Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Виноваты звезды (The Fault in Our Stars)

Рекомендуемые сообщения

объясните мне слоупоку, почему название виноваты звезды(:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне слоупоку, почему название виноваты звезды(:?

 

Цитата из "Юлия Цезаря" Шекспира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, отличный фильм, ближе к концу слезы так и наварачивались, я даже остановил просмотр, пошол выпил водички и досмотрел этот фильм. Шейлин Вудли, в этот раз, очень порадовала, да и Энсел Элгорт (я так понял, это его дебют) хорош, Уиллем Дефо также неплохо разбавил фильм. Вообщем, зачет.

9/10

Изменено пользователем Aftermath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хочу чтобы и в Минске уличные музыканты играли "Времена года"!:roll:

 

(Шэйлин обалденная красотка. Хочу побольше номинашек всякоразных для нее за эту роль.:cool:)

 

Думаю, фильм станет культовым в своем жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм – как Библия или Коран подаренные праведнику в красивой упаковке от «Hallmark», то есть смеяться над смыслом нельзя, но преподносится материал от которого должны получить эстетический кайф. Возможно миллион тронувших сердец и найдется, но стоит не забывать, что жизнь, книга и кино могут абсолютно по-разному рассказывать.

 

Так и в фильме «Виноваты звезды», после которого имеется мысль, что в мире живут те, кому она вовсе не нужна, а те, кто ее достойны отсчитывают дни. Такой себе «список смертников» получается, и он разыгрывается между молодыми людьми, которые, увы, обречены на жалость посторонних, кружки по интересам и поиски любых источников, что дадут остатку времени определенный смысл.

 

Он и она полюбили друг друга, и это случилось в абсолютно суровом понимании своих перспектив. Возможно, такие фильмы послужат отличным мотиватором для настоящих зануд, депрессивных и никчемных людей. Осознано не включаю сюда людей заболевших раком, потому что «мыслить» что-то о таких является качеством нечеловечным и не имеющим права на жизнь.

 

Вот и с фильмом как-то так и получается, если серьезно отнестись к проблеме – то тут и комментарии не нужны. А если плавать в романтических иллюзиях – то задается вопрос, зачем так бить еле пришедших в себя поклонников «Голодных игр» и «Сумерков» таким вот неутешительным романсом?

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой, сладкий фильм. У меня с подобным кином проблем нет, так что вполне хорошо зашло. И Вудли понравилась больше чем в "Диверхренте" и "Потомках". Но блин, как же она похожа на Эндрю Гарфилда. Прям его женская версия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но блин, как же она похожа на Эндрю Гарфилда. Прям его женская версия

Вот почему ее собирались сделать Мэри Джейн в новом Челопуке :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино. Куча всего снято на данную тему, и много чего просмотрено (не все, естественно, но достаточно). Есть, с чем сравнивать. Так вот, в фильме никаких натянутых, простите, соплей. Все довольно тонко и красиво. Немного наивно, но это не плохо. Актеры хорошие: к Вудли с Потомков еще симпатия, а вот мальчик - приятное открытие. В Дивергенте не особо обращаешь на него внимание, а здесь он прямо очень к себе располагает.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, в целом, чего уж там. В сцене на скамейке в Амстердаме даже проняло. Вудли играет шикарно. Недостатки, конечно, есть, но не хочется о них вспоминать, ибо снять нормальный подростковый фильм про смерть, от которого не хочется плеваться, дорогого стоит. 8/10.

Примечание 1: ох как я хотел, чтобы Элгорт в ответ на недовольную Вудли, когда та уже ближе к финалу попрекает его за его желание запомниться("тебе что, мало того, что я тебя люблю и я буду тебя помнить"), в глаза ей глянул и спокойно сказал:"Да, сладкая моя, мало. Мало".

Примечание 2: кино подарило абсолютно шикарную идею о группе маньяков тем своим моментом, когда трое увечных сидят в машине, готовясь к атаке на дом. Это будет ремейк "Достучаться до небес" только с иными персонажами (трио слепой-одноногий-легочная больная) с иными акцентами (они станут антагонистами, которые перед смертью будут пускаться во все тяжкие посредством ограблений, убийств и изнасилований в ходе своего путешествия чрез Америку в попытках оторваться и сбить со следа преследующих их копов). С особой жестокостью будут мочить своих здоровых сверстников, типа мстя судьбе за свои болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выпал на кинорулетке, а иначе мне понадобилась бы ещё вечность, чтобы решиться на его просмотр. Просто боялась столкнуть со "Спеши любить.Перезагрузка", который мне в своё время пришлось вымучивать за компанию и против доброй воли. Но обошлось, кино оказалось более талантливо сделанным и менее спекулятивным.

Если определять фильм одним словом, то для меня это будет "чувство": он о чувствах (и не только любви, не зря в первой половине фильма герои больше дружат, да и во второй дружба с Исааком, отношения с близкими и дорогими сердцу многое перевешивают), в нём вообще как-то пронзительно много чувствуется - даже то, что Энсел (Огастус) почти дебютант, а Шейлин (Хэйзел) больше бывалая (как таковых актёров до этого не видела/не помню), всё это и многие другие нюансы ощущаются буквально всеми органами чувств. Отсюда эмоции хлещут через край и пронзают больше, чем ожидаешь, заранее включив почти циника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Истории любви это лучшее, что было снято на данную тематику. Очень эмоциональное и честное кино. Шейлин Вудли мне давно уже нравится и здесь она как обычно на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопливое кино про любовь двух обречённых. Ещё одно. Тем более странна столь высокая оценка на Кинопоиске при всей банальности картины.

