоню. Глядя на эту роль нет претензий, кроме одной: почему такой талантливый человек играет в таких (как бы слишком резко не выразиться) простеньких проектах? Ему бы в большое кино, я понимаю, что основное у него это театр, но на больших экранах, в серьезных проектах его явно нехватает.

 

Правка №1.

У меня в разгаре марафон по фильмографии Теннанта. Вчера посмотрела "Гамлета" и уже сразу хочу пересмотреть его снова. Столько нюансов в этой постановке, столько акцентов. Актёрская игра несомненно на высоте, при том далеко не только Дэвида.

Сегодня глянула "Тайную улыбку". При должном бюджете и граммотной режиссуре могла бы получиться другая версия Gone Girl, но в целом и ТВ версия очень даже порадовала. Интриги мотают чаши весов из стороны в сторону - веришь то одному, то другому персонажу повествования. Я правда мысленно на минутку вернулась к "Джессике Джоунс" и сделала пометку на полях, о том, что сопереживать Киллгреиву хочется не потому что мне пригялнулся играющий его актёр (были у меня сомнения), а потому что так задумано. Здесь схожая роль явного психопата, человека одержимого и жестокого, переживать за него или сопереживать ему не было желания до самого конца

 

а Брендон был прав, они с Мирандой и впрямь похожи, она никогда не была его жертвой, она была противником,противником, который победил

 

 

Правка №2.

Едем дальше, в плюс минус хронологическом порядке. Посмотрела Эйнштеин и Эддингтон. Фильм интересный, смотрится на одном духу, но в принципе ничего особенно примечательного ни в сюжете, ни в актёрской игре не заметила. Всё качественно, без нареканий, но и без восторга.

Совсем другое дело - это Юнаитед. Вот уж где не ожидала такого набора впечатлений. Дело в том, что спортивные драмы мне принципиально не нравятся, просто неинтересно смотреть, каким бы сильным ни был фильм обычно. Но тут зацепило! Все персонажи очень обаятельные и к ним очень быстро привязываешься, и когда случается то, что изначально уже знаешь, долнжно случиться, невольно переживаешь трагедию и разделяешь утрату с уцелевшими, в частности с героем Теннанта, Джимми Мёрфи. Дэвид здесь в очередной раз доказывает, что ему любая роль к лицу. Вид его меняется от сурового, повидавшего жизнь до по-отечески заботливого, до убитого горем и до искрящегося гордостью с умопомрачительной лёгкостью, и ни в одном кадре не видно его предыдущих ролей. Очень понравились и сам фильм, и роль Дэвида, и её исполнение.

Изменено пользователем moonbreathe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я знаю, вас не много, но тем не мнее, помогайте! Radio Times Drama Champion - народное голосование. Я не знаю, кто это, что это и что за это будет, но знаю, кто должен победить.

 

А я тем временем смотрю "Single Father" по-тихонечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я знаю, вас не много, но тем не мнее, помогайте! Radio Times Drama Champion - народное голосование. Я не знаю, кто это, что это и что за это будет, но знаю, кто должен победить.

 

А я тем временем смотрю "Single Father" по-тихонечку.

Ну, класс, они издеваются что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я знаю, вас не много, но тем не мнее, помогайте! Radio Times Drama Champion - народное голосование. Я не знаю, кто это, что это и что за это будет, но знаю, кто должен победить.

Не, я, конечно, за Тена, но это жестоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я, конечно, за Тена, но это жестоко

А я вот честна с собой. Тена задавят в следующих турах, посему Мадс.

Поди ж, опять с "Чужестранкой" бой держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот честна с собой. Тена задавят в следующих турах, посему Мадс.

Поди ж, опять с "Чужестранкой" бой держать.

 

А прикинь, если с Тёрнером? Он внезапно вырвался вперёд. Пока что. Так что ... пойду дальше голосовать за Теннанта. И Тёрнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот честна с собой. Тена задавят в следующих турах, посему Мадс.

Эу ну, пришла в темку у фанов поддержку просить называется!:eek::lol:

Туров-почти нифига не осталось. В прошлом году в финале были Теннант против Тёрнера, выйграл Тёрнер. Так что давайте, в этом году хотябы для баланса надо Дэвиду вин устроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, Дэвиду, помимо всего прочего помогают фанаты Чужестранки)) они вечно против нас :) с другой стороны, 'ганнибал' давно закончился, а Дэвид больше, наверное, на слуху в сериальном мире. Он же Доктор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все почему? Потому что голосовалки все эти - это глупость! Что даст эта маленькая кнлпочка или голос, утонвший в миллионах других? Мы все равно будем любить их не меньше и этот дурацкий соревновательный компонент этого не изменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все почему? Потому что голосовалки все эти - это глупость! Что даст эта маленькая кнлпочка или голос, утонвший в миллионах других? Мы все равно будем любить их не меньше и этот дурацкий соревновательный компонент этого не изменит.

