Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выживший (The Revenant)

Ваша оценка фильма "Выживший"?  

2 214 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Выживший"?



Рекомендуемые сообщения

del Изменено пользователем adlkhkmlln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так беаргрилз же :D

кстати да, это первое, что в голову пришло во время просмотра.

Некая итерационная смена мизансцен со вставками советов по выживанию по беар гриллсу.

 

Я ещё кощунственную вещь сейчас скажу - сферический мальчик в вакууме как раз нужен был для того, чтобы Лёнчик за него мстил и мстя была страшна и понятна обывателю на диване.

Ибо, если рассматривать сюжет из реальной его жизни - никакого сына у него не было и он тупо мстил за себя - это не по-голливудстки ни разу. Тут можна и оскара не взять. Подумаешь, ребята между инстинктом сохранения и неизвестностью, выбрали здравый смысл и ушли, а он полз и шел в надежде найти и перегрызть им за это горло.

Изменено пользователем ginzboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически), вспомнить сцену схрона пушнины. Сразу же сложилось неприятное ощущение от Гласса как примитивного мужика.

 

Он в той сцене своего сына защищал, как отец - он понимал в каком окружении находится и кто его сын. Четко и ясно, пусть даже и немного жестко, указал горячему парню не лезть на рожон и сам спокойно реанировал на провокации фитца. Все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вуд Изменено пользователем Booter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в той сцене своего сына защищал, как отец - он понимал в каком окружении находится и кто его сын. Четко и ясно, пусть даже и немного жестко, указал горячему парню не лезть на рожон и сам спокойно реанировал на провокации фитца. Все правильно

 

Все понятно, но романтизация главного героя ни к селу,, ни к городу. Идяе мести как дополнительный стимул к выживанию - да. Но по сути он не сильно-то отличается от Фитца - такой же наемник, равнодушный ко всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что остудили. :) Но кэп всё же глубоко не прав. Случившаяся кровь и на его совести, она (кровь) была легко предсказуема, увы.

 

Всегда пожалуйста :D

А про капитана… А мне всё ж таки кажется, что у него выбора не было. Тащить его дальше - сил уже не было, да и медленно всё это происходило. Добить? Ну вроде ж как не по пацански! А то что с ним его злейший враг остался… Ну может на то и расчёт был? Фитц его добьёт и догонит их, может такая мысль была? Кто его знает?

 

Все понятно, но романтизация главного героя ни к селу,, ни к городу. Идяе мести как дополнительный стимул к выживанию - да. Но по сути он не сильно-то отличается от Фитца - такой же наемник, равнодушный ко всем остальным.

 

Как же ни к селу, ни к городу!!?? ДиКаприо = романтизм:D Вот если бы в фильме снялся какой нибудь другой актёр, то тогда романтизм был бы не уместен, а так… От того что ГГ ДиКаприо, мне его ещё жальче было! Бедняжечка!!:sad:

И про равнодушие к окружающим, я с Вам так скажу: если бы меня так же кинули, да ещё и единственного сына лишили!!?? Да я бы им всем, ложкой сердце выковыряла бы!!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Лео получит-таки свою блестяшку!

Ему в этом году повезло на практически полное отсутствие достойных конкурентов.

 

Правда, есть ещё Крэнстон, но что-то я не верю, что академики станут пушить старика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперемешку с подзатыльниками:).

 

Выживший - не равно показатель интеллекта и гуманизма., просто инстинкт самосохранения.

Конечно, Гласс не интеллектуал и не философ... но проводник "философии" фильма.

 

Сравню еще раз, на скорую руку, с Маликом. Чем этот фильм необычен - ему удается то, что Малику не удается уже давно, а удалось максимально в "Тонкой красной линии". Это - трансцендентность, очень редкое достижение. Взгляд в конце. И то, как показана идея гармонии, общности с природой и "рая" с туземцами. Удивительно.

 

Единственный филосов и гуманист - рыжий офицер. Вряд ли сам Гласс зашивал и тащил на себе обреченного под угрозой физического уничтожения.

 

Гораздо честнее было б показать Гласса без включения лирики, потому что совершенно несентиментальный персонаж по сути.

Ой, вот "рыжий офицер", может быть, всех даже хуже. Хуже Харди, который, если уж г--к, то без оглядки, как говорится. А герой Глисона - он слабак, тот же предатель, который все хочет выйти чистым. Прикончил бы уж Гласса, да духа не хватило. Зато хватило поручить его Фитцджеральду, чья, как тут выразились "отрицательная комплементарность" к Глассу была ему очевидна - все выразилось во взгляде. То же самое во взгляде, которым он провожает уже вернувшегося Фитцджеральда, выходящего из конторы - он понимает, что ему наврали, но рад, что как-нибудь все кончилось, отделался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё это допустимо в рамках кино, это же кино. Но только тогда попытка показывать как ему холодно, как он ест сырую рыбу от голода - уже не выглядит впечатляюще. Да смертельно раненый чувак только что час плавал по ледяной реке (где смерть наступает за 5 минут), а потом побежал. Какой тут холод и голод? Корабельную пушку ему в руки и шашки наголо.