Ленту тянут исключительно актёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, даже очень. А Шейлин Вудли потрясающая тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оба справились на отлично, и Вудли и мальчик, которого в Дивергенте я и не запомнила даже, но зато здесь он весьма харизматичный. К героям проникаешься, сопереживаешь им.

Я что-то долго не решалась смотреть, заранее скептически настроена была, но кино понравилось и тронуло за мою сентиментальную душу, что говорится.

Если определять фильм одним словом, то для меня это будет "чувство": он о чувствах (и не только любви, не зря в первой половине фильма герои больше дружат, да и во второй дружба с Исааком, отношения с близкими и дорогими сердцу многое перевешивают)

Аналогично охарактеризовала фильм, о чувствах, получилось очень искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, даже очень. А Шейлин Вудли потрясающая тут.

 

Чего в ней потрясающего? Она на вид чуть женственней Дианы Арбениной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего в ней потрясающего? Она на вид чуть женственней Дианы Арбениной.

 

Эээ... я говорил про актерскую игру.

 

Но если что, Шейлин вполне мила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм. Никогда не думала, что кино на данную тематику может понравиться. Приятные актеры, рассказали милую и грустную историю. Здорово. просто классно было вот так прочувствовать вкус жизни.

Шейлин Вудли обаятельная девушка, хорошая актриса, неожиданно понравилась. Энсел Элгорт просто офигенный, такой настоящий естественный, отлично справился. хорошее кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... я говорил про актерскую игру.

 

Но если что, Шейлин вполне мила.

 

А играет она чуть выразительнее Пэрис Хилтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения книги, нашла фильм недосказанным. Некоторые моменты были, по непонятным мне причинам, изменены. Я не имею в виду, не соответствие сюжетной линии, а подразумеваю элементарное описание героев и мест, которое имеет колоссальные различия. Но в целом, характер героев, был передан превосходно.

Конечно, как это и бывает, лучше остановиться на одном, либо прочитать, либо посмотреть. Но если охота просто ознакомиться с сюжетом, не смотря на 2 с лишним часа, то можно остановиться на посмотреть. Но, все же, если у вас есть желание прочувствовать всю глубину этой до безумия сильной(во всех смыслах) любви, то лучше все же не полениться и потратить чуть больше времени за чтением чудесной книги "Виноваты звезды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненько как-то,что книга,что одноименный фильм.:confused:Пусть меня закидают помидорами,но по мне так - обычное кино для тинейджеров, на один раз глянуть и забыть.К тому же бесил до жути идеализированный образ Огастуса!:mad:Однако игра актёров - хорошая.Местами даже за душу тронуло!

 

6 из 10.Не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое Г. Фейспалмила весь фильм, сил моих нет смотреть такое, еле досмотрела. Сплошное выжимание слёз и денег. Книгу не читала и слава богу, не собираюсь. Глупый фильм, глупые герои, ааааа! Играют они, конечно, норм, хоть на этом спасибо.

 

Но всё настолько фальшивое и неискреннее, что меня тошнит. У них там даже Амстердам построили в Питтсбурге (если верить информации здесь же), какая уж там ЛЯбовь. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не всплакнула, т.к. сюжет банален и было уже с первых минут понятно, что кто-то умрет.

 

Главные герои хорошо смотрелись, неплохая игра, особенно девушки, но вот друг главного героя совсем не убедительно играл слепого парня, ну совсем я ему не верила, даже когда он говорил что лишится зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого желания смотреть на все эти молодёжные переживания. Позвонит он или не позвонит, кто кому больше смс напишет, на все эти робкие попытки ухаживания мальчика за дЭвочкой и тд. Ну глупости ёмаё. Неужели нельзя было зрелых людей прописать в сценарии? Вырубила на середине фильма. Оценка 2/10. Фильм сентиментальный, расчитан на женскую аудиторию, я бы даже сказала на девочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Шэйлин обалденная красотка. Хочу побольше номинашек всякоразных для нее за эту роль.:cool:)

 

Думаю, фильм станет культовым в своем жанре.

 

Фильму сделает честь сам Болливуд, который в этом году снимет его римейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого желания смотреть на все эти молодёжные переживания. Позвонит он или не позвонит, кто кому больше смс напишет, на все эти робкие попытки ухаживания мальчика за дЭвочкой и тд. Ну глупости ёмаё. Неужели нельзя было зрелых людей прописать в сценарии? Вырубила на середине фильма. Оценка 2/10. Фильм сентиментальный, расчитан на женскую аудиторию, я бы даже сказала на девочек.

 

Так Вы-то женщина, девушка, девочка или кто? Вы не вписались в аудиторию зрителей почему? Или сентиментальное кино - это не для каждой женской особи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...