 

Вы все о высоком!:roll: конечно глупости, и конечно не изменит, но ведь если получится, то будет мелочь, а приятно :tongue:

 

Правка #1: ну нет так нет.

Правка #2: посмотрела Single father. Разделяю претензии в адрес уж очень скоропостижного нового романа ГГ, но в целом очень даже интересно. Каких-то особых комментариев ни по фильму, ни по игре Дэвида отметить пе могу. Всё ровно и качественно (верила в происходящее все 4 часа), но без ярких моментов.

Правка #3: Всё еще стараясь не привышать лимита в 1 ромком в год, посмотрела Ловушку для невесты или Поддельную невеста, если не выпендриваться с локализацией названия. Первая половина фильма меня расстроила, какая-то редкостная фальш сквозила через историю, а роль Дэвида предвещала быть из разряда трофейных мужей или "улыбаемся и машем", а с таким талантом это непростительно. Но начиная со свадьбы всё пошло в гору! Обмен оскорблениями между Джеимсом и Кэти был точно переломным моментом на ряду с разглядыванием подарков. Дэвид на удивление удачно вписался в образ растерянного обаяшку-неудачника, которому очень повезло с невестой. Химия между Джеимсом и Кэти есть, может не искры, как пишут в синопсисе, а наоборот вскипание на медленном огне, но она определенно присутствует. В целом очень мило и забавно, мне нравятся британские ромкомы (с любовью, Рози любимый, пожалуй), в них меньше ваты и рюшей, больше bittersweet грусти и лёгкости.

Изменено пользователем moonbreathe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не могу найти Много шума из ничего, потому оставлю пока его не дессерт. А тем временем посмотрела:

 

Ночь страха. Я морально готовилась к дурацкому молодёжному фильму, который придётся вытерпеть только ради любимого актёра в необычном амплуа. Как приятно было оказаться неправой! Такой лёгкий, прикольный фильм. Не без изьянов, не без глупостей, но отличный темп и колоритные персонажи перевешивают все недочеты. Я боялась, что это будет очередная история, где главному герою никто ооооочень долго не будет верить, и он пол фильма будет доказывать, что он не верблюд. Вообще не тот случай, фильм быстро пролетает через этот кусок и бросается в омут занятного треша. Ах да, Дэвид же! Ай, да тут нечего говорить, это видеть надо...

 

Посмотрела его эпизод в мини-сериале "настоящая любовь". Тяжелая история, ровно сыгранная роль. Смотреть было интересно, но для меня будет одна из тех вещей, что быстро забываются. Я про Одинокого отца сказала, что там роль без ярких моментов, но беру свои слова обратно. Как раз оттуда могу вспомнить теперь пару-тройку сильных эпизодов, которые сразу всплывают перед глазами, а вот в Настоящей любви таких для меня нет.

 

Ну и наконец, Мастер Побега. Вот это было смачно. И как классно сыграно, так много граней. Сцены на суде, как в начале, так и в конце - просто класс, при том каждая совершенно по-своему! Эта уверенность прямо бьёт в лицо смотрящему, здорово! И горе, отчаянье, борьба, всё это в одном человеке за жалкие три часа. Нам показали человека прошедшего через все стадии горя несломленным, и Дэвид с этой ролью справился на каждом этапе на все сто.

Изменено пользователем moonbreathe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не могу найти Много шума из ничего

 

Если хотите, могу выслать ссылку, он есть на торрентах)

 

"Мастер побега" отличный, еще не менее отличный - "Муж женщины-политика", если не против рекомендации ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, могу выслать ссылку, он есть на торрентах)

 

"Мастер побега" отличный, еще не менее отличный - "Муж женщины-политика", если не против рекомендации ;-)

 

Спасибо! Уже подкинули ресурс :rolleyes:

"Мужа" как раз думала следующим глянуть, разрываюсь между ним и "Шпионами Варшавы".

А еще вот пытаюсь решить, стоит ли смотреть "Божественное рождение 2" или оставить его на полное безрыбье, ну или хотябы на зимние праздники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот пытаюсь решить, стоит ли смотреть "Божественное рождение 2" или оставить его на полное безрыбье, ну или хотябы на зимние праздники?

 

Думаю, можно и на зимние праздники оставить, тем более... зима близко (с.) )) Симпатичный фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть его на сцене театра

нравится в сериалах, яркий актер

но он один их тех, кто на театральных подмостках раскрывается особенно ,как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть его на сцене театра

нравится в сериалах, яркий актер

но он один их тех, кто на театральных подмостках раскрывается особенно ,как мне кажется

 

Есть ссыль на "Ричарда 2" с субтитрами, прекрасный спектакль. Могу выслать) Ну и тот же "Много шума...". Или вы вообще, в живую?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже подкинули ресурс :rolleyes:

"Мужа" как раз думала следующим глянуть, разрываюсь между ним и "Шпионами Варшавы".