Это кстати довольно забавно, учивая что холод на сьёмках был намного сильнее, чем показано в фильме и рыба, которая кушал гг была настояшая. Иньярриту вообще маньяк на съёмках, поэтому играть по большей части и не надо было, равзе что но ножи в плоть не втыкали.

А вообще пост по больше части слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучное, очень затянутое , нудное и еще раз скучное в итоге кино.

 

Конечно, сказать, что фильм совсем плохой - не могу. Он нормальный, но абсолютно обычный. Кому и за что тут дают награды не ясно абсолютно.

согласен, ожидаю, что Лео в итоге дадут за проект оскар, но жаль, что за такой.

 

Те образы, которые подавались в перерывах между сценами или в воспоминаниях-глюках героя, очень доставляли.

 

уныния они доставляли.

 

 

по идее мучения ГГ должны были закончиться минуте на 30й

Изменено пользователем bazil59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий просто не на своём месте, отсюда и метания, и истерики.

 

Вообще кино хорошее, и даже затяжные приключения Гласса не угнетали, но сделай его режиссёр земным человеком, а не святым мучеником, было бы лучше.

 

Не верю в Ди Каприо=любовь, с Титаником все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, атмосферой впечатлилась. 2,5 часа прошло незаметно.

Но ощущение полной нереальности происходящего (ни о какой реалистичности не может быть и речи) кричало в полный голос.

 

Ну не может выжить человек после такой трепки от гризли, зимой, без минимальных антисептических средств и антибиотиков. Да и потом еще тащиться переломанным и пережеванным в лютый мороз, иногда купаясь в ледяных источниках с плавающим по поверхности льдом. А как же сепсис от полученных ран? а как же обморожение? да хоть пневмония?.... И это еще на голодный желудок. Я уж молчу что персонаж Лео выглядит под конец вполне себе упитанным человеком....

 

В общем ощущение "сказочности" происходящего сильно усугубило общее впечатление. Подумав на свежую голову я поняла, что больше меня впечатлили виды природы, чем страдания ГГ.

 

Хотя Лео очень старался, актер то он великолепный. И иногда "нереальность" происходящего перекрывались его игрой и я даже забывала про то, что у него вроде бы нога должна быть сломана, но ведь заросла за пару дней и даже без шины.... и герой даже бегал на ней и вскакивал на коня как заправский джигит. ОООХ как много этих оххх в это фильме по "реальным событиям".

 

Из прочих актеров оставил очень хорошее впечатление Уилл Поултер - страшненький мальчик, но актер талантливый.

Изменено пользователем Joslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может, видимо, Лео заставить себя похудеть ради кино. Вот рыбку сырую с говяжьей печенкой может съесть. Какой-то однобокий подход к творчеству.))

 

Самая не достоверная, как мне кажется, сцена с медведем. Ерунда какая-то. Лично видела в зоопарке, как молодой медведь только лёгким движением когтей подбросил вверх, как мячик, булыжник величиной с сырную голову. Ну ладно, решила медведица его оставить в покое, но она же в конце свалилась на него плашмя, с такой высоты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие топы? Рядовой зритель подохнет на этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один не ушел с сеанса и, тем более, не сдох, когда я смотрел.

Хотя, любители комиксоты и безостановочных пиф-паф могут заскучать.

И то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто выживший многогранное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая из последних операторских работ Эммануэля Любецки лучшая?

"Рыцарь кубков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Уж точно лучше, чем в сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж чего чего а операторка здесь потрясающая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него вроде бы нога должна быть сломана, но ведь заросла за пару дней и даже без шины....

Должна или нет, там сразу возле медведя ему вправляют вроде вывих голеностопа той ноги, которую он впоследствии волочит. Говорится ли еще что-то про ногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна или нет, там сразу возле медведя ему вправляют вроде вывих голеностопа той ноги, которую он впоследствии волочит. Говорится ли еще что-то про ногу?

после того как его бросили в яме и он очухался был кадр и видно было не естественное положение ступни.

 

Плюс поломано у него после встречи с медведем должно было быть много костей - она ж реально походила по нему , подавила голову и на конец упала на него с холма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет вам из народа тупиц таких делать, которые ничего медленнее комиксов не могут. Да и сабж на арт-хаус не тянет. Неспешный да, но сюжет вполне голливудский да и зрелищность весьма и весьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один не ушел с сеанса и, тем более, не сдох, когда я смотрел.

Хотя, любители комиксоты и безостановочных пиф-паф могут заскучать.

И то не факт.

 

Так сабж точно такой же комикс, просто в других тонах. А так, сама суть происходящего точно такая же. Вместо пиф-паф - тиф-тиф (звуки стрел), и тут же тебе скитание супергероя. По фильму, считай росомаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сабж точно такой же комикс, просто в других тонах.
Вестерн это называется, излюбленный американский жанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...