А еще вот пытаюсь решить, стоит ли смотреть "Божественное рождение 2" или оставить его на полное безрыбье, ну или хотябы на зимние праздники?

Смотрите сначала "Шпионов", это красиво, интересно. Это, конечно, мое мнение, но я бы пересматривала именно в таком порядке.

Оба сериала очень хороши и очень разные, но "Шпионы" чуть болен развлекательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ссыль на "Ричарда 2" с субтитрами, прекрасный спектакль. Могу выслать) Ну и тот же "Много шума...". Или вы вообще, в живую?)

в живую конечно.) знакомая иногда ездит в Лондон , бывает в театрах, где и сабж играл. Вот иногда я и мечтаю тоже как-нибудь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

посмотрел сериал убийство на пляже - понравился, потом увидел, что есть американский ремейк, но меня, кончено же, удивил актерский состав, то что Дэвид играет там ту же роль - это и любопытно и странно одновременно, не припомню такого.

вопрос: правильно я понимаю, что американская версия провалилась, и её даже не продлили на второй сезон, или так заранее и продумывалось?

так же интересно как сам актер объяснил свое желание сняться в том же самом?

есть ли есть ответы, было бы очень интересно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости, Дэвид снимется в следующем проекте Дина Дэвлина.

 

А я тем временем посмотрела Шпионов Варшавы. Сериал прям eye-candy, просто приятно смотреть. Дэвиду к лицу такая роль, я после Шпионов только укоренилась во мнении, что он был бы шикарным Бондом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно, но верно мой марафон по фильмографии движется вперед. Копилка просмотренного пополнилась еще на два сериала, и теперь Девид выбился на четвертое место в моём профиле на КП по количеству оценок, следует сразу Реннером и обогнал Джонни Деппа :roll: . Хотя если по честному, место должно быть третье, ибо первое с равным количеством просмотренного делят Нортон и Олдман.

 

Я посмотрела "Муж женщины политика". Опять-таки, начинала без особо больших ожиданий, но в итоге втянулась с первой серии, а концу третьей поняла, что хочу еще хотябы одну. Очень классный тандем с Эмили Уотсон вышел (всё никак не могла вспомнить, где её видела, потом осенило - красный дракон! такой контраст с этой ролью! талантливая актрисса). Дэвид в роли харизматичного политика с размытыми стандартами морали и огромным прожорливым эго был ужасно интересен и пугающе убедителен. Опять-таки занятно было наблюдать за кем-то столь обаятельным в такой противоречивой роли, интересно задаваться вопросом, о том, не начну ли я сопереживать тому, кто этого явно не заслуживает? Местами почти начинала!

 

Второй просмотренный сериал - Блэкпул. Это такая классная вещь, я вам скажу! Вот умеют бритнацы такое снимать - легко, непринуждённо, с шутками и песнями, а между тем на очень серьезные темы, задавая очень правильные вопросы и не стесняясь зачастую давать ответы! Вообще не думала, что буду в таком восторге! Но не буду много о сериале, не та тема. Дэвид в роли детектива мне напомнил Доктора. Вот в первый раз за марафон меня выбило из погружения в сериал и я на некоторые моменты не видела персонажа, а видела Теннанта\Доктора. Мимика, повадки, манера речи - очень похоже местами, что немного странно, учитывая, что Доктор был после. Но в целом, роль интересная и сыграна удачно. Особенно удались практически все интеракции с героиней Сары Пэриш. Вот умеет он влюблённого сыграть! Такими глазами смотрит, что невозможно не поверить. И эти переходы в разочарование и тихую ярость - убедительно на каждом шагу. Интересно правда, сложилось ли у Питера и Натали в конечном итоге, смогли они построить отношения или эта была страсть, влюблённость, а не любовь? По персонажу Дэвида (Питеру), я так и не смогда до конца понять, что он за человек, он бросается в омут с головой,

и много обещает, но его эмоции больше похожи на спичку, вместо тёплого, уютного огня камина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид в гостях у The Last Leg (британское ток-шоу 4-го канала):

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный такой мини сериал по книге Пратчетта и Геймана "Благие намерения" намечается у Дэвида на 2018. Тем более в образе демона предстанет. Судя по образу, тот еще стремный ушлепок получится. Не знаю, как кому, а мне ожидаемо сие.

http:// http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/article-4899702/Michael-David-film-new-Terry-Pratchett-TV-series.